Страница 1 из 4
yury2115
Все время читаю форум Автолады, т.к. у самого Лада, но не так давно стал заглядывать на форум Логана, потому что интересно мнение владельцев этого уродца Smile.
И к моему удивлению, увидел забавные отзывы... оказывается, помимо ужасной внешности, это авто обладает еще некоторыми особенностями, не свойственными "иномаркам":

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1062 писал(а):

У Логана короткие передачи, поэтому без пятой после 100 км/ч неприятно - громко кричит мотор на четвертой передаче.



http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1062 писал(а):

Пробег-1300км. !,2,3,=передачи более-менее понятны,но 4_ая при 3000 об. даёт всего 85км/ч,но при этом по шуму мотора надо вроде-бы включать следующую, то-есть 5_ую. НА 10_ке 5_ая шла после 100км/ч. Как быть?



А вот это вообще классно! Smile
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1062&postdays=0&postorder=asc&start=15 писал(а):

Движку наоборот красота. Меньше оборотов - иеньше напряг, а вот коробка действительно гробится.



http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=224 писал(а):

У меня появляется сверчок в районе печки, при включении ее на 2 скорость. Также стало поскрипывать водительское кресло.
От сверчков привык избавляться, еще с классики, простым увеличением громкости звука магнитолы Wink



http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=224 писал(а):

А у меня появляется "пластмассовый" стук в районе багажника. Все оттуда вынимал (все что не было с машиной) все равно не пропадал. Возникает подозрение на обшивку багажника...



http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=937 писал(а):

При включении вентилятора охлаждения возникает громкий дизельный звук и вибрация.Это нормально?



Smile Smile Smile Smile Smile
Duche
Никакого криминала в приведенных цитатах не увидел.
DerDen
Smile Давайте каждый день создавать тему ВАЗ-ГАВНО!! Приводить результаты краш тестов и выдержки из профильных форумов про печки, краны отопителей, "ведет вправо", "стучат стойки с новья" и т.п. Smile
SETZ
Уже двоих знакомых отговорил от покупки Логана. Не жалеют.
Duche
SETZ писал(а):

Уже двоих знакомых отговорил от покупки Логана. Не жалеют.


А сам ездил на нем?
Роман-НН
Duche писал(а):

SETZ писал(а):

Уже двоих знакомых отговорил от покупки Логана. Не жалеют.


А сам ездил на нем?


А я уже двоих отговорил от покупки БМВ М5! Погоревали они, потом вспомнили, что денег все равно не хватает и купили по 10 -ке! Теперь счастливы! :-D
SeaRunner
Уже пятерых отговорил от покупки тазиков. Все купили по старому запору за $500, остальные деньги пропили. Все счастливы - а чооо, машины-то заводятся и ездют?!

:-)
BG
у меня на работе коллега хотел купит Логан.
Поездил на тестдрайве и пришёл к выводу что машина - дерьмо.
Динамики нет абсолютно никакой.
И решил подкопить и купить машину бюджетом около 20к.
Ибо до 15к лучше лады ничего не найти нового.

yury2115
+1 вообщем
Mahmud
BG писал(а):

у меня на работе коллега хотел купит Логан.
Поездил на тестдрайве и пришёл к выводу что машина - дерьмо.
Динамики нет абсолютно никакой.
И решил подкопить и купить машину бюджетом около 20к.
Ибо до 15к лучше лады ничего не найти нового.

yury2115
+1 вообщем



Скажи, БГ, твой знакомый - не стритсракер какой-нибудь? Ибо вывод о том, что машина - дерьмо только потому, что не рвет с места из под себя, обычно делают неноделанные идиоты, играющие в игру "Кто быстрее уедет с перекрестка". Человек, покупающий Логан, смотрит чуть шире. Впрочем, каждому свое.
Я заметил, у тебя один из самых важных критериев оценки - динамика. Однако несмотря на то, что у Лады-классики, сходящей с конвейра, динамика не блещет, ты не считаешь ее дерьмовым авто. Ибо ездишь на такой сам. Двойные стандарты?
SETZ
Duche писал(а):

А сам ездил на нем?


Не ездил. Он мне не нравится чисто визуально Mad . Чемодан и есть чемодан.
BG
Цитата:

Скажи, БГ, твой знакомый - не стритсракер какой-нибудь?


нет.
он сравнивал свой 2141 с движком 2106 и этот логан, по динамике не в пользу логана вышло сравнение:-)

Цитата:

Я заметил, у тебя один из самых важных критериев оценки - динамика.


один из самых важных но не единственный

Цитата:

Однако несмотря на то, что у Лады-классики, сходящей с конвейра, динамика не блещет, ты не считаешь ее дерьмовым авто.


она не стоит 9000
Mahmud
BG писал(а):

она не стоит 9000


А 12-ха ВАЗовская стоит тех денег, что за нее просят? Или Калина?
BG
Emperor
да.
целиком и полностью.

Покажи мне новую ино которая стоит 8500 и котороая лучше 12шки.
BG
Duche
я лиш сказал мнение человека который тестил этот Логан вот и всёSmile
и который в итоге купил хороший японский автомобиль.

так что про лужи лучше помолчи.
Mahmud
За такие деньги новое ИНО класса 12-хи найти нереально, факт, спасибо гос-ву с его таможенными пошлинами. Однако ты говорил, что дешевле 15 килобаксов лучше Лады ничего найти. Здесь я не соглашусь с тобой.
BG
Emperor писал(а):

Однако ты говорил, что дешевле 15 килобаксов лучше Лады ничего найти. Здесь я не соглашусь с тобой.



ну может я конечно и переборщил но 10к уж точно тот самый предел.
а до 15 компромисы
BG
Emperor писал(а):

спасибо гос-ву с его таможенными пошлинами



это есть абсолютно в любой стране.
Duche
BG писал(а):

Duche
я лиш сказал мнение человека который тестил этот Логан вот и всёSmile
и который в итоге купил хороший японский автомобиль.

так что про лужи лучше помолчи.


Ну не знаю, как и что он тестил, но что-то слабо верится, что динамика у Логана хуже, чем у 2141 с движком 2106. Это я имею ввиду движок 1,4, про 1,6 - вообще молчу.
Скорей всего его ощущения не соответствуют действительному положению дел из-за сильного отличия в передаточных числах коробки.
Mahmud
BG писал(а):

ну может я конечно и переборщил но 10к уж точно тот самый предел. а до 15 компромисы


По 10к соглашусь... за 15 и чуть дешевле уже реальный автомобиль можно взять. 10-е семейство - тоже в какой-то степени компромисс.
mikal
SETZ писал(а):

Он мне не нравится чисто визуально


А если аэрографию сделать и антикрыло поставить?
SETZ писал(а):

Чемодан и есть чемодан.


А как же, насчёт нестареющего кирпичного дизайна классики?
Шилов
mikal писал(а):

А как же, насчёт нестареющего кирпичного дизайна классики?



Ну с классикой то понятно, ее 30 лет штампуют и еще столько же смогут. Но зачем сейчас машину с таким дизайном как у Логана выпускать. Может по каким-то параметрам он и лучше ВАЗика, но он уродливый по внешнему виду.
Duche
ТИМУP писал(а):

mikal писал(а):

А как же, насчёт нестареющего кирпичного дизайна классики?



Ну с классикой то понятно, ее 30 лет штампуют и еще столько же смогут. Но зачем сейчас машину с таким дизайном как у Логана выпускать. Может по каким-то параметрам он и лучше ВАЗика, но он уродливый по внешнему виду.


К его жопе я уже привык Smile . Остался салон Smile
Шилов
SETZ писал(а):

Чемодан и есть чемодан.



Объясните почему этот чемодан называется Рено??
FHR
Братва, предлагаю скинуться по 30$ купить лОГАН отфигачить его битами, потом сжечь и поссать на пепелище. Хотя с возрастом понимаю что с комплексами надо бороться менеее радикальными средствами, но все равно иногда охота: или чурку замочить, или владельца некрутой иномарки с гавном смешать...
ЯВР
Ребятки! У вас вечная российская болезнь: Желание купить Мерседес по цене горбатого запора или обосрать его если такой вариант не срастается.
Это не конкретно про Логан, я не хочу его сравнивать с Мерином. Но при всём при том машинка неплохая. Неоднократно разглядывал его и внутри и снаружи- вполне достойно. Да дизайн спорный, но не уродский, зато объём салона, простор в нём на славу. Вполне приличная панель и аккуратный салончик. Но ведь всё это в комплексе - автомобиль для спокойных бюджетных поездок, а не псевдозажигалка 2112 для любителей прямотока. Надо всё таки отделять такие вещи.
Если же не говорить только о новых авто, то здесь уже на вкус и цвет. И попробуйте например оспорить мой выбор 14 летнего Сузучика за цену в 5 куе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы