Страница 2 из 4
Ahmet99
Hexff
Хорошо что в магазине купил, а то сейчас тренд друг у друга тырить,
у меня кто-то дворник снял и крышку с бензобака поменял hehe
V1T
rg-45 писал(а):

Хотаб писал(а):

а набуя портить машину в -38?


а для чего тогда авто нужно?пылинки с него сдувать и соседям показывать? hehe


тупо финансовый расклад. В -38 могут попистепойти пыльники шрусов и прочие резинки, сальники-это самое простое что может бчть, замена которых выльется от тыщи и до хз скольки в зависимости от ведра.
Alexat73
Второй день относительно холодно, -27 всего. Утром повез котенка в ветеринарку, подошел к окошку спец. посмотреть и с автозапуска завел машину. Первое, что не понравилось - дым выхлопа сразу черный\пречерный, как дизель когда прожигает. Ладно завелась вроде, пошел одеваться, смотрю телефон пропищал, что двигатель заглушен. С автозапуска больше не заводилась. Вышел, завожу, крутит бодро, но не схватывает нифига. После трех попыток перевел с паркинга на нейтраль - легко завелась и больше не глохла. Оставил сегодня на нейтрали с ручником. Сосед, фольц пассат у него, тоже выбежал и тоже говорит глохнет на автозапуске, вот только на нейтрали у него не оставишь - ключ зажигания машина не отдает.
ifind
Не понимаю вас, господа. Минус 35 у нас, рождественские морозы, завожу и езжу спокойно, правда очень аккуратно по кочкам ползу...

Что за проблемы с запуском вообще? Исправное авто заводится всегда. Помню самый мороз в какой заводил мегана -38, завелась как всегда с потыка, тока крутанулась туго. Десятка без подогрева ниже -27 не заводилась.
rg-45
V1T писал(а):

тупо финансовый расклад. В -38 могут попистепойти пыльники шрусов и прочие резинки, сальники-это самое простое что может бчть, замена которых выльется от тыщи и до хз скольки в зависимости от ведра.


может у меня неправильные вёдра? hehe
или неправильные сальники-пыльники? hehe
но в -35 я ездил и не один десяток раз.
всё цело(ТТТ).
Oleg_42
rg-45 писал(а):

но в -35 я ездил и не один десяток раз.

всё цело(ТТТ).


+100500 И не одну сотню раз.
Ну не на аленях-же нам тут ездить. hehe
Хотя блин уже неделю от 0 до -5 туда сюда, хороших морозов в декабре было от силы пару-тройку дней! Razz
Бермадей Кукуевич
AND517 писал(а):

был я в твоей пердяевке, есть с чем сравнить. надо сказать место удачное, до города рядом, речка опять же есть, только маленькая и грязная. дорога приличная. аэропорт рядом.


Я счас в минводской квартире, в Забегаловке родаки остались.
Vlad B
AND517 писал(а):

Решил завести машину. стартер крутит, вспышек нет. вообще. не беда. воткнул зарядку к батарейке, включил котел. часа через два вылез на улицу. температура двигла градусов около 60. ключ на старт, ни одной вспышки. думал свечей залило. изьепнулся, выкрутил две. абсолютно сухие. т.е. топливо не поступает. решил действовать дедовским методом. грамм 50 бензина в хайло. завелась с полпинка. вот думаю, что это было? электроника блокирует насос чтобы не было соблазна насиловать машину в такой мороз? вроде такого быть не должно.



Все просто, воздухан покрылся кристаликами льда и не пускает норму воздуха. В таких случаях, снимают воздухан, либо откручивают гофру с фильтром от впускного и сэлементарно заводят!
Evgen-24RUS
ifind писал(а):

Минус 35 у нас, рождественские морозы


Че-то пугаешь. Так и к нам от вас придет. Пока лето на дворе - градусов 8.
AMAROCK
Хотаб писал(а):

а набуя портить машину в -38? такое бывает 1 неделя в году, нет млин надо свой зад именно на машине прокатить hehe


А для чего вообще машина ?
А у нас потеплело. сейчас около -15. Вчера утром до -37 было. У меня на стоянке конкретно по БК было -34. Стояла всю ночь без подзаводки. Первая прокрутка - ни вспышки. Выкурил сигарету. Вторая прокрутка с полтыка.
Может стоит купить нормальную машину ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (09 Января 2015 12:19), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Интересно а в -38 печка греет, или так, просто гоняет воздух? Smile
AMAROCK
Eddi писал(а):

Интересно а в -38 печка греет, или так, просто гоняет воздух? Smile


А чеб ей не греть ? Вторая скорость и исправный термостат решают. Третьей скоростью печки почти не пользуюсь.
AND517
Eddi писал(а):

Интересно а в -38 печка греет, или так, просто гоняет воздух? Smile

твой движок до рабочей температуры не прогреется, не то что салон нагреть.
у меня минут через 10-15 после старта климат догоняет температуру до +22 и сбавляет обороты
НАПИЛЬНИК
не смог завести свою 2112 в -27 вчера cry
двери замерзли, не попал в машину facepalm
гранта завелась без проблем gpn
рядом Х6 дизельный полчаса прикуривали , дро4или так и не завели
Базилио 55
Ночью-31. Подогрел минут 20, выждал. С полтычка завелась, только стартер взвыл.
tankistRKKA
Сегодня было -38
вышел заводить -36 было
первый раз покрутил, маслает бодро но несхватывает
на втором разе завелась и пару секунд погудела и заглохла
на третий завелась
прошлый раз в -34 с автозапуск заводил со второго раза заводилась
AND517
НАПИЛЬНИК писал(а):

не смог завести свою 2112 в -27 вчера cry
двери замерзли, не попал в машину facepalm
гранта завелась без проблем gpn
рядом Х6 дизельный полчаса прикуривали , дро4или так и не завели

у нас в то утро с улицы только Ниссан альмера и я уехали. десятка, приора, Логан и патриот не завелись. икстрейл с родного аккума не завелся. подключили провода с моего, раза с пятого затарахтел. я думал у него движок из капота выпрыгнет.
viper31
tankistRKKA писал(а):

Сегодня было -38
вышел заводить -36 было
первый раз покрутил, маслает бодро но несхватывает
на втором разе завелась и пару секунд погудела и заглохла
на третий завелась
прошлый раз в -34 с автозапуск заводил со второго раза заводилась


Ниссан с первого, в городе -34 было.
AND517
ещё два лексуса уехали, один в гараже стоял, у второго вебаста
ifind
У нас года 4 назад тож морозы стояли и один полицейский решил камрю прогреть отечественной вебастой - то бишь электроплиткой под защитой...тока не учел шо защита у камри оказалась пластиковой, расплавилась и загорелась, камря за считанные минуты выгорела от фар до руля, пожарные тока смогли потушить. Есесно камрю выбросили. Потом ездил на акценте. Это я к тому что надо соблюдать технику безопасности. Pardon
брат шумы
ifind
кучеряво у вас полицейские живут
tankistRKKA
viper31 писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Сегодня было -38
вышел заводить -36 было
первый раз покрутил, маслает бодро но несхватывает
на втором разе завелась и пару секунд погудела и заглохла
на третий завелась
прошлый раз в -34 с автозапуск заводил со второго раза заводилась


Ниссан с первого, в городе -34 было.


да я вообще погоде удивился, думал до 30 будет, даже греть не стал ночью
zett
А у меня аккумулятор старенький, так что -23 всего, а не завелся.
Да хрен с ней, все равно ехать некуда.
Ahmet99
+1 градус, карб завелся со второй попытки,
на первой я бензину перелил привычка с холодов,
хотя какие там холода - 10 градусов ниже нуля hehe
брат шумы
не заводился уже давно,ибо некуда ехать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы