Страница 3 из 4

Хотим назад?

  • Да[ 39 ]61%
  • Нет[ 24 ]38%
Всего голосов: 63
брат шумы
chykas писал(а):

а я помню времена когда в хозмагах продавали талоны на бензин -по 7 копеек за литр. и это -едросы -питарасы .вот


в вашей семье машина была ?
Серго К.
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):

ага,можно ещё провести парралель между стабильными брежневскими временами,когда нефть была по 100500 и аналогичными стабильными путинскими временами ...


а я помню времена когда в хозмагах продавали талоны на бензин -по 7 копеек за литр. supercool и это -едросы -питарасы .вот



Ты часом не хохол? supercool

У них тоже вечно кто-то виноват : то коммунисты, то москали, только не они сами pst
в123вв
Едросы? Меня радует лекторат. В том числе и хохляцкий. Их решили пострелять, технично устроили войнушку, под эту тему прикрутили станок в США, а они бегают и врага ищут
Так вот вам враг - тот, кто тут давит, и за войну агитирует Smile
TRANS MISSION
нормуль было. жвачку если где отхватишь, то такой праздник!!!! а ща? да я ее не жую (ну кроме как в сушах дадут со счетом) facepalm
Kuba
брат шумы писал(а):

в вашей семье машина была ?


да. было две машины .ваз01 и ваз03 .а че supercool
STAS152005
chykas писал(а):

а ктото спросил у народа о ликвидации СССР.ЭТО У ВАС ПЕДРОСОВ было типа мнение-гниды блохастые


А кто-то возражал? Я-то кое чего делал...В те дни для этого..Мало, но делал...Не считаю это достаточным...Но вот остальные тогда сидели и не дергались..А меня считали коммунякой. Как сейчас педросом 63 facepalm Один в один слова.... hehe
Tony999io писал(а):

а ио ты за какие заслуги в 20 лет стал


В тот период шло активное образование коммерческих фирм..ГБ была очень дефицитная специальность...У нас очень много старых ГБ ушло в коммерцию...Освободив места. Pardon
Новайс писал(а):

А представь, что "тучные" годы, когда нефть была за сто... пришлись бы на советское время. Да, Челси не купили бы, но сколько Союз построил бы... сколько технологий...


Ну только за объединение двух Германий немцы могли полностью от модернизировать всю промышленность СССР тогда. Pardon
ИРАК+СССР= 51% мировой добычи нефти в мире. Вообщем Распродали такие куски за так...Что только плакать сейчас...
Kuba
Серго К. писал(а):

Ты часом не хохол?

У них тоже вечно кто-то виноват : то коммунисты, то москали, только не они сами


сам ты хохол.где я писал что москаль в чем то виноват lol1 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

STAS152005 писал(а):

Я-то кое чего делал...В те дни для этого..Мало, но делал...Не считаю это достаточным..


дрочить на портрет сталина-этого явно недостаточно 63 63
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):
в вашей семье машина была ?

да. было две машины .ваз01 и ваз03 .а че


богато жили.понятно теперь почему ты плачешь по ссровским временам Wink
в123вв
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты часом не хохол? ...


сам ты хохол... lol1 lol1


Вот этого поджигатели и добиваются двадцатилетней пропагандой. Украина в НАТО, или не в НАТО, но все равно ничего хорошего
Kuba
брат шумы писал(а):

богато жили.понятно теперь почему ты плачешь по ссровским временам


нормально жили да.и хлеб и сало ели -и икру черную.и кто работал и хотел чтото иметь -это имел.а вы алкаши вместе с ельциным просрали свое будущее.и нех теперь хныкать lol1 lol1
Серго К.
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):

богато жили.понятно теперь почему ты плачешь по ссровским временам


нормально жили да.и хлеб и сало ели -и икру черную.и кто работал и хотел чтото иметь -это имел.а вы алкаши вместе с ельциным просрали свое будущее.и нех теперь хныкать lol1 lol1



Те, кто тогда хорошо жил, и сейчас не бедствуют, если реально работали, а не повинность на работе отбывали Drinks or Beer
брат шумы
chykas писал(а):

нормально жили да.и хлеб и сало ели -и икру черную.и кто работал и хотел чтото иметь -это имел.а вы алкаши вместе с ельциным просрали свое будущее.и нех теперь хныкать


facepalm кто хныкает? я наоборот рад,что барыг прижучили и у большей части народа появились более-менее равные условия Pardon
STAS152005
chykas писал(а):

д****ть на портрет сталина-этого явно недостаточно


facepalm ...
брат шумы
Серго К. писал(а):

Те, кто тогда хорошо жил, и сейчас не бедствуют, если реально работали, а не повинность на работе отбывали


кто-то на севере деньги зарабатывал,а кто-то барыжил итальянскими сапогами из под прилавка...
в123вв
Прижучили? Это только так кажется. Ваши горячие желания подорвать общую экономику (в отличии от американской), отправить всех патриотов на войну и т.п. сбылись
И кончилось все баксом по... Не ясно пока Smile
Kuba
брат шумы писал(а):

богато жили.


в любом колхозе на кубани возле каждого двора-гараж.и это с 1970 года.спросишь почему -отвечу. но потом

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Серго К. писал(а):

Те, кто тогда хорошо жил, и сейчас не бедствуют, если реально работали, а не повинность на работе отбывали


это 5 Drinks or Beer
Серго К.
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):

богато жили.


в любом колхозе на кубани возле каждого двора-гараж.и это с 1970 года.спросишь почему -отвечу. но потом



Помидорами торговали Drinks or Beer

Поэтому могли Жигули за две-три цены купить Pardon
Kuba
брат шумы писал(а):

кто-то на севере деньги зарабатывал,а кто-то барыжил итальянскими сапогами из под прилавка...


только рукожопы перлись на север за длинным рублем lol1
STAS152005
брат шумы писал(а):

кто-то на севере деньги зарабатывал,а кто-то барыжил итальянскими сапогами из под прилавка...


Кто-то в Африке виски употреблял и от крокодилов бегал...Вообщем крутились кто как мог...
Дед ножики делал для поваров и разделочников на рынке. За это кусок мяса хороший имел...Самогонные аппараты варили...Из спецсталей. 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Серго К. писал(а):

Поэтому могли Жигули за две-три цены купить


Это да... Государство барыжало Жигами с накруткой в 500% как нефтью сейчас.
брат шумы
chykas писал(а):

только рукожопы перлись на север за длинным рублем


ну не всем же помидорами барыжить Pardon
Kuba
Серго К. писал(а):

Помидорами торговали

Поэтому могли Жигули за две-три цены купить


а хотябы и так -помидоры картоха лук.кизил в варениковке грибы.у кого есть моск жили нормально.я ж писал -в каждом дворе колхозном гараж для личного авто.и это с 1970 года включительно Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Sany_Omsk
совок дерьмо
Kuba
брат шумы писал(а):

ну не всем же помидорами барыжить


ты че ваще товой lol1 lol1 кубань никогда не бедствовала .в отличии от москвакаки 63
кола
В совке было много хорошего, прочем как и плохого.
Нужно было просто правильно перейти на другие рельсы...
OldFeld
STAS152005 писал(а):

В 1991 году я предлагал выйти защищать СССР. Тогда меня на смех подняли и народ говорил что ХВАТИТ..Зае..ла ТАКАЯ жизнь!



Правильно, зае...а именно такая жизнь, при Горбачеве. До него - всё гут было. Чтобы народ выше на улицы его тщательно "подготавливали". Сначала Водкой и Табаком по-талонам, затем уже и вовсе тотальным дефицитом всего. А ведь заводы работали ВСЕ и выпускали продукцию. Но вот до "прилавков" продукция та не доходила. До сих пор интересно ГДЕ её прятали, на каких складах? Народу искусно прививалось - виновата во всем КПСС. Грязное бельё доставалось ежедневно и публиковалось на страницах Центральных изданий и т.п Вот Народ и вышел на улицы.
пысы Я - никуда не "выходил", у меня маленький бизнес был полуподпольный, я денюжку зарабатывал в поте лица. Некогда было мне шараёбиться по-митингам. Четыре дня поработал - МЕСЯЧНАЯ зарплата в "кармане". Если напрячься - за 2 дня (!!!) мог заработать свой месячный "оклад" железнодорожный. Доходы в месяц доходили до 1000-1200-1500 рублей. Кто помнит цены конца 80-х, тот поймет ЧТО это была за сумма wwow
Для остальных скажу, месячная зарплата квалифицированного рабочего на заводе это порядка 200-250 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы