Страница 3 из 4
Alexandr008
Константин_EX писал(а):

Alexandr008
Вся наша жизнь это риски вэВот и выбирай, или сгореть или замерзнуть.
Тут 22 ехал НН-Киров 600 км, столи в трех местах в пробке на трассе, снегопад, фуры слетали в кюветы. Это можно все просчитать заранее? Как раз а если сам ДТП попал?

Хоть что говори, но возил и буду возить.

ты в тайге живешь или в тундре? что мешает вовремя на азс заехать.? как тут выше умные люди пишут, при остатке 1/3 бака.
а если ездить знакомым маршрутом, то уже знаешь где есть норм азс.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

х123ас писал(а):

Alexandr008 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)

что сказать то хотел?

Думаю то, что раньше заправки раз в 500 км встречались, а то и не было вообще, или бенза на них не было. И народ без канистры с бензом в принципе никуда из города не выезжал, а многие еще и доп бензобак ставили.

как бы при наличии хотя бы небольшого количества интеллекта можно и без ссср до этого додуматься. я можно сказать не жил в ссср, тем не менее на трассе без бензина не оставался, лампа и то практически никогда не загорается.
STAS152005
А этот ТС еще чет тут пиндел про цепи для фур на МКАД....А сам лошок лошком. Пусть радуется что все так закончилось не печально для него.
Ну ей богу на М7 с бензином нет проблем как и с заправками. И тем более в метель. Первое что надо было сделать если видишь что погода пипец, это залить ПОЛНЫЙ БАК. А не кидать понты голимые...
брат шумы
всегда улыбался с таких водятлов,которые ездят без бензина да ещё с разряженным акб Pardon
дмитрийй
Константин_EX писал(а):

На трассе, как в баке остается половина, начинаю присматривать заправку, ищу знакомые бренды.


Константин_EX писал(а):

Авто: ВАЗ 21083 1991 г.в.


63 pst
hakim11
х123ас писал(а):

Alexandr008 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)

что сказать то хотел?

Думаю то, что раньше заправки раз в 500 км встречались, а то и не было вообще, или бенза на них не было. И народ без канистры с бензом в принципе никуда из города не выезжал, а многие еще и доп бензобак ставили.



на уазке 469 на 400км заливали 2 бака по 36 и с собой 2-4 канистры
брат шумы
было у меня однажды,тогда на шохе ещё ездил.время около 12 ночи,подъезжаю к дому и парень с бабой рукой машет.остановился,оказывается у него бензин кончился,а денег нету facepalm .буй с ним,говорю сливай пару-тройку литров.тот слил,я не стал
ждать когда он уедет и поехал.проехал 50 метров,стал парковаться и ещё один чудик на 8ке подходит.у него аккумулятор сел ,типа прикурить надо facepalm .я аж за голову схватился facepalm .с толкача его завёл ....
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

как бы при наличии хотя бы небольшого количества интеллекта можно и без ссср

Ты ккуй воронежский... в 89 году, того века,по лету (июнь) передвигался в Таганрог...так вот с масквы до Ростова ни на какой АЗС не смог заправицца...даже в твоём воронеже...его тупо просто не было... хорошо была плоская канистра на 35 литров дома заправленнная( тока не надо заправлять тут про автобусников и других перекупов)
OldFeld
брат шумы писал(а):

всегда улыбался с таких водятлов,которые ездят без бензина да ещё с разряженным акб Pardon



тоже обратил внимание не этот момент. Как может быть РАЗРЯЖЕН аккумулятор если машина только-только ехала и не 3 км, то есть он должен быть заряжен полностью. На практике оказалось, что аккум пустой практически. Вывод - и аккум у ТС гавно полудохлое. Зимой!!! facepalm То есть имеем дважды лошару. ибо ездит зимой без бензина и полумертвым аккумулятором cry
s-t-r-i-k-e-r
Да он наверное аварийкой моргал постоянно, потом на литре бензина покрутил несколько раз и всё Pardon
И когда заглох наверна не сразу понял что бенз и крутить пытался
STAS152005
OldFeld писал(а):

Как может быть РАЗРЯЖЕН аккумулятор если машина только-только ехала и не 3 км, то есть он должен быть заряжен полностью. На практике оказалось, что аккум пустой практически. Вывод - и аккум у ТС г@$но полудохлое. Зимой!!


Дело было не в машине..Просто дол..еб сидел в кабине. Зато на ЛОЛе строил из себя крутого специалиста по фурам доказывая как невозможно цепи одеть на Мкаде...А теперь рассказывает как заправиться не мог на М7 в метель 63
Alexandr008
дмитрийй писал(а):

Alexandr008 писал(а):

как бы при наличии хотя бы небольшого количества интеллекта можно и без ссср

Ты ккуй воронежский... в 89 году, того века,по лету (июнь) передвигался в Таганрог...так вот с масквы до Ростова ни на какой АЗС не смог заправицца...даже в твоём воронеже...его тупо просто не было... хорошо была плоская канистра на 35 литров дома заправленнная( тока не надо заправлять тут про автобусников и других перекупов)


я тебя не оскорблял, более того, в твою сторону не писал даже ничего. ты че ипанутый?
s-t-r-i-k-e-r
klimser
Turner писал(а):

19-00 покупаю воду 5л выливаю заправляю 3 литра бегу на дорогу ловлю двенашку еду к машине обратно.


Мне вот этот момент не понятен, почему не 5, а 3? С учетом того, что стал на подъеме, то 3 литра это так, понюхать, все слилось в уголок, даже до бензонасоса наверное не дотекло. Поэтому и не завел. Даже тут начал кроить зачем-то. Взял бы 2х5л., т.е. с запасом, что точно хватит не только завести, но и стабильно доехать до азс. facepalm короче.
Alexandr008
s-t-r-i-k-e-r
Pardon
мож перепил, может старческое уже. ? хз в общем

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

klimser писал(а):

Turner писал(а):

19-00 покупаю воду 5л выливаю заправляю 3 литра бегу на дорогу ловлю двенашку еду к машине обратно.


Мне вот этот момент не понятен, почему не 5, а 3? С учетом того, что стал на подъеме, то 3 литра это так, понюхать, все слилось в уголок, даже до бензонасоса наверное не дотекло. Поэтому и не завел. Даже тут начал кроить зачем-то. Взял бы 2х5л., т.е. с запасом, что точно хватит не только завести, но и стабильно доехать до азс. facepalm короче.

просто бензин был тактический. а он заменяет 10л обычного pst
Mihalych78
от шутке шутками
а у гранты бак пластмассовый facepalm
давеча рамку номера куском льда поломало на бампере
бак инетерсно пробить можно?
s-t-r-i-k-e-r
Mihalych78 писал(а):


а у гранты бак пластмассовый


facepalm
Alexandr008
Mihalych78 писал(а):

от шутке шутками
а у гранты бак пластмассовый facepalm
давеча рамку номера куском льда поломало на бампере
бак инетерсно пробить можно?

да там пластик другой. не так просто его пробить. в ино тоже часто бак пластик встречается
Константин_EX
дмитрийй писал(а):

Константин_EX писал(а):

На трассе, как в баке остается половина, начинаю присматривать заправку, ищу знакомые бренды.


Константин_EX писал(а):

Авто: ВАЗ 21083 1991 г.в.


63 pst



И тебе гавна в бак желаю 63

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Константин_EX писал(а):

Alexandr008
Вся наша жизнь это риски вэВот и выбирай, или сгореть или замерзнуть.
Тут 22 ехал НН-Киров 600 км, столи в трех местах в пробке на трассе, снегопад, фуры слетали в кюветы. Это можно все просчитать заранее? Как раз а если сам ДТП попал?

Хоть что говори, но возил и буду возить.

ты в тайге живешь или в тундре? что мешает вовремя на азс заехать.? как тут выше умные люди пишут, при остатке 1/3 бака.
а если ездить знакомым маршрутом, то уже знаешь где есть норм азс.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

х123ас писал(а):

Alexandr008 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не жили некоторые товарисчи в СССР...(звините шо повторяюсь)

что сказать то хотел?

Думаю то, что раньше заправки раз в 500 км встречались, а то и не было вообще, или бенза на них не было. И народ без канистры с бензом в принципе никуда из города не выезжал, а многие еще и доп бензобак ставили.

как бы при наличии хотя бы небольшого количества интеллекта можно и без ссср до этого додуматься. я можно сказать не жил в ссср, тем не менее на трассе без бензина не оставался, лампа и то практически никогда не загорается.



Я вот не понял, ты щас чо передо мной распинаешься и доказываешь? Я сказал, возил и буду возить. Ни когда на трассе не стоял с протянутой рукой, но видал и обсохших. У каждого своя голова. А ты раз такой правеэильный из багажника выкинь огнетушитель и домкрат, а то ведь при дтп по голове того можно получить.
А на счет тайги, езжу туда где одна запрака нормальная в радиусе 50 км, есть конечно и другая, но от ее бензина уазу колхознику дурно становится.
Угомони свою гордость, и не думай что все можешь расчитать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

За последний год птобег 29 тыщ. Если что.
Alexandr008
у меня ж седан. там ничего не летает.
на другой все закреплено. я хочу сказать 10ка это много. знаю люди возят 1.5-2 это еще ладно. просто не могу понять на хуа это все? зачем возить с собой бензин, если азс стоят куда не плюнь.
может ты конечно не в городе живешь, в деревне 20км от ближайшей азс. тогда как бы понятно. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

че то прикинул пробег за последний год у себя и офигел. 42где то
Turner
Только с лыжной треньки пришел. Чуть легкие не выплюнул поработал хорошо. Еще и мороз минус 15 тут. Короче закаляюсь.

Всем спасибо за участие. Так приятно слышать конструктив от оченно умных людей pst

Я и написал что я олень, епанат, мyдак, и так далее. Ну вот бывают меня такие заепы иногда, потому что я часто бываю беспечным ленивым раздолбаем...

Теперь отвечаю на понравившиеся мне вопросы и мнения hehe

JustBull писал(а):

Не совсем понял, поездка ща состоялась или ранее?

Если ща, то давай подробнее про дорогу.



Ехал в воскресенье 28 декабря 2014 года.
Дорого прекрасная!
Бала бы еслиб не супермегаснегопадометель после нижнего. Там все встало на чувашских холмах.
Стояло долго, снег шел и в понедельник. Сейчас скорее всего почистили и трасса едет.
Кто едет смотррите пробки после суры реки и объезжайте чувашские холмы через Ядрин по необходимости.

Лежандр писал(а):

Господа, вы о чем? Чел ехал к БАБЕ...Какая нафиг работа мысли?



Я ехал с девушкой. Домой к маме. Еслиб был один не переживал бы а так пока на попутке да потом эвакуаторе к машине ездил оставил её в кафе на большой сибнефти, волновался очень, потом она на такси в чебоксары в отель уехала.

anonimus писал(а):

липучки - г.
автомат - г.
канистры - нет.

99% автор был в джинцах, туфлях и курточке по пояс. виживаемости ноль. айфон сядет и хана




Не, липня хорошо, я доволен. Немного напряжней чем на шипах, но это пускай, мне нравится.
телефон работал, куртка теплая была, но все равно дует сильно в метель.
Канистру брать по м7 где заправки через каждые 20 км а то и чаще не надо. Я встал в единственном месте где между заправками километров 40.

hakim11 писал(а):

ну нормально..ЛЕГКО отделался



Ну да. Еслиб ключ сдох как я подумал пришлось бы в чебы к дилеру тащить и ночь ночевать в отеле.

Sagesurder1 писал(а):

А вообще автор сам себе злобный буратино. Смысл на авто кататься? Бензину ведь только тыщ на 5 сжигает туда-сюда, амортизация машины. Ну а самое главное - все это (зимняя езда) мегаопасно.



Ездил езжу и буду ездить. Мне нравится. Не в деньгах дело. Когда по трассе едешь отдыхаешь морально от мыслей забот работы, это главное почему мне так нравится ездить на дальняк. Ну и рулить все еще нравится, хотя вроде ндолжно уже надоесть давно...

Согласен
Lednik писал(а):

чё тут? лимита рванула из москвы по пердям?



Ну типа того. Приятного нового года в компании с тоджикаме на красну площадь сходи hehe
А так то пожить 2 недели в пердях поле москвы это такой кайф, прям уаще круто. И крутая лыжная трасса тут 10 минут от дома а в мск час надо переться.

STAS152005 писал(а):

А этот ТС еще чет тут пиндел про цепи для фур на МКАД....А сам лошок лошком. Пусть радуется что все так закончилось не печально для него.
Ну ей богу на М7 с бензином нет проблем как и с заправками. И тем более в метель. Первое что надо было сделать если видишь что погода пипец, это залить ПОЛНЫЙ БАК. А не кидать понты голимые...




Стасег успокойся уже. Никто цепи не надевал даже в адской пробке на м7. Бесполезно цепи фуре на каше. Только по льду или укатанному снегу. Все стояли и ждали дорожников когда прогребут и самосвалы песка высыплют.
А ты все про мкад и цепи талдычишь. ТО что я олень не делает тебя правым в нашем споре, неужели не можешь понять?
Я пока в эвакуаторе ехал рацию слушал чего в пробке дальнобой говорят, надо бы тебе послушать, уму поучиться.
Теоретег ты форумный.


брат шумы писал(а):

с разряженным акб




АКБ был штатный, ему 8 месяцев, он исправен. Долго крутиол когда первый раз съездил на заправку и привез 3 литра. Надо было литров 10 сразу привезти. Вот и докрутился я.
Мороз же аккум быстро высаживает.
Потом машина на аварийках стояла 7 часов, потому что темень метель и фуры несутся в подъем. нельзя было без аварийки оставлять тачку.
Вот и сел аккум.

STAS152005 писал(а):

Зато на ЛОЛе строил из себя крутого специалиста по фурам доказывая как невозможно цепи одеть на Мкаде...А теперь рассказывает как заправиться не мог на М7 в метель




На мкаде цепи никто не надевал не надевает и не ьудет надевать, потму что это неправильно.
Я попал в ситуацию потому что раздолбай.
Однакож ты про цепи на мкаде не прав. По жизни ты наверняка свои ошибки тоже совершаешь, но никогда про них не рассказываешь потому что просто ссышь. Ты ссыкун, теоретиг форумный. Поллитрук короче.

klimser писал(а):

Мне вот этот момент не понятен, почему не 5, а 3? С учетом того, что стал на подъеме, то 3 литра это так, понюхать, все слилось в уголок, даже до бензонасоса наверное не дотекло. Поэтому и не завел. Даже тут начал кроить зачем-то. Взял бы 2х5л., т.е. с запасом, что точно хватит не только завести, но и стабильно доехать до азс. короче.



Я это тоже понял когда завел машину. Не знаю почему 3 взял, думал хватит. Еслиб взял больше писать не о чем было бы естественно.

Я на самом деле когда не завел и приехал обратно, хотел еще раз взять литров 5 и снова съездить на попутке к машине. Но там лампочка иммо гшорела, я подумал может у меня еще и батарейка в ключе села или иммо поломался, поэтому не завелась. Вот поэтому позвал эвакуатор.

А так то можно было в киа позвонить они бы привезли мне бенза. Но это задним умом я силен, а так то вышло что я лошпет hehe
[Fred]
Turner писал(а):

В итоге езда на лампоньке мне обошлась вчера
4100 эвакуатор
3000 отель
1000 такси в чебы
Помогавшим мне паджерику из казани, матизу из казани и двенашке из чувашии ничего не платил вроде не просили, а предлагать неудобно ккак-то...

половина затрат ушла на капризную тёлку. не могла в кафешке любимого дождаться - надо было в гостиницу на 3 часа переца.
а добрым людям - куй на блюде. какой же ты уипан. хоть предложил бы им малёха.
Turner
[Fred] писал(а):

Turner писал(а):

В итоге езда на лампоньке мне обошлась вчера
4100 эвакуатор
3000 отель
1000 такси в чебы
Помогавшим мне паджерику из казани, матизу из казани и двенашке из чувашии ничего не платил вроде не просили, а предлагать неудобно ккак-то...

половина затрат ушла на капризную тёлку. не могла в кафешке любимого дождаться - надо было в гостиницу на 3 часа переца.
а добрым людям - *** на блюде. какой же ты уипан. хоть предложил бы им малёха.



Она и хотела меня дождаться это я настоял чтоб в отель ехала. Я на эвак когда ехал за машиной стоял в жутчайшем пробане вообще не знал до утра приедем или нет. Дальнобои вообще говорили что до обеда не поедем. Добрым людям ниче не надо если они добрые. Я же не тянуть или ездить куда им не надо просил. Просто по пути 10 км подвезти. Ты бы взял деньги за такое?
Константин_EX
Alexandr008 писал(а):



че то прикинул пробег за последний год у себя и офигел. 42где то


42? Ну ну Smile я тогда писят!
сразу анекдот вспомнил
Приходит дед, 70 лет, к врачу:
- Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда.
- Ну и что, для Вашего возраста это нормально.
- Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь...
- Дедушка, ну а кто Вам - то мешает рассказывать...
hehe
Alexandr008
Константин_EX
у меня только одна поездка 10тык почти вышла.
х123ас
Turner писал(а):

Ты бы взял деньги за такое?


Я бы не взял, но сам бы спросил, мол должен чего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы