Страница 24 из 27
Un-real
genich
покажи им фотки срунеровской брички и скажи что тоже гавном обольешь им корыто pst
genich
Un-real
типа положить под дворник с надписью "И так будет с каждым..." hehe
dezruptor
genich писал(а):

У меня в доме свой сранер появился. Бричка такая же, только белая, чистенькая вся такая и паркуется всегда исключительно на газоне. Видел вчера челов из нее вылазивших, 161 регион. "Интелектуалы" и говорок окающий такой.
Планирую насыпать шурупов туда. ибо на газоне около моего дома паркуются чюрке и понаехавшие.
И в ЖЭК весной сказать, чтоб заборчик поставили, не понимает наша биомасса по другому.


161-е гэкают, а не окают. В остальном всё верно мыслишь.
genich
dezruptor
уж как услышал Pardon
dezruptor
genich писал(а):

dezruptor
уж как услышал Pardon


После того как сделали регистрацию авто где угодно, регион уже мало чего определяет.
genich
dezruptor
я знаю. Но эти черти точно не подольские. Smile Да и в данном случае регион не определяющий фактор.
Kirill111
Как понять где угодно? Я могу зарегистрировать авто в чечне и не платить налоги? Razz
genich
Kirill111
ты платишь налоги по месту регистрации себя любимого. Не тупи.
Un-real
Kirill111
покупаешь тачку из мурманска с номерами и ездишь гордый по мск с 51 регионом как-то так.
Kirill111
genich писал(а):

Kirill111
ты платишь налоги по месту регистрации себя любимого. Не тупи.

Ммм.. Разве? Регистрации или прописки?

По-моему платилось раньше по региону регистрации авто как раз таки. nea
genich
Kirill111
нет. именно твоя прописка решает. У меня в налоговой (кстати на тиг налог 3670 пришел) 50 и 77 регион числятся. Жена прописана в МСК, а машину в Чехове на учет ставили - 750 регион.
Kirill111 писал(а):

Регистрации или прописки?


по отношению к физ лицу не одно и тоже?
Kirill111
genich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Регистрации или прописки?


по отношению к физ лицу не одно и тоже?

Конечно нет. Я прописан в одном месте, живу в другом, и по идее там где живу я обязан зарегистрироваться, но мне лениво. Razz
genich
Kirill111
Транспортный налог обязаны уплачивать все собственники транспортных средств. Данный налог является региональным и уплачивается в том субъекте, где зарегистрировано ТС.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Согласно пункту 1 статьи 363 НК РФ уплата транспортного налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 83 НК РФ местом нахождения транспортных средств признается место их государственной регистрации. Следовательно, транспортный налог должен уплачиваться по месту государственной регистрации рассматриваемого транспортного средства.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

genich писал(а):

Kirill111
нет. именно твоя прописка решает.

Так то. Так что, можно ехать в Чечню и регистрировать там авто? Или надо видимо почитать еще внимательно про "регистрируй где хочешь"? 63

Подозреваю что регистрировать то ты можешь где хочешь, но машину все равно "пропишут" по твоей прописке. Pardon
genich
Kirill111
мне все равно.
Un-real
Kirill111
ты не понял. Ты покупаешь в дагестане или в москве приезжую чоткую приору, идешь в свое гаи, ставишь ее на себя на учет, но номера остаются старые, с 05 регионом. Налог идет по регистрации ТС, а ТС регистрируется по месту регистрации собственника.
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111
ты не понял. Ты покупаешь в дагестане или в москве приезжую чоткую приору, идешь в свое гаи, ставишь ее на себя на учет, но номера остаются старые, с 05 регионом. Налог идет по регистрации ТС, а ТС регистрируется по месту регистрации собственника.

Так я это и пишу. Если даже я поеду сейчас в чечню и попробую на себя зарегистрировать машину, то ее "прописка" по документам будет московской. И налог будет приходить московский. Чтобы получить чеченские блага - надо там прописку иметь. Razz
Un-real
Соотв. если ты прописан в москве, а проживаешь по временной регистрации в чечне - то ставишь машину на временную регистрацию в чечне. Раньше при этом тебе выдавали номера с регионом района временной регистрации, теперь же циферки ничего не значат по сути, только регион первичной регистрации ТС.

Добавлено спустя 40 секунд:

Kirill111 писал(а):

Если даже я поеду сейчас в чечню и попробую на себя зарегистрировать


ты ее на себя там не зарегистрируешь, не имея твоей временной регистрации там.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а, не, зарегистрируешь.
вот тут расписано хорошо
http://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html
Kirill111
Цитата:

Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, регистрирует свой автомобиль сразу на постоянный учет.


Кароч прописка машины совпадает с пропиской владельца, где и как бы ты ее ни регистрировал bboyan
Un-real
да, халявы не будет Pardon
ну разве что можешь гонять на 05 регионе по москве и чайников пугать pst
RoN
Пля вы че не в курсах как ездят на мощных тачках? Регают на знакомых в чечне и прочих догестанах, и ездят в москвабаде по доверке! Надо заводить знакомых чеченцев! Good gpn gpn 63
maclein
RoN писал(а):

блин вы че не в курсах как ездят на мощных тачках? Регают на знакомых в чечне и прочих догестанах, и ездят в москвабаде по доверке! Надо заводить знакомых чеченцев! Good gpn gpn 63



в 6-ки запишись 63
Killer Speed
Un-real писал(а):

да, халявы не будет Pardon
ну разве что можешь гонять на 05 регионе по москве и чайников пугать pst



пока борцы за "чистоту города" не сожгут средство перемещения
CaHbI4-komi
самые четкие на трнзитах кладут на гайцов.
Meffex
RoN писал(а):

Надо заводить знакомых чеченцев!


Устанешь услугами "спасибо" им говорить. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы