Страница 73 из 117
STAS152005
Bom-rus писал(а):


За границей в прокате топовые лыжи - доски стоят, свежих сезонов, можно попробовать, потом что глянулось купить.


Это нормально как раз...У нас пока с этим проще.Но и в принципе для начинающего нет особой разницы на каких начинать. Зато можно пробовать и сравнивать что тебе больше подходит. Что удобнее.
Pardon
max50
STAS152005 писал(а):

Но и в принципе для начинающего нет особой разницы на каких начинать.


вотыменно.
STAS152005
max50 писал(а):

Супер! Туда и поеду завтра, спасибо!
И в Спортмастер придётся заехать, все говорят, что там сейчас скидки огромные, может и найдём, что надо


Ну у Спортмастера есть варианты... Мне просто Волк нравится по дизайну...Его коллекция под мой возраст хорошо подходит. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):
Но и в принципе для начинающего нет особой разницы на каких начинать.

вотыменно.


Начинающему необходимо разобраться и понять как ЭТО вообще работает. Какие параметры для него наиболее важны и оптимальны. Как можно прийти в магазин и купить, а потом на склоне разбираться.

Я уже приводил в пример как человек несколько лет катавшийся взял себе крутые лыжи за 1500 баксов и на них в Яхроме facepalm ...Под операцию к хирургам загремел.Всего лишь посчитав что повысил свой уровень катания до них...
max50
STAS152005 писал(а):

Мне просто Волк нравится по дизайну...


отнесёмся внимательнее, спасибо. Я-то в Треспассе катаюсь, но не потому, что фанат марки, а просто одел и понял - моё.
STAS152005
max50 писал(а):

Я-то в Треспассе катаюсь, но не потому, что фанат марки, а просто одел и понял - моё


Ну а я Волк одел и...тоже понял что МОЕ. Drinks or Beer Хорошо сидит по фигуре..Хорошо пошито. Вообщем я и семья довольна.
max50
NorthWest писал(а):

Моё беккантри, отметка 3500.


gpn gpn gpn

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

STAS152005 писал(а):

Хорошо сидит по фигуре..Хорошо пошито.


да, я помню твои видосы - всё грамотно. Но я более вольную посадку предпочитаю, скорее как у сноубордистов. Я за максимальную подвижность во всех осях. Для этого и шлем другой надо, уже не самый безопасный получается
STAS152005
max50 писал(а):

я помню твои видосы - всё грамотно. Но я более вольную посадку предпочитаю, скорее как у сноубордистов. Я за максимальную подвижность во всех осях. Для этого и шлем другой надо, уже не самый безопасный получается


У каждого свои привычки и стили по катанию...От сюда и потребности в снаряге...

Очки мля вон достали...Когда маску одеваю то мгновенно слой льда на стеклах...Приходиться без них катать что тоже не айс... Pardon
Вова Длинный
Шульц писал(а):

Вся система работает только в связке: термобельё(майка, кальсоны)- флис(свитер) - мембрана(куртка, штаны). При замене на что-то другое (майку х/б и пр.) система не работает.


Ни разу флиску не надевал, и как-то дискомфорта не заметил.
Шульц
Вова Длинный писал(а):

Ни разу флиску не надевал, и как-то дискомфорта не заметил.



Т.е. на тонкое термобельё - сразу куртку?
Bom-rus
Вова Длинный писал(а):

Ни разу флиску не надевал, и как-то дискомфорта не заметил.


Смотря какая t за бортом. В -35 на подъемнике можно преподзадубеть и со флиской.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

Ни разу флиску не надевал, и как-то дискомфорта не заметил.


Можно и так....В зависимости от погоды и своего ощущения...Одежа подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО.
Шульц писал(а):

Т.е. на тонкое термобельё - сразу куртку?


Гы у меня несколько комплектов термобелья..Есть на 0 а есть от -15 С...
В тонком можно и подмерзнуть..А в толстом запариться...



Вчера в Сарочанах аншлаг..Народищу было просто пипец...В остальных парках тоже...Хотя чем все ж таки хороши Сарочаны это количеством горок и подъемников...Не так много стоишь.
Вова Длинный
Шульц писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ни разу флиску не надевал, и как-то дискомфорта не заметил.



Т.е. на тонкое термобельё - сразу куртку?


Да.

Добавлено спустя 58 секунд:

Bom-rus писал(а):

Смотря какая t за бортом. В -35 на подъемнике можно преподзадубеть и со флиской.


Я катаюсь для удовольствия. А при такой температуре - ну ево набуй кататься...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

STAS152005 писал(а):

Можно и так....В зависимости от погоды и своего ощущения...Одежа подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО.


Я на друзей своих смотрю, в поселке на себя вшивников понадевают, а потом на склоне начинают рассупониваться, ибо им жарко
А я катаюсь жестко и динамично. Никаких фотосессий, никаких перекуров. Только на перекус в кафешку.
Bom-rus
Вова Длинный писал(а):

Я на друзей своих смотрю, в поселке на себя вшивников понадевают, а потом на склоне начинают рассупониваться, ибо им жарко
А я катаюсь жестко и динамично. Никаких фотосессий, никаких перекуров. Только на перекус в кафешку.



На подъемнике едешь тоже динамично? Smile Я обычно там дубака ловлю.

-35 было в Саппе (Финляндия), у меня тогда даже омывайка замерзла, и финны все автомойки позакрывали. Smile Каталось вполне нормально, в кафешку на перекус заходили погреться, домой на обед, остальное время на склоне.
Вова Длинный
Bom-rus писал(а):

На подъемнике едешь тоже динамично? Smile Я обычно там дубака ловлю.


Если не вспотел, то на подъемнике не успеваешь замерзнуть.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

катаюсь для удовольствия. А при такой температуре - ну ево набуй кататься...


Ну было в Сарочанах -16 С...Солнце зато во всю и подъемники СВОБОДНЫЕ практически на всех спусках.... Самая крутая каталка была именно в этот день...
Вова Длинный писал(а):

Я на друзей своих смотрю, в поселке на себя вшивников понадевают, а потом на склоне начинают рассупониваться, ибо им жарко
А я катаюсь жестко и динамично.

Вова Длинный писал(а):

Если не вспотел, то на подъемнике не успеваешь замерзнуть.


Гм... Если динамично то потеть будешь 100%..

Вшивники на склоне противопоказаны...Температурный баланс надо соблюдать..ибо это как раз повод на воспаление легких попасть и конкретно. Pardon
max50
Закупились вчера в Ролл Холле. Там в каждом ларьке выбор больше, чем в целом Спортмастере, а таких ларьков несколько десятков. и товар привозят энтузиасты, которые сами катаются. Порадовал выбор от Рокси - от дешёвого ширпотреба до дорогущих красивых продуманных вещей. Это дамское только. Цены как на сайтах. В общем, нормас.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вшивники это что - цельный комбез?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Bom-rus писал(а):

На подъемнике едешь тоже динамично? Я обычно там дубака ловлю.

-35 было в Саппе (Финляндия),


А они там до сих пор в креслах качаются? Ужеж 21 век на дворе
Вова Длинный
max50 писал(а):

Вшивники это что - цельный комбез?


Вшивники, это то, что поддевается под куртку кроме термухи. Флиски, свитера, безрукавки...

Добавлено спустя 32 секунды:

max50 писал(а):

А они там до сих пор в креслах качаются? Ужеж 21 век на дворе


А что в этом плохого?
max50
Вова Длинный писал(а):


max50 писал(а):

А они там до сих пор в креслах качаются? Ужеж 21 век на дворе


А что в этом плохого?



да ничего. я тоже как-то в -35 катался и ветер ураганный наверху - с ног валит. Вечером те участки кожи, которые остались незакрытыми, отвалились..

Но это ещё пол-беды. Беда - это когда внизу ливень, а наверху -10. http://www.youtube.com/watch?v=3J1ZNqIoxQo

В кабинке как-то спокойнее всё-таки. Идёт в 2 раза быстрее, можно разуться, пока едешь.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Флиски, свитера, безрукавки...


рюкзачок для этого барахла можно одеть. Заодно неплохая защита спины. Даже на любительских соревнованиях вместо защиты котируется
max50
В Экстриме на Речном скидки пошли. За 5-7 тысяч можно очень неплохую горнолыжную куртку взять - Trespass, Tenson, Okley. На лыжи-ботинки-очки-шлемы цены держатся прошлогодние.
Bom-rus
max50 писал(а):

А они там до сих пор в креслах качаются?


И даже вот так приходится Smile

rpra
Вопрос к знатокам. Кататься вроде научился боле-мене, пора совершенствоваться. Щас каждые выхи приходится катать, ребенка в горнолыжную школу вожу.

Если какое-нибудь чтиво по технике катания?
max50
Рпра:
я много полезных фраз прочитал у Эллинга
http://www.ski.ru/az/blogs/post/mark-elling-snova-v-rossii-vtoroe-izdanie/
но лучше всего найти хорошего инструктора. И это большая проблема. Техника катания очень быстро меняется и то, чему нас учили 20 лет назад иногда приходится перебарывать в себе, а многие инструктора напирают на правильность классической техники и усложняют обучение (настоящая австрийская техника бла-бла-бла).

Я считаю, что лучше всего - инструктор из среды фрирайдеров, который будет учить т.н. "нижней разгрузке" (не подпрыгивать для того, чтоб совершить поворот, а поджимать ноги, скользить боком и всё, от чего в ужас приходят олдскулеры)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Bom-rus писал(а):

И даже вот так приходится


ну, для небольших гор наверно самое то.
STAS152005
max50 писал(а):

В Экстриме на Речном скидки пошли. За 5-7 тысяч можно очень неплохую горнолыжную куртку взять - Trespass, Tenson, Okley. На лыжи-ботинки-очки-шлемы цены держатся прошлогодние.


Да. Так оно и бывает обычно....Сейчас начало реальных распродаж. Если размер ходовой то лучше взять если нет то можно еще подождать...

rpra писал(а):

Кататься вроде научился боле-мене, пора совершенствоваться. Щас каждые выхи приходится катать, ребенка в горнолыжную школу вожу.


Я самоучка...Нет инструктор первоначально ставил по технике. А дальше все сам. Принимая во внимание что я не олимпийский чемпион мне хватает пока. А если что то к инструктору поеду...


Гы в субботу укатался в ...пипец короче перекатались...Ибо долго. почти 6 часов на горе...Плюс попал на подъем.Прое..в сумму на ски-пассе. И пришлось на своих двоих в гору подниматься в горнолыжных ботах. Это был ПИПЕЦ! facepalm
Но зато после...Вообщем я кайф споймал потом на спуске скоростном... Подряд 10 спусков пока все не выкатал по карте...Потом еще и жену спустил по склону. У нее тоже прогресс наметился три новых горки освоила и даже тот "страшный" спуск наконец-то взяла Good Довольная! Правда тоже охает сегодня...Мы действительно оторвались...вчера.
NorthWest
На прошлой неделе впервые попал в Сорочаны. Никогда там не был, только много слышал от всех, как они катались в сорочанах, как там гоняли, как падали и т.д. )))

Такого онанизма я не ожидал facepalm facepalm facepalm
Непонятно, кто и зачем туда ездит. Уезжая, ски-пасс продал ибо нет смысла его держать Smile




Пока, будучи в состоянии аффекта купил самолеты в Приэльбрусье на 3 дня на 23 февраля и в Красную Поляну на 9 дней на вторую неделю марта. Ну и на май запланирован Кировск.Кэмп. По выездам удачно сезон идет, два выезда уже были, два уже куплены и один запланирован.
STAS152005
NorthWest
facepalm .. Все прекрасно понимают что Сорочаны это НЕ ГОРЫ. И сравнивать бессмысленно.
Pardon ..Но не всегда есть возможность сесть и улететь...И тогда ..Сорочаны. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы