Страница 1 из 4
Limon
Есть бетонная стена в которой надо сделать три подрозетника в ряд. Есть перфоратор мощностью около 800Вт.
Знаю что для таких целей используют специальную коронку насадку. Но стоит она не дешево, вот и задался вопросом, а можно ли как-то подругом сделать дырки для подрозетников, например с помощью сверла?
Nekto
Limon писал(а):

Есть бетонная стена в которой надо сделать три подрозетника в ряд. Есть перфоратор мощностью около 800Вт.
Знаю что для таких целей используют специальную коронку насадку. Но стоит она не дешево, вот и задался вопросом, а можно ли как-то подругом сделать дырки для подрозетников, например с помощью сверла?


У меня болгаркой делали. Потом просто гипсом все заполняется/фиксируется.
rover
Можно купить длинный подразетник для модуля, под 3-4 розетки сразу с планкой
По теме - можно, только дольше будет
Коронка 500 руб стоит где-то, с первого раза там половины зубьев не будет. Тут как - хочешь дыру круглую - плати. Не хочешь, берешь сверло и стамеску
AMAROCK
Limon писал(а):

можно ли как-то подругом сделать дырки для подрозетников, например с помощью сверла?


Видел как грунт рвут ? Скальные породы. Поищи на ютубе. Я кратенько объясню ща...
Короче, сверлишь дырки в стене по контуру нужного углубления. Закладываешь взрывчатку. Отходишь на безопасное расстояние и подрываешь. Вуаля !!!
Можно попробовать петарды. Или спичек накрошить.
За идею не благодари. Дарю. Можешь использовать на свое усмотрение, хоть патентуй. Я не жадный.
DerDen
AMAROCK
Denis_N писал(а):

киркой


Но сначала - приговор.
rover
AMAROCK
Цитата:

Можно попробовать петарды. Или спичек накрошить.


Я разрушу кирпичную кладку с шумом до 50 Дб. Бетон погромче, ну пусть 60, это тихий шепот в пустой квартире. Технология, раньше занимался
AMAROCK
rover писал(а):

AMAROCK

Цитата:

Можно попробовать петарды. Или спичек накрошить.


Я разрушу кирпичную кладку с шумом до 50 Дб. Бетон погромче, ну пусть 60, это тихий шепот в пустой квартире. Технология, раньше занимался


Гороховый суп и щелевидный резонатор ?
Kuba
пику в перфоратор и вперед.максимум полчасаработы gpn
AMAROCK
chykas писал(а):

пику в перфоратор и вперед.максимум полчасаработы gpn


Ну вот, пришел, и всё нам испортил. А как-же трепу на двадцать страниц ?
rover
Цитата:

Гороховый суп и щелевидный резонатор ?


Бумажный патрон, шпритц с иголкой, вода и секретный ингредиент Smile
Да собственно да, можно пластид размазать по поверхности и молотком ударить. Получится красивый подразетник, особенно если рисунок заранее нарисовать поинтереснее на стене, типа окно там, или динозавр gpn
AMAROCK
rover писал(а):

Цитата:

Гороховый суп и щелевидный резонатор ?


Бумажный патрон, шпритц с иголкой, вода и секретный ингредиент Smile


Разбитая лампочка и батарейка ?
rover
Цитата:

Разбитая лампочка и батарейка ?


Не, это громко, это для рыбалки допустим, или дырку в металлической двери сделать, если ключи забыл, чтобы направленным выжечь
AMAROCK
rover писал(а):

можно пластид размазать по поверхности и молотком ударить


У нас-же есть украинцы на форуме. Можно попросить выслать посылкой, или в конверте, намазав на открытку. Там много не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

rover писал(а):

Не, это громко


А марганцовку у вас разве не запретили в продажу ? Или старые запасы ?
rover
AMAROCK
Можно из окна пневматикой стрельнуть в то место, где будет подразетник. И безопасно и быстро, если с пластидом. gpn

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:

А марганцовку у вас разве не запретили в продажу ? Или старые запасы ?


Сейчас х.з., а вообще-то марганцовка и не нужна. Полно заменителя, в продуктовом Wink
Hjman
Как вам "полуавтономные органеллы высших растений, водорослей и некоторых фотосинтезирующих простейших." помогут сделать подрозетник?
AMAROCK
rover писал(а):

Полно заменителя


шарю. Я всё по старинке. Вкрай в хозмаге отовариваюсь сыпучим окислителем. Продуктовый не шарю.
rover
Можно дать 500 рублей таджику, и он сделает подразетник gpn
AMAROCK
Hjman писал(а):

Как вам "полуавтономные органеллы высших растений, водорослей и некоторых фотосинтезирующих простейших." помогут сделать подрозетник?


Ты отстал. Это передовой метод. Органеллы питаются бетоном. Наносим на нужное место - и вуаля. Главное - ограничить их перемещение постене и замедлить процесс деления. если выйдет из под контроля - сожрут всю стену.
zett
Гидроразрыв бетонных пластов уже советовали? supercool
х123ас
Limon
покупаешь три блочных подрозетника (те, которые соединяются в единый блок с помощью этаких ушей), делаешь по ним разметку - попросту выставляешь по уровню и обводишь карандашом. Потом ставишь сверло 10-12мм ,и отсверливаешь по контуру, ну и в середине тоже несколько отверстий. Чем чаще насверлишь - тем легче потом выбивать бетон. Как отсверлил - ставишь зубило в перф, ну и выбиваешь. Потом ставишь подрозетник на любую смесь какая ест ьпод рукой - шпаклевка ,плиточный клей...

Добавлено спустя 44 секунды:

А коронкой покупной разве что керамзитоблок сверлить, сыпятся они...
Цифра
Делал как раз тройную. Болгарка/штроборез пылищи будет, окуеешь, коронка, я не знаю никого кто бы ей делал, стоит дорого, мне не рекомендовали. Дешевые (по 700 руб кажись) говорят фиговые.

Делаешь перфом, намечаешь контур (высота/ширина) и сверлишь по нему, потом в середине так же частишь друшлаг . Потом лопаткой крошишь, периодически примеряешь подрозетники. Тебе нужны подрозетники которые соединяются проходными вставками (чтобы кабель провести), как подрозетники "утопли" в стену, бросаешь перф, грунтуешь получившееся хозяйство, замешиваешь ротбанд или иную штукатурку и обмазываешь нишу и сами подрозетники и вставляешь их (заранее сделай штробу под кабель, если надо и вставь его), пустоты если таковы будут шпателем штукатуришь. Как высохнет, шкуришь, вставляешь и подключаешь розетки, устанавливаешь накладку (бери единую). Вся конструкция стоит мертво, с ноги не выдрать.

Последний раз редактировалось: Цифра (03 Января 2015 22:36), всего редактировалось 1 раз
FHR
Поставить неутапливаемые подрозетники
rover
Цитата:

Дешевые (по 700 руб кажись) говорят фиговые.


У меня от кирпича щербатые становятся. Если профессиональные разве брать, очень дорогие
Ладно бы еще зубья вылетали, так там напайки круглые становятся, как шарики
Kuba
а может лучше так
    а лишнее зашпаклевать
pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы