Страница 1 из 1
Slavny
собственно дело в чём. пересматриваю сериал про Доктора Хауса, может тоже смотрел такой? так вот, в нём показывают, что зачастую для постановки источника болезни требуется осмотр места жизни пациента. ну типа что ест, кто из животных дома живёт, какими средствами пользуется (шампунь, порошок для стирки, другая химия). А в реальной практике такое вообще встречается в каких либо случаях? Или это надо быть очень тяжело больным? В сериале очень много случаев болезней разгадано именно благодаря таким вот действиям. В одном случае одежда была не постирана, там через кожу впиталась какая-то составляющая краски и отравила организм, в другом случае благодаря вскрытию недавно умершей кошки удалось выяснить, что человеку плохо из-за нафталина, который выделяют какие-то букашки, живущие за стенами дома. Конечно некоторые вещи там преувеличены, но в целом, какая ситуация?
Почему вдруг решил спросить? Да просто долгое время пользуюсь одним и тем-же моющим средством для посуды без перчаток. Каковы мои шансы на накопление вредных веществ в моём организме и случись чего обнаружение медиками этой причины? Думаю многим из форумчан будет интересно узнать. Кто-то может работает на вредном производстве...
Guk
Slavny писал(а):

Думаю многим из форумчан будет интересно узнать. Кто-то может работает на вредном производстве...


Вреднее ЛОЛа- только урановые рудники.
Хотаб
Slavny писал(а):

собственно дело в чём. пересматриваю сериал про Доктора Хауса, может тоже смотрел такой? так вот, в нём показывают, что зачастую для постановки источника болезни требуется осмотр места жизни пациента.



не боись, в больничке, на донорские органы тебя без осмотра места жительства и согласия росдтвенников порубят hehe hehe
Косолапый
Slavny писал(а):

собственно дело в чём. пересматриваю сериал про Доктора Хауса, может тоже смотрел такой? так вот, в нём показывают, что зачастую для постановки источника болезни требуется осмотр места жизни пациента. ну типа что ест, кто из животных дома живёт, какими средствами пользуется (шампунь, порошок для стирки, другая химия). А в реальной практике такое вообще встречается в каких либо случаях? Или это надо быть очень тяжело больным? В сериале очень много случаев болезней разгадано именно благодаря таким вот действиям. В одном случае одежда была не постирана, там через кожу впиталась какая-то составляющая краски и отравила организм, в другом случае благодаря вскрытию недавно умершей кошки удалось выяснить, что человеку плохо из-за нафталина, который выделяют какие-то букашки, живущие за стенами дома. Конечно некоторые вещи там преувеличены, но в целом, какая ситуация?
Почему вдруг решил спросить? Да просто долгое время пользуюсь одним и тем-же моющим средством для посуды без перчаток. Каковы мои шансы на накопление вредных веществ в моём организме и случись чего обнаружение медиками этой причины? Думаю многим из форумчан будет интересно узнать. Кто-то может работает на вредном производстве...


поставят капельницу, дадут антибиотиков, а там как бог пошлет - кому какое дело что ты там ещь или моешь.
B.black
Сериал про доктора Хауса, это из области фантастики.
Когда в фильме все так красиво и успешно лечится, а на деле куй.
Шульц
Slavny писал(а):

В сериале очень много случаев болезней разгадано именно благодаря таким вот действиям. В одном случае одежда была не постирана, там через кожу впиталась какая-то составляющая краски и отравила организм, в другом случае благодаря вскрытию недавно умершей кошки удалось выяснить, что человеку плохо из-за нафталина, ...



Долго говорить не о чем, так как товарищ уже всё сказал:


B.black писал(а):

Сериал про доктора Хауса, это из области фантастики.Когда в фильме все так красиво и успешно лечится, а на деле ***.



В первых эпизодах обмолвились как-то про расходы отделения Доктора Хауса - где-то за сотку мильонов баксов в год все их "обследования" и многочисленные КТ и МРТ по поводу и без обходились...Так шта... Pardon



Что касаемо твоего вопроса
Slavny писал(а):

Да просто долгое время пользуюсь одним и тем-же моющим средством для посуды без перчаток. Каковы мои шансы на накопление вредных веществ в моём организме и случись чего обнаружение медиками этой причины? Думаю многим из форумчан будет интересно узнать. Кто-то может работает на вредном производстве...



Для работающих на вредном производстве - есть профпатолог.Он знает специфические болячки хим.производств. Лаборатория должна быть мощная- не в каждом городе такая есть.
B.black
Шульц писал(а):



В первых эпизодах обмолвились как-то про расходы отделения Доктора Хауса - где-то за сотку мильонов баксов в год все их "обследования" и многочисленные КТ и МРТ по поводу и без обходились...Так шта... Pardon


А что у нас не так?
В Мацкве куда не сунься, им только свои снимки подавай.
Это благо хорошо, что я в Бесланском центре делал снимки, на современном оборудование.
То им доип..ся не было до чего.
А так простому человеку с глубинки...., да еще по мацковским ценам.... facepalm

Или сотка мильонов для буржуйских клиник это комариный укус?
Я тебя не понял.
Ahmet99
у нас бесплатная медецина, если с вас требуют деньги - смело бейте капиталистическую морду оборотня в халате! pst
rg-45
Slavny писал(а):

Да просто долгое время пользуюсь одним и тем-же моющим средством для посуды без перчаток.


тут как то было про шампуни.нашли ядовитое нечто.
косметологи быстро разьяснили,что бы этим отравится нужно круглые сутки в этом сидеть hehe
суть в том что в воде кожа быстро разбухает и становится практически герметична .
Bom-rus
http://www.nrlab.ru/prices/groups/

Вот тут расписано в разделе аллергология, так что если есть желание докопаться до истины - то для сильной воли нет преград Smile
Slavny
Шульц писал(а):

В первых эпизодах обмолвились как-то про расходы отделения Доктора Хауса - где-то за сотку мильонов баксов в год все их "обследования" и многочисленные КТ и МРТ по поводу и без обходились...Так шта... Pardon


насколько я понял эта цифра звучала в другом ключе, ну не суть. а для МРТ вроде нет никаких расходников - запихивай себе в аппарат и вынимай. Чего там в нём так дорого стоит кроме первоначальной стоимости аппарата?

З.Ы. докучи вопрос: если берётся анализ крови для выявления прямого и непрямого билирубина, то взятие одновременно отдельной строчкой чека денег за анализ на "общий билирубин" просто расчёт на лоха?
nestor
жена моет в перчатках я нет
Slavny
Bom-rus писал(а):

http://www.nrlab.ru/prices/groups/

Вот тут расписано в разделе аллергология, так что если есть желание докопаться до истины - то для сильной воли нет преград Smile


Тут вот про что вспомнил. У отца по зиме начинается что-то типа отёка аллергического. ему подвержена кожа на лице. В стационаре сбивают капельницами и уколами гормональными. Но надолго не хватает. Стоит выйти на мороз, как всё начинается снова. Тема эта уже вторую зиму.
Шульц, может подскажешь куда копать?
V1T
Ну наверняка есть типа элитные доктора, которые лолегархам за круглые суммы будут рыть не хуже ищейки
rg-45
Slavny писал(а):

Чего там в нём так дорого стоит кроме первоначальной стоимости аппарата?


его обслуга и прилагающиеся врачи диагносты.
заключение пишут с расшифровкой снимка сразу.
Шульц
B.black писал(а):

А так простому человеку с глубинки...., да еще по мацковским ценам.... facepalm



Вот тут почитай! Есть элементы брехни, конечно, но прикольно..

B.black писал(а):

Или сотка мильонов для буржуйских клиник это комариный укус?
Я тебя не понял.



А что ты не понял? По фильму - Хаус (и пять его интернов-подчинённых) тратит бюджет пяти больниц!Если б мне дали такой бюджет- я бы тоже таллий под ногтями искал бы и на фермы к дояркам выезжал... ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Slavny писал(а):

а для МРТ вроде нет никаких расходников - запихивай себе в аппарат и вынимай. Чего там в нём так дорого стоит кроме первоначальной стоимости аппарата?



На слабых МРТ (0,3-0,5 Тесла) расходники - только электричество и ремонты. На более мощных - жидким гелием надо перезаряжать емкости.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Slavny писал(а):

Но надолго не хватает. Стоит выйти на мороз, как всё начинается снова. Тема эта уже вторую зиму.
Шульц, может подскажешь куда копать?



Холодовая аллергия? Если это так - то надо переезжать в Туркмению...
Slavny
Шульц писал(а):

Slavny писал(а):

Но надолго не хватает. Стоит выйти на мороз, как всё начинается снова. Тема эта уже вторую зиму.
Шульц, может подскажешь куда копать?



Холодовая аллергия? Если это так - то надо переезжать в Туркмению...


трудно сказать, на холод ли конкретно или холод является катализатором ? просто это только на лице, оно единственное открыто холоду напрямую. на других участках ничего нет Pardon
wertdaun
Slavny
Про МРТ - дороги гелий (охлаждение), запчасти, сервис (инженерная поддержка), пленка для снимков, электричество.
Mihalych78
ХЗ как в МСК у нас так
Почти в конце года фонд ОМС торжественно объявил руководству больницы в которой моя супруга работает, что принятых по полисам ОМС пациентов фонд ОМС оплачивать не будет.
Крым знаете ли, оленьпиада и все такое видимо.
Кароч в конце года дыра в бюджете лечебного учреждения на несколько миллионов
Всем крепкого здоровья Drinks or Beer

Добавлено спустя 41 секунду:

wertdaun писал(а):

Slavny
Про МРТ - дороги гелий (охлаждение), запчасти, сервис (инженерная поддержка), пленка для снимков, электричество.



Гелий производит оренбургский гелиевый завод
с куя ре бы он дорог?
wertdaun
Mihalych78
не сам гелий имеется ввиду - а система охлаждения магнита в целом. Много гемора, расходников, мало специалистов. Те что есть - зажравшиеся сволочи.
Mihalych78
Цитата:

Много гемора, расходников, мало специалистов. Те что есть - зажравшиеся сволочи.



я тебе по секрету шепну
у нас томографы накупили за бюджетные и по райбольницам раскидали
а вот денег на их содержание (ладно хоть на подключение в этот раз заложили) и самое главное - обучение специалистов - не заложили
спецы эти едут либо в МСК либо в Новосиб (кажется) за свои бабосы на курсы
естесно те что подешевле и покороче

в итоге дубы с трудом окончившие ВУЗ, получив на руку бумажку за деньги поциентов думающих, что поопали в руки высококлассного современного спеца, самообучаются методом проб и ошибок facepalm
это система так построена
ниче не сделаеешь
wertdaun
Mihalych78
Удивил ежика голой жопой.
Поэтому я рад, что мой МРТ на постоянном магните и гелий ему не нужен gpn
Шульц
wertdaun писал(а):

.
Поэтому я рад, что мой МРТ на постоянном магните и гелий ему не нужен gpn



Сколько Тесла?
zett
Кто бросил валенок на пульт управления? lol1

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы