Страница 1 из 4
Turner
Всем привет! pst

Многа букав - это же мое новогоднее приключение, песал подробно pst

Ответственно заявляю - высшие силы, бог, или карма - есть, это всем станет очевидно после моего рассказа.

Давеча тут в одной теме я легонько трольнул (ну как и большинство лоловчан) всем известную девушку на букву сек, чем (к моей великой тогда радости) вызвал жутчайший батхерт головного мозга у этой знаменитой персоны))) Я получил в ответ обвинения в приставании, в чмошничестве, и естественно пожелания всего плохого, типа бумеранг прилетит.

И вот,мне кажется вчера он прилетел hehe

Короче, отоспавшись и сделав все дела в субботу, хорошо выспавшись на воскресенье, поехал я из Москвы в Йошкар-Олу. Это трасса м7 через нижний и чебоксары. 800 км.
Стартанул в 10-30 воскресенья, неспеша проехал область, в балашихе чуток потолкались, но не критично. Владимирскую объездную пролетел без трафика. Вобщем комфортное путешествие.
В мячково это 70 км перед нижним новгородом я был в 13-00, где хорошо покушал в на мой взгляд лучшей кафешке на трассе русь.
Нижний обощел по объездной, траффик минимальный.
Дело шло часам к 15, начинало понемногу темнеть...
Но! Самое главное- начиналась метель.
Забегая вперед скажу что метель от нижнего до чебоксар и дальше была МЕГАСИЛЬНЕЙШЕЙ.
Короче еду я по темноте уже, метель метет, дорогу заметает так что границ уже не видно.
Проехал границу нижегородской, началась чувашия.
А в чувашии по м7 очень много рельефа, подъемы и спуски.
Так вот фуры уже начинали шлифовать на подъемах, но пока получалось их ловко объезжать то по обочине то по встречке прям внаглую, все равно разметки не видно...
До чебоксар оставалось километров 75, и тут я увидел страшное - жутчайший стоячий пробан в обе стороны стороны.
Не сбавляя скорости рулю на обочину, с обочины на встречку когда там нет машин, по встречке внаглую еде за ДПС и дорожной машиной.
Так я пролетел 15 км пробки!
В конце пробки оказалось аварию растаскивали, меня тормозит мент, и открывая дверь ругает - типа ты че самый умный чтоль, че творишь.
Я притворился дурачком (это у меня хорошо получается потому что в последствии оказалось что так оно и есть).
Вобщем времени и мента было мало а дел с пробкой много, он меня отпустил.
И тут я оказался один, впереди машин вообще нет, сзади одни фуры и стоят в пробке.
Я лечу на всех парах радуясь какой я крутой, всех обманул лошье стоит а я еду))) Предвкушал вкусный ужин и вискарь дома через пару часов (а время было часов 6 вечера).

И тут у меня кончился бензин!!!
Пля, ну как же я себя проклинал за уепанство, видел же лампоньку, знал сколько на ней протяну, нет пля тянул до нормльной заправки, вместо того чтоб на ноунейме ливануть пару литров...

Короче встал я на подъеме.
18-00. Встал. Машин нет ни туда ни сюда.
18-15. пара фур проехала в мою сторону, не тормозил, так как на подъеме они все равно не остановятся.
18-30. Остановился паджерик (он за 30 минут был третьим легковым, первые 2 проехали).
Предложил дотянуть до заправки. Я было согласился, раскидал полмашины, достал трос и петлю, поцарапал бампер пока заглушку выковыривал..
Но потом подумав ехать не решился. Руль не крутится, автомат коробас, метель, не видно нихера, дорога каша снежная. Он на шипах я на липне. Сказал что не поеду не хочу аварии.
Бросил сид, поехал с ним на ближайшую заправку по пути.
10 км - сибнефть, высадил. Спасибо казань!
19-00 покупаю воду 5л выливаю заправляю 3 литра бегу на дорогу ловлю двенашку еду к машине обратно.
21-00 у машины. Ехали 10 км 2 часа, пробень адская.
21-30 не завел, пестец, аккум высадил почти.
21-45 парень (опять казань) на матизе повез меня опять на заправку.
22-30 в кафешке на заправке вызываю эвакуатор жду.
24-00 приехал эвакуатор.
3-00 доехали до машины. У машины стоит ДПС с мигалкой, видать думает брошеная. Пробка жутчайшая. Фуры стоят шлифуюют. Я весь голодный злой, на разрыв нервы, потому что на заправке в кафе все это время сидит девушка мучается, в итоге уехала она на такси в чебоксары в отель.
Пробую завести еще раз, У эвакуатора аккумы далеко, не достают провода мои, ДПС мне прикуривает от приоры, нифига не получается.
Короче погрузили сида на эвакуатор, привезли на заправку. Думаю щас ливану бенза еще если не заведу, еду в чебоксары к дилеру сгружаю, а сам в отель.
4-30. Залил 10 литров 95-го на сибнефти, прикурил от эвакуатора, завелась.

Понял что мучениям с 18-00 до 4-30 (десять часов епли на морозе и метели) пришел конец.
5-30 я у отеля в чебоксарах, забираю девушку, едем домой.
6-30 я дома в Й-Оле, сижу в машине окуеваю и пью вискарь из бутылки, осознавая какой я мyдак что езжу на лампочке.
Ведь езжу то давно предавно, каждый год раз по 6-8 туда обратно, и вот ведь такое приключилось...

Потом размышляя уже в постельке с вискариком над этим, я подумал - а че не позвонил в киа ассистанс, они бы привезли бенза бесплатно, или мог у них заказать эвакуатор бесплатно до дилера в чебы(звонил узнавал). Или мог бы первый раз привезти бенза не 3 литра а хотябы 2 баклахи литра по 4.


Короче так тупил я, ужас. В итоге езда на лампоньке мне обошлась вчера
4100 эвакуатор
3000 отель
1000 такси в чебы
Помогавшим мне паджерику из казани, матизу из казани и двенашке из чувашии ничего не платил вроде не просили, а предлагать неудобно ккак-то...

Короче прости меня секунда, меня бог наказал уже, не обижайсо а я больше не буду hehe Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Добавлю - ловить попутки на трассе ночью в метель дикую и минус 10 радусов это тот еще кайф.
Седня отмывал машину снаружи и внутри, внутри пока дверь открывал нанесло грязи снежной от фур, все зачухал,еле отмыли на мойке.

Про бампер покоцаный говорил уже, можно прибавить к ущербу hehe
SDRIVER
У меня зимой первое правило бенз всегда под завязку должен быть, вчера ехал в ТЛТ. Выехал бенз почти на нуле, в принципе мог протянуть до большой заправки, но свернул немного в сторону 3 км и залился до половины на другой заправке, потом на большой дозаправился
Art_16R
Turner
Я уже писал, тоже помогал сидоводу не местному. Аккуратнее будь facepalm
дмитрийй
В бахилах?
Guk
Даа, вот так из-за мелочи можно проблем набрать по полной. facepalm
rg-45
Turner писал(а):

получалось их ловко объезжать то по обочине то по встречке прям внаглую,


боюсь не Секунда тебе карму подпортила.
и извинятся не перед ней надо.
Extreme
попортил ты себе карму объезжая пробку pst
Перец
Вообще то на дальняк с горящей лампой бензина ездить нельзя, треть бака осталось - надо искать заправку, а если совсем дальняк, то канистру с собой иметь, так что сам виноват, Секнда тут не причем.
JustBull
Turner писал(а):

Многа букав - это же мое новогоднее приключение, песал подробно


Не совсем понял, поездка ща состоялась или ранее?

Если ща, то давай подробнее про дорогу.

Перец писал(а):

Вообще то на дальняк с горпишешь или прошлогодние пое
ящей лампой бензина ездить нельзя, треть бака осталось - надо искать заправку, а если совсем дальняк, то канистру с собой иметь


Все верно, токо что залил полный бак и канистру на 10 л на всякий случай.

Помню как в Белоруссии я прикуел от их расстояний между заправками. Хоть и ехали в паре, но полюбому неприятно время терять.

Вощем принцип "треть бака - езжай на заправку" умну уже в крови.
Tony999io
Перец писал(а):

Вообще то на дальняк с горящей лампой бензина ездить нельзя, треть бака осталось - надо искать заправку, а если совсем дальняк, то канистру с собой иметь, так что сам виноват, Секнда тут не причем.


++++
какая то детская беспечность
Adaptechnic™
ты дурак не потому что тянул с заправкой. Я 2 раза с заглохшим двигателем на запасах инерции на нейтралке докатывался до бензоколонки hehe Но это в нашей деревушке Razz
Ты дурак потому, что катаясь на такие расстояния не возишь с собой маленькую канистрочку бензина.
А, и какаху купил какую то с непонятным аккумулятором, а не машину hehe lol1
Лежандр
Господа, вы о чем? Чел ехал к БАБЕ...Какая нафиг работа мысли? pst
х123ас
Перец писал(а):

Вообще то на дальняк с горящей лампой бензина ездить нельзя, треть бака осталось - надо искать заправку, а если совсем дальняк, то канистру с собой иметь, так что сам виноват, Секнда тут не причем.

+1, хз что там впереди, вдруг заправка будет закрыта, или без бенза, или еще что то... Я вообще чувствую себя не уютно, когда у меня меньше половины бака, по деревне конечно езжу до лампы порой, а так чтоб на трассе до лампы - нонсенс.
Alexandr008
я когда из владивостока ехал. в навигатор вбивал азс в пределах 450-500км.
rg-45
х123ас писал(а):

вдруг заправка будет закрыта, или без бенза, или еще что то...


мы разок попали hehe 50км вдоль трассы на АЗС топовых электричества небыло hehe
ничего.заправили свои вёдра по 2 ляма солярой для сельхозтехники из колонок стрелочных,ниодного мотора не пострадало 63
Killer Speed
JustBull писал(а):

Помню как в Белоруссии я прикуел от их расстояний между заправками. Хоть и ехали в паре, но полюбому неприятно время терять.

Вощем принцип "треть бака - езжай на заправку" умну уже в крови.



я в Питере на КАДе прифигел. Тоже на лампе ехал, думал как у нас на МКАДе на каждом углу через 500 метров заправки 63
х123ас
Alexandr008 писал(а):

я когда из владивостока ехал. в навигатор вбивал азс в пределах 450-500км.

Фигассе. Тут почти на два бака километраж
anonimus
липучки - г.
автомат - г.
канистры - нет. facepalm

99% автор был в джинцах, туфлях и курточке по пояс. виживаемости ноль. айфон сядет и хана supercool
х123ас
rg-45 писал(а):

х123ас писал(а):

вдруг заправка будет закрыта, или без бенза, или еще что то...


мы разок попали hehe 50км вдоль трассы на АЗС топовых электричества небыло hehe
ничего.заправили свои вёдра по 2 ляма солярой для сельхозтехники из колонок стрелочных,ниодного мотора не пострадало 63

да все равно одна и та же жижа...
anonimus
Хорошо хоть двиг бензин)
rg-45
х123ас писал(а):

Тут почти на два бака километраж


вейрон при тапке в пол и 10 баков скушает hehe
наверно бак маленький dns4
Alexandr008
х123ас писал(а):

Alexandr008 писал(а):

я когда из владивостока ехал. в навигатор вбивал азс в пределах 450-500км.

Фигассе. Тут почти на два бака километраж

у меня бак 60. расход в среднем 7.5. даже если в баке мертвый остаток 5л. 55/7.5*100=730км.
730-500=230 у меня был еще запас хода, если бы был косяк с азс которую в навигатор забил.
х123ас
Alexandr008 писал(а):

у меня бак 60. расход в среднем 7.5. даже если в баке мертвый остаток 5л. 55/7.5*100=730км.
730-500=230 у меня был еще запас хода, если бы был косяк с азс которую в навигатор забил.


халяяява...
OldFeld
Guk писал(а):

Даа, вот так из-за мелочи можно проблем набрать по полной. facepalm


Чо? Зимой? На лампе кататься!? Ничего себе "мелочь" facepalm Да это с головой совсем не дружить facepalm Какая в пинду "трасса", народ давеча на МКАДе на морозе по 10 часов в мертвых пробках стоял, а тут в епенях такую муйню (самому!!!) оттопырить wwow
дмитрийй
Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы