Страница 2 из 2
Алексей 123
SPORT писал(а):

И причем тут приставки ? Блюрей тупо больше инфы вмещает в отличии от cd facepalm


facepalm
Для инфы у меня есть флешки.
USB 3 обеспечивает вполне приличную скорость, объем 64 гига по вполне приемлемой цене сейчас, можно и 128 гигов, занимает мизер места в кармане, читается на любом компе, ноуте, ТВ, смарте. То есть везде.
Ну а теперь сравни с блюреем. Сливает по всем параметрам. Да же как то обсуждать несерьезно. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SPORT писал(а):

Алексей 123
Вообще я Костику совет давал. Тебе блюрей не нужен 63



Мне сложно придумать кому он вообще нужен. hehe
SPORT
Алексей 123
Болванка блюрей стоит в среднем 200р. Какие флэшки и hdd , ты о чем вообще pst 63

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Про надежность флешек все наверное знают. Как и про хдд впрочем.
Алексей 123
SPORT писал(а):

Алексей 123
Болванка блюрей стоит в среднем 200р. Какие флэшки и hdd , ты о чем вообще pst 63

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Про надежность флешек все наверное знают. Как и про хдд впрочем.



Про стоимость блюрей писалки не забудь. facepalm

HDD вполне надежны + переодическое тестирование на тех. состояние + резервная копия. Вот и все что надо.
HKS
распечатанные фотки ща выцветают за 2-3 года, не вариант печатать вообще
храню в гуглодиске и внешнем винте
Поршеньковский
Братья Люмьер в гробу пропеллерами вертятся...
Они изобретали фотографию для того, чтобы человечество запечатляло великие события, явления, великих людей...
дмитрийй
Поршеньковский писал(а):

Братья Люмьер


Поршеньковский писал(а):

Они изобретали фотографию


Порш ты исчо не выходился?
roadster
*Kostik* писал(а):

Вот задался вопросом, куча фотографий и видео семейного. Помню были кассеты, где меня на камеру снимали в 89 родители, так некоторые видео восстанавливать пришлось, кассеты от времени начали подыхать. Компакт дискам тоже не доверяю, царапаются, и тоже глючат иногда+объем не тот.

Нынешние видео и фото занимают гигабайт 50 наверное, у жены уже один ноут перегревается, сейчас в спешке переносим на флешку+на мой комп копию.
Думаю по старинке отобрать лучшие фотки разных фотосессий и замутить бумажный фотоальбом как в старые добрые времена.
А на чем хранить файлы? ноуты не вечны, хард диск купить или лучше большие флешки? что надежнее? может сервак на яндекс фото к примеру?


То безумное количество шотов, которое сваливается на винт, никому не нужно. На девяти из десяти компьютеров в папке "Фото" ("Фотки") будут подпапки "Новая папка" ... "Новая папка 100500", "DCIM2378"... Эта свалка растет, и никто никогда не будет ее разгребать.
Да, кто-то скажет, что у него все рассортировано, пронумеровано, внесено в реестр и записано в журнале. Честь и хвала.
Однако, эти фото все равно остаются никому не нужными. Нужными они станут только в альбоме.
Holz
Архивы храню на внешнем диске, копии на яндекс диске, и на ДВД.
Виктор-Вишня
А зачем вообще их хранить? Когда вообще последний раз пересматривали эти самые фотки? Pardon
Пережиток это все
*Kostik*
Виктор-Вишня
В старости детям показать, внукам. Ты что!!! Самому посмотреть на молодого себя.
Виктор-Вишня
*Kostik*
Ну есть у меня с садика фотки, есть молодых родителей фотки... Не впечатляет просмотр как то... Pardon
Накрайняк за всю жизнь ну 50 фоток максимум которые можно оставить..-это и в бумаге можно хранить! Зачем больше-то? Еду что ли фоткать как Серго?
Holz
У меня видео оцифрованное снятое ещё на плёночную кинокамеру, там моим детям от нескольких месяцев до трёх лет, мы с женой молодые, поездки на море, ещё в Совке. Конкурсы спортивных бальных танцев, моей дочери, фотографий тьма-тьмущая, разных(очень памятных) и дорогих нам. В своё время, я с собой кроме кинокамеры, ещё два фотика таскал, чтобы запечатлять моменты истории, сейчас очень доволен, тогдашним своим увлечением. Осталась(решена) одна проблема, сохранить все это бес потерь. А смотреть такие вещи, всегда приятно. gpn
maxFZ20
Nas на антресоль и 1,5Т в зеркале
Бумажные фотки уже не актуальны
42 инча полюбому лучше чем 9х12
Remm
roadster писал(а):

*Kostik* писал(а):

Вот задался вопросом, куча фотографий и видео семейного. Помню были кассеты, где меня на камеру снимали в 89 родители, так некоторые видео восстанавливать пришлось, кассеты от времени начали подыхать. Компакт дискам тоже не доверяю, царапаются, и тоже глючат иногда+объем не тот.

Нынешние видео и фото занимают гигабайт 50 наверное, у жены уже один ноут перегревается, сейчас в спешке переносим на флешку+на мой комп копию.
Думаю по старинке отобрать лучшие фотки разных фотосессий и замутить бумажный фотоальбом как в старые добрые времена.
А на чем хранить файлы? ноуты не вечны, хард диск купить или лучше большие флешки? что надежнее? может сервак на яндекс фото к примеру?


То безумное количество шотов, которое сваливается на винт, никому не нужно. На девяти из десяти компьютеров в папке "Фото" ("Фотки") будут подпапки "Новая папка" ... "Новая папка 100500", "DCIM2378"... Эта свалка растет, и никто никогда не будет ее разгребать.
Да, кто-то скажет, что у него все рассортировано, пронумеровано, внесено в реестр и записано в журнале. Честь и хвала.
Однако, эти фото все равно остаются никому не нужными. Нужными они станут только в альбоме.



Халявная picasa сама все сортирует.
AND517
почему в бумаге хранить не вариант? у меня фотка прадеда 1910 года есть, осыпалась немного. фотки дедовские 40 50 годов прекрасно сохранились в альбоме. фотки мои середины 70х как свежие. даже полароидовские фотки 90х вполне прилично выглядят, даже фотик сохранился
Wanderlust
Видео на miniDV кассетах оставляю, фото - избранное на бумаге, на жёстких дисках и копии на DVD. Осваивай архивирование с избыточностью для восстановления.
Stacid
бумага выгорает, к сож.
Копировать в 2-3 места единств варик.
Wanderlust
Осваивать, к примеру, ICE ECC, и делать крахоустойчивые архивы: при избыточности 100% восстанавливаются любые повреждения данных до 50% архива.
Stacid
и че, для просмотра предлагаешь распаковфвать 100гб архивчик предварителтно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы