Страница 1 из 1
kit12
Парни тема такая, оказывается в раше истекает срок пользования газом без установки счетчиков. Осталось 10 дней. Ну что уже все поставили? Грозятся повышенными тарифами и дополнительным одн, тем кто откажется.
http://www.online812.ru/2014/11/06/005
Серый110
Квартира приватизирована?
kit12
Серый110 писал(а):

Квартира приватизирована?


да
AMAROCK
kit12 писал(а):

в раше


Точно ? Или в татарсташе только ?
rg-45
законы читать надо.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170601
а журналюги по диагонали ,как Ровер с балкона 63
алекс спб
rg-45
9 й год,это когда было то pst
Авот щас все по другому может быть
kit12
rg-45 писал(а):

законы читать надо.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170601
а журналюги по диагонали ,как Ровер с балкона 63


прочитал, вот выдержка с закона

5_1. До 1 января 2015 года собственники объектов, указанных в части 5 настоящей статьи, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию (часть дополнительно включена с 26 июля 2011 года Федеральным законом от 11 июля 2011 года N 197-ФЗ).

Таки я не понял, надо ставить или не надо или уже все поставили, один я остался? Smile
ksv71
алекс спб писал(а):

Авот щас все по другому может быть


да по другому может быть и со счетчиком и без.
задрать тариф могут также как по прибору учету так и без него, у них заложена определеная сумма в профит и добирать они ее будут по-любому,
если увидят что не добирают с тех у кого счетчиков нет, тупо поднимут тариф по счетчику и в одн заплюсуют у кого счетчики есть пережог.
и по законы ты сначала оплати, а потом судись и пикетируй hehe
по сабжу, счетчика нет, теряю на этом где то 200р в месяц, установка в моем случае тянет на 12 тысяч рублей без учета стоимости прибора.
пока чешу репу ибо 200р в месяц вроде незаметно, а тык 15 выкинуть сходу-жабисто, но скорее всего таки-да буду ставить
Alexandr008
у нас 3600 работа +счетчик
O150rus
Alexandr008 писал(а):

у нас 3600 работа +счетчик


Квартира или дом?
rover
Ничего не будет, но будут начислять общедомовые и кому без счетчика - повышенный тариф. Однако не критично. Установить надо в течение 2015 года
Как с водой в общем

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

Таки я не понял, надо ставить или не надо или уже все поставили, один я остался? Smile


Надо, счетчик купи сейчас, поставь как время будет, допустим весной
O150rus
rover писал(а):

Надо, счетчик купи сейчас


Щас незнаю, но четыре года назад горгаз посылал куда подальше со своими счётчиками
rover
Теперь наоборот предписывают.
afil
выдыхайте Smile
у кого только газовая плита - счетчик необязателен
откуда - не вспомню, лень искать, но в замкадье пока это факт, в альтернативно-развивающемся нерезиновске х.з. как hehe
rover
Это рыгламент местный по отсрочке максимум может быть. В любом случае надо ставить в 2015 году.
Цифра
У меня есть 1-комн квартира, с газом, там уже бумажками завалили, типо осталось х дней, срочно нужно ставить, а то капец. Я решил не торопиться, сдается мне это будет такой же развод, как с счетчиками ГВС/ХВС.

А счетчики недешевые. Хотят 3,5к за газ, а если на колонку (у кого хрущ) то 7,5.
anonimus
kit12 писал(а):


Таки я не понял, надо ставить или не надо или уже все поставили, один я остался? Smile


Газ стоит 50 р с квартиры, какой н@х счетчик? 63 Ответственности за это нет, да и никто в своем уме в квартире счетчик не будет ставить, так что пусть газовики идут лесом.
rover
Счетчик 2500 типа бетаровского видел где-то, надо тоже взять. Горгаз, или регион газ, или как его еще там, сам бумажки не присылает. Они в платежке пишут все это. Бумажки присылают шабашники. У нас посудили тут пару местных фирм за такую самодеятельность и передача была, что не вздумайте обращаться, лицензию монтажа выдали только регионгазу и межрайгазу по области.
B.D.V.
В МСК пока тишина. У меня плита + колонка газовая. Вот с обзвонами по поводу проверки водяных счетчиков задрали окончательно, а газовые никто не предлагал. Учитывая, что в Мосгазе проходит сокращение, а объем на Москву по установке счетчиков даже представить трудно, плюс недавние аварии в жилом секторе, будут откладывать как можно дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы