Страница 7 из 9
Surbet
rpra писал(а):

Читать лень - можно вкратце чем плох дастер? Чем он хуже кашкаев за лямдвести? Ну кроме уродского дизайна?


Smile так не читай. хотя все очевидно: безопасность, комфорт, удобство, качество, эргономика, уровень технических решений.
В кратце: одно для 3-го мира, второе для всех остальных.
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Может омывайку нормальную заливать, чтобы не загустевала на морозе?


это угадайка, и тебе это известно. Зачем тогда говоришь? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

кстати на бензоколонках минус 15 была минимум. А на дворе -16 опускалась. И чо? Что делать? Волосы рвать с жоппы? Или ездить по ашанам за омывайкой? Ну если у тебя есть время, ездий Pardon



Если для тебя выбор омывайки - это лотерея, то я сочувствую Pardon

Себе и друзьям беру оригинальную ниссановскую омывайку маде ин франц. Если разбавлять 1:1 то до -5, если 1:2 - то до -12. Концентрат до -30. Что интересно, разбавленная до -12 не схватывается даже в -15! Запах приятный, канистра удобная, цена как у метанольных аналогов на трассе Good

Adaptechnic™
Pu1sat0r
не надо мне сочувствовать. У меня в багажнике сейчас пустая канистра 4л "Лукойл" за 375р., "BP" (бипи) за чуть подороже, и ещё какая то брендовая. Все хороши, но лукойл лучше, у него нет на стекле слабого белесого следа. Но при такой погоде они у меня улетели за 2 недели. То мороз, то оттепель. И они да, для -15. И не замерзали и не загустевали при -16.

Добавлено спустя 44 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

цена как у метанольных аналогов на трассе


огласите пжалуста весь список (с)

Добавлено спустя 19 секунд:

сколько стоит?
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):



сколько стоит?



Сколько сейчас - не знаю, у меня штук 10 еще в гараже валяется, брал год назад по 180р. за 5 литровую до -30. supercool

Расходуется очень экономно - за год на 2-х машинах накатываю не меньше 50 тыс. км, при этом уходит 2-3 канистры всего (в год!!!). Езжу практически каждый день по 150-200 км.
Adaptechnic™
Pu1sat0r
где?? Где мне достать это чудо??

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Pu1sat0r
глянь на цену тут 63
http://afora.ru/price/nissan/ks92090040/spb/
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):

Pu1sat0r
где?? Где мне достать это чудо??



Я брал у дилера Ниссана, могу узнать че почем с нынешним курсом Smile
Adaptechnic™
rpra
Surbet писал(а):

rpra писал(а):

Читать лень - можно вкратце чем плох дастер? Чем он хуже кашкаев за лямдвести? Ну кроме уродского дизайна?


Smile так не читай. хотя все очевидно: безопасность, комфорт, удобство, качество, эргономика, уровень технических решений.
В кратце: одно для 3-го мира, второе для всех остальных.


Слова макретологов, и ни одного реального преимущества.
Секрет продаж в том и кроется - дастер такое же гамно как и остальные кроссоверы, только гораздо дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Народ уже ведра выбирает по форсункам facepalm

Кстате да, у меня на старом ссыде тоже херово омывает в морозы. Надобыло аструх брать. Как раз бы уже крылья прогнили.
Adaptechnic™
rpra
ну нравится и нравится! каждый выбирает своё. Нет некрасивых женщин. На каждую "некрасивую" найдётся свой любитель hehe Drinks or Beer
Surbet
rpra писал(а):

Слова макретологов, и ни одного реального преимущества.


Каких маркетологов? Безопасность? Столкни дастер и кашкай новый, от дастера останется мало что, даже не считая расчетов по сминаемости. Снаряженная масса топового кашкая 1575, допустимая полная масса 2000 кг. У дастера снаряженная масса 1280. Раздавит просто его.

Комфорт и удобство: в кашкае гораздо тише! Я уже молчу про отсутствие паразитных вибраций, приборную панель на которой шикарно читаются показания, насколько приятнее работает коробка передач, заканчивая качеством пластика, да даже боковой поддержкой: лучше во всем!

Эргономика - тут даже коментировать не хочу. Кто ездил и на том и на другом поймет.

Уровень технических решений - тоже без комментариев, кто разбирается может сам сравнить. Хотя даже разбираться не надо: достаточно 20 минут на том и на другом проехать.



даже просто взглянув на салоны машин мне непонятно: как их можно сравнивать.

Ну а комплектации вообще нет смысла сравнивать... Просто глупо.
603
Surbet писал(а):

дастер и кашкай

дастер покупают те кому за понторез переплачивать не хотят, не хотят всегда быть готовым к ремонту и иногда слазят с асфальта (ну хоть на газон запарковаться - через бордюр перепрыгнуть). ДЕШЕВО И СЕРДИТО за это мирятся с спорным дизайном и прочими недостатками...

кашкай по сравнению с тем же ауди ку5 или бмв тоже не шедевр... но и стоит примерно во столько же меньше... кстати у тех же немцев дача-дастеров на дорогах намного больше чем у нас.

каждому свое на свой бюджет и желания... не всем НУЖЕН супер-пупер авто
лично для меня чем купить какой-нить лендкрузер я лучше ребенка английский учить отправлю а сам дальше на фокусе ездить буду
Surbet
603 писал(а):

ДЕШЕВО И СЕРДИТО


Не дешево. Плохо.
603 писал(а):

но и стоит примерно во столько же меньше...


Разница гораздо больше, чем между обозначенными машинами. Собственно один знакомый тоже на дастера смотрел, пока я его в салон ниссана и митсубиши с киа не сводил. После этого он больше на дастер не смотрел. Одни машины для стран третьего мира, другие для остальных. И вы уж поверьте, те что для остальных, как правило, лучше. Лучше УАЗ новый купить, ей богу, чем дастера.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

603 писал(а):

а сам дальше на фокусе ездить буду


Фокус гораздо комфортнее Дастера. И не разрабатывался с максимальным удешевлением.
брат шумы
Цитата:

http://reviews.drom.ru/renault/duster/
Отзывы владельцев Renault Duster (Рено Дастер) с ФОТО

603
Surbet писал(а):

Одни машины для стран третьего мира, другие для остальных.

еще раз повторю тебе что больше всего видел дастеров именно в Германии

Surbet писал(а):

Лучше УАЗ новый купить, ей богу, чем дастера.

ну если по картинкам судить, то мо быть, а так у меня на работе есть уаз-фермер... не то чтобы дорого обходился но отремонтировать есть что постоянно... задолбал уже если честно...

Цитата:

603 писал(а):

а сам дальше на фокусе ездить буду


Фокус гораздо комфортнее Дастера. И не разрабатывался с максимальным удешевлением.

да правда чтоль? ФФ в америках позиционируется как недорогое авто для подростков, по сути это очень бюджетное авто...
за дастер ничего говорить не буду но ИМХО мой "ФФ2+ комфорт" по комфорту ИМХО уступает киа-сиду как по акустике, отделке, лампочкам подогревам и прочим комфорт-хухаряшкам... чуть выигрывает по толщине металла... у сида вооще фольга какая-то

не нужно из машины фетиш делать...
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

Цитата:
http://reviews.drom.ru/renault/duster/
Отзывы владельцев Renault Duster (Рено Дастер) с ФОТО


Кстати, да.
Тоже одна из причин почему я не купил дастер в начале 13-го года - ажиотаж на фоне которого мальчики всех дилеров рено в питере вели себя просто хамски общаясь с презренными плебеями-покупашками через губу.
- Тэсдрайф?! (зевая в лицо) - А вы записывались?
Pu1sat0r
Поршеньковский писал(а):

[в начале 13-го года - ажиотаж на фоне которого мальчики всех дилеров рено в питере вели себя просто хамски общаясь с презренными плебеями-покупашками через губу.
- Тэсдрайф?! (зевая в лицо) - А вы записывались?



Надо знать где брать Wink Самая большая квота на Рено в Питере -у Петровского. Я заказывал весной 13 года, без предоплаты. Готовы были привезти ЛЮБУЮ комплектацию в ЛЮБОМ цвете без допов. Я сам выбрал комплектацию, цвет и отсутствие допов Smile Привезли через месяц! Заплатил бабло и забрал, без какой-либо переплаты Pardon

На тестдрайв вообще без записи пришел - машина стояла без дела, поэтому сразу поехали Smile

603 писал(а):

один знакомый тоже на дастера смотрел, пока я его в салон ниссана и митсубиши с киа не сводил. После этого он больше на дастер не смотрел. Одни машины для стран третьего мира, другие для остальных. И вы уж поверьте, те что для остальных, как правило, лучше. Лучше УАЗ новый купить, ей богу, чем дастера.



А что в итоге взял твой знакомый?

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (02 Января 2015 11:19), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Pu1sat0r писал(а):

Самая большая квота на Рено в Питере -у Петровского


видимо, зависит от конкретного салона. Я в Петровском был на ЮЗ напротив Максидома. Отношение такое же. Там я услышал фразу: "Без допов? - тогда ввон...берите Флюенс"
Pu1sat0r
Поршеньковский писал(а):

Я в Петровском был на ЮЗ напротив Максидома.



Был я там, это не салон - это ларек Рено hehe

Тебе просто не повезло - нарвался на оленя. Pardon
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

не надо мне сочувствовать. У меня в багажнике сейчас пустая канистра 4л "Лукойл" за 375р., "BP" (бипи) за чуть подороже, и ещё какая то брендовая. Все хороши, но лукойл лучше, у него нет на стекле слабого белесого следа. Но при такой погоде они у меня улетели за 2 недели. То мороз, то оттепель. И они да, для -15. И не замерзали и не загустевали при -16.


епт,вот вам делать некуй -выкидывать бабло на незамерзайку facepalm -Гарант - в окее за 107 рулей -до минус 30 -и все нормуль! Good
Surbet
603 писал(а):

еще раз повторю тебе что больше всего видел дастеров именно в Германии


Надо будет посмотреть статистику. Но слабо верится, там VW правит балом.

603 писал(а):

не то чтобы дорого обходился но отремонтировать есть что постоянно... задолбал уже если честно...


Это беда относительно недорогих машин. по патриоту новому пока статистики нет в инете.

603 писал(а):

да правда чтоль? ФФ в америках позиционируется как недорогое авто для подростков, по сути это очень бюджетное авто...


"бюджетное" не может быть очень (или не очень), это машина, которая вписывается в бюджет. "недорогое" - да, но опять же в сравнении, относительно гранты-нексии - дорогое. и разработка там была по нормальным стандартам "для людей", а не для "дешево налетай".

Pu1sat0r писал(а):

А что в итоге взял твой знакомый?


кашкай
Pu1sat0r
Surbet писал(а):


Pu1sat0r писал(а):

А что в итоге взял твой знакомый?


кашкай



Я сравнивал цену и комплектации, к сожалению сравнение не в пользу кашкая. Кроме того у кашкая вариатор, а нужна была гидромеханика Good
majorboy
Adaptechnic™ писал(а):

Pu1sat0r
не надо мне сочувствовать. У меня в багажнике сейчас пустая канистра 4л "Лукойл" за 375р., "BP" (бипи) за чуть подороже, и ещё какая то брендовая. Все хороши, но лукойл лучше, у него нет на стекле слабого белесого следа. Но при такой погоде они у меня улетели за 2 недели. То мороз, то оттепель. И они да, для -15. И не замерзали и не загустевали при -16.

Добавлено спустя 44 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

цена как у метанольных аналогов на трассе


огласите пжалуста весь список (с)

Добавлено спустя 19 секунд:

сколько стоит?



буду теперь только на клубных точках брать мелкооптом - в этот раз взял 10 пузырей за 800 ре (80 р/штука) метанол, при -15 намека на заерзание нет, реально где то в бутылке 4,5 л. покупать на заправках омвайку жрачку и т.п. - это все равно что покупать у воров facepalm
бенз приходится покупать на АЗС - только потому что его больше нет нигде
Pu1sat0r
majorboy писал(а):


бенз приходится покупать на АЗС - только потому что его больше нет нигде



Можно брать слитый с бензовозов supercool Но это сугубо конфиденциальная инфа. Скидка порядка 15-20% получается.
majorboy
Pu1sat0r писал(а):

Но это сугубо конфиденциальная инфа.



ну как бы да. таких контактов нет - это не клубная закупка синей жижи ROFL
хотя в свете последних событий все чаще мысли озадачится вопросом
мне то немного надо - пара канистр в неделю
Pu1sat0r
majorboy писал(а):


хотя в свете последних событий все чаще мысли озадачится вопросом
мне то немного надо - пара канистр в неделю



Стоит ли заморачиваться леваком ради экономии сотки рублей в неделю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы