Страница 4 из 5
mdiman21043
Vazl
я не сьтремался ездить на 4ке. и считал что свет нормальный. Но когда сел на калину, и потом опять на 4ке катался иногда понял, что на классике света нет, как и тормозов.
Vazl
mdiman21043 писал(а):

Vazl
я не сьтремался ездить на 4ке. и считал что свет нормальный. Но когда сел на калину, и потом опять на 4ке катался иногда понял, что на классике света нет, как и тормозов.


Ну, как видишь, каждому своё Smile
А про тормоза согласен, на гранте тормоза Good
на 2107 не ахти были.
И на гранте АБС работает очень адекватно, единственный плюс гранты по сравнению с прежним моим тигуаном - это АБС. На тигуане АБС стрекотал, но не тормозил. Я так зимой чуть приору не догнал в зад на тиге - резко в пол оттормозился - абс стрекочет, а машина как ехала вперед так и едет - чудом в сторону ушел.
Вова Длинный
Vazl
Всегда убивали люди, купившие убитое корыто, а потом поднакопившие деньги на новое корыто и кричащие, про то, какое предыдущее корыто было г...

У нас была "семерка" 1984 года. Продали в возрасте 24 года. так вот свет на ней был окуительный, причем одна из ламп была еще родная.
Vazl
Вова Длинный писал(а):

Vazl
Всегда убивали люди, купившие убитое корыто, а потом поднакопившие деньги на новое корыто и кричащие, про то, какое предыдущее корыто было г...

У нас была "семерка" 1984 года. Продали в возрасте 24 года. так вот свет на ней был окуительный, причем одна из ламп была еще родная.


Не надо всех под одну гребенку стричь.
У меня была хорошая семерка, первая машина - как первая любовь, я как то даже тему в курилке создавал про нее.

gpn
Но свет на ней был хуже, чем сейчас на гранте. ИМХО.
Вова Длинный
Ухаживать за машиной нужно, а не чоткие дицки лепить.
Vazl
Вова Длинный писал(а):

Ухаживать за машиной нужно, а не чоткие дицки лепить.


Ты, дядя, вообще не читаешь????????????
у меня была хорошая машина, еще раз повторяю для слабовидящих. и как первая она была супер Good
Я много чему научился на ней и до сих пор вспоминаю с любовью и теплотой.
Но свет на ней был не ахти.
Опять же, ИМХО.
А диски еще прежний хозяин поставил с секретками, мне что их, снимать надо было что ли????
Вова Длинный
Vazl писал(а):

у меня была хорошая машина, еще раз повторяю для слабовидящих. и как первая она была супер


Мой первая машина была старше меня. Она была даже старше АвтоВАЗа.

Vazl писал(а):

Я много чему научился на ней и до сих пор вспоминаю с любовью и теплотой.


А вот содержать электрику в порядке ты так и не научился.
Посему:
Vazl писал(а):

свет на ней был не ахти.


В общем, "дело было не в бобине, разъ..." (далее по тексту)
Для примера: на моей первой машине свет был лучше, чем на твоей Гранте.
Vazl
Цитата:

Мой первая машина была старше меня. Она была даже старше АвтоВАЗа.


И чо???
повод для фаллометрии?
Цитата:

В общем, "дело было не в бобине, разъ..." (далее по тексту)


Ты по себе людей не суди. Разъебая ты в зеркале когда бреешься видишь.
Я ездил на семерке и щас езжу на гранте, и ИМХО, свет на гранте лучше. Это - моё личное мнение и его я высказал как своё видение.
что ты сам думаешь, не поездив на гранте, твое личное дело и мне на него просто нас..ать.
А свет на гранте, что ближний, что дальний - нормальный. Во всяком случае, я постоянно езжу ночью и по городе, и несколько раз по трассе, навскидку - с моря домой, из башкирии домой тоже в ночь выезжал. Нормально всё видно. Хреново было лишь когда на волгоградскую трассу свернул с м4, но там скорее беда дороги - ни разметки, ничего нету.

Цитата:

Для примера: на моей первой машине свет был лучше, чем на твоей Гранте.


Пример свой себе в анус можешь засунуть.
Вова Длинный
Vazl писал(а):

Пример свой себе в анус можешь засунуть.


А давай я его тебе засуну. Ну так, что бы старшим не грубил.
Если ты считаешь, что твоя нищебродская гранта верх совершенства, то посмотрим, что с ее светом через годик станет.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Vazl писал(а):

что ты сам думаешь, не поездив на гранте, твое личное дело и мне на него просто нас..ать.


Ну да, Гранта такая редкая машина, что куда уж мне с грыжей...
ЗЫ То-то я и смотрю, что мой кореш ночью на Гранте припаркованный КамАЗ не заметил.
Vazl
Вова Длинный писал(а):

Vazl писал(а):

Пример свой себе в анус можешь засунуть.


А давай я его тебе засуну. Ну так, что бы старшим не грубил.
Если ты считаешь, что твоя нищебродская гранта верх совершенства, то посмотрим, что с ее светом через годик станет.


Не начинай сам грубить и не нарвешься на грубость в ответ.
Не уяснил за свои годы-то? Или ты - классический пример - годы нажил, а ума нет?
Моя нищебродская гранта ни разу не верх совершенства, это жоповозка без претензий и без особых проблем для небогатых людей (нищебродов). Кондер, абс, акпп, 2 подухи - тот минимум, который в ней есть и отлично работает.
Разбогатею - куплю что-нибудь другое.
Я лишь сказал (опять ИМХО, а если до тебя не доходит - специально для тебя еще раз поясню - это моё личное мнение, основанное на опыте пользования обоими машинами), что на гранте свет лучше чем был у меня на семерке.
И причем твой пример - ума не приложу.
Моя семерка, кстати, тоже старше меня на год и ЧТО????

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:

Ы То-то я и смотрю, что мой кореш ночью на Гранте припаркованный КамАЗ не заметил.


Таких примеров я тебе тыщу миллион до неба на других тачках могу привести. Это уж от прокладки и от скорости больше зависит.
Вова Длинный
Vazl писал(а):

это моё личное мнение, основанное на опыте пользования обоими машинами


У тебя богатый опыт пользования семерками?
Vazl
Вова Длинный писал(а):

Vazl писал(а):

это моё личное мнение, основанное на опыте пользования обоими машинами


У тебя богатый опыт пользования семерками?


У меня была 1 (одна) ваз 2107 с цепным троечным движком. 1978 г. в.
Будешь меряться письками pst facepalm
Такой большой, а такой неумный.
Вова Длинный
Vazl писал(а):

У меня была 1 (одна) ваз 2107 с цепным троечным движком. 1978 г. в.


ВАЗ 2107 пошла в серию в 1983 году. Так что тебя круто наипали, деточка... hehe
viper31
Гранта лучше семерки светит, че тут спорить facepalm
Вова Длинный
Блажен, кто верует. У тебя тоже была выипаная семерка несуществующего года выпуска?
tvist
viper31 писал(а):

Гранта-Калина2-Калина Кросс-Сандеро


СТГ ближнего света очень близка от машины?
Поэтому производители нанесли на фару, а также приклеили накладку "1,3 %". Или другую?
И на стене на удалении 10 метров светотеневая граница должна располагаться на 13 см ниже, чем центр фары от земли. (1,3 % это отношение противолежащего катета 13 см к 10 00 см прилегающего катета, проходящего через центр фары и умноженного на 100).

По другому: если высота до центра фары от земли 65 см при 1,3 % делим первое на второе получаем 50 метров. Это на ровной дороге луч коснется земли по науке.
Так же надо действовать, когда загрузите машину сзади и корректором выставите луч света в диапазон по дальности.
Можно и чуть дальше, но чтоб горизонтальный луч не поднимался вверх.
При допуске +/- 0,5 %-та.
65 : 0,8 = 80 метров, не далее
65 : 1,8 = 36 метров, не ближе.
gin88888
Вова Длинный
неадекват полный. Читай о чём писалось и в каком контексте.
Был бы админом выдал бы бан на неделю.
Vazl
может корректор был не очень или лампы или стёкла.
АБС у нас тоже так себе, придирается к качеству резины. я тоже на льду под горку чуть в зад мазде не приехал, боком уходил.
mdiman21043
бывает))
Вова Длинный
gin88888 писал(а):

неадекват полный. Читай о чём писалось и в каком контексте.
Был бы админом выдал бы бан на неделю.


Не дал Б...г свине рог... ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

gin88888
У тебя руки тоже и ...опы растут? Единственное, на что способен, так это по клаве тыкать?
mdiman21043
tvist
хм.. хорошая и познавательная инфа... я сколько раз видел эти проценты ни разу не догадался погуглить что это значит. Надобудет фары перепроверить, а то по дедовски экраном регулировал, но ТО прошел без вопросов...
gin88888
Вова Длинный
.!.
tvist
mdiman21043 писал(а):

хм.. хорошая и познавательная инфа... я сколько раз видел эти проценты ни разу не догадался погуглить что это значит. Надобудет фары перепроверить, а то по дедовски экраном регулировал, но ТО прошел без вопросов...


Спасибо.
Вот viper31 выложил фотографии, как светят фары вдаль, но если включить фары на стену на удалении к примеру 10 метров, то можно понять где яркое пятно и как оно освещает дорогу. Определить легко дефектные лампы.
К примеру угол наклона - 1,3%, пятно яркое по центру (СТГ уходит верх) и ниже на 20 см. (это значит 13см +20см = 33 соответсвенно 3,3 % на землю от 65:3,3=от 20 метров до 50 метров дорогу освещает лучше. Думаю, что разберетесь?
mdiman21043
Разберемся, вот только бы летом вспомнить это всё)
Человечек
4 страницы темы, из них 3 страницы срача ROFL
Как всегда на автоладе pst
По теме - поменял лампы на EVO Formance. Не ксенон, конечно) но светят хорошо))
tvist
Человечек писал(а):

4 страницы темы, из них 3 страницы срача
Как всегда на автоладе
По теме - поменял лампы на


Под каким углом по вертикали отрегулировал фары ближнего света в %-ах.
И по азимуту?
mdiman21043
Человечек писал(а):

По теме - поменял лампы на EVO Formance. Не ксенон, конечно) но светят хорошо))


вот и нафик оно? при ежедневном использовани авто лампы перегорают 2 раза в год, че теперь эти коплекты покупатЬ? да нафик, осрам за 250 и пофик. ЩА наверное подоже будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы