Страница 4 из 4
SUNshineNT
Runik писал(а):

AMAROCK писал(а):

Runik писал(а):

Как може вырасти ледяная пробка??


В мороз может закупорить выхлопную на автозапуске. У меня раз заморозило так, что отверткой пришлось расковыривать. Правда тогда было -40+.

Ни разу не наблюдал такую фигню. Smile


сосульку на выхлопной наблюдал неоднократно, но наглухо ни разу не замерзало
V1T
Hexff писал(а):

viper31 писал(а):

За машиной плохо следил


На самом деле это как фишка ляжет. Кто-то рассказывал историю, что у него машина ниже -25 ни в какую не заводилась (таз какой-то переднеприводный). Было заменено все что могло влиять - фуй. Просто особенность данного конкретного экземпляра.


ну например у 1,5 16v десяток-12 , 2000-2002 годов с эбу бош 1,5,4 ниже -15...-20 не заводились-лили свечи и все тут. Надо было эбу прошить, инженеры ваза опростоволосились по самое немогу, много народу напарилось пипец facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Runik писал(а):

Автозапуск уже давно у всех- чего тогда бояться морозов? Зы: пару дней было под -24. АЗ выключил, т.к. балду пинаю, никуда не поехал


-24 это вообще ниачем температура facepalm
Аккумуляторные бега начинаются с -30 ночью.
Позавчера было днем -27 и ночью -30, полдвора прикуривало и аккумы таскало. Я не ездил два дня, но трехлетняя тюмень с лосем не подвела, нормлаьно прокрутил
DAI
viper31 писал(а):


За машиной плохо следил Pardon
2114, 8 клапанная.

Да ну нафик. Пробег был тыщ 25. Свечи раз в год менялись (НЖК), ВВ провода тоже. Масло 5/40, хоть и Лукойл. До -25 заводилась уверенно. Ниже 27 кер, если АКБ не унесешь домой. АКБ была новая ТАБ 62 А/ч.
103-я десятка вроде всегда запускалась в любой мороз. (у нас ниже -35-37 никогда небывало)
viper31
DAI писал(а):

До -25 заводилась уверенно. Ниже 27 кер, если АКБ не унесешь домой.


facepalm
AND517
DAI писал(а):

viper31 писал(а):


За машиной плохо следил Pardon
2114, 8 клапанная.

Да ну нафик. Пробег был тыщ 25. Свечи раз в год менялись (НЖК), ВВ провода тоже. Масло 5/40, хоть и Лукойл. До -25 заводилась уверенно. Ниже 27 кер, если АКБ не унесешь домой. АКБ была новая ТАБ 62 А/ч.
103-я десятка вроде всегда запускалась в любой мороз. (у нас ниже -35-37 никогда небывало)

было такое с бошевскими мозгами. прошивки не помогали. мозги менялись на январь вроде, проблема уходила.
SUNshineNT
AND517 писал(а):

DAI писал(а):

viper31 писал(а):


За машиной плохо следил Pardon
2114, 8 клапанная.

Да ну нафик. Пробег был тыщ 25. Свечи раз в год менялись (НЖК), ВВ провода тоже. Масло 5/40, хоть и Лукойл. До -25 заводилась уверенно. Ниже 27 кер, если АКБ не унесешь домой. АКБ была новая ТАБ 62 А/ч.
103-я десятка вроде всегда запускалась в любой мороз. (у нас ниже -35-37 никогда небывало)

было такое с бошевскими мозгами. прошивки не помогали. мозги менялись на январь вроде, проблема уходила.


у меня 99 с этим вошем заливала свечи где-то от -27 до - 30. Если ниже/выше температура - заводилась, стоило попасть в этот отрезок - свечи заливало.
Vlad B
Все там менялось и прошивалось, у меня сарай такой был Бош 1.5.4, ездил мозги отдавал на перепайку под панельку в сервис по ремонту кассовых аппаратов, там сразу во флеху залили прлшивку откорректированную и все стало запускаться и не заливать свечи.
Ёхан Палыч
нету у нас морозов сибирских, рассказать то нечего cry
AMAROCK
DAI писал(а):

103-я десятка вроде всегда запускалась в любой мороз


На контроллере Январь, позвольте вас поправить. Нормальные свечи\масло\бензин и АКБ - и заводится великолепно. Мой рекорд -42. Без ночных прогревов. Стояла с вечера до утра, примерно 12 часов. Завелась. Затроила. Заглушил сам, ибо троила долго, и не смог завести. Две свечи NGK внутренний пробой. Вкрутил другие свечи и все нормально заработало, и на следующий и на послеследующие дни. NGK - овно, короче.
AND517
Vlad B писал(а):

Все там менялось и прошивалось, у меня сарай такой был Бош 1.5.4, ездил мозги отдавал на перепайку под панельку в сервис по ремонту кассовых аппаратов, там сразу во флеху залили прлшивку откорректированную и все стало запускаться и не заливать свечи.

у вас минус 30 ещё при Петре первом в последний раз было hehe
Zibnow
V1T писал(а):

ну например у 1,5 16v десяток-12 , 2000-2002 годов с эбу бош 1,5,4 ниже -15...-20 не заводились-лили свечи и все тут.


У меня с январем тоже самое было, в итоге 5минут потраченных на диагноста, излечили эту куету накорню, на холодную лить перестала, да и вообще порезвее стала, при том же расходе.
viper31
AND517 писал(а):

было такое с бошевскими мозгами. прошивки не помогали. мозги менялись на январь вроде, проблема уходила.


Так вот оно че, а мне повезло, ителма огонь Good hehe
Runik
Были и незаводы, и с толкача заводил. Но после установки АЗ как-то всё пропало - скучно даже жить последние года 4 supercool
DAI
viper31 писал(а):

DAI писал(а):

До -25 заводилась уверенно. Ниже 27 кер, если АКБ не унесешь домой.


facepalm


Вот-вот.... Pardon Другое дело Мерседесы Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

AND517 писал(а):

было такое с бошевскими мозгами. прошивки не помогали. мозги менялись на январь вроде, проблема уходила.


У меня Январь был. Одинаково не заводилась как на стоковой, так и на какой-то другой офигенной прошивке ( х.з из под кого, но после перепрошивки стала переть лучше и расход упал на литр-полтора)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

AMAROCK писал(а):

DAI писал(а):

103-я десятка вроде всегда запускалась в любой мороз


На контроллере Январь, позвольте вас поправить. Нормальные свечи\масло\бензин и АКБ - и заводится великолепно. Мой рекорд -42. Без ночных прогревов. Стояла с вечера до утра, примерно 12 часов. Завелась. Затроила. Заглушил сам, ибо троила долго, и не смог завести. Две свечи NGK внутренний пробой. Вкрутил другие свечи и все нормально заработало, и на следующий и на послеследующие дни. NGK - овно, короче.


Что за ЭБУ был в 103-й десятке я фик знает.
А НЖК свечи и бошевские были на тот момент лучшие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы