Страница 184 из 200
DAI
Петрович727
Дай знать когда встанешь на лыжи! hehe

Мужчины бегут из Украины, чтобы не попасть под мобилизацию в армию

Цитата:

В Ростовской области вновь отмечается большой поток беженцев, среди которых большинство — мужчины призывного возраста.

На Украине с сегодняшнего дня, 20 января, стартует первый этап четвертой мобилизации в армию продолжительностью 90 дней. После того как президент Петр Порошенко подписал указ о призыве, в Ростовской области значительно увеличился поток беженцев, большинство которых — мужчины призывного возраста, проживающие не только в Донбассе, но и в западной части Украины.

Так, только за последние сутки в поселок Золотая коса Неклиновского района приехало 50 беженцев, среди которых большинство мужчин. Всех новоприбывших разместили в лагере «Ромашка», который до последних пор являлся резервным.

— В последние дни активно наблюдается прибытие мужчин призывного возраста не только из зоны силовой операции, но и из западной части Украины, — отметил представитель Общественного совета беженцев из Украины Яна Коротыш. — Их можно понять, потому что никто не хочет воевать против своих родных, против своего народа.

Братья Максим и Денис решили сбежать из родного поселка под Донецком, оставив на родине своих близких и родных.

— У нас дома остались бабушка и мама. Мы очень переживаем за них, созваниваемся с ними. Донецк постоянно обстреливают, но мы не хотим воевать. Представьте себе, если бы моего брата забрали в украинскую армию, а я пошел бы в ополчение. Нам пришлось бы воевать друг против друга, — рассказывает старший брат Денис.

Еще один житель Донбасса приехал в Россию вместе с женой и младшим сыном. Старший ребенок отказался покидать родину — молодой человек оканчивает в этом году университет и мечтает получить диплом. Теперь Игорь и Виктория переживают, что их старший сын попадет под четвертую волну мобилизации.

— Я давал присягу, служа в армии СССР. Я обещал защищать свой народ. Как сейчас я буду убивать своих?! — возмущается 40-летний мужчина.

По словам представителя администрации лагеря, они не ждут, что в скором времени поток беженцев уменьшится. В Ростовской области уже готов очередной резервный лагерь, рассчитанный на 400 человек.

Напомним, 14 января президент Украины подписал указ о проведении в 2015 году трех волн мобилизаций в соответствии с предложением СНБО. 15 января Верховная рада поддержала президента и силовиков. 20 января Минобороны объявил первый этап призыва. Таким образом, киевские власти рассчитывают пополнить армию на 50 тысяч солдат. Причем призыву подлежат мужчины до 60 лет, а при необходимости под мобилизацию могут попасть и женщины от 25 до 50.



http://lifenews.ru/news/148650
kex888
Петрович727 писал(а):

kex888 писал(а):

Прощали то в основном с кого и взять нечего , Куба и т.д.


Ну вот видишь - ты сам и подтвердил мои слова.



Мне лично это по боку , кому прощали , что прощали . Глобально не смотрю , семья-родня , образование детям , медицина , зарплаты , пенсия родителям , спокойная социальная обстановка . Если это на уровне , то долги государству , это дело рук правительства , они за это отвечают . supercool
-alex-
Петрович727 писал(а):

А увас?


Короче тебе сказать нечего, вот и передёргиваешь..
У нас всё нормально, войны нет, АТО нет, мобилизаций нет, скакать не надо, скучно короче..
А вам только и остаётся срать тут на форуме от ненависти.. supercool
MaDiM
-alex- писал(а):

Петрович727 писал(а):

Так и мы тоже.


63
Расскажи-ка как у вас там за последний год лучше жить стало? Wink


Кир-кук
kex888 писал(а):

Прощали то в основном с кого и взять нечего , Куба и т.д.


кто-то, кроме укропов, реально верит,
что в этом мире кому-то что-то прощают, да ещё и по бедности должника facepalm

С первого взгляда - все такие ниипацкие триллионеры,
а как реальный канал прокопать, всего-то ценником в 50млрд,
так сразу классические поиски третьего...в соучастие Wink
kex888
Петрович727 писал(а):


kex888, это ты мне рассказываешь как БЫЛО при цене 115.
Посмотрим как БУДЕТ при цене 30.



Ценничек подскочил конечно . На работе объявили , что при покупке путевки за границу (по РФ бесплатно дают) компенсируют 30% стоимости . Smile
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Петрович727

Как русские хамов-украинцев из моря выгнали


facepalm Бунша опять сорвался.
Опять по помойкам стал разноцветные фантики собирать
MaDiM
Rvd8v
Петрович727
Все пропало! "клетка" захлопнулась! pst
http://www.youtube.com/watch?v=4CJRMosA2iM
Номерной
serg26 писал(а):

1. Частный дом 230 кв.м. отделан где на 70%, плотник и рабочая на заводе

2. Коттедж 100 кв.м, отделан полностью, Врач и бухгалтер из частной конторы ездят на Сузуки гранд витара 2 года и годовалом Опеле мокка

3. Коттедж 100 кв.м. Отделан. Врачи. ФВ тигуан 2 года и Пэж 4008

4. Дом 350 кв.м. Отделан. Экономист и менеджер их коммерч. структур, ездят на новых рио и солярисе

5. 400 кв.м. Отделан - супер. Одни ворота стоят около 400 000 руб. Бизнесмен. два Мерца GL и МL



Ок.
Давай адрес, в Гуглэрз поглядим. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

kex888 писал(а):

На работе объявили , что при покупке путевки за границу (по РФ бесплатно дают) компенсируют 30% стоимости .


Ну, у вас СЕВЕР. Wink
kex888
Вот медицина , в середине 2000-х влили у нас много средств , сердечно-сосудистый центр , новый перитональный центр , до сих пор больницы все реконструируют , может и украли что , но результат на лицо . У отца по прошлой осени инфаркт , положили , вставили два стенда , сказали , в следующий раз будут шунтирование делать , если что . Летом предложили кардиостимулятор вставить , согласился , вставили , счас почти бегает (тьфу тир раза ) . Все бесплатно .
Запорожье , тетя моя , с глазом проблема , к брату (сыну) в Питер поехала , не в Киев , и весьма платно . А город Запорожье кажется больше миллиона , а у нас сколько -300 , да и есть свой офтальмологический центр . Так это где больше воруют ? По барабану где , главное что бы на людях не сказывалось . supercool
Номерной
Я понимаю, что это с Цензора.
Но, х.з. Pardon
"За Волноваху!": группа украинских партизан "Тени" уничтожила генерал-майора ВС РФ Петра Павлова. ФОТО 18+
http://censor.net.ua/photo_news/320659/za_volnovahu_gruppa_ukrainskih_partizan_teni_unichtojila_generalmayiora_vs_rf_petra_pavlova_foto_18
Mitiok
serg26 писал(а):

далеко ходить не буду, о своих соседях:



1. Частный дом 230 кв.м. отделан где на 70%, плотник и рабочая на заводе


Smile

Цитата:

ЦБ обязал банки строже проверять клиентов в поисках схем ухода от налогов
http://top.rbc.ru/finances/20/01/2015/54bdc1379a79470f99ee9f25#[lenta_body]-[news]

serg26
Петрович727 писал(а):



Ок.
Давай адрес, в Гуглэрз поглядим. supercool



так я давал уже

вот райончик

https://www.google.ru/maps/@45.0389863,42.0285848,807m/data=!3m1!1e3!5m1!1e4

Последний раз редактировалось: serg26 (20 Января 2015 13:40), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Петрович727 писал(а):

Но, х.з.


Ты хоть тему читаешь?
kex888
Петрович727 писал(а):


Ну, у вас СЕВЕР. Wink



У нас относительный север , Гольфстрим рядом , средняя температура января в районе -12. Но на пенсию в 50 женщины и мужчины по вредности , 12 лет моря , а так же по категориям . Три года до пенсии Smile
Друг все зазывал в Николаеве обосноваться , вероятно не получится , но особо и не рассматривал . supercool
serg26
Mitiok писал(а):

serg26 писал(а):

далеко ходить не буду, о своих соседях:



1. Частный дом 230 кв.м. отделан где на 70%, плотник и рабочая на заводе


Smile

Цитата:

ЦБ обязал банки строже проверять клиентов в поисках схем ухода от налогов
http://top.rbc.ru/finances/20/01/2015/54bdc1379a79470f99ee9f25#[lenta_body]-[news]



абсолютно не при чем, люди за 8 лет своими руками выстроили, сын с дочкой помогли руками
S597SMRUS
Петрович727 писал(а):

О жопе Хольца, о гнидах, 3,14дарах..


Это вы с хольчитой об этом думаете Pardon .А то , что ты гнида, так это ж правда, чистая правда и ничего кроме правды Pardon Wink
Я просто более категоричен , чем остальной ЛОЛ (хотя о тебе он тоже самое думает) и менее толерантен к гнидам навроде тебя Pardon
Hjman
Mitiok писал(а):

Петрович727 писал(а):

Но, х.з.


Ты хоть тему читаешь?


Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и
говорит: " Понимаете ли, слабовато... Вам бы классику читать. Вы
Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?.." - "Однако, нет;
Чукча - не читатель, Чукча - писатель."
Номерной
serg26 писал(а):

так я давал уже



вот райончик


Так это ж "Украина". Good
Olegan-TLT

они здесь харахорятся. По прошлому году, по моим наблюдениям за украинцами за границей.

1. Январь 14-го, Гоа, Индия. Были из Луганска люди, тогда конечно не предполагали они, во что превратится их край через несколько месяцев. Соседи по бунгало. Интересно, как они и что с ними сейчас (контактами не обменялся). Общее их мнение было пофигистично-донбасское "та майданят 10 лет, и тут помайданят и успокоятся, а может наш регион присоединят к рф, и видеть их больше не будем". Видел еще дядьку из Запорожья, он реально переживал, что военное положение введут (тогда шло к этому) и могут не впустить в страну.

2. Июнь-июль 14-го, Египет, Хургада. Общался плотнякок, бухали да купались вместе с западноукраинцами. Самые западные. Этнические венгры (из г. Виноградова). Основное переживание было - не попасть под мобилизацию. Делали уже движки, чтобы венгрогражданство оформить (мужикам по 43 года). Списываемся по соцсесям, про последнюю мобилизацию не спрашивал еще. Но эти западенцы были крайними противниками евроинтеграции (у них под боком Евросоюз, нищие районы Венгрии, Румынии, а они в больших коттеджах живут). Гражданство венгрское - только чтобы не призвали. Да, еще тогда же была со Львова семья, но те майданисты были. Рьяные и противные. Сними ни я, ни западенцы не общались. Был Вован еще с Киева - он сторонник майдана, и сам ходил на майдан. Но он не злобный парень, не такой как львовяне. Просто наивняк (из серии "хочу в нато, бо там лохмато").

3. Сентябрь 14-го, Турция. Мармарис. Были отдыхающие из Киева и Харькова. Общее ощущение у людей - полный акуй. Видно конечно, что подавленные. Таких харахорств, как тут свидомые выдают, я там ни от кого не видал. С Харькова мужик как напьется, все время говорил "Гепа умница, пока Гепа - в Харькове мир, Гепу сдвинут, устроят страшнэ".
802
Петрович727 писал(а):

kex888, это ты мне рассказываешь как БЫЛО при цене 115.
Посмотрим как БУДЕТ при цене 30.


Опыт прошлых лет говорит о том что долго низкие цены не держатся, так что подождем - главное не паниковать, т к сбивающие цену хотят заполучить именно панику и массовые беспорядки. Плавали, знаем supercool В этот раз старый баян не сработает Smile
Номерной
S597SMRUS писал(а):

Я просто более категоричен , чем остальной ЛОЛ (хотя о тебе он тоже самое думает) и менее толерантен к гнидам навроде тебя


Яшка, думай о хорошем!
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

Бунша опять сорвался.
Опять по помойкам стал разноцветные фантики собирать


Да тебе то какая разница?Проходите мимо, гр-н Wink pst
Петрович727 писал(а):

группа украинских партизан "Тени" уничтожила генерал-майора ВС РФ Петра Павлова.


Ага, у нас спецом сформирована дивизия из генералов , жаждущих крови каклов.Генералы там служат простыми бойцами pst 63 facepalm
Номерной
802 писал(а):

Опыт прошлых лет говорит о том что долго низкие цены не держатся, так что подождем - главное не паниковать


Цены могут подняться, а вот санкции останутся. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

S597SMRUS писал(а):

Ага, у нас спецом сформирована дивизия из генералов , жаждущих крови каклов.Генералы там служат простыми бойцами


Шурик-трисмайлика, я ничего смешного в этом не вижу.

Инструкторы в большинстве своем в анклаве - из кадровых военных.
Из какой страны - догадайся сам.
S597SMRUS
Петрович727
Mitiok
Вот я почему то больше верю Sagesurder1
нежели вашим высерам, отравленным вашим не очень хорошим отношением ко мне Pardon Вы субъективны , а потому за вами нет правды Pardon Wink Можете соать дальше, вы мне в принципе не очень интересны.А вот мнение Sagesurder1-а я всегда читаю с интересом.Человек не врет, и старается давать объективную инфу,в отличие от вас , засранцев Pardon
802 писал(а):

т к сбивающие цену хотят заполучить именно панику и массовые беспорядки.


Именно Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 184 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы