Страница 72 из 117
STAS152005
greygrey писал(а):

в купленной женой куртке, возомнивший себя профессионалом


facepalm ...Подарок это вообще-то...Мы друг другу дарим по горнолыжному снаряжению под НГ. Уже традиция...
Я катаюсь уже 5-й год как..Не профи а всего лишь любитель...
В Европе не катался...Хотя Москва в Европе. lol1
STAS152005
greygrey
facepalm ... Я курить выхожу в армейском ватнике. Мне в нем тоже ТЕПЛО!..Но вот катаюсь в горнолыжной одежде...Почему так?
А потому что есть ряд моментов в данном виде спорта когда это ВАЖНО.
При спуске ты набираешь высокую скорость, а значит присутствует ВЕТЕР. Желательно чтобы твоя одежда была ветронепродуваемой. Желательно иметь маску на лице чтобы видеть покрытие...Ибо на скорости в мороз глаза непроизвольно начинаешь закрывать и можно круто поломаться. Это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ!
Обычные джинсы не позволят тебе одеть ботинок правильно на ногу...
У горнолыжных штанов низ брючин сделан специально под это.
У куртки имеется снизу ветро и снегозащитная юбка. Рукава сделаны под перчатки чтоб не продувало и при падении в них не попадал снег. Специальные карманы чтобы не выпадали личные вещи при падении. Карман под ски-пасс...Чтобы не доставать каждый раз его.
Вообщем куча мелочей...

При этом когда спускаешься ты имеешь определенную нагрузку в результате чего ты потеешь..А потом стоишь в очереди на подъемник..потом сидишь на подъемнике...Если вспотел на морозе, а потом без движения стоишь на морозе то простуда тебе обеспечена, как минимум....
А потому все нормальные люди катаются в специальной одежде.
Иногда новички приезжают в обычной...Но после таких поездок те кто решил продолжить, идут и покупают специальную одежду. Ибо это банально удобнее и безопаснее... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Плюс мембранная ткань не пропускает влагу и выводит пар и пот от тела при катании. В результате чего тело сухое и ты не мерзнешь и не стынешь... Вопрос сколько стоит мембранная куртка узнай сам. Pardon
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):



Плюс мембранная ткань не пропускает влагу и выводит пар и пот от тела при катании. В результате чего тело сухое и ты не мерзнешь и не стынешь... Вопрос сколько стоит мембранная куртка узнай сам. Pardon



вообще-то как раз описан процесс отвода тепла. т.е. теплопередача. т.е. это только часть системы, которая должна обеспечить что ты описал.. например, альпинисты для ног сейчас применяют СПОРНЫЙ метод. На голую ногу надевается НЕПРОВОДЯЩИЙ влагу (непромокаемый тобишь) носок. Иногда просто мешок целлофановый если нет денег на такие носки. Или сами шьют из непромокаемой ткани. А поверх него уже теплые носки. Типа замечено, что при определенной влажности ступни организм там перестает потеть. Соответсвенно влага не отводится, а образовавшаяся один раз нагрета тобой самим. Но, повторюсь, это спорный метод в этих кругах. Да и для теля другие процессы, но таки с потом идет отвод тепла и надо решать проблему с учетом этого. Т.е. поверх хорошо утепляться. Pardon
Шульц
TRANS MISSION писал(а):

Да и для теля другие процессы, но таки с потом идет отвод тепла и надо решать проблему с учетом этого. Т.е. поверх хорошо утепляться. Pardon



Отвода тепла нет - так как есть термобельё! Отводится только влага.
Вся система работает только в связке: термобельё(майка, кальсоны)- флис(свитер) - мембрана(куртка, штаны). При замене на что-то другое (майку х/б и пр.) система не работает.
Bom-rus
greygrey писал(а):

Слушай, чувак, ты к чему все это написал?


Тема о горнолыжке, а не о том какие ты у себя в деревне портки одел
Bom-rus
Да ты по ходу бредишь!

Цитата:

Лыжная тема...Горные лыжи.И все о них...



При чем тут твой абибас? Иди ТС под?%;бывать в других темах
Шульц
Bom-rus писал(а):

Да ты по ходу бредишь!

Цитата:

Лыжная тема...Горные лыжи.И все о них...



При чем тут твой абибас? Иди ТС под?%;бывать в других темах



Я что-то не понял: за что тут ругачка идёт?
Bom-rus
Шульц писал(а):

Я что-то не понял: за что тут ругачка идёт?


Да ноет тут обиженка не по делу. Ладно, я умолкаю...
Шульц
Интересно, был кто в триалах? На сколько там горнолыжка подорожала?
Спортмастер дал 2000 рублей до 12 января на снарягу, но знаю, что у них одна шняга шняжная..Сыну хотел сноуборд обновить.
Bom-rus
greygrey
На разговоры в стиле "сам дурак" поищи кого то своего калибра.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Шульц писал(а):

Спортмастер дал 2000 рублей до 12 января на снарягу, но знаю, что у них одна шняга шняжная..Сыну хотел сноуборд обновить.


Прошлой весной в спортмастере бертоновские доски стояли
Шульц
Bom-rus писал(а):

Прошлой весной в спортмастере бертоновские доски стояли



Поеду гляну- мож ещё стоят... Wink
max50
Господа, а поделитесь, коли такой разговор пошёл, куда лучше в Москве ехать закупать горнолыжно-сноубордическую одёжку? Я в Ролл-Холле на Холодильном переулке раньше всё брал, но там не очень надёжно - можно и не найти того, что хочешь - торгуют частники, которые сами возят товар. В Триал ехать? Альпиндустрия дорого безбожно раньше была, как оно сейчас?
Bom-rus
max50 писал(а):

куда лучше в Москве ехать закупать горнолыжно-сноубордическую одёжку?


Я все в Финляндии беру, у меня штаны, куртки - хилти, термуха тоже финская, не помню чья.
Шульц
max50 писал(а):

В Триал ехать? Альпиндустрия дорого безбожно раньше была, как оно сейчас?



В Триале конский ценник, но весной бывают феерические скидки.
Сейчас в спортмастере скидки до 12 января..
max50
Bom-rus писал(а):

все в Финляндии беру


не, спасибо, надо за день обернуться

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Шульц писал(а):

весной бывают феерические скидки.


не дождусь, 1 февраля едем на КП всей семьёй

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

главный критерий - большой выбор
Bom-rus
Я еще как то закупался на Речном в Экстриме

http://www.burton4u.ru/
Шульц
max50 писал(а):


главный критерий - большой выбор



Был в одном большом спортмастере - выбор не велик: в основном борды для начинающих и несколько женских. Бартон - 19.600 руб ценник.
В Чемпионе - всего три доски стоят по 7000 руб китайские.
В триал не успел. Pardon
STAS152005
Шульц писал(а):


Я что-то не понял: за что тут ругачка идёт?


Да придурку жена на НГ не дала...И в подарок китайские труселя видать подарила...Вот его зависть и задушила. Pardon


max50 писал(а):

Господа, а поделитесь, коли такой разговор пошёл, куда лучше в Москве ехать закупать горнолыжно-сноубордическую одёжку? Я в Ролл-Холле на Холодильном переулке раньше всё брал, но там не очень надёжно - можно и не найти того, что хочешь - торгуют частники, которые сами возят товар. В Триал ехать? Альпиндустрия дорого безбожно раньше была, как оно сейчас?


Ну ты же уже знаешь какой фирмы тебе нужна...Надо ехать туда где ее самый широкий выбор.
Триал,Кант...Альпиндустрия...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Bom-rus писал(а):

закупался на Речном в Экстриме


Тоже можно глянуть довольно много шмоток разных фирм....
max50
Bom-rus писал(а):

Я еще как то закупался на Речном в Экстриме



О! точно. а я про них и забыл, спасибо!

Я туда за лыжками ездил. С лыжами там туго, поэтому и забыл, а вот одёжка была. Спасибо.

Есть ещё Экстрим в районе Черкизовской, как там, интересно? Был кто?

Шульц, спасибо, но я по шмоткам в этом году.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

STAS152005 писал(а):

Альпиндустрия...


я им витрину оформлял в 2001-м, ценник у них был процентов на 20 больше, чем у всех остальных.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ну ты же уже знаешь какой фирмы тебе нужна..


Неа. себе одёжку всегда случайно покупал- даже не того цвета и формы, которой хотел до покупки, а уж жене вообще не знаю, чего надо. Так что мерить, мерить... Выбор нужен максимальный.
STAS152005
max50 писал(а):

ценник у них был процентов на 20 больше, чем у всех остальных.


Да...Они цену задирают...
max50 писал(а):


Неа. себе одёжку всегда случайно покупал- даже не того цвета и формы, которой хотел до покупки, а уж жене вообще не знаю, чего надо. Так что мерить, мерить... Выбор нужен максимальный.


Я честно скажу что чисто мне нравиться линейка Волка...В этом плане... Pardon Ну и ее пользую... Pardon
NorthWest
самый большой выбор по-моему в СпортМарафоне на Кожуховской. А в соседнем здании там есть Триал Спорт, на всякий случай.

Добавлено спустя 44 секунды:

Моё беккантри, отметка 3500.



Добавлено спустя 38 секунд:

ну и заодно на фото новые лыжи. Scott Punisher, ростовка 189
Шульц
Сегодня взял сыну доску Термит в спортмастере: с 10.000 рублей скостили до 6000. Завтра в Ташле опробует.А я на беговых поразвлекаюсь, для горных уже стар.. Wink
STAS152005
facepalm ..Обычно хамством прикрывают серьездные проблемы в личной жизни и вообще по жизни. Оценку пускай админы дают...

Гм..Лыжи и ботинки уже давно приобретены свои. под мои нужды и возможности..
А первый сезон оборудование бралось в прокате. Для горнолыжки это нормально. Чтобы понять что и как..необходимо пробовать разные варианты экипировки. lol1
Кстати качество экипировки зависит не только от цены. Но скорее от возможностей самого владельца. Есть примеры когда люди изначально купил более крутые лыжи на них конкретно ломались из-за того что не могли их контролировать на спуске... supercool
max50
NorthWest писал(а):

СпортМарафоне на Кожуховской. А в соседнем здании там есть Триал Спорт


Супер! Туда и поеду завтра, спасибо!
И в Спортмастер придётся заехать, все говорят, что там сейчас скидки огромные, может и найдём, что надо
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

А первый сезон оборудование бралось в прокате. Для горнолыжки это нормально. Чтобы понять что и как..необходимо пробовать разные варианты экипировки.


За границей в прокате топовые лыжи - доски стоят, свежих сезонов, можно попробовать, потом что глянулось купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы