Страница 1 из 2
RAIZOR
Шалом братья и сестры!

Таки Ви не пове`гите, из к`гана идет го`гячая вода!

А если серьезно, то достаточно не приятная ситуация. Сегодня вечером вдруг из крана с ХВС пошла горячая вода. Дом 9-и этажный, я живу на 9-м этаже. Из трубы идущей с нижнего этажа идет горячая вода, причем сама труба горячая. Система водоснабжения самая простая, без обраток и прочей ереси: две трубы (ГВС и ХВС) подключены к смесителю. Имеется отвод для бачка водосмыва унитаза. Ну и два крана для перекрытия.

Пока соседям морду бить не ходил, ибо бить всем 8-м этажей сил не хватит...

Собственно, вопрос в чем причина и что делать?
FHR
Передавливает из гв
алекс спб
в жкх звони pst
rover
Кто-то в стояке поменял трубы местами. Могло получиться так при замене труб в подвале.
Привыкай
RAIZOR
FHR
Логично. Вопрос как определить в каком месте это происходит?

алекс спб
Епт... Мы ж не в Питере живем facepalm У нас по выходным такие конторы не работают, а аварийные службы такими проблемами не занимаются...
алекс спб
RAIZOR
ну тогда в ванну набирай,через час холодная станет pst че башкир штоле,у нас так постоянно
вон,3 дня отопления вообще не было,седня к обеду дали
RAIZOR
алекс спб
Да какой я башкир... Так, еврей местного разлива...

Детка
Не поверишь, неделю назад чистил...

Да и какой смысл в этом, если горячая вода идет ко мне от соседей...

У меня смеситель исправен, счетчик в обратку не крутит...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

rover
Что за нах Дон Педро?
Не пацаны, я не такой, я нормальный.
алекс спб
тс еслиб мозг включил шел бы искать бойлер запаралеленный pst ктото реально открыл его и забыл
AND517
соседи снизу на водонагревателе вентиль не тот открыли. тебе горячая вода по цене холодной, им счёт за электричество за горячую воду на весь стояк.
алекс спб
AND517
тсс pst ато морду набьют,хз какой он кач
rover
RAIZOR
Цитата:

Что за нафиг Дон Педро?


Король Лола hehe
RAIZOR
AND517
Это логично. Но накой хрен включать водонагреватель? В кране с горясей водой ее полно, напор сильный и да и горячая онаькак в аду... В чем смысл? Если только случайно открыли изабыли...
dmabr
Кто-то из соседей кран на гигиеническом душе не закрыл. У них вода не течет, так как на лейке кнопка, а горячая вода в их смесителе соединена с холодной и передавливает ее за счет разного давления.
х123ас
dmabr писал(а):

Кто-то из соседей кран на гигиеническом душе не закрыл. У них вода не течет, так как на лейке кнопка, а горячая вода в их смесителе соединена с холодной и передавливает ее за счет разного давления.

+1, или же передавливает через флажковый смеситель. Давление горячей воды как правило выше, чем холодной, вот и передавливает...
Serg_x
ТС повезло.
У нас наоборот.
Холодная вода - холодная, горячая - еле теплая.
Руки мою всегда открыв горячую на полную.
В ЖЭК жаловался - ночь реакции.
Ну а хуле - платишь то за горячую в полном объеме Good
х123ас
Serg_x писал(а):

Ну а хуле - платишь то за горячую в полном объеме


положи магнит на водомер, сломай систему.
Serg_x
х123ас писал(а):

Serg_x писал(а):

Ну а хуле - платишь то за горячую в полном объеме


положи магнит на водомер, сломай систему.


А че, работает?
kolek
Serg_x писал(а):

А че, работает?


смотря какой счётчик
х123ас
Serg_x писал(а):

А че, работает?


конечно.
kolek писал(а):

смотря какой счётчик


смотря какой магнит Wink
Serg_x
х123ас писал(а):

смотря какой магнит


Неодимовый брать?
И в какое место счетчика его прикладывать? )
х123ас
Serg_x писал(а):

Неодимовый брать?
И в какое место счетчика его прикладывать? )


Если счётчик старый, не антимагнитный - то неодимовый там ни к чему ,от любого динамика магнит его остановит. Прикладывать на сам корпус ,там вариантов нет в общем то))
kolek
надо поставить, у меня тормозятся
Meffex
RAIZOR
Кроме шуток - пестуй/звони в дэз. Иначе они тебе такой счет за ГВ влупят facepalm
х123ас
Meffex писал(а):

RAIZOR
Кроме шуток - пестуй/звони в дэз. Иначе они тебе такой счет за ГВ влупят facepalm

счет они влупят тому, у кого смес передавливает...
RAIZOR
х123ас писал(а):

dmabr писал(а):

Кто-то из соседей кран на гигиеническом душе не закрыл. У них вода не течет, так как на лейке кнопка, а горячая вода в их смесителе соединена с холодной и передавливает ее за счет разного давления.

+1, или же передавливает через флажковый смеситель. Давление горячей воды как правило выше, чем холодной, вот и передавливает...


Так да... Гугл выдает этот вариант как основную причину.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Serg_x писал(а):

ТС повезло.
У нас наоборот.
Холодная вода - холодная, горячая - еле теплая.
Руки мою всегда открыв горячую на полную.
В ЖЭК жаловался - ночь реакции.
Ну а хуле - платишь то за горячую в полном объеме Good


У меня на этот случай имеется водогрей. Но вот когда вся вода горячая hehe В мозгу промелькнули ряды радиаторов Greedy, силиконовые патрубки Samco и Т-болт хамуты facepalm ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

х123ас писал(а):


Если счётчик старый, не антимагнитный - то неодимовый там ни к чему ,от любого динамика магнит его остановит. Прикладывать на сам корпус ,там вариантов нет в общем то))


Знаю, что у вас там выбор большой. А в наших перделях только один производитель торгует: Бетар. Так вот их счетчики антимагнитные, прекрасно останавливаются магнитом... Чудеса...

Добавлено спустя 38 секунд:

Meffex писал(а):

RAIZOR
Кроме шуток - пестуй/звони в дэз. Иначе они тебе такой счет за ГВ влупят facepalm


В выходные не работают... А аварийные службы этим не знаимаются...
Да и мне то за что?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

х123ас писал(а):

счет они влупят тому, у кого смес передавливает...


Врятли...
На наших счетчиках стоят простые свинцовые пломбы... Никак антимагнитных и прочих... У всех стоят магниты. Так что, врятли он заплатит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы