Страница 13 из 13
х123ас
rg-45 писал(а):

Александдр писал(а):

+ 7 лет


а будто вчера 63

так и есть, хорошо эту тему помню. А уже 7 лет прошло...
Vlad B
Hexff писал(а):

М-4, кстати, в те года реально тяжелая трасса была (щас не знаю как). Я в 7 году тогда на ней на 1,4 Логане ездил, тяжко было, обогнал пару фур и по спине аж течет.



Щас она платная, вваливаешь на все деньги.
Alexandr008
скоро +1 платный участок появится.
алекс спб
Восьмеркин писал(а):

на самом деле тормозить это очень опасно, если уже начал опережение то обгоняемый чтоб помочь тоже может начать притормаживать, так что решать надо заранее


щас
до сих пор жив именно на торможениях и заныривании обратно
Alexandr008
алекс спб писал(а):

Восьмеркин писал(а):

на самом деле тормозить это очень опасно, если уже начал опережение то обгоняемый чтоб помочь тоже может начать притормаживать, так что решать надо заранее


щас
до сих пор жив именно на торможениях и заныривании обратно

+1
уменьшить скорость легче чем увеличить.
Wanderlust
Для основных диапазонов скоростей засечь время, сколько процесс занимает. Для меня - порядка 15 секунд. Пусть скорость 25 м/с, столько же встречный: до встречного не ближе 750+дистанция метров.
Alexandr008
Wanderlust писал(а):

Для основных диапазонов скоростей засечь время, сколько процесс занимает. Для меня - порядка 15 секунд. Пусть скорость 25 м/с, столько же встречный: до встречного не ближе 750+дистанция метров.

на тракторе что ли? 15 секунд
Wanderlust
Практика: пробуйте на глаз прогнозоровать точку встречи со встречным автомобилем без обгона. Если сомневаетесь в обгоне и на обгон не пошли - посчитайте время, через сколько поравняетесь со встречным: меньше 15 секунд - правильно отказались, больше 15 секунд - на той дистанции обгон был теоретически возможен.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Wanderlust писал(а):

Для основных диапазонов скоростей засечь время, сколько процесс занимает. Для меня - порядка 15 секунд. Пусть скорость 25 м/с, столько же встречный: до встречного не ближе 750+дистанция метров.

на тракторе что ли? 15 секунд


Усреднённый результат, по факту чуть меньше, около 12 секунд. Каждому - своё.
Alexandr008
я обычно обгон сходу делаю. 5-7 секунд максимум.
Wanderlust
Так же - проезд перекрёстка с разгоном сместа 5 секунд, большинство движутся с дистанцией 4 секунды.
4 секунды - приблизительная типовая безопасная дистанция до впереди идущего.
Alexandr008
за и все эти считалки- фигня. тут чутье должно быть, кому то дано, кому то нет
Александдр
Собственно откровения Иоанна Первопечатника сама "эксклюзивная" метода от Могуччи - на стр. 6.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2223911#2223911
Turner
Александдр писал(а):

Собственно откровения Иоанна Первопечатника сама "эксклюзивная" метода от Могуччи - на стр. 6.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2223911#2223911



Интересно про группы, почитал. Правда челюсть отпала когда читал, надо переварить. Скорее всего даже комментировать не буду, сильно впечатлен короче.

Надеюсь он взгляды на езду поменял, сколько лет уже прошло.
wirtgen
Кстати 3 группа наиболее эффективная , но в гололед ну его нафиг Pardon
х123ас
Если мотора хватает ,то можно и из-за обгоняемого выскакивать и ускоряться, пару секунд - и ты обогнал, а когда на слабом моторе ,тогда приходится заранее ускоряться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы