Страница 3 из 3
wertdaun
Шульц
Ага, какой же ты умный!
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
Ага, какой же ты умный!



Ага. Только строем не хожу... supercool
wertdaun
SDRIVER писал(а):

А почему на обычном УЗИ нельзя связки посмотреть?



Можно, но не все. Часть связок - ахиллово сухожилие, собственная связка надколенника, сгибатели/разгибатели пальцев - лежат на поверхности тела. Их смотреть и оценивать легко, на любом аппарате не старше лет 5, с линейным датчиком. Но их разрывы, как правило, видно и без УЗИ.

Проблема в связках, которые лежат внутри сустава и перекрыты от УЗ волны костями: мениски, крестообразные связки. И мелкие связки- дельтовидная например, (в голеностопе) - хоть и поверхностная, но мала по диаметру, поэтому визуализация ее сложна.
SDRIVER
wertdaun писал(а):

SDRIVER писал(а):

А почему на обычном УЗИ нельзя связки посмотреть?



Можно, но не все. Часть связок - ахиллово сухожилие, собственная связка надколенника, сгибатели/разгибатели пальцев - лежат на поверхности тела. Их смотреть и оценивать легко, на любом аппарате не старше лет 5, с линейным датчиком. Но их разрывы, как правило, видно и без УЗИ.

Проблема в связках, которые лежат внутри сустава и перекрыты от УЗ волны костями: мениски, крестообразные связки. И мелкие связки- дельтовидная например, (в голеностопе) - хоть и поверхностная, но мала по диаметру, поэтому визуализация ее сложна.


У меня внешне вроде ключица не торчит, опухоли вообще не было, сейчас неделя прошла боль уже поменьше, только при движении рукой. Дождусь 15-го что врач скажет, может на МРТ направит, а может так увидит, две недели к тому времени пройдет после травмы надеюсь не поздно еще будет
wertdaun
SDRIVER
МРТ сразу после травмы - бессмысленно. На фоне отёка мягких тканей состояние связки тяжело оценить. Я думаю, что лучше всего делать МРТ через 3-4 недели, после травмы - отёк спадет, качество визуализации повысится.
А сразу после травы - КТ, для исключения повреждения костной ткани.

Повязку Дезо носи, не снимая.
Шульц
Верт таки проспался и начал сыпать викепедией.. Good
SDRIVER
wertdaun писал(а):

SDRIVER
МРТ сразу после травмы - бессмысленно. На фоне отёка мягких тканей состояние связки тяжело оценить. Я думаю, что лучше всего делать МРТ через 3-4 недели, после травмы - отёк спадет, качество визуализации повысится.
А сразу после травы - КТ, для исключения повреждения костной ткани.

Повязку Дезо носи, не снимая.

Отёка вроде нет, по крайней мере внешне не видно, ну как раз 15 числа уже две недели будет после травмы. Я ношу такой суппорт плечевого
плечо само по себе не болит, спать не мешает, просто когда двигаешь им то простреливает боль бывает, как будто как спазм. Стараюсь вообще ничего не делать этой рукой
wertdaun
SDRIVER
это и есть Дезо.
Перед зеракалом стань ровно. посмотри на над и под ключичные ямки - они должны быть одинаковыми справа и слева. Но это не лучший метод. Сделай УЗИ - там отёк подкожно жировой клетчатки и лимфостаз будет хорошо виден.
SDRIVER
wertdaun писал(а):

Перед зеракалом стань ровно. посмотри на над и под ключичные ямки - они должны быть одинаковыми справа и слева. Но это не лучший метод. Сделай УЗИ - там отёк подкожно жировой клетчатки и лимфостаз будет хорошо виден.


над ключицей одинаковы, под немного разные. Дождусь понедельника следующего пусть там врач смотрит и решает
wertdaun
SDRIVER
ага, наливай да пей!
NorthWest
ну вот и я сходил к реабилитологу.
Гипс сняли, повязку одели. Вылет 26-го отменили.
Пичальбида. Пока 10-дневный курс по физиотерапии, дальше ЛФК.
Шульц
NorthWest писал(а):

Пичальбида. Пока 10-дневный курс по физиотерапии, дальше ЛФК.



Не нервничай! В феврале покатаешься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы