Страница 3 из 6
DerDen
какой ему сахалин, он больной вон весь насквозь, приедет в цинке через месяц facepalm
dezruptor
poliman писал(а):

никто не будет мальчику на побегушках ака офисная крыса платитьь столько
четвертак это 25
в самый раз для пто


Ты вместо того, чтобы в личке узнать у автора нет ли там мест, куда можно сунуться или хотя бы резюме выслать, пытаешься его унизить 63
Странный подход.
NorthWest
ПТО-шник - это достаточно неинтеллектуальная профессия, можно сказать обслуживающий персонал среди ИТР. Маются между конструкторами и строителями.

Вобщем, меня берут сомнения, что даже на Сахалине простому ПТОшнику (а это парень/девка от 22-х без особых талантов, иначе не сидел бы в ПТО) платят 250.

Может там подвох с тратами/жильем/питанием? Типа номинально 250, но вычли за дорогу, жилье, страховку, еще что-нибудь и осталось 100?
Jaguar El Negro
_Remus_ писал(а):

я сейчас получаю почти полтос. с февраля на чирик больше будет.


Это с пенсией по инвалидности?
denis_s
Предложение не плохое, тс молод - самое оно для опыта.
Но если тс нужны лекарства постоянно то я бы не крепко подумал.
Acquirer
dezruptor писал(а):

Странный подход.


А что странного? hehe
ПрапорЪ
У мну одногруппник бывший свалил через пару лет после окончания института в туда. Проработал год или два (с женой и дитём все это время там жил) и переехал в Тюмень. Там работал на этих самых то ли пиндосов, то ли англичан (знание английского языка обязательно). Проектировал всякие вундервафли по части электроснабжения и автоматики. Щас в Тюмени получает около 150-200. А тут какой то начальник ПТО и 230 nea Короче, Ремус, провентилируй всю поднаготную, ибо как то подозрительно всё
Ken13
_Remus_

Ты женат? Нет? Пицдуй. Он еще думает. facepalm
kex888
Hexff писал(а):


Заработал денег , получил стаж в совместной компании и потом спокойно устроился в Статойл , счас работает в Ставангере .


Да, в норвежской деревне осел, жизнь удалась ёпт facepalm[/quote]

Ставангер это нефтегазовая столица Норвегии , совсем не деревня хаты дороже чем в Москве . И в планах у него поработать и куда-нибудь дальше ехать . И заработок у него там по нашим меркам , что жизнь более чем удалась . supercool
Тоха Купчинский
ну вот, все начали меряться знакомыми с большими заработками hehe
Цифра
kex888 писал(а):

Ставангер это нефтегазовая столица Норвегии


100 тыщ населения - это деревня. Хоть столица чего.
kex888
Hexff

Получая столько сколько он , вполне можно на время закрыть глаза на количество населения . Я бы там поработал только из-за местной морской рыбалки . Кстати посмотри вон фотки Ставангера , очень неплохо . supercool
Цифра
kex888 писал(а):

Получая столько сколько он , вполне можно на время закрыть глаза на количество населения


У меня знакомый в энергетике работал в каких-то ипенях. Платили хорошо, но все равно через 5 лет сбежал в подмосковье. Чё, говорит, я не рыбак, не охотник, тоска мне тут, прямо каждый день ощущение, что жизнь мимо проходит. Тем более двое детей, которым тут перспектив ноль. Не все баблом меряется.
ПрапорЪ
kex888 писал(а):

Получая столько сколько он , вполне можно на время закрыть глаза на количество населения .


+1 Меньше народу - больше кислороду

kex888 писал(а):

Я бы там поработал только из-за местной морской рыбалки .



+2 Good


Был бы в мелких населенных пунктах нормальный уровень жЫзни (я про Россию), я бы тоже свалил бы из этого "миллионника" в более "спокойную и размеренную жизнь" supercool
kex888
Alexxx753

Да там офигенный город , 110 тыс. населения + 275 в пригороде , в частных домах вероятно . Я там не был , но по фоткам того же племянника , офигеть . По рыбалке вообще класс , вплоть до акул ловит , климат мягкий . А рядом фиорды какие , туда со всей Европы едут . Все собираюсь мотануться в гости , второй племянник тоже там , доучился как раз в Ставангерском универе , аналитик рисков в подразделении Статойла. Пока молодые , чего не поездить . supercool
dezruptor
Acquirer писал(а):

dezruptor писал(а):

Странный подход.


А что странного? hehe


Что сам гол как сокол Pardon
kex888
Hexff писал(а):


У меня знакомый в энергетике работал в каких-то ипенях. Платили хорошо, но все равно через 5 лет сбежал в подмосковье. Чё, говорит, я не рыбак, не охотник, тоска мне тут, прямо каждый день ощущение, что жизнь мимо проходит. Тем более двое детей, которым тут перспектив ноль. Не все баблом меряется.



Я согласен , что деньги конечно не главное . Но Ставангер далеко не ипеня , Сахалин да , далековато тем более . И люди то разные , многим мегаполисы , как серпом по яйцам , вообщем на вкус и цвет . supercool
Meffex
_Remus_ писал(а):

poliman
я сейчас получаю ... так что не знаю где там и у кого побегушки за 25...


По ходу, я знаю теперь, у кого побегушки за 25 63
Бамбук
_Remus_ писал(а):


я сейчас получаю почти полтос. с февраля на чирик больше будет.



Сиди на ж. ровно.
Meffex
Denis_N писал(а):

какой ему сахалин, он больной вон весь насквозь, приедет в цинке через месяц


Север зимой пережил - переживет и Сахалин летом без проблем. Морепродукты, чимча (кимчи, кимчхи), летом тепло, купаться можно.
Gravesen
Hexff писал(а):

kex888 писал(а):

Ставангер это нефтегазовая столица Норвегии


100 тыщ населения - это деревня. Хоть столица чего.


А тебе сколько надо 15 млн. жителей? facepalm
Зато все близко, хоть пешком ходи, а не торчи в пробках/метро
Бомбовоз
Вот сколько я не разговаривал с северными аборигенами которые кстати тут на большой земле работали - все кричали - имели мы эти севера, тут в средней полосе по ценам, климату и доступности до всего (растояние) вообще рай для них. Pardon

на работе есть пару чел с охраны трудна кто 20 лет в тайге на дальнем востоке просидел в гарнизонах - ни разу не слышал чтобы кто в здравом уме сейчас туда вернулся попросился.

я бы поехал максимум на 1 вахту если нет детей плетей - только боюсь там жильё хавчик и перелёт за свой счёт. Pardon
Meffex
Gravesen писал(а):

А тебе сколько надо 15 млн. жителей?


У них во всей Норвегии столько нет 63
poliman
Ну чо тут. Уже потеребонькали на 230?
Все. Теперь за работу. Солнце еще высоко.
Цифра
Gravesen писал(а):

А тебе сколько надо 15 млн. жителей?


Ну сильно много тоже не аллё, но лямчик жителей иметь хотелось бы. Уже в городе развернуться можно, есть перспективы и движуха.

Бомбовоз писал(а):

Вот сколько я не разговаривал с северными аборигенами которые кстати тут на большой земле работали - все кричали - имели мы эти севера, тут в средней полосе по ценам, климату и доступности до всего (растояние) вообще рай для них.


+1 Это только со строны хорошо пестеть о том, что меньше народу, больше кислороду. А в реале депресняк и адь. Вышел с подъезда, темень, репу почесал и пошел в ларек за пузырем, ибо другой жизни нет. Вон я в Инте был, 1 краеведческий музей в городе есть. Больше вообще ничего нет. Даже кинотеатра. Два кабака на весь город. Ну что там делать, даже за деньги?

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Января 2015 13:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы