Страница 1 из 1
21099
Вообщем ситуевина
Около месяца назад куплен ноут. При получении был проверен внешний вид - все ок. Саму конфигурацию не проверяли т.к. стояла убунта да и времени особо не было.
В доках (накладная) конфигурация прописана - все ок.
Сейчас стали ставить винду и вылезло, что видюха встроенная (интеловская) а nvidia 840 на борту нет cry (хотя по докам должна быть)

Собственно вопрос как теперь быть и нагнуть продавца (например замена ноута на нужную конфу)? И реально ли?
Шилов
ее физически нет, или винда не видит?
rover
Диск шел в комплекте? Установи все дрова с диска после установки вин
21099
rover
в комплекте диска нет, скачивал с сайта производителя.
перепробывал 4 комплекта и выше версией и ниже - толку ноль, драйвер не подхватывает оборудование.

Как проверить физически есть или нет?
Поставив винду 7 (максимальная) кроме интеловской графики ничего нет в диспечере устройств.
В биосе инфы о видюхе не нашел
Antone
21099
cpu-z тебе в помощь, покажет графический чипсет
алекс спб
После 14 дней по чеку возврат после экспертизы
До этого-просто обоснованный возврат
Вас кинули сударь bboyan
Vazkiler
Посмотри в биосе может отключена. На азерах была такая фишка для экономии энергии.
Шилов
Antone писал(а):

cpu-z тебе в помощь, покажет графический чипсет



не факт, у меня на ноуте был косяк - то видит винда и эта прогу видюху, то нет, потом один кулибин устранил вроде этот косяк, но осталось проблема или нет, мне щаз неведомо
21099
алекс спб
14 дней уже прошло cry
ноут dell
есть чек и накладная где прописана конфа.
Ноут же не комп оттуда графическую плату не выкинешь

Vazkiler
в биосе вроде смотрел, но не нашел ничего увы. ноут dell
алекс спб
Ну тогда пр ди на дурака и требуй чтоб нашли эту прогу или пусть на экспертизу забирают
В любом случае надо идти
21099
cpu-z показывает, что нет отдельной графики, только интегрированная intell все cry
rover
Тогда нести в сервисный центр. Винду только снеси, если левая была. Туда или с лицензионной, или с тем, что было
BPSNSK
21099
Что ты расстраиваешься? Серийник компа с доками-чеками совпадает? Неси в магазин, пусть показывают конфиг


Вообще у Интела нет своей графики, они встраивают в свои процы графику от Нвидиа, но это в Атомы и не твой случай.

Эта твоя 840-я фактически итак встроенная (интегрированная) графика (карта типо, если нравится) и представляет из себя уже запаянную на материнку жирную микруху.
Перепроверь всё, может и правда надо драйвера скормить.

Остальные данные, кстати, совпадают или нет и что про видео пишет, дословно напиши.

При перезагрузке сделай экран так, чтобы показывал не заставку, там может быть ещё инфа о видео, а так же в самом биос.

Зы всё не читал, если вдруг где повторился, не злись
Ludvig
nvidia есть, но драйвера иногда ставить на нее - танец с бубном. Всегда пользуюсь Advanced SystemCare и с компом проблем не знаю. Ни дома, ни на работе. Уж сколько проблемных компов вылечила....
genek163
у меня на буке после последней обновы дров для нвидиа установилась прога
GeForce Experience, с оф сайта нвидиа. там есть вкладка "моя система" там все написано.
либо в диспетчере устройств также все прописано
DAI
Если ее реально там нет, то претензию продавцу, потом по обстоятельствам.
Hjman
Для мобильной графики у нвидии отдельный комплект дров, плюс надо смотреть как минимум разрядность ОС. Может все таки не то пытались поставить? В устройствах ничего неизвестного нет?
Ну и модель ноута полностью огласить было бы не плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы