Страница 1 из 1
Surbet
http://lifenews.ru/news/147715
Цитата:

Власти Дании изъяли полугодовалых двойняшек у русской матери
Детей, отнятых у женщины-медика, передали в приемную семью, объяснив это тем, что двойняшки «не развиваются с матерью нормально».


Цитата:

Двойняшки Филипп и Эсмеральда родились в июле. По словам матери, они росли и развивались, ни в чем не уступая сверстникам. Женщине до сих пор не понятно, почему власти решили изъять ее детей. Никаких конкретных причин женщине не назвали, лишь абстрактную формулировку: по мнению властей страны, дети с матерью не развиваются нормально. Также женщине заявили, что она, как мать-одиночка, не может справиться с воспитанием малышей.

Анжелика уверена: истинная причина того, что с ней поступили так жестоко, всего одна — русофобия. Женщина не сомневается, детей изъяли только потому, что она русская.

— Я родила в 45 лет. Мне в роддоме сказали, что за мной будут следить, так как я якобы не справлюсь с воспитанием детей из-за графика работы — у меня ведь есть и ночные дежурства, — рассказала бывшая россиянка. — Мне даже запретили с детьми на русском языке общаться, это строжайшее табу. Всюду контролировали, даже на наркотики проверяли.

Сейчас Анжелика имеет право встречаться раз в неделю по часу с двойняшками, притом только по отдельности. Детей уже выписали из квартиры матери, пообещав, что отдадут их на усыновление в одну семью и разделять не будут. Сейчас Анжелика подала в суд и ждет отмены решения об изъятии малышей. Картина усложняется тем, что у бывшей россиянки сейчас нет гражданства РФ, она подданная Дании. Поэтому рассчитывать на юридическую помощь российской стороны она не может.

Это уже не первый подобный случай, когда за рубежом у русских матерей отнимают детей. В частности, недавно соцслужбы Норвегии отобрали у россиян сына. По версии дедушки мальчика, причиной для изъятия ребенка стал выпавший молочный зуб. Мама Оскара, собирая ребенка в школу, случайно задела его лицо, и шатавшийся зуб выпал.



То есть и чужое гражданство не защитит у них же, что захотят то и сделают.
serg26
вот заметил кстати, у сваливших и тусующих здесь - детей то и нету Pardon
Шилов
Surbet писал(а):

Мне даже запретили с детьми на русском языке общаться, это строжайшее табу



демократия, куле
Цифра
Странно. Обычно фины в этом плане безпределят.
в123вв
Цитата:

Хоккей. Чемпионат мира среди молодежных команд. Прямая трансляция из Канады. Россия - Дания


Ну что, пионеры, "это никого не интересует"? Готовьтесь, это вам не "домашняя" агрессия lol1
Extreme
ОБС в гейропах щас дитёв отнимать это бизнес Pardon
Jaguar El Negro
А скоро и у нас так будет, как ювенальную протолкнут в полной мере facepalm
antipinoman
Mitiok
Surbet, терли на эту тему с Кареллом. Он сказал что мы зомбикиселевы
Шилов
Hexff писал(а):

Странно. Обычно фины в этом плане безпределят



те же чухонцы
Mitiok
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9459490#9459490

Во пост на доклад

Цитата:

KaReL1982 писал(а):
ну ты тогда приведи пример многих?




Цитата:
Генеральному секретарю Совета Европы
г-ну Турбьёрну Ягланду
Авеню дель Юроп
F - 67075 Страсбург CEDEX
Франция
10 декабря 2012 г.
cm@coe.int
Доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах
Уважаемый г-н Генеральный секретарь, уважаемые члены Комитета министров!
Настоящим документом мы, нижеподписавшиеся юристы, судьи в отставке, профес-сора права, профессор психологии, члены Управляющего комитета Комитета по правам человека в Скандинавских странах (КПЧСС) «За права семьи в Скандинавских странах» (Nordiska Kommittén för Mänskliga Rättigheter - NKMR - För skydd av familjers rättigheter i de nordiska länderna), направляем в Совет Европы, Комитет министров и Европейский парламент запрос на проведение тщательной проверки по факту повсеместного распро-странения в Скандинавских странах практики изъятия детей из семей и ежедневного по-явления всё новых и новых губительно отражающихся на жизни семей случаев такового изъятия.

в123вв
Агрессоры домашние, бабушку вашу - оглянитесь вокруг lol1
Mitiok
в123вв писал(а):

оглянитесь вокруг


Трактор рядом?
в123вв
Mitiok писал(а):

в123вв писал(а):

оглянитесь вокруг


Трактор рядом?


Наверно проиграть хочет Laughing
Mitiok
в123вв писал(а):

Наверно проиграть хочет


Хабибуллина в ворота поставь
в123вв
Я не я - корова не моя Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы