Страница 1 из 1
Шульц
Ну и сами приготовьтесь..

Цитата:

30 декабря «РГ» опубликовала приказ Минздрава России № 581н от 06.10.2014 г. «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ». Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 24 декабря 2014 г., регистрационный №35345.

Профилактические медосмотры проводятся в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, в рамках программы госгарантий оказания гражданам бесплатной медпомощи и территориальных программ госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

Осмотры проводятся при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, либо информированного добровольного согласия одного из родителей или иного законного представителя обучающегося, не достигшего возраста пятнадцати лет.

Обучающиеся либо их родители вправе отказаться от проведения профилактического медосмотра.

Профилактические медицинские осмотры проводятся врачом - психиатром-наркологом.

При получении положительных результатов врач - психиатр-нарколог разъясняет обучающемуся, либо одному из родителей результаты проведенного профилактического медицинского осмотра и направляет обучающегося в специализированную медицинскую организацию, оказывающую наркологическую помощь (при наличии информированного согласия в письменной форме обучающегося, либо одного из родителей обучающегося, не достигшего возраста пятнадцати лет).




Хотаб
ну дык я считаю пральная. щас малолетняя наркомания-токсикомания, пьянство. Всегда не поздно еще сразу на учет в детскую комнтау милиции поставить supercool
Tony999io
так вроде у нас в школе каждый год мо был после каникул
от вшей до зубного.
в школе даже зубной кабинет был
OldFeld
а чего будет, если выявят дитятку ширяющуюся? ЛТП нынче нету, где нынче наркотов малолетних лечат? Помнится, в 90-х гулял с собаками рядом со Школой, так там были врыты покрышки в землю вертикально. Если сбоку глянуть вглубь покрышек - они были ПОЛНЫ использованных шприцов. То есть, ширнулся и на уроки facepalm
Ahmet99
инсулинщики тоже под раздачу попадут? hehe
Шульц
OldFeld писал(а):

а чего будет, если выявят дитятку ширяющуюся? ЛТП нынче нету, где нынче наркотов малолетних лечат?



В Областных наркодиспансерах сейчас это делают.
leon1180
я только за...
max50
5-я колонна отступает? Они 3 года не давали ввести наркмедосмотры
genek163
Шульц писал(а):

Осмотры проводятся при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме обучающегося,


кому надо откажется hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы