Страница 2 из 4
hakim11
ну нормально..ЛЕГКО отделался
Санёг
После объездной казани, дорога направо на альметьевск, там с заправками совсем беда, еду тыдынь, рэнжь 50, тыдынь рэньж 20, уже конкретно напрягаюсь, а заправок всё нет, тыдынь рэньж 10, и вот она спасительная заправка в 3 часа ночи, колочу руками ногами в дверь бенза дайте lol1
Alexxxa
на трассе М5 Урал, срочно надо заправится, вижу заправку нонейм, думаю, залью литров 10, заезжаю, сидит бабка, расчитываюсь за бензин, а у нее на столе банки с грибочками, приторговывает, говорит "Возьмите еще грибочков, не пожалеете!" pst
Кстати, бензин на удивление хороший попался, лучше чем в именитых заправках!
Olegan-TLT
Жестко... А вообще конечно с запасом бензина нужно в таких случаях ездить. Вставать на зимней дороге - просто опасно. Ведь просто снести может фура какая нить. А вообще автор сам себе злобный буратино. Смысл на авто кататься? Бензину ведь только тыщ на 5 сжигает туда-сюда, амортизация машины. Ну а самое главное - все это (зимняя езда) мегаопасно. Я очень много в свое время ездил. Теперь не поеду Wink На самолет сяду. Заранее автору билет мск-йошкар ола и обратно рублей за 6 можно было взять. Ну и смысл рисковать и ехать на машине?
Vazl
Turner
Извини, но ты олень facepalm
Когда езжу по трассе - первое правило, хоть зимой, хоть летом - меньше трети бака - ищи заправку.
Я в основном езжу в башкирию - р228, р226 м5 - там заправок много - у себя на волгоградчине лукойл, в саратовской тнк, в башкирии - башнефть - оч хороший бенз Good
И еще - всё плохое забудется, будешь вспоминать как предновогоднее приключение.
Один раз я в ооооооооогромную лужу заехал на одиннадцатой и поймал гидроудар, где-то метров 300 точно, если не полкилометра толкал машину назад, весь измудохался - тогда всё проклял, а сейчас смеюсь когда вспоминаю.
Future
у меня бак вроде 75 литров, поэтому всегда есть запас хода, хотя пришлось проехать почти поперек всю Боснию и Герцеговину, в горах нифига не было АЗС, спасло то что бак большой.
Alexxxa
Future писал(а):

у меня бак вроде 75 литров


и что? у меня 93 литра, все равно, сука, заканчивается! pst
klimser
Летом еще куда ни шло, хоть не замерзнешь, но зимой запас бенза должен быть в разы больше, чем летом, тем более дальняк. Банально в пробку попадешь на трассе, замерзнешь нах.
EugenB
Turner
Лошапед ROFL
Mihalych78
ниче-ниче
в Казахстане водилы бывает из авто выйти боятся
волки gpn
AMAROCK
х123ас писал(а):

Alexandr008 писал(а):

я когда из владивостока ехал. в навигатор вбивал азс в пределах 450-500км.

Фигассе. Тут почти на два бака километраж


Вроде нормально. на 520 км. я расходую 28.6 литра. Бак 43 (или 45 если быть точнее). Но это летом.
P@hen
EugenB писал(а):

Turner
Лошапед ROFL



василий hehe
ВСМ
s-t-r-i-k-e-r
Alexxxa писал(а):


и что? у меня 93 литра, все равно, с..а, заканчивается! pst


Когда полный бак заправляешь так расплачиваешься?


hehe
Alexxxa
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Когда полный бак заправляешь так расплачиваешься?


да лан, чего там, 3 тыс!
Константин_EX
На трассе, как в баке остается половина, начинаю присматривать заправку, ищу знакомые бренды. Если четверть остается, то заправляюсь в любой безбрендовой, не до полного, потом доливаю до полного на надеждной заправке.

+ всегда в багажнике лежит НЗ, 10 литров хорошего бензина, в красной такой канистрочке.
Цифра
Я на трассе меньше полбака стараюсь не опускать. У меня был случай, когда я с федералки сворачивал, на всякий случай под пробку залил, а потом пилил 300 км по ипеням и заправок нормальных не было (было пару, но я на них стремно было даже комбайн заправлять).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

Ну а самое главное - все это (зимняя езда) мегаопасно. Я очень много в свое время ездил.


Ну одному еще можно. С семьей строго нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

klimser писал(а):

Банально в пробку попадешь на трассе, замерзнешь нафиг.


Знакомый рассказывал. Пару дней назад вызвал родителей из Калуги (вроде) к себе в Ярославль. Ехать 500 км. Ехали сутки. 11 часов в Мск в пробке без движения простояли.
Alexandr008
дмитрийй писал(а):

Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)

что сказать то хотел?
Lednik
чё тут? лимита рванула из москвы по пердям?
OldFeld
Ехали сутки. 11 часов в Мск в пробке без движения простояли.

вот про ЭТО я и толковал. Если далеко еду - непременно канистрочку железную 10 литров кладу с собой. По трассе да при Матизовском аппетите это чуть не на 200 км ROFL
ps как-то на газпромовской заправке 95-го в Классику залил - задёргалась, затроила, это Классика-то!!! facepalm А уж в епенях заправляться, нах-нах, если уж категорически не припрёт
Ellipsis378
Долго рассказывать, короче, случилось лет 5 назад ехать пассажиром на старой шохе в другой город. Молодые пацаны в количестве 5 человек тогда были мы. Понадеялся на водителя, но толком его не знал. Бенза было в баке под расчет туда-обратно. На обратной дороге еле уговорил народ залить в бак 10л. Гнали на меня тогда они все так, что жуть. (бабок тоже было на 0, на последние заправились) А потом как за плутали, водила нас в поле увез, еле выбрались. Ночь уже была, не видно нифига.
Если б не та 10, встряли бы посередь поля и все. Вокруг никого и ничего. Сейчас они мне за ту дестяку слова не говорят, когда вспоминаем Smile
Сам в городе до лампы езжу и сразу на заправку. На трассу имею привычку выходить только с полным баком по обстоятельствам доливаюсь. Но меньше 15 никогда не оставляю.
Alexandr008
Константин_EX писал(а):

На трассе, как в баке остается половина, начинаю присматривать заправку, ищу знакомые бренды. Если четверть остается, то заправляюсь в любой безбрендовой, не до полного, потом доливаю до полного на надеждной заправке.

+ всегда в багажнике лежит НЗ, 10 литров хорошего бензина, в красной такой канистрочке.

это что бы если ДТП, что бы было больше вариантов сгореть в машине?
OldFeld
Alexandr008 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)

что сказать то хотел?



Перевожу с "тверского" языка - в те лохматые годы с собой возили пол-багажника шмурдяка типа -
1. ремень генератора
2. провода\свечи
3 Регулятор Напряжения
4. трамблёр или его детали
5. термостат\хомуты\проволоку
6. ступичные\прочие элементы подвески
и прочее... включая набор ключей и разумеется Канистру с бензином))
Константин_EX
Alexandr008
Вся наша жизнь это риски вэВот и выбирай, или сгореть или замерзнуть.
Тут 22 ехал НН-Киров 600 км, столи в трех местах в пробке на трассе, снегопад, фуры слетали в кюветы. Это можно все просчитать заранее? Как раз а если сам ДТП попал?

Хоть что говори, но возил и буду возить.
х123ас
Alexandr008 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)

что сказать то хотел?

Думаю то, что раньше заправки раз в 500 км встречались, а то и не было вообще, или бенза на них не было. И народ без канистры с бензом в принципе никуда из города не выезжал, а многие еще и доп бензобак ставили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы