Страница 12 из 13
Александдр
...глюк

Последний раз редактировалось: Александдр (01 Ноября 2007 17:03), всего редактировалось 1 раз
Bart2
Внимательно прочитал.
Думал автор методу предложит.
А тут "оцениваем обстановку", "дожидаемся окна".
Подытоживая все сказанное, правило таково: "Уверен? Обгоняй."
Как оценить обстановку? Какое окно - то самое нам нужное?
А тут читаю:
Решаю обогнать. Вижу - можно. Начинаем обгон! Р-р-раз! Хопа обогнал! Смотрю дальше.....
Все на уровне эмоционального опыта.

Вот пример полезных знаний:
После обгона надо перестроится в свою полосу не подрезая обгоняемого. Так в какой момент надо возвращаться? Ответ: Гарантированно не подрезаем, когда начинаем видеть машину в зеркале заднего вида.
Вот тут все понятно и можно довести до автоматизма: Обогнал, посмотрел в зеркало заднего вида, показался край авто? Перестраиваемся в право.

Вот о чем писать нужно.
Тимыч
Александдр писал(а):

Мне рассмеццо или огорчиццо?


а этока к тебе больше нравиццо.
Александдр писал(а):



В большинстве своем (ни в коем случае не говорю, что все!) белорусские грузовики и фургоны - самые некультурные.


Very Happy
GenOk
на какой стр. ответ то?
Blair_VSS
GenOk писал(а):

на какой стр. ответ то?


На предыдущей (18).
Мессага от Кир-кук.
Я и SMF - присоединяемся.
Думаю остальные, кто действительно умеет ездить - тоже.
GenOk
а афтор, отвечал ?
Rafson
Пробовал обгон по методу автора (не специально) - с оттормаживанием на встречке - не скажу что понравилось - но в принципе нормально. Обгонял с 80 до 110 с перекл. 4-й на 3-ю.
за обгоняемым шла еще машина с не очень большой дистанцией туда и вклинился
rover
Специально пробовал именно методику автора, на последней и предыдущей неделе пришлось раз пять по области мотаться. Учитывая, что у меня праворуль и автомат не понравилось вообще. Суть в том, что когда обгоняешь - заходишь с торможением по дуге, и в полраза точно увеличиваешь себе тормозной путь. Теперь смотрим по автору - оттормаживаться на встречной - это писец, задние начинают нервничать. Ты, кстати, тоже - тормоза работают с повышенной нагрузкой. И так тяжелее что-ли... короче не понравилось. Поэтому попробовав раз 20, решил, что нечего ерундой страдать и применял свои способы, к которым привык. Обычно издалека сзади обгоняемого чуть высовываюсь, смотришь обстановку, если все нормально, едешь сразу. Если нет - садишься на хвост, дрейфуешь, пока не представится случай. Если дорога поворачивает вправо, справа отлично видно что и как. Если влево - отстаешь метров на 20-30, чтоб просмотреть позицию и все. Обгон - O/V тапку в пол, прыгаешь резко влево, заходишь за обгняемого по встречке, смотришь, чтоб отойти от него подальше и не зацепить кормой, залетаешь в окно, тормозя, выключаешь драйф.
Особенно хорошо, когда обгоняет перед тобой машина. Пока она на встречке без опаски выскакиваешь следом посмотреть что и как.
Восьмеркин
всё не асилил 8) мощный двигатель-отличный помощник при обгоне...просто "фотографируешь" дистанцию до встречной, нажимаешь и пока "вылетает птичка" ты уже опа-обогнал, даже еще не поняв :-D
а вообще учиться обгонять очень хорошо на трассе "Дон" Smile: если живым вернулся-значит научился :cool: там же научишься как уворачиваться от фур, которым "чуть-чуть не хватает" :-D
Выбравший гармонию
Восьмеркин, та да, но вот нюанс - моск чутка "плывет" от вдавливания ф спинку и есть риск припоздать с торможением... а так фсе пральна... много кобылок под капотом не бывает...
Восьмеркин
Rusofil писал(а):

Восьмеркин, та да, но вот нюанс - моск чутка "плывет" от вдавливания ф спинку и есть риск припоздать с торможением...


какое торможение при обгоне? торможение в программе не заложено, только катапультирование :-D
Выбравший гармонию
гы гы... а болид таранит фстречку...
Восьмеркин
на самом деле тормозить это очень опасно, если уже начал опережение то обгоняемый чтоб помочь тоже может начать притормаживать, так что решать надо заранее
Тимыч
Blair_VSS
Восьмеркин писал(а):

на самом деле тормозить это очень опасно, если уже начал опережение то обгоняемый чтоб помочь тоже может начать притормаживать, так что решать надо заранее


Very Happy Или наоборот начнёт разгоняться - ибо "чо эт меня всякий лох обгоняет."
В это отношении я больше склоняюсь к твоей предыдущей фразе:
Восьмеркин писал(а):

а вообще учиться обгонять очень хорошо на трассе "Дон" : если живым вернулся-значит научился


Smile Вот это правда. Уж скока всего было, а на М-4 было 2 момента, когда, "благодаря прочим участнеГам ДД" (чтобь они, сцуки, об красную стену убились), казалось, что всё. 3.14здец.
Кир-кук
Жесть нна Smile
Вы куда людей посылаете ???
На М-4 учиться не надо,
а если уж попали туда - сидеть и не высовывацца Smile
Живыми остаться - не проблема,
но как интересно прожить без прав, я, например, не знаю Smile

Езжайте учиться на М-2, вплоть до самого Севастополя.
Места валом, дорога чётко размечена.
По сравнению с М-4, на М-2 ващще никого нет :-D

Кстати, на Украину можете заехать 8-)
Там, по сравнению с российской частью М-2,
совсем никого нет - в основном движуха вокруг крупных городов. Дайцы тамошние всего за 100руб прощают
и встречку-поперечку, и дичайший скоростной режим.
Пьянка стоит чуть дороже Smile
kolhoznik
Восьмеркин писал(а):

всё не асилил мощный двигатель-отличный помощник при обгоне...просто "фотографируешь" дистанцию до встречной, нажимаешь и пока "вылетает птичка" ты уже опа-обогнал, даже еще не поняв
а вообще учиться обгонять очень хорошо на трассе "Дон" : если живым вернулся-значит научился там же научишься как уворачиваться от фур, которым "чуть-чуть не хватает"


Ага, а если обгонять на Veyron? Тапку в пол и уже лобовуха. 8-)
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Ага, а если обгонять на Veyron? Тапку в пол и уже лобовуха. Cool


Для этого там нужно ещё успеть ключик повернуть, чтобы закрылки выдвинулись...
Александдр
Ну что, благодарные последователи нового метода обгона автора уже никогда не поделятся впечатлениями... cry
rover
Я еще живой gpn
Серый110
Последние сообщения месяц назад. Они все фсё?
Александдр
Серый110 писал(а):

Последние сообщения месяц назад.


+ 7 лет hehe
rover писал(а):

Я еще живой gpn


Рады видеть! th2 (с)
Серый110
Александдр писал(а):


+ 7 лет hehe


Год-то не посмотрел. ROFL hehe
Цифра
М-4, кстати, в те года реально тяжелая трасса была (щас не знаю как). Я в 7 году тогда на ней на 1,4 Логане ездил, тяжко было, обогнал пару фур и по спине аж течет.
rg-45
Александдр писал(а):

+ 7 лет


а будто вчера 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы