Страница 4 из 5
serg26
Rover_61reg писал(а):



зы: на каких каналах ведётся вещание 1 и 2 мультиплекса и на каких каналах ведётся аналоговое вещание? Может кабель снижения имеет повышенное затухание?



мультики вещают на 32 и 57 канале, пробовал вручную настраивать - нефига (

аналоговое - не знаю, кое как 5 каналов показывают из которых более менее реально можно смотреть 2-3 в зависимости от погоды
Rover_61reg
serg26 писал(а):

из которых более менее реально можно смотреть 2-3 в зависимости от погоды


тяжело советовать на расстоянии, но раз погода влияет - может плохой контакт кабель антенна? Кабель нормальный РК-75? Диаметр не 3 мм (должен быть где-то 5-6 ммм),не кетайское фуфло?



Антенная на твоей картинке - логопериодическая=широкополосная, судя по усам - ещё и всеволновая, с нормальным коэффициентом усиления.
Низкочастотные каналы мв и дмв типа 21-25 могут нормально показывать, а для 57 (особенно) уже условия распространения и требования к антеннофидерному устройству (кабель+ антенна) другие.
Но начни с настройки приставки у друзей, чтобы быть на 100% уверенным.
Kuba
Rover_61reg писал(а):

Но начни с настройки приставки у друзей, чтобы быть на 100% уверенным.


а можно еще и антенку у них попросить на полчасика
serg26
Rover_61reg

спасибо попробую

chykas


не у меня такая ж комнатная есть - не кажет на ней Pardon
но у меня дом металлом обшит немудрено
Rover_61reg
Я просто не исключаю "битость" приставки, ведь её не тестировали во время покупки?
serg26
Rover_61reg писал(а):

Я просто не исключаю "битость" приставки, ведь её не тестировали во время покупки?



ну да, конешн не тестировали, попробую
Wanderlust
В приставке диапазон стоит VHF или UHF? У меня с покупки стоял vhf, переключил.
Вручную ставишь канал, и смотри уровень-качество сигнала.
Zippo2
С антеннами поаккуратней, не используйте с усилителями, даже чем проще антенна , тем лучше. Для проверки попробуйте поймать ДМВ аналоговые каналы, если есть, то цифра должна браться.
Интересно у одной бабки в деревне, на комнатную антенну шло только когда рядом стоял горшок с цветком, у деда в другой деревне , только в сарае крытом профнастилом.
Vlad B
Это ж надо быть упырём чтоб к деду в сарае телек ставить и оправдывать свою рукожопость профнастилом.
Kuba
Vlad B писал(а):

Это ж надо быть упырём чтоб к деду в сарае телек ставить и оправдывать свою рукожопость профнастилом.


Ты чё здесь трёся ополченец пальцем деланный.
    иди с номерным воюй hehe hehe
Wanderlust
Чудеса. Мой дом окнами на вышку - отлично принимает штырь пол-волны.
Соседний дом только поперёк - глухо как в танке, усилитель на 5В не вытягивает. Коротким кабелем с усилителем нашел место 60%уровень 70%качество, но чуть в сторону - по-нулям. Штырь за окно - по-нулям, радиотень. Длинным кабелем по квартире ищу - уровень до 60% поднимается, качество на нуле.
Лучший результат - суррогат на Харченко, два кольца из кабеля.
serg26
Wanderlust писал(а):

В приставке диапазон стоит VHF или UHF? У меня с покупки стоял vhf, переключил.
Вручную ставишь канал, и смотри уровень-качество сигнала.



нет регулировок таких Pardon
Kuba
serg26 писал(а):

нет регулировок таких


ну конечно же нет Smile к знакомым ходил??????
Rover_61reg
serg26 писал(а):

нет регулировок таких


на некоторых есть, если в ручном режиме настраивать

http://youtu.be/NCGCyYBcVOQ?t=12m2s
Kuba
Rover_61reg писал(а):

на некоторых есть, если в ручном режиме настраивать


зачем такие сложности????
Rover_61reg
chykas писал(а):

зачем такие сложности????


а вдруг?, я просто Wanderlust не стал оппонировать, что в авто режиме сканируется весь диапазон и UHF=ДМВ - должно всё автоматом найтись.
Wanderlust
Rover_61reg писал(а):

chykas писал(а):

зачем такие сложности????


а вдруг?, я просто Wanderlust не стал оппонировать, что в авто режиме сканируется весь диапазон и UHF=ДМВ - должно всё автоматом найтись.


Я принёс приставку, подключил антенну, включил "а ну, давай, автопоискай". -нет, говорит, не нашла ничего. Кагого, как говорится: поиск по каналам, давай 43й канал... как нет... а это что за vhf...вот uhf, вот 43й канал, опа - индикаторы ожили, вот - теперь нашлись. В гости как поехал, с собой взял: автопоиск нашел два мультиплекса, всё нормуль.
Zippo2
Владик, мы не делаем по сараям, мы делаем базовые станции и их обслуживаем, а вот про эти случаи нам РТСники рассказывали. Конечно приходилось по знакомым ездить, но редко.
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

давай 43й канал... как нет... а это что за vhf...вот uhf, вот 43й канал,


видимо разные сервисные меню..
Wanderlust
В 13 км от вышки смотрю так:


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Антенна


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Сделанные варианты
BPSNSK
Zippo2 писал(а):

Да особо ничего нет, поначялу да как бы новое оборудование, новые принципы, а сейчас в общем рутина больше, поначалу даже не то что новое , а в большей степени косяки были, метались по трем районам устраняли, а уж с оборудованием распил какой был, мама не горюй, проекты, да я за 30 лет работы таких не видел , причем приходили в двух трех экземплярах, каждый последующий отменял предидущий, сейчас полегче, вот планируем передатчик второго мульта запустить, а он гад вообще другой, (первый Триада, а второй Томсон). оба 5 кВт. В Новосибе и то 2 кВТ.
Короче по Фонвизину, че делают, да воруют мля...(С)


А оно, думаю, видимо оттого, что в Новосибирске и пригороде хоть плотность населения и высокая, но многоэтажки и прочий рельеф влияет и по пригороду другие станции стоят.
По районам же области, где плотность меньше, проще пихнуть тот же 5 КВт на всю округу. Однако, если есть редкие и отдельно стоящие деревни, то туда мелкашку ставят (10-50 Вт), что расточительно, считаю, в плане постройки станции и обслуги, но по задумке зомбо-ТВ должно быть везде hehe
А почему передатчики 2-го мультиплекса Томсон?

ЗЫ это на фоне громких лозунгов о поддержке местного производства.
serg26
chykas писал(а):

serg26 писал(а):

нет регулировок таких


ну конечно же нет Smile к знакомым ходил??????




неа в ебиптах они
Kuba
serg26 писал(а):

неа в ебиптах они


от ты паразит -аватару сменил. еслиб не муха кер бы узнал тя 63 63 63
serg26
chykas


гыыы...посоветовали вот тут сменить, говорят похож pst Drinks or Beer
Kuba
serg26 писал(а):

chykas


гыыы...посоветовали вот тут сменить, говорят похож pst Drinks or Beer

    кончился у меня сэм Drinks or Beer .завтра в лабаз за казенкой cry кстати пили на днях золотую выдержку ставропольского лвз.запах чачи есть .как она -не порошковая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы