Страница 4 из 4
Hudoi
занимайтесь спортом, только без фанатизма иначе еще сильнее сложитесь

а пить каждый вечер полтораху пива глупо ,ИМХО
Лучше уж в компании друзей, после баньки на природе раз в месяц
чем каждый день перед телеком в одиночку facepalm
ПрапорЪ
А раз в неделю или в две недели выжирать 0,5-1,0 водяры - это нормально ? src
denis_s
Долго не пил, 2 года. Очень тяжело бросал, бросал для того, чтобы вообще никогда не пить. Не вшивался, ничего такого. Но без кое-каких успокаивающих не обошлось.
К концу этого срока научился жить в серых буднях без каких либо мук и переживаний. Коллектив довольно нормально пьющий так же привык, что на любой самой что ни на есть обязательной пьянке я просто сижу и не пью. Просто перестали обращать внимание.
В конце концов пришел к выводу, что совсем-совсем не пить просто не имеет смысла. Бывают больные люди - это те, которые с одной рюмки не могут месяц остановиться. Я знаю, что их тоже можно вылечить, но, блеть, тяжело. Вот на этой стадии, пожалуй, действительно не стоит пить совсем.
Для алкоголика средней тяжести нужно научиться жить с алкоголем.
У меня сформировалось философское отношение к алкоголю.
Алкоголь может быть как твоим другом, так и твоим врагом.
Если не превышать дозу, не частить, пить качественный алкоголь (причем любой - крепкий, вино, пиво) - то все будет нормально.
Еще важна конкретная ситуация (т.н. повод) и самое важное - хорошая компания. Причем именно компания людей может быть какой угодно. Важен факт позитивного разговора во время бухалова. Тогда последствия (похмелье) буду минимальны если именно это вас волнует.
Как же действует алкоголь?
Распространенное мнение "Алкоголь снимает стресс" верно отчасти.
Это действительно похоже на правду, снижается давление, стронций выводится и т.д. Но на самом деле алкоголь просто ставит ваше жизненное время на паузу. С отрезвлением стресс вернется, но у вас будет возможность отдохнуть, отлежаться день-два. Безусловно в эти два дня страдают другие органы, которые борятся с последствиями.
Наша задача добиться баланса тормознуть стресс на пару дней и не прибить поджелудочную.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Алкоголь также является сильным допингом.
Допустим. Свадьба.
Все бухают, я нет.
Все бухают всю ночь и весь следующий день, я уже часам к 8 вечера первого дня валюсь от усталости и спать/отдыхать. Это потому, что я не пил. Если бы я бухал, я бы также бухал день, два, три. Допинг.
Но возможности организма не безграничны. Он возьмет свое. И рано или поздно нужно будет нормально отдохнуть. А те, кто бухает постоянно не чувствуют этой усталости которая на самом деле есть. Это и есть причина алкоголизма. Человек не может справится с накопленной усталостью. А ему просто надо несколько месяцев, а может быть и лет вылежаться, отдохнуть. У меня была такая возможность - но врядли она есть у большинства.
Без алкоголя человек умирает от напряжения, от инсульта.
При чрезмерном употреблении человек умирает от накопленной усталости, от того же инсульта.
Знаю несколько исключений - мужики бухают по несколько бутылок водки в день много лет. И живы, и им под 60.
Я не знаю почему так, какое то природное суперздоровье/суперпокуизм.
FHR
poliman писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Ahmet99
я не только записался но и хожу
правда не на фитнесс, а в бассейн
вообще на бодряке как бы, но общий настрой скорее отрицательный. людей в целом ненавидеть стал ещё больше


я людей и так ненавижу, а если бросить пить, так ваще..
в пивнушке мне в долг продают, если кеша на руках нет, говорят плохой знак

а как расслабляться то?


дык в пивнухе лол читают и вкурсе что ты скоро джип берешь. Вот и ткармливают "кабанчика" -перспективного клиента с харизмой
ПрапорЪ
FHR писал(а):


дык в пивнухе лол читают и вкурсе что ты скоро джип берешь. Вот и ткармливают "кабанчика" -перспективного клиента с харизмой


pst ROFL
denis_s
Судя по всему, у тебя опыт бухания был большой.
У меня был маленький "стаж".... поэтому я бросил (я бы сказал - перестал) пить, легко.
Все "Друзья" на другой же день оказались не друзьями, а просто собутыльниками....
Работы тогда не было, поэтому с обстановкой в коллективе все было нормально.
Сейчас на работе бухать ваще западло. Все держатся за эту работу. Я 8 лет тут уже работаю и никто даже не знает что я непьющий.
Так что, друзья-алкоголики, поверьте - все разговоры про друзей, коллектив, и т.д. это всего лишь отмазки и оправдание своей неполноценности....
мертвая голова
SDRIVER
Нет конечно. Бухаешь это когда утром на работу едешь с трясучкой и палишь гайцев из-за каждого угла.
Цифра
Зyбиловод
Зубиловод на героя России напрашивается, только потому что непьющий. Это же окуеть какая полноценность, больше и похвастаться нечем.
Hexff писал(а):

больше и похвастаться нечем.


А этого мало?
Ты от того что я непьющий то обзавидовался весь йопт facepalm
Gregr
Зyбиловод писал(а):

Судя по всему, у тебя опыт бухания был большой.
У меня был маленький "стаж".... поэтому я бросил (я бы сказал - перестал) пить, легко.
Все "Друзья" на другой же день оказались не друзьями, а просто собутыльниками....
Работы тогда не было, поэтому с обстановкой в коллективе все было нормально.
Сейчас на работе бухать ваще западло. Все держатся за эту работу. Я 8 лет тут уже работаю и никто даже не знает что я непьющий.
Так что, друзья-алкоголики, поверьте - все разговоры про друзей, коллектив, и т.д. это всего лишь отмазки и оправдание своей неполноценности....


wwow Учётку зуба взломали lol1 он отродясь столько слов не писал, тем более в таком тактичном стиле facepalm
FHR
Зуб может ты и не пьющий но один Х тебя убить охота lol1
Gregr писал(а):

он отродясь столько слов не писал, тем более в таком тактичном стиле


А кому тут писать-то? Сам видишь с какой клиентурой приходится иметь дело: Pardon
FHR писал(а):

тебя убить охота

Илья В.
Hexff писал(а):

А у тебя какие интересы? Чтение Шопенгауэра? Животные интерересы или высшие/утонченные, это тебе общество уставку навязало.



Интересов много, уже перечислял.
Из за них у меня просто нет времени на просиживание жопы перед телеком с дешевым пойлом.

Каждодневное бухание вечером перед телеком исключительно из за скудной жизни
мертвая голова
Илья В.
Можно бухать в разных интересных местах. Встречаться с интересными людьми, напиваться с ними в зюзю, почерпнуть много нового, попасть в какое нибудь приключение , сменить обстановку на пару недель hehe
Цифра
Илья В. писал(а):

Из за них у меня просто нет времени на просиживание жопы перед телеком с дешевым пойлом.


Поэтому ты просиживаешь жопу на ЛОЛе, ага.
s-t-r-i-k-e-r
Зyбиловод писал(а):


Работы тогда не было, поэтому с обстановкой в коллективе все было нормально


pst
kaban_21124
Спорт он тоже разный. Дома гантелями нихера путевого не сделаешь.
Бассейн тоже заставляет много думать, так как наушники не вставишь. Я для себя открыл воркаут и всякую рядом с ним куету. Пофиг на погоду, пробовал в зале тоже самое делать, нет эффект и ощущения не те. Именно на улице заряда потом на много хватает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы