Страница 1 из 14
Раманыч
Зарегился вопросы позадавать про переезд. Ну много начитался уже, про помощь при адаптации хотел узнать поконкретнее, про другие соц. выплаты пока не устроюсь на месте. Так в общем тему создал, без мата, без оскорблений, всего то и спросил сколько платят так и тему стёрли и меня забанили, перерегился с другим именем, создал тему с вопросом за что забанили... Так сообщение взяли и удалили! Правда оно с матом было уже и многими теплыми словами в адрес их администрации и модерации 63 \
ЗЫ
Я там и Буншику привет передавал в первой теме, он там прям под старой фотографией на аве ваяет! gpn
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?p=3447091&posted=1#post3447091
KaReL1982
дорогие россияне везде такие facepalm hehe
пиши лучше мне в личку, чем смогу помогу....
poliman
кому ты там набуй нужен)))
olg2004
Раманыч писал(а):

там и Буншику привет передавал в первой теме, он там прям под старой фотографией на аве ваяет!
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?p=3447091&posted=1#post3447091



без рега не кажет, принт скринь чтоль supercool

ехать надо в ираиль - там теплее hehe
Раманыч
olg2004 писал(а):

без рега не кажет, принт скринь чтоль

ехать надо в ираиль - там теплее


Да всё там и вторую тему снесли и снова зобанили hehe
poliman писал(а):

кому ты там набуй нужен)))


А тут? Спекули без меня не проживут что ли? Pardon
KaReL1982 писал(а):

дорогие россияне везде такие
пиши лучше мне в личку, чем смогу помогу...


Вот за эт спасибо, сейчас отпишусь Drinks or Beer
брат шумы
то ли романыч троллит не по детски,то ли он палёнки пережрал на НГ Pardon
jorik
Раманыч писал(а):

про другие соц. выплаты пока не устроюсь на месте.


А за что тебе платить?
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Зарегился вопросы позадавать про переезд.



Как то не патриотично однако, не ожидал такого от Романыча. wwow
З.Ы. Языками свободно владеешь? Или хотя бы разговорной английский норм?
Раманыч
брат шумы писал(а):

то ли романыч троллит не по детски,то ли он палёнки пережрал на НГ


Ну троллю я постоянно, но на этот раз нет, правда зарегился дважды и дважды за простые вопросы в баню попал... или вернее в сауну, финский же форум hehe
Алексей 123 писал(а):

Как то не патриотично однако, не ожидал такого от Романыча.
З.Ы. Языками свободно владеешь? Или хотя бы разговорной английский норм?


Английский то там накуа? Там во первых русских хватает - во вторых пока учишься в лекбезе финскому те оплачивают адаптацию, 500 евреев ежемесячно и так три долгих года а тут я за 200 евреев при таких же расценках на пайку батрачу, являясь гражданином свободного госудайства млять! Good

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

jorik писал(а):

А за что тебе платить?


Pardon
Это здесь незачто, здесь я работаю считай задаром. А там мне, видишь ли, адаптироваться нужно. И не менее трёх лет Smile
брат шумы писал(а):

то ли романыч троллит не по детски,то ли он палёнки пережрал на НГ


Не пию. Просто чёта неохота на нужды майдана весной складываться в добровольно - принудительном порядке cry
Ahmet99
jorik писал(а):

А за что тебе платить?



заблуждение что не зачем платить человеку,
если ты работаешь тратишь своё время, значит ты уже заработал.
Если вы так не считаете, то вы либо айкю около 70,
либо с этого навар имеете.

С чего не платить работнику-то? hehe
jorik
Раманыч писал(а):

Английский то там накуа?


что бы тебя понимали и ты кого-нить понял, русский канает только в приграничных магазинах и в сувенирных палатках. Ты хоть скатайся пристрелочно, на пару тройку дней, попробуй погулять без знания бритиша, я уж не говорю про финский. И раз уж ехать собрался, то какая у тебя специальность? На кого учился, какие достижения?
Ahmet99
jorik
главное желание, если желание будет то и распиздяй уедет hehe
Раманыч
jorik писал(а):

что бы тебя понимали и ты кого-нить понял, русский канает только в приграничных магазинах и в сувенирных палатках. Ты хоть скатайся пристрелочно, на пару тройку дней, попробуй погулять без знания бритиша, я уж не говорю про финский. И раз уж ехать собрался, то какая у тебя специальность? На кого учился, какие достижения?


и на кого не учлся, работал с 16 лет чтоб пожрать было в доме , потому, что в прошлый раз честные спекулянты а5 заработали почестной все наши деньги lol1
А чё нада я уже знаю, мине олен Роман, халуан асуа суомесса млять!!!
jorik
Ahmet99
уедет конечно, будет махать кайлом, за те же бапке, что и в России, но при этом будет охрененно горд, что уже не русский Smile
Раманыч
jorik писал(а):

уедет конечно, будет махать кайлом, за те же бапке, что и в России, но при этом будет охрененно горд, что уже не русский


facepalm

Там пособие чуть не в три раза больше, чем тут моя зарплата!
jorik
Раманыч
так за что тебе платить? Ты пробно прокатись на лето-осень, пособирай бруснику по болотам финским, прошарь про овчинку и ее себестоимость, потом уж темы мути. Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Раманыч писал(а):

Там пособие чуть не в три раза больше, чем тут моя зарплата!


почему ты уверен, что ты его получишь?
Ahmet99
jorik
вроде как за ту же работу что и сейчас но в лучших условиях типа обеспечение инструментом, тёплыми вещами, едой. Вот за эту же более приятную работу чем здесь будет поднимать большие бабки.
Приличная тачка типа фокуса вполне по карману рабочему там. А если взять в расчёт б/у вёдра,
от которых мы заградительными пошлинами прикрылись в 2008м,
то вообще в шоколаде будет и упакован.

Может быть в климате проиграет, что типа ночи более длинные и более холодно, вот вроде и всё. hehe
Раманыч
jorik писал(а):

почему ты уверен, что ты его получишь?


Моя баба финские корни имет, может виды на житейство получить по второй очереди. И переехать туда с семьей. Такие, как переезжают сразу идут в Кела и там встают на соц. пособия для адаптации. Три года помогают адаптироваться. Ягоды там можно ак, свободно собирать и сдавать, будет калым к пособию.
rg-45
Раманыч писал(а):

Там пособие чуть не в три раза больше, чем тут моя зарплата!


молодец.
поломоем здесь работать выгоднее.
Ahmet99 писал(а):

от которых мы заградительными пошлинами прикрылись в 2008м,


иди жиклёры продувай facepalm налог на утилизацию и позже .
Раманыч
Ahmet99 писал(а):

вроде как за ту же работу что и сейчас но в лучших условиях типа обеспечение инструментом, тёплыми вещами, едой. Вот за эту же более приятную работу чем здесь будет поднимать большие бабки.
Приличная тачка типа фокуса вполне по карману рабочему там. А если взять в расчёт б/у вёдра,
от которых мы заградительными пошлинами прикрылись в 2008м,
то вообще в шоколаде будет и упакован.

Может быть в климате проиграет, что типа ночи более длинные и более холодно, вот вроде и всё.
_


Давно хотел избавиться от внедорожников но в России ездить на моноприводе жутких нервов нужено траитить, особенно в Саратове! А там то, Киа Сид универсал мнеооооочень нравится gpn
И да, по работе, там есть реальные профсоюзы, которые епут , если работодатель решит что я емудолжен задаром что то делать вне рабочее время и тд, а у нас это млять НОРМА

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

rg-45 писал(а):

молодец.
поломоем здесь работать выгоднее.


Ну знаешь, надоело просто в этом бардаке барахтаться как то Pardon
SDRIVER
А Романыч то крысой оказался
olg2004
Раманыч писал(а):

Ягоды там можно ак, свободно собирать и сдавать, будет калым к пособию.



как алкаши в подмосковье, собрал банку земляники продал за 100 ку и за свежим сэмом на точку pst
majorboy
а чего сервис открыть - уже нехочется ? facepalm
Ahmet99
Раманыч
У уральских пельменей есть сценка,
короче, рыбаков уносит на льдине в сторону норвегии, им наши спасатели кричат с вертолёта: вас посадят за переход границы!
Один рыбалов отвечает другому: норвежская тюрьма это норм типа, отдохнём - это примерно как санаторий под саратовом
pst
jorik
olg2004 писал(а):

собрал банку земляники


на ближайших дачах, пока хозяев нет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы