Страница 2 из 3
Kuba
jaki писал(а):

Петрович727 писал(а):

Готовы продавать газ украм по 100$?


шо готовы покупать газ у агрессора?Путин уже не ху*ло? supercool

    Яйценюхоголовые они такие.твари заднеприводные 63 63
Номерной
jaki писал(а):

шо готовы покупать газ у агрессора?Путин уже не ху*ло?


пучит? supercool
jaki
chykas писал(а):

jaki писал(а):

Петрович727 писал(а):

Готовы продавать газ украм по 100$?


шо готовы покупать газ у агрессора?Путин уже не ху*ло? supercool

    Яйценюхоголовые они такие.твари заднеприводные 63 63


а еще хотелось бы спросить:как там заводик Папрашенковский под Москвой?успешно конфетки выпускает? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Петрович727 писал(а):

пучит?


шо,глаза колит? supercool
Косолапый
jaki писал(а):

chykas писал(а):

jaki писал(а):

Петрович727 писал(а):

Готовы продавать газ украм по 100$?


шо готовы покупать газ у агрессора?Путин уже не ху*ло? supercool

    Яйценюхоголовые они такие.твари заднеприводные 63 63


а еще хотелось бы спросить:как там заводик Папрашенковский под Москвой?успешно конфетки выпускает? supercool


Вроде прикрыли или большое сокращение провели.

Видел обращение коллектива того завода с просьбой покупать конфеты т.к. они не виноваты в этих конфликтах. Сейчас куча русских людей осталась без работы, а там дети, ипотека...короче отличный повод для радости, да.
jaki
Косолапый писал(а):

Видел обращение коллектива того завода с просьбой покупать конфеты т.к. они не виноваты в этих конфликтах. Сейчас куча русских людей осталась без работы, а там дети, ипотека...короче отличный повод для радости, да.


ну он его,по украинским же законам,должен был уже давно продать.и не закрыли его,а приостанавливали работу,на счет сокращений хз не вкурсях.
Hjman
Я может и идиот и чего не понимаю, но валить цену на нефть саудитам смысла никакого, они экспортеры, им выгодна высокая цена. И срать на всех остальных, что у них затоваривание? Не знают куда её девать? Нет такого. Разговоры о том что разоряться производители сланцевой нефти то же ни о чем, как разоряться так и новые появятся когда она опять подорожает, благо технология уже отработана. Так что валят либо импортеры типа Китая, либо чистая политика.
Бермадей Кукуевич
Hjman писал(а):

Я может и идиот и чего не понимаю, но валить цену на нефть саудитам смысла никакого, они экспортеры, им выгодна высокая цена. И срать на всех остальных, что у них затоваривание? Не знают куда её девать? Нет такого. Разговоры о том что разоряться производители сланцевой нефти то же ни о чем, как разоряться так и новые появятся когда она опять подорожает, благо технология уже отработана. Так что валят либо импортеры типа Китая, либо чистая политика.


Нефть уже давно торгуется не в виде бочек, а в виде бумажек, ТАЛОНОВ. Называются - фьютчюрсы. Там такая мульная мулька, что без стограмм не разберёшься.
FHR
Петрович727 писал(а):

AMAROCK писал(а):

А тут хоп - и цена Российского газа окажется ниже, при чем существенно


Себестоимость добычи сланца в штатах 70-90$ и имеет стойкую тенденцию к снижению.
Готовы продавать газ украм по 100$? Wink supercool


дык там много дешевого. Перевези через океан предварительно сжижив. Заплати налоговые транзиты. Там другая цена будет Pardon
Hjman
Бермадей Кукуевич
Дык тем более, при чем тут саудиты тогда? Насколько я понимаю главные игроки в торговле бумажками не они. Pardon
Бермадей Кукуевич
Hjman писал(а):

Дык тем более, при чем тут саудиты тогда? Насколько я понимаю главные игроки в торговле бумажками не они.


Торгуют бумажками пиндосы и агличане, саудиты просто сосут столько, сколько им позволят сосать. Саудиты НЕ распоряжаются ни объёмами добычи, ни формированием цены на жижу. Вся саудитская жижа фактически принадлежит пиндосам.
FHR
Бермадей Кукуевич
Ты не в теме. Это саудиты владеют несколькими процентами экономики Пиндоссни.
Kuba
FHR писал(а):

Ты не в теме. Это саудиты владеют несколькими процентами экономики Пиндоссни.


несколькими это сколько??? 1.5 процента или больше.?? 1.8% 63 63
Номерной
Hjman писал(а):

Так что валят либо импортеры типа Китая, либо чистая политика


Китай тоже в охеренных плюсах будет.
Kuba
Петрович727
а не пора ли тебе товой pst pst
Косолапый
jaki писал(а):

Косолапый писал(а):

Видел обращение коллектива того завода с просьбой покупать конфеты т.к. они не виноваты в этих конфликтах. Сейчас куча русских людей осталась без работы, а там дети, ипотека...короче отличный повод для радости, да.


ну он его,по украинским же законам,должен был уже давно продать.и не закрыли его,а приостанавливали работу,на счет сокращений хз не вкурсях.


закрыли-приостановили, людям какая разница? Нет работы - нет зарплаты.
BlackCat
Hjman писал(а):

Я может и идиот и чего не понимаю, но валить цену на нефть саудитам смысла никакого, они экспортеры, им выгодна высокая цена.


Дело в том, что США/Канада из импортеров нефти стали экспортерами. СА это не нравится, т.к. рынки сбыта уменьшаются. Поэтому СА и демпингуют, что бы завалить конкурентов и завоевать новые рынки сбыта.
Но фишка в том, что для США низкие цены на нефть, это не минус. Да, нефтянное лоби пострадает, зато остальные экономические отрасли поднимуться. Я последний раз перед Рождеством заправлялся в США, по 2.5$ за галон. Это халява. В НЗ бензин стоит $1.05 (местных $) за литр. До этого, бензин в США стоил 3.6$ за галон, в НЗ 1.6$ за литр.
То, что при этом возникнут проблемы у РФ и прочих Винесуэл с Зимбабве, на самом деле мало саудитов волнует. РФ не пуп земли, по большому счету всем пофигу. Не стоит на свой счет принимать все, что происходит в мире.
Hjman
BlackCat
Ну хорошо завалили они рынок до 10$ за бочку, США добычу заморозили и стали за бесценок скупать нефть у тех же саудитов, которые, заметь, до этого её толкали по 100$ за ту же бочку. Смогут они поднять в 10 раз добычу что бы оставить свои доходы на прежнем уровне? Нет конечно. Цена опять начнет расти и как только достигнет уровня рентабельности начнут опять добывать и сланцевую нефть и просто разморозят добычу в тех же США. И опять они останутся без рынков сбыта... Смысл всей этой затеи? Подарить миру нефть в 10 раз дешевле? Я сильно сомневаюсь что это цель саудитов.
FHR
chykas писал(а):

FHR писал(а):

Ты не в теме. Это саудиты владеют несколькими процентами экономики Пиндоссни.


несколькими это сколько??? 1.5 процента или больше.?? 1.8% 63 63


процентов 5. Это триллионы $
BlackCat
Hjman писал(а):

Цена опять начнет расти и как только достигнет уровня рентабельности начнут опять добывать и сланцевую нефть и просто разморозят добычу в тех же США.


Во-первых, рынок уже будет перекроен. Нефть это не ширпортреб, так просто поставщиков не сменишь. Во-вторых, спрос на нефть, как топливо падает, т.ч. ее цена до прежних 100$ за барель, может и не подняться.
Hjman писал(а):

Смысл всей этой затеи? Подарить миру нефть в 10 раз дешевле? Я сильно сомневаюсь что это цель саудитов.


Цель саудитов сохранить рынок (точнее не пустить на него США/Канаду со сланцем).
Hjman
Ну то есть сейчас рынок перекроили, а что будет мешать его потом перекроить? Что толку от сохраненного рынка, если твои доходы падают в разы, и при этом ты не можешь уничтожить производство? Утрированно, как остановили насосы качающие нефть так и включат потом когда станет выгодно. Самое главное месторождения как были так и останутся, а восстановить добычу уж как нибуть смогут. При этом саудиты из своих месторождений будут качать за бесценок.
BlackCat
Hjman писал(а):

Ну то есть сейчас рынок перекроили, а что будет мешать его потом перекроить?


Нет, еще не перекроили. США только недавно начали экспортировать нефть.
Hjman писал(а):

Что толку от сохраненного рынка, если твои доходы падают в разы, и при этом ты не можешь уничтожить производство?


То, что лучше иметь небольшие но доходы, чем не иметь их вовсе. Я же говорю:
1. Спрос на нефть падает.
2. Появился новый игрок, который не только перестает покупать нефть у СА, но еще и сам лезет на рынок.

И что СА было делать в такой ситуации?
jaki
Косолапый писал(а):

jaki писал(а):

Косолапый писал(а):

Видел обращение коллектива того завода с просьбой покупать конфеты т.к. они не виноваты в этих конфликтах. Сейчас куча русских людей осталась без работы, а там дети, ипотека...короче отличный повод для радости, да.


ну он его,по украинским же законам,должен был уже давно продать.и не закрыли его,а приостанавливали работу,на счет сокращений хз не вкурсях.


закрыли-приостановили, людям какая разница? Нет работы - нет зарплаты.


Цитата:

Липецкая фабрика кондитерской корпорации "Рошен", принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, частично возобновила работу, приостановленную три недели назад из-за переизбытка продукции на складе. Причина – и торговые сети, и население региона отказываются покупать продукцию Порошенко, не желая спонсировать украинскую армию.


http://www.mk.ru/politics/2014/10/07/fabrika-poroshenko-roshen-vozobnovlyaet-rabotu-v-rossii-ukrainskim-silovikam-dengi-ne-dostanutsya.html
я тоже не хочу спонсировать бойню на донбассе и не покупаю его поделки,не хай везет свое на украину и там продает. supercool
S597SMRUS
FHR писал(а):

Это саудиты владеют несколькими процентами экономики Пиндоссни


заблуждаешься Pardon
Бермадей Кукуевич
jaki писал(а):

я тоже не хочу спонсировать бойню на донбассе и не покупаю его поделки,не хай везет свое на украину и там продает.


аналогично! Ещё провёл политинформацию со всеми родственниками - каждая конфетка РОШЕН - это капля крови донбасских детишек.
Виктор-Вишня
Не пох ли че там и почем торгуется, если цена в фантиках которые одно из государств печатает, и это государство владеет всеми ресурсами, чтоб печатать данные фантики в неограниченных количествах lol1

А еще любят преподносить каждый год мыльную оперу-бюджет сша будет ли он принят там же долг! О боже! И куякс-все принято! Все заипок!
И люмпены типа влада би и Бунши опять вещают, что скоро пендосии хана pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы