Страница 1 из 2
*Kostik*
Вот задался вопросом, куча фотографий и видео семейного. Помню были кассеты, где меня на камеру снимали в 89 родители, так некоторые видео восстанавливать пришлось, кассеты от времени начали подыхать. Компакт дискам тоже не доверяю, царапаются, и тоже глючат иногда+объем не тот.

Нынешние видео и фото занимают гигабайт 50 наверное, у жены уже один ноут перегревается, сейчас в спешке переносим на флешку+на мой комп копию.
Думаю по старинке отобрать лучшие фотки разных фотосессий и замутить бумажный фотоальбом как в старые добрые времена.
А на чем хранить файлы? ноуты не вечны, хард диск купить или лучше большие флешки? что надежнее? может сервак на яндекс фото к примеру?
PachaG
maz579
https://cloud.mail.ru/home/

И сразу вопрос - как часто ты на них дрочишь?
DAI
На 3 компах и ДВД дисках
*Kostik*
Спасибо, у меня как раз на мейле почта есть. А качество фот не изменится как вконтакте? это тупо сервак получается?

Добавлено спустя 52 секунды:

DAI писал(а):

На 3 компах и ДВД дисках

ну сейчас именно так, но не очень удобно это всё пополнять
veter
*Kostik* писал(а):

Вот задался вопросом, куча фотографий и видео семейного. Помню были кассеты, где меня на камеру снимали в 89 родители, так некоторые видео восстанавливать пришлось, кассеты от времени начали подыхать. Компакт дискам тоже не доверяю, царапаются, и тоже глючат иногда+объем не тот.



Нынешние видео и фото занимают гигабайт 50 наверное, у жены уже один ноут перегревается, сейчас в спешке переносим на флешку+на мой комп копию.

Думаю по старинке отобрать лучшие фотки разных фотосессий и замутить бумажный фотоальбом как в старые добрые времена.

А на чем хранить файлы? ноуты не вечны, хард диск купить или лучше большие флешки? что надежнее? может сервак на яндекс фото к примеру?


Купил штуки три внешних диска, но один из них стал требовать форматирования. Пришлось рековером извлекать инфу и сдавать диск обратно. Купил новый, но, думаю, что придётся бэкапить. Кстати, внешние диски резко поднялись в цене. Видимо спрос на них пошёл вверх....
wasd
Фотокниги печатай,а видео х.з facepalm
hakim11
гыы надо на работе хранить на быстрых полках... дёшево и надежно
*Kostik*
veter
Да. Жаба душит половину стоимости простенького ноута платить

Добавлено спустя 48 секунд:

hakim11 писал(а):

гыы надо на работе хранить на быстрых полках... дёшево и надежно

не понял.
hakim11
*Kostik*
ну я прикинул где бы хранил своё facepalm
*Kostik*
hakim11 писал(а):

*Kostik*
ну я прикинул где бы хранил своё facepalm



аа. Мы с женой не работаем,не вариант
Алексей 123
На компе + копия на внешнем диске.
Внешний диск + диск в компе, периодически проверять на тех. состояние прогой HD Tune Pro или аналогичной.
Облако тож можно если там 50 гигов на халяву дают.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (02 Января 2015 01:02), всего редактировалось 1 раз
SPORT
*Kostik*
Блюрей диски вроде как до 50 гб информации вмещают.
wasd
Диски этш всё муйня facepalm фотки нужно разпечатывать,их и смотреть приятней,чем в монитор пялица supercool
Алексей 123
SPORT писал(а):

*Kostik*
Блюрэй диски вроде как до 50 гб


Вроде меньше.
+ скока стоит блюрей писалка?
Да и сам этот формат отмирает.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

wasd писал(а):

Диски этш всё муйня facepalm фотки нужно разпечатывать,их и смотреть приятней,чем в монитор пялица supercool


Несогласен.
Уже несколько лет фотки не печатаю по той причине что на бумаге намного хуже и неудобней чем на ТВ, монике или смарте.
А как хранение вообще не вариант.
SPORT
Алексей 123
Отмирает facepalm странно что пс4 только их и использует в играх 63
veter
*Kostik* писал(а):

Жаба душит половину стоимости простенького ноута платить


Другого пути пока не вижу. Я уже дома два компа поменял и три ноута за 10 лет. Перед продажей менял винчестеры, а потом переписывал на внешнюю память, а винты форматировал и продавал. Сейчас только ноуты пара штук и внешние диски. Всю важную инфу только на внешних дисках копирую, что бы случае кипеша с ноутами можно было быстро продолжить работу на любом другом компе.
wasd
Алексей 123
Офсет нормально смотрится,правдо обработка немного требуется другая
Алексей 123
SPORT писал(а):

Алексей 123
Отмирает facepalm странно что пс4 только их и использует в играх 63


Приставки и прочее недоразумение не в счет. Я про серьезную технику.
SPORT
Алексей 123
блюрей дисковод пишущий разве не в серьезной технике находится ? facepalm
Алексей 123
wasd писал(а):

Алексей 123
Офсет нормально смотрится,правдо обработка немного требуется другая


У меня 105 гигов фото, если это на бумаге хранить мне наверное цельный шкаф потребовался бы.
Ну и удобство просмотра, как по мне, так на порядок лучше.
SPORT
И причем тут приставки ? Блюрей тупо больше инфы вмещает в отличии от cd facepalm
Алексей 123
SPORT писал(а):

Алексей 123
блюрей дисковод пишущий разве не в серьезной технике находится ? facepalm



Скажи, на кой мне блюрей, да еще пишущей???
Что с ним делать?
Фото - видео хранить? Так я уже писал HDD компа + копия на внешнем диске.
jorik
maz579 писал(а):

https://cloud.mail.ru/home/

И сразу вопрос - как часто ты на них дрочишь?


плюсану gpn
SPORT
Алексей 123
Вообще я Костику совет давал. Тебе блюрей не нужен 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы