Страница 1 из 2
Серго К.
Возможно кто-то сталкивался со всевозможными опросами по домашнему телефону.

Недавно и я попал на такой опрос, пока ждал доставку холодильника.

Звонит девушка и с небольшим южнороссийским акцентом хорошо поставленным ПРИЯТНЫМ голосом говорит:

"Добрый вечер, меня зовут Людмила. Скажите как работает ваш компьютер?".

Соображаю пару секунд и, понимая, что попал на рекламу Акадо или подобного провайдера, отвечаю не менее хорошо поставленным голосом:
"Добрый вечер! Компьютер работает с 9 утра до 18-00"

Она от испуга спрашивает:
"Кто говорит?!"

И далее я выдаю классику жанра:
"Говорит Москва. Московское время 19 часов 25 минут" 63 63

А вы как отшиваете рекламщиков?
hakim11
задаю вопрос где они взяли номер.. и вспоминаю о законе о защите перс данных...
итого доходим до их адреса и я сейчас подъеду ..стабильно вешают трубку
Серго К.
hakim11 писал(а):

задаю вопрос где они взяли номер.. и вспоминаю о законе о защите перс данных...
итого доходим до их адреса и я сейчас подъеду ..стабильно вешают трубку



Я так тоже отшил установщиков счетчиков воды - на тещу наезжали supercool
Шилов
Серго К. писал(а):

А вы как отшиваете рекламщиков?



по настроению, если рекламируют тв+интернет, то говорю что телевизора нет, радио нет, и газет я не выписываю (с) Афоня

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

hakim11 писал(а):

задаю вопрос где они взяли номер.. и вспоминаю о законе о защите перс данных.



мне одна ответила, что она не знает номер что все через спецпрограмму идет (это не рекламщики, а опрос какой то был на соц темы)
olg2004
да и на мобилу звонили

причем с билайна на номер МТС facepalm
Серго К.
Шилов писал(а):


hakim11 писал(а):

задаю вопрос где они взяли номер.. и вспоминаю о законе о защите перс данных.



мне одна ответила, что она не знает номер что все через спецпрограмму идет (это не рекламщики, а опрос какой то был на соц темы)



+1 мне тоже так одна сказала типа "соц опрос" сколько телевизоров в семье, сколько автомобилей, сколько раз в году отдыхаете за границей... pst
дмитрийй
Серго К. писал(а):

сколько телевизоров в семье, сколько автомобилей, сколько раз в году отдыхаете за границей...


Ну и?
Серго К.
дмитрийй писал(а):

Серго К. писал(а):

сколько телевизоров в семье, сколько автомобилей, сколько раз в году отдыхаете за границей...


Ну и?



Ну и не нравятся мне такие "соц.опросы" 63
Wanderlust
Раз позвонили - какой тв канал я сейчас смотрю... Как есть говорю - накакой, вообще телек не смотрю, небыло его тогда у меня cry
Art_16R

Эхх! Надо было спросить что на ней надето! facepalm
Серго К.
Art_16R писал(а):


Эхх! Надо было спросить что на ней надето! facepalm



Рядом жена была pst
rover
Не вдул, значит тема ниачем lol1
Вова Длинный
Как-то повадились банки звонить. Ну поначалу, пока не понимал сути их разводок, отвечал, выслушивал, спорил. Потом остохерело.
Звонит как-то одна барышня на мобилу, представляется и спрашивает, это... (называет мои фамилию и имя). Я ей отвечаю - нет. Она: а как можно услышать ... Я отвечаю, что не знаю. Она номер мой называет. Я говорю, что номер этот, но таких тут нет. Вешает трубку.
Наверно уже месяца три никто не звонит... hehe
Evgen-24RUS
Приходит смс, типа "Нужны деньги быстро? Звони номер такой то, фирма быстрозайм и ко". Писали каждый день, достало. Звоню, отвечает опять же приятный женский голос. Спрашиваю, "вам уголь нужен"? Тишина полминуты.
- Какой уголь?
- Ну черный, обыкновенный каменный.
- Извините, мне надо посоветоваться с руководством
- А херли вы меня своими займами эсэмэсите.
- Извините, до свидания
rpra
Жоне звонили впаривали долг, называли ее фамилие но имя отчество другие.
Парили что кредит не так посчитали, долгов накапало на полтос.
Я взял разок - сказал умерла она. Отшептало сразу же.
ПЖ
rpra писал(а):

Я взял разок - сказал умерла она. Отшептало сразу же.


Грамотно... facepalm
Turner
Ни слова не говоря кладу трубу номер в черный список. Вот вам делать нехер разговариваете еще.
Алексис
Не знаю, обычно когда девушка звонит с рекламой, спрашиваю какое у нее нижнее белье, быстро ли возбуждаются сосочки если их ласкать и т.п.
Ahmet99
я походу один не отшиваю,
там примерно на 1 минуту разговоров-то hehe
имярек
Ahmet99 писал(а):

я походу один не отшиваю,
там примерно на 1 минуту разговоров-то hehe



+ потом удивляются от результатов соц.опроса и задаются вопросом кто же их проводит..
Meffex
Цитата:

Когда-то давно, а может недавно, я не могу точно указать на дату когда это произошло, но мой телефонный номер просочился в базы данных разных телемаркетинговых контор. С тех пор, несколько раз в неделю, я получаю звонки с самыми разными предложениями. Первое время я с ними шутил, прикалывался, тролил немного. Потом мне это надоело и я превратился в лаконичного сухаря у которого все есть и которому ничего не надо. Хотя я очень плохой клиент для такого рода контор, так-как не покупаю у них никогда и ничего, на кол-во звонков это все равно не влияет. Требования удалить мой номер с их базы тоже особого результата не дает. Их (контор и баз)просто миллионы как мне кажется. Прошлая неделя была особо агрессивная(иногда бывает такое), звонили ежедневно, поэтому на этой неделе у меня уже реально пропало всякое желание что-то выслушивать, даже в роли лаконичного сухаря. Звонок. Отвечаю.
— Плоткин? Добрый вечер, меня зовут Марина я бы хотела... (Я решаю ее прервать. Она мне звонила уже на прошлой неделе(узнаю по голосу), только я не помню, что она предлагала)
— Девушка, мы уже с вами общались на прошлой неделе
— Вы уверены? Мне так не кажется, я бы это помнила (Ага, помнила бы она, небось звонит по 140 раз на день разным... помнит она)
— Да, да вы мне уже предлагали(только не могу вспомнить что, решаю идти на самый вероятный вариант) интернет по дешевой цене(в 50% из всех звонков, мне предлагают интернет)
— Нет, я вам не предлагала интернет по дешевой цене на прошлой неделе
— Кабельное или спутниковое телевидение(тоже процентов 40 вероятности)?
— И телевидение я вам не предлагала, ни кабельное, ни спутниковое
— Турпутевку в Грецию?
— Нет
— Ортопедический матрац?
— Нет
— Страхование жизни?
— Нет
— Страхование ипотеки?
— Нет
— Ипотеку?
— Нет
— Революционное моющие средство для унитазов?
— Нет
— Айфон 6?
— Нет
— Айфон 6+?
— Нет
— Абонимент в камерный театр?
— Нет
— Удаление волос при помощи лазера?
— Нет
— Наращивание волос при помощи хрен знает чего?
— Нет
(Я начинаю входить в азарт. Что же черт побери, она мне предлагала?)
— Пуходение 30кг за 7 дней?
— Нет
— Курсы изучения английского?
— Нет
— Может китайского?
— Нет
(Пытаюсь вспомнить все предложения, когда либо предложенные мне по телефону)
— Зубные протезы по самым низким ценам в Израиле?
— Нет
— Эксклюзивная распродажа марок Пежо и Ситроен по эксклюзивным ценам?
— Нет
— Лазерная коррекция зрения?
— Нет
— Абонимент на глянцевый журнал для мужчин?
— Нет
— Для женщин?
— Тоже нет
— О! Я вспомнил! ПЫЛЕСОС! Вы мне предлагали пылесос!
— Нет, я вам не предлагала пылесос
— Стиральную машину?
— Нет
— Гербалайф?
— Что это такое? Нет
— Фильтр для питьевой воды?
— Нет
— Курсы водителей автобусов(тут я уже начинаю просто кидать варианты наугад, так-как реальные варианты закончились)
— Нет
— Скидка на стрижку у парикмахера для собак?
— Нет
— Ладно, видимо это не вы мне звонили
— Я рада что вы наконец со мной согласились, теперь мы можем поговорить?
— Ну что там у вас? (черт, столько времени потратил и все равно придется выслушать предложение и включать свои стандартные отмазки)
— Окей, значит как я и сказала, меня зовут Марина и я новый офицер по мобилизации в вашей воинской части, звоню представиться и познакомиться (Опаньки, неожиданный поворот событий)
— Ээ... я... это... . ааа... . ну... это... Плоткин я, очень приятно... знакомиться. . давайте
— Ну я в принципе представилась, и о вас я узнала все, что мне надо
— Эээ... что?
— Ну вы позитивный человек, довольны своим интернетом и телевидением, полностью укомплектованы с точки зрения электроприборов, даже пылесос у вас есть, видимо не имеете претензий к своей внешности, владеете английским а возможно еще и китайским, и у вас есть страховки на все случаи жизни. Отличный солдат! Мы рады, что вы с нами.
— Ээ. . я еще... стреляю хорошо
— Отлично! Вы только продавщице пылесосами это не говорите, боюсь она не так поймет
— Эээ... ладно, то есть, так точно!
— Всего хорошего! Будем на связи.
— Рад служить родине...


http://www.anekdotov.net/11.html
Серго К.
Освежу темку.

Пятница за 5 минут до окончания рабочего дня.

Навожу порядок на рабочем столе и откидываюсь в кресле в ожидании 16-45.

Неожиданно звонок на мобильный с незнакомого номера.

"Добрый день, меня зовут Светлана. Я из компании 2КОМ, мы проводим соц опрос о качестве домашнего интернета! У вас есть минута свободного времени, чтобы ответить на мои вопросы".

Прикидываюсь шлангом и переспрашиваю "Качество домашнего чего???"

"Опрос о качестве домашнего интернета, у вас есть дома интернет?"

А что такое интернет?????

Мой вопрос вводит её в ступор, видимо произошел сбой в программе... 63

Интернет это... это... Это такое международное членство.... pst

Членство? wwow переспрашиваю я

Это как масоны, что ли? ROFL

Чувствую на том конце полный ступор и, улыбаясь, успокаиваю её - "Не волнуйтесь Светлана, я просто шучу, пятница, 5 минут до выходных, настроение хорошее..."
дмитрийй
Серго К. писал(а):

Я из компании 2КОМ, мы проводим соц опрос о качестве домашнего интернета! У вас есть минута свободного времени


Вчорась тоже какая то куетта звонила, но запросила 10 минут, была послана
DNKDNK
дмитрийй писал(а):

запросила 10 минут


Не, ну это уже сверхнаглость. facepalm
По сабжу. Как подходит время страховку продлевать, телефон просто разрывается. Какой только страхохлам не звонит facepalm
Лежандр
Тоже регулярно звонят. Только за последние дня три дважды - очередная попытка уговорить на интернет и тв от билайна да соц. опрос по политике ( поговорил, вежливо и довольно занятно оказалось)... Ну пообщаешься обычно, делать нечего - время есть 63 . МГТС регулярно раз в месяц, тоже себя пиарят. Сейчас хоть с поверкой водяных счетчиков отвяли, а прошлой осенью было два звонка в неделю минимум..Иногда забавно - название звонящей фирмы минут по пять выколачиваешь, трижды спросят у тебя разрешения и тогда озвучат, а то терпения нехватит и шлешь... 63 Клиники всякие - этих сразу нах вежливо. Телевизорщики бывают - какой канал смотрите. Да никакой, вообще ТВ не уперлось. beee
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы