Страница 2 из 2
rover
Ну если плита совсем без заземления, то можно не отключать
zett
Компрессором надуй обратно 11 кубов в систему, щетчик по идее обнулится 63
BPSNSK
ставьте датчики газа с клапаном
nestor
Забыл отчитаться. Задевал резиновый шланг газа за холодильник. Отодвинул и всё нормально . 2 куб в месяц с жильцами.
kotmu
Всю тему не осилил.
У меня закончился срок эксплуатации счетчика.
решил не менять.
Плачу по числу проживающих.
Получается тоже самое в деньгах, как если поставить счетчик (стоимость оборудования+ стоимость работы) или тупо платить.
Пока не парюсь....
nestor
Сколько прописанных?
По ящику говорил что с 2015 будут повышенные тарифы тем у кого нет счётчиков. Правда по газу не в курсе.
Sany_Omsk
nestor писал(а):

Забыл отчитаться. Задевал резиновый шланг газа за холодильник. Отодвинул и всё нормально . 2 куб в месяц с жильцами.


а если плита полу-электрическая и за саму плиту шланг задевает? Получается тоже наматывать лишка может?
У меня духовка в плите на липиздричестве Confused

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

6-7 кубов в месяц накручивает газа

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

nestor писал(а):


По ящику говорил что с 2015 будут повышенные тарифы тем у кого нет счётчиков. Правда по газу не в курсе.


Об этом говорят уже лет 10 наверное
у меня у колеги муж в водоканале работает, так говорит счетчик ставить смысла нет. В реальности так и оказалось. Выгоднее без них. По крайней мере на воду. На газ и эл-во ессесно выгоднее по счётчикам
nestor
Sany_Omsk писал(а):

6-7 кубов в месяц


Семья из 4 человек 2 куб. Осенью когда соленья или воды гор нет. Максимум 5.
Sany_Omsk писал(а):

Получается тоже наматывать лишка может?


Думаю да. Ты проверь. Закрой кран запиши-утром глянь. Или после работы. И увидишь есть самоход или нет.
kotmu
nestor писал(а):

Сколько прописанных?
По ящику говорил что с 2015 будут повышенные тарифы тем у кого нет счётчиков. Правда по газу не в курсе.

пока 1 плачу 50 ₽ в месяц
dmabr
Перед Новым Годом какая-то истерия с этими счетчиками началась.
Коммерсанты забросали ящики с угрозами об обязательной установке газовых счетчиков. Мол те кто не поставит- будут платить в 2 раза больше. Мать звонит, говорит подруга уже поставила, 5900 заплатила за установку. Я спрашиваю- ты сколько за газ платишь? Она-50 рублей. Ну будешь 100 платить и что? Тебе этот счетчик 10 лет окупаться будет!
Прихожу на работу- секретарша тоже квиток показывает от какого-то Калугагазсервис. Перечеркнуто 200руб и написано 400. Я говорю- да это же лажа, реклама! Она не унялась, начала службы обзванивать.
Проходит неделя, читаю:
Цитата:


В России отменена обязательная установка газовых счётчиков в квартирах. Закон, подписанный президентом Владимиром Путиным, вступил в силу с 1 января 2015 года, - сообщает российское агентство правовой и судебной информации. Газовые приборы учета не подлежат установке, если максимальный объем потребления не превышает 2 кубометров в час. Таким образом, счетчики становятся необязательными для тех, кто использует голубое топливо только для приготовления пищи. Для домовладений, в которых газ используется также для отопления и для других нужд - нормы закона не изменились. Единственное, что предельный срок установки приборов учета газа планируется перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019.


Опять наш народ развели! lol1
zett
dmabr писал(а):

Опять наш народ развели! lol1


Это называется - брать на понт supercool
Не, ну а чего вы хотите если в нынешней власти одни бандюки и ворюги 90-х?
Они и действуют доступными и понятными им методами Pardon supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы