Страница 5 из 6
Evgen-24RUS
Кабанидзе писал(а):

Бомбят в основном пожилых женщин.


да всех пытаются. Я видел детализацию исходящих соединений с телефона врага, там их больше тысячи за день , подряд идут номера просто
Кабанидзе
Evgen-24RUS писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Бомбят в основном пожилых женщин.


да всех пытаются. Я видел детализацию исходящих соединений с телефона врага, там их больше тысячи за день , подряд идут номера просто



я имел ввиду, что бомбят всех, а попадаются в основном женщины.
Evgen-24RUS
Кабанидзе писал(а):

я имел ввиду, что бомбят всех, а попадаются в основном женщины


ну по сценарию - "ваш сын попал в беду, выручайте" да, женщины. А "поздравляем, вы выиграли ладу приору" в основном военные.
Серго К.
Опять активизировались! Звонят по городским телефонам!

У знакомых увели 60 тыс. рублей, у двоюродного дядьки пытались умыкнуть 100.

В первом случае "внук" попал в беду - возраст бабушки 75 лет. Позвонили на домашний - все сама домыслила и рассказала. Деньги вынесла вниз к магазину.

Во втором случае "сын" попал в аварию - сломана челюсть, еле говорит, передал трубку сотруднику. Пока сотрудник страшилки рассказывал, дядька перезвонил сыну с мобильника. Тот сразу говорит - вызывай полицию. Но дядька микрофон на городском не выключил, они прочухали и звонок сбросили.

ВНИМАНИЕ! Старики не соображают вообще не фига!

Не давайте им держать крупные суммы денег.
Кабанидзе
менты ни черта не делают, заставил матушку сходить сделать заявку, так только через месяц ее вызвали, в общем если коротко - никаких действий по их поимке не предпринимается в принципе.
Но что интересно...Пару недель назад был бунт в челябинской тюрьме, там администрация отняла телефон у зеков, так там чуть ли 100 человек на дыбы встали. Лишили пацанов заработка.
То есть ларчик просто открывается, если бы в местах заключения блокировали бы сотовую связь, таких акций не было бы.
А вообще всем лоловцам рекомендую подробно проинструктировать близких.
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

менты ни черта не делают



А что они могут сделать?

Формально человек сам отдает деньги другому безо всякого насилия.

При этом тот другой может быть вообще не в курсе происходящего - "Послали забрать деньги" "Просили принять на счет деньги и переслать дальше" и т.д.

Единственный вариант забирать все деньги.
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Кабанидзе писал(а):

менты ни черта не делают



А что они могут сделать?

Формально человек сам отдает деньги другому безо всякого насилия.

При этом тот другой может быть вообще не в курсе происходящего - "Послали забрать деньги" "Просили принять на счет деньги и переслать дальше" и т.д.

Единственный вариант забирать все деньги.



Пресечь звонки из мест лишения свободы.
Но слабое коррумпированное государство не способно на такие шаги, поскольку начальники тюрем в доле.
Поэтому согласен с тобой - можем рассчитывать только на себя.
Серго К.
Кабанидзе

Как пресечь такое -

Матушка (74 года) складывает в сумку покупки в магазине. Подходит мужик и приказным тоном говорит ей "Покажите ваш чек!". А она чек всегда в кошелек убирает.
Матушка не растерялась, говорит - "А ты кто такой?!"
Он опять - "Покажите ваш чек и откройте сумку!"
И тут она закричала "Охрана! Администратор!"
Мужик моментом бросился к выходу и убежал.
Вот и думай, что это было?
Хотел кошелек вырвать?
Вот как от этого уберечься?
BPSNSK
Серго К. писал(а):

При этом тот другой может быть вообще не в курсе происходящего - "Послали забрать деньги" "Просили принять на счет деньги и переслать дальше" и т.д.


Обычно в ментуре этот другой "ничего не знающий" либо сдаёт звено цепочки, либо становится крайним в присвоении. Даже терморектальные криптоанализаторы не используют.
Pu1sat0r
Серго К. писал(а):


Вот и думай, что это было?
Хотел кошелек вырвать?
Вот как от этого уберечься?



Уберечься очень просто - не брать чеки, а уж тем более не складывать их в лопатник facepalm

Я чеки даже у кассира не забираю, накуй нужна эта макулатура Pardon
Серго К.
Pu1sat0r писал(а):

Серго К. писал(а):


Вот и думай, что это было?
Хотел кошелек вырвать?
Вот как от этого уберечься?



Уберечься очень просто - не брать чеки, а уж тем более не складывать их в лопатник facepalm

Я чеки даже у кассира не забираю, накуй нужна эта макулатура Pardon



В некоторых магазинах на выходе спрашивают.

Опять же матушка строгий контроль расходов ведет - привыкла каждую копейку считать. supercool
Валдемар
Кабанидзе писал(а):

Утром позвонили матери, сказали, что на меня напали, разбита челюсть, срочно нужны деньги. Даже дали якобы мне трубку, где я похожим голосом что-то ей сказал. Она была на сто процентов уверена, что это я.
Мне и жене она не смогла дозвониться, побежала в сбербанк сняла последние 110 тысяч рублей и положила на указанный счет в терминале.

Сочувствую.
А чё, мама даже не поинтересовалась где ты, куда везут, в какой больнице?
В конце концов пока бежала до банкомата можно было голову включить,
экстренно у нас вроде скорая бесплатно в больничку везёт
Серго К.
Валдемар писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Утром позвонили матери, сказали, что на меня напали, разбита челюсть, срочно нужны деньги. Даже дали якобы мне трубку, где я похожим голосом что-то ей сказал. Она была на сто процентов уверена, что это я.
Мне и жене она не смогла дозвониться, побежала в сбербанк сняла последние 110 тысяч рублей и положила на указанный счет в терминале.

Сочувствую.
А чё, мама даже не поинтересовалась где ты, куда везут, в какой больнице?
В конце концов пока бежала до банкомата можно было голову включить,
экстренно у нас вроде скорая бесплатно в больничку везёт



Видимо их как зомбируют - голова отключается, думают только о том, как скорее деньги отдать, чтобы родных выручить из беды.
Pu1sat0r
Серго К. писал(а):


В некоторых магазинах на выходе спрашивают.



Что за магазины такие?
leon1180
не помню, писал тут или нет.. Короче звонит мне кто то с сотика и начинает спрашивать Александр, типа как ваши дела, как дела по работе.. Вы сейчас где и чем занимаетесь и т.д.. Я сначала нехрена не понял, выслушал вопросы и говорю, а кто это.. Голос по телефону, типа ты что своего ген директора не узнаешь.. короче он говорит что нужно в соседний город срочно отвезти 60 тыс, там сын его друга, тип срочно деньги нужны.. Ну а типа в понедельник (дело было в пятницу), по работе созвонимся и придумаем как эти деньги списать.. Короче чес.. Я ему, говорю что то я вас Алексей михайлович по голосу нехрена не узнаю (голос генерального я прекрасно знаю, а тут с немного кавказским акцентом)), короче говорю, типа по сотовому вас плохо слышно, я вам сейчас на рабочий перезвоню.. Ну тут сразу и повесили трубку.. Сразу своим всем впочту написал по филиалам.. Девочка с питера сразу пишет, что пару часов назад у нее такая же фигня была.. Вот только она никому сразу не написала об этом..
Шилов
leon1180 писал(а):

не кто то с сотика и начинает спрашивать Александр, .... Вы сейчас где и чем занимаетесь и т.д



когда идут такие вопросы хрен пойми от кого, да и даже от своих, я стараюсь не обозначать где я, а сразу говорю что надо?/ ты только для этого звонишь?
Кабанидзе
Серго К. писал(а):

Кабанидзе

Как пресечь такое -

Матушка (74 года) складывает в сумку покупки в магазине. Подходит мужик и приказным тоном говорит ей "Покажите ваш чек!". А она чек всегда в кошелек убирает.
Матушка не растерялась, говорит - "А ты кто такой?!"
Он опять - "Покажите ваш чек и откройте сумку!"
И тут она закричала "Охрана! Администратор!"
Мужик моментом бросился к выходу и убежал.
Вот и думай, что это было?
Хотел кошелек вырвать?
Вот как от этого уберечься?



В общем, в сложные времена долбят самых слабых. От этого уже не убережешься.
andreyal553
Серго К. писал(а):

В некоторых магазинах на выходе спрашивают.


А это законно? Кто спрашивает? Типа охранник? ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Серго К. писал(а):


В некоторых магазинах на выходе спрашивают.



Что за магазины такие?


Были попытки спросить чек в OBI и METRO. Именно охраной, на выходе. Всегда посылались. Обижались они, конечно....но нифига поделать не смогли.
jaki
Серго К. писал(а):

Единственный вариант забирать все деньги.


ты какую то чушь говоришь,не могу же у своей мамы забирать ее пенсию.че я алкаш чтоли? facepalm
Серго К.
andreyal553 писал(а):

А это законно? Кто спрашивает? Типа охранник?



Нет, контролер. В Метро СС, к примеру.

andreyal553 писал(а):

Были попытки спросить чек в OBI и METRO. Именно охраной, на выходе.



Охрана в Метро СС никогда чеки не спрашивала. Только тетка в белом халате Метро СС.

jaki писал(а):

ты какую то чушь говоришь,не могу же у своей мамы забирать ее пенсию.че я алкаш чтоли?



Пенсия причем тут? Спроси есть ли у нее заначка, если есть, то забери под любым предлогом - на ремонт машины, покупку мебели и т.д.
Кабанидзе
забрать сбережения стариков - это любопытная мысль)
andreyal553
Серго К. писал(а):

Охрана в Метро СС никогда чеки не спрашивала.


Никогда.....за других не говори. Пытались спросить. Тётка. Но не в халате. А чёрной форменке. В "предбаннике", междудверном пространстве, между улицей и унутреней дверью. На выходе. Была послана. На Рябиновой, есличо...
snow02rus
Кабанидзе писал(а):

... в сложные времена долбят самых слабых.


А в несложные - не самых и не слабых? Wink
Кабанидзе
snow02rus писал(а):

Кабанидзе писал(а):

... в сложные времена долбят самых слабых.


А в несложные - не самых и не слабых? Wink



сейчас снова стали караулить людей, в основном женщин, у валютных пунктов, гоп-стоп возобновился,.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Охрана в Метро СС никогда чеки не спрашивала.


Никогда.....за других не говори. Пытались спросить. Тётка. Но не в халате. А чёрной форменке. В "предбаннике", междудверном пространстве, между улицей и унутреней дверью. На выходе. Была послана. На Рябиновой, есличо...



Я говорил за себя.

Если с первого раза не понял, могу повторить - У МЕНЯ охрана в Метро СС никогда чеки не спрашивала.

Ни на Рябиновой, ни на Дорожной, ни на Ленинградке.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Кабанидзе писал(а):

забрать сбережения стариков - это любопытная мысль)



Забери сбережения у своих стариков сам пока за тебя это не сделали мошенники. Drinks or Beer

Добавлено спустя 24 секунды:

Кабанидзе писал(а):

сейчас снова стали караулить людей, в основном женщин, у валютных пунктов, гоп-стоп возобновился,.



У сберкасс тоже - факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы