вывод темы на печать
Страница 132 из 274
DAI
По поводу зимних говен. Рулит автомойка. За 100 рублей (150 с эмульсией) обдадут без оптирания Good

Добавлено спустя 59 секунд:

wild82 писал(а):

Мою каждый день....когда мороз уже?


Не "мою каждый день", а "мне моют каждый день. Бесплатно" hehe
McRae
DAI писал(а):

Володь, рулит допрашивать при покупке авто прежнего собственника на предмет манипуляций с авто ну и дорогостоящие ЗЧ менять по показаниям или хотя бы после надлежащей диагностики.


согласен. меня и спрашивать не надо - все сам рассказываю, показываю и кипу бумаг даю в придачу. но. если б я брал че-нить типа камри/теаны/соляриса/ваз 2112, не суть, популярную тачку, коих куча на рынке, я мог бы выбирать кроме комплектации и состояния еще и владельца. а тут - увидел, поехал посмотрел понравилось купил. выбирать владельца не приходится, редкая комплектуха, да и машина не самая популярная. да и врут, бывает, владельцы.

DAI писал(а):

Что мешало снять этот шкив до принятие решения о покупке нового? (если он конечно легко доступен для снятия)


не, он не легко доступен. снять вентилятор радиатора двигателя, оба ремня, снять все защиты с днища...
поменял и ладно, теперь внезапно ломаться совсем нечему вроде.

Добавлено спустя 57 секунд:

wild82 писал(а):

Мою каждый день....когда мороз уже?



тебе б и не мыть Very Happy

мороз что-то изменит? говен еще больше лить будут. затарились этим овном надолго.

Добавлено спустя 54 секунды:

DAI писал(а):

Рулит автомойка. За 100 рублей (150 с эмульсией)


да хоть за 50. машину надо мыть после каждой поездки длиннее километра.
wild82
McRae писал(а):


тебе б и не мыть Very Happy

мороз что-то изменит? говен еще больше лить будут. затарились этим овном надолго.


Не, в мороз попроще всетаки, не так закидывает....а щас мне до дома 10 минут ехать...все бочины грязные. По МКАДу проехал тут километров 20....израсходовал бачок омывайки и номера ничетаемы стали facepalm
DAI
McRae писал(а):


да хоть за 50. машину надо мыть после каждой поездки длиннее километра.


В городе, при коротких поездках, да еще с пробками, машина не пачкается. Тока на трассе и длинных перегонах с высокой скоростью...
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

В городе, при коротких поездках, да еще с пробками, машина не пачкается


facepalm facepalm у вас не город, а деревня! facepalm
McRae
DAI
давно ты в мск не был в такую погоду
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

DAI писал(а):

В городе, при коротких поездках, да еще с пробками, машина не пачкается


facepalm facepalm у вас не город, а деревня! facepalm



Я не спорю. Смотря какими дорогами ездить. Если улочками и проулками, то будешь чистый. А несли по центральному проспекту, там 4 ряда, скорость на перегонах 80. Усрут быстро.
Я раньше, 8 лет назад работал в области в небольшом городке спутнике города. От дома до работы было 800 метров. Машина почти всегда чистая была. А вот только на трассу выехал, 3 минуты и в хламину.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

McRae писал(а):

DAI
давно ты в мск не был в такую погоду


Да когда то офигивал. На улице -25, а на дорогах стоят лужи facepalm
Я больше всего люблю -12-15. У нас соль посыпают, так вот соль, в той концентрации которую используют, не особо разъедает снег при указанных температурах. А при - 20 и ниже вообще прелесть.
McRae
Kirill111 писал(а):

Щетки СВФ печаль печальная Pardon



Ты был прав. Чистят ок но жутко скрепят. Свф уже не торт cry
Заказал ориджиналь на замену.
Kirill111
RoN
я тож оргинал закупил. Как стекло поставлю, так и дворнеги новые сразу! Прозрею вкупэ с линзами вообще в тройне! Good gpn

Добавлено спустя 30 секунд:

Кстати пассажирская оригинал чуть длиньше даже чем у меня валево стоит. supercool gpn Исчезнет надоедливый треугольничек неочищеный. gpn
SeaRunner
Un-real писал(а):

McRae писал(а):

ручки дверные обтер первым делом


как сирунер прям pst



Все как всегда. Сначала я рассказываю, как надо. Потом лол выдает поток говна. Потом лол идет делать, как ему рассказывали... ROFL
И это - ...






ЗЫ. Ждем массовой закупки МПС через пару лет, как они подешевеют и станут доступны для местных нищеброт-бюджетов.... ROFL
McRae
про омыватель фар: напомню, мотор (новый) жужжит, но не брызгают брызгалки. кинул плюс напрямую на моторчик (как санёг писал). через пару секунд жужжания брызгалки вылезли и начали брызгать как надо. после второго прямого включения вылезли и забрызгали сразу. ок, вроде все гут. закрываю капот, сажусь за руль, жму рычажок омывайки на себя - ситуация как и раньше: жужжит и не брызгает. видимо, не хватает продолжительности работы моторчика, чтоб забрызгало. Киря, не знаешь, как-то это кодируется?
Un-real
McRae
может обратный клапан не держит и жижа сливается обратно, а импульса уже не хватает на заполнение магистрали и брызганья?
McRae
там нет обратного клапана
Un-real
McRae
в моторчике нету?
McRae
не знаю. но если б был, то должен работать, мотор то новый...
-=GaLaN=-
У меня в моторчике тоже нет обратного клапана, если шланги опустить ниже уровня моторчика - течёт.

Почему-то думаю, что дело в самих форсунках. Закоксились, заржавели, в общем устали. Если долго дуть - работают хоть как-то, а в штатном режиме уже не хватает давления и как следствие стандартного времени "пшика". Pardon
Kirill111
McRae писал(а):

Киря, не знаешь, как-то это кодируется?

На исправном авто ничо кодировать не надо, все само работает. Ваш кэп. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Почему-то думаю, что дело в самих форсунках. Закоксились, заржавели, в общем устали. Если долго дуть - работают хоть как-то, а в штатном режиме уже не хватает давления и как следствие стандартного времени "пшика". Pardon

А все потому что "умные" экономисты сначала отключают их на полгода, а потом удивляются почему ничерта не работает. 63
У меня тоже форсунки долго разрабатывлись после починки омывателя фар. Pardon
-=GaLaN=-
Kirill111
Значит, полагаю, снять форсунки, почистить-смазать, затем в ручном режиме насоса дать просраться как следует будет достаточно для починки.
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

Kirill111
Значит, полагаю, снять форсунки, почистить-смазать, затем в ручном режиме насоса дать просраться как следует будет достаточно для починки.

Я хз, можно попробовать бензинчиком промыть, осушить бачок, куйнуть туда грамм 200 бензика или керосина, и вручную насос пустить чтоб все прокачал. А потом уже штатно разрабатывать. У меня месяц прошел пока правая форса нормально сцать начала. Pardon
competition
Kirill111 писал(а):

Я хз, можно попробовать бензинчиком промыт


Нет, начнутся новые течи. Антисиликоном потолок.
Johann Halter
А зачем отключать форсунки? nea
Kirill111
Johann Halter писал(а):

А зачем отключать форсунки? nea

это религия facepalm
Johann Halter
Kirill111 писал(а):

Johann Halter писал(а):

А зачем отключать форсунки? nea

это религия facepalm

в смысле?
Alex Kh.
типо омывайки много жрут bboyan
но на многих авто, омыватели выезжают из бампера вертикально(или под небольшим углом к вертикали) вверх. Зимой на бампере может намерзать снег и лед, и тогда омыватели выехать не могут, в результате сгорает предохранитель, в лучшем случае, а в худшем - мотор омывателя. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 132 из 274
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы