Страница 1 из 2
dkDimon
Всем привет! Такой вопрос - кто-нибудь занимался сабжем, будучи не профессионалом в этом делом, т.е. обыденным автолюбителем. Ну конечно же имея некоторые знания в электрике, и вообще в устройстве автомобиля Wink Хотелось бы самостоятельно поставить Scher-Khan V. Причины? Их две... Ну, самое главное - хотелось бы попробовать сделать своими руками. Ну а второе - цена тоже не последнее дело - за установку просят около 5 тыс. руб.
P.S. Если такая тема уже есть - ткните носом. В поиске не нашел...
Cox
Сам все ставил. Без проблем. Тольке рэлюхи прячь хорошо.
dkDimon
А по времени сколько заняло? И какие подводные камни могут быть?
Cox
да никаких камней. старую долго снимал.
VN
Вы ж пользуетесь интернетом, так найдите инструкцию на автоэлектрике или автосет, почитайте представте где и как будете подключать и если вопросы не возникают, то и нет ничего сложного.
dkDimon
Я, конечно, поищу, но... может быть есть какие интересные ссылки в наличии? Wink
VN
http://www.auto-set.ru/cat22level2.html
Читайте инструкцию, конкретно ссылок по установке у меня нет.
Скажем так, чтоб поставить грамотно и аккуратно такую систему у меня уходит примерно 7-8 часов (на отечественные авто) при том что работаю автоэлектриком десять лет и установка сигнализаций это долго было основным направлением. Смело можете умножать это время на три - это будет минимально.
Конечно есть народ который ставит все это и быстрее, я стараюсь чтоб не выпадало в руки, не подвержено влаге, не заметно угонщику, доступно при форсмажоре и т.п.
Xpert
Тоже ставил сам, причем перед этим сначала все разобрал и проверил как стоит текущая сигналка. Ставил по ее следам. В 9 утра вышел, часов в 8 вечера закончил.
dkDimon
А провода соединять каким способом? Скрутка, думаю, не самый лучший вариант... Клеммники?
Xpert
Пайка и только пайка + изоляция. Что за авто?
dkDimon
21099. Изоляцию изолентой или какой гофрой делать?
Сергей 22
Сам ставил. Точнее переделывал. Была под приборкой. Спрятал. Нормально получилось.
Xpert
dkDimon
Изолентой.
Serj33
Я на свою 21063 ставил сам сигналку с пейджером. Вся установка заняла порядка 12часов (3дня по 4 часа). Но, если бы ставил за раз, то получилось бы быстрее, т.к. приходиолось заново потрошить всю электрику. Плюс при покупке всучили палёную сирену. Сначала не понял, что не так. Думал нет сигнала на сирену, присоединил тестер и начал мерить напряжение. Саму сирену к аккум. соединить боялся, т.к. не знаю каким напряжением она должна питаться, опыта то нет никакого при работе с такими вещами. Короче присоединил тестер и начал мерить,но вся фишка в том,что он бал включен в режим измерения тока(не досмотрел), короче для незнающих - получилось, что выход на сирену я просто закоротил. В общем сигналка выдержала несколько срабатываний, за что ей огромный респект (в прнинципе так и должно быть, т.к. все выходы должны иметь защиту от коротких замыканий в силу специфики работы данных устройств). Сирену поменял и всё прекрасно. Поставил два электро замка и дистанционное открывание багажника( его сделал из такого же дверного замка). Получилось прекрасно, особенно багажник. Сигналка работает без нареканий два года.
P.S. Ах, да. Все контакты и соединения выполнял исключительно пайкой. Иначе жди глюков.
Smart
Установлена сейчас сигналка без ос- глючит иногда, есть идея сменить на сигналку с ос, кто ставил на самару с ВП, напишите рекомендации по установке, пожалуйста. Нужно ли снимать накладку панели или комбинацию приборов, или устанавливается без сняти прекрасно?
Владислав В.
Smart
ставил сигналку месяц назад (с ос и автозаводкой). Я снимал всю панель, потому как была установлена старая сигналка или даже две Pardon проводов было ооочень много лишних, фишка ещё была от ЦЗ, но самого ЦЗ небыло...
Smart
Владислав В. писал(а):

Я снимал всю панель


абсолютно ВСЮ, или быть может все же щиток приборов вс верхней накладкой? Сколько времени отняло?))
Владислав В.
Smart
всю снимал, остался только руль и печка, там дикий колхоз был с проводами, по щам бы надавал тому кто прошлую сигналку ставил lol1
сигналку ставил впервые, заняло примерно часов 12 с разборкой и установкой, часа 4 только потратил на демонтаж старой сиги....
Dranik
Smart
Smart писал(а):

абсолютно ВСЮ, или быть может все же щиток приборов вс верхней накладкой? Сколько времени отняло?))


можно снять накладку приборки, приборку и уже исходя из свободного места(его тама хватает) и ставить сигу , ну и смотреть где и как что просовывать/прокладывать, динамики тоже вытащить .
Если есть желание повозится капитально так сказать и делать куча дел по ходу пъеся то снимать всю панель, сразу проклеивать, прокладывать провода как положено.
А так если шаришь в электрике авто то проблем недолжно быть с установкой, да и инструкция прилагающая к сигналкам доходчивая более чем, по мелочам спросить здесь всегда можно .
Smart
Панель(ВП) проклеена капитально- не гремит. supercool
Думаю снимать не вариант, даже накладку, потом от шума не избавиться...

А снять прежнюю сигнализацию и поставить новую нереально другими способами наверное Pardon
Dranik
Smart писал(а):

Думаю снимать не вариант, даже накладку, потом от шума не избавиться...
А снять прежнюю сигнализацию и поставить новую нереально другими способами наверно


накладку снимать хоть как придётся и вынимать щиток.
VN
У Вас 99 карбовая.
Откройте капот и посмотрите как ее завести.
Необходимо что бы на катушку и комутатор приходил плюс, далее что бы была цела проводка от комутатора до датчика холла.
Подаем плюс с АКБ на катушку, если до стартера лениво долезать гаечным ключем, то с толкача она заведется.
Теперь вдумайтесь если смысл прятать сигналку так глубоко если при подобной попытке угона будет полностью наплевать на сигналку и запускать двигатель из под капота.
Вытаскивайте старую сигналку, что получится отрезать из проводов по доступности это хорошо, а что не получится то заизолируйте хвосты и ставьте новую.
Место нужно выбрать что бы было сухое, закрепить так что бы не выпадала в руки и просто сдернуть провода заглянув под торпеду.
Главное правильно, аккуратно и качественно подключить.
Удачи.
Smart
VN Но тем не менее, если обрежу старую сигналку и заизолирую остатки проводов, то для установки новой нужно снимать панель/накладку/приборку, как писали выше?
VN
Я считаю что снимать все перечисленные элементы не надо.
Dranik
VN писал(а):

Я считаю что снимать все перечисленные элементы не надо.


всё перечисленое да
Smart писал(а):

панель/накладку/приборку


а вот накладку с приборкой снимать хоть как придётся, иначе всё далее неимеет вообще никакого смысла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы