Страница 1 из 1
rover
Допустим требуется 2-3 мелких детальки, есть-ли конторы, либо специалисты, которым можно поручить тираж от 100, до 500 штучек?

Размеры примерные 7-5-5 см пластик и гнутая металлическая пластинка, вороненая, особым образом допустим толщиной 1,5-2 мм и размерами 5х8 см? Можно без воронения, это можно и самому в крайнем.

Изделия требуются как крепления специфичные, чертежи и макет из папье маше создать могу. Кто-нибудь заказывал подобное и небольшим тиражом? Как думаете, сколько будет стоить изготовка таких деталей из полипласта, или обычного твердого пластика и обычного железа?
брат шумы
чертёж давай,чтоб не о балконе разговаривать... Wink
полжизни подобные коробочки делал и из пластика, и из металла ,и из дерева...
rover
брат шумы
Там надо отливать пластиковое изделие, потому что оно витиеватое. Но относительно простое. А железку желательно сначала на штамповальном станке вырезать, потом прессом согнуть, чтобы в нее можно было зажать две трубки паралельно.
Железо может быть любым, лишь бы относительно крепкое было, а пластик желательно полипласт, черный, жесткость как у пробки из под шампанского допустим, чтобы гнулся, но не ломался.
Получится типа пробки с хвостиком сантиметров 5-8, вставляется в трубу и торчит типа пера
Обьяснил как мог, чертеж могу нарисовать в пайнте только, макет могу прислать, если есть кто занимается, надо знать цену за партию от 100 штук
Если пойдет, то закажу еще
Или если кто заказывал, обскажите примерно по ценам и как куда лучше пожалуйста
брат шумы
rover писал(а):

Там надо отливать пластиковое изделие, потому что оно витиеватое.


из пластика штамповать можно,но там сама форма стоит от 350 баче
rover писал(а):

Железо может быть любым, лишь бы относительно крепкое было


на плазме,лазере вырезать раскрой,потом гнуть на прессе
но всё это явно не бюджетно...
Michail_09
rover писал(а):

брат шумы
Там надо отливать пластиковое изделие, потому что оно витиеватое. Но относительно простое. А железку желательно сначала на штамповальном станке вырезать, потом прессом согнуть, чтобы в нее можно было зажать две трубки паралельно.
Железо может быть любым, лишь бы относительно крепкое было, а пластик желательно полипласт, черный, жесткость как у пробки из под шампанского допустим, чтобы гнулся, но не ломался.
Получится типа пробки с хвостиком сантиметров 5-8, вставляется в трубу и торчит типа пера
Обьяснил как мог, чертеж могу нарисовать в пайнте только, макет могу прислать, если есть кто занимается, надо знать цену за партию от 100 штук
Если пойдет, то закажу еще
Или если кто заказывал, обскажите примерно по ценам и как куда лучше пожалуйста


Делать прессформу, вырубной и гибочный штампы для программы в 100 штук? Да они золотые получатся.
Осваивай технологию литья в силиконовые формы, либо ищи контору с 3d принтером. А по железу доверься обычному слесарю.
rover
Цитата:

потом гнуть на прессе
но всё это явно не бюджетно...


В крайнем пресс собрать сам смогу, домкрат и железки есть, это на крайний случай.
Каждую железку выпиливать вручную замучаешься же

Цитата:

Осваивай технологию литья в силиконовые формы


Если лить самому, то пузырчатый будет, там под давлением надо же
Michail_09
rover писал(а):



Цитата:

Осваивай технологию литья в силиконовые формы


Если лить самому, то пузырчатый будет, там под давлением надо же


Под вакуумом и/или на вибростоле. Но прежде всего, количество пузырей зависит от способа смешивания компонентов и перемешивания смеси.
У меня товарищ на старой работе начинал с шестеренок для редукторов, сейчас смотрю корпуса для приборов льет. Все попытки заказать через какую нибудь фирму под мелкую программу откровенно провалились.
Bom-rus
На 3де принтере распечатать Wink
BPSNSK
Какие-то сложные мундштуки, и куда их столько?
zett
Металл можно лазером вырезать, работаю с парнями из Уфы, у них есть шикарный резак. Развертку можно на ватмане начертить, отослать по электронке, они сами в DWG переведут, бесплатно есиче.
Но, минимальный заказ от 4000 RUR.
У них же вроде и листогибочный стоит, правда почем это все в итоге вылезет не знаю, звонить надо, писать, узнавать.

По пластику не подскажу, с ним не работаю.
Тоха Купчинский
rover писал(а):

Размеры примерные 7-5-5 см пластик и гнутая металлическая пластинка, вороненая, особым образом допустим толщиной 1,5-2 мм и размерами 5х8 см? Можно без воронения, это можно и самому в крайнем.



вороненый лисий хвост что ли? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы