Страница 3 из 21
Бомбовоз
дмитрийй писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тогда я кто ??


Ты нытик...не знаю как с тобой супруга живёт...



supercool

обоснуй в чём нытьё ??

описал 2 случая необоснованого роста цен - мне наоборот нужно радоваться что барыги сами себя поимели - могли продать 3 булки или 3 таза а в итоге соснули куйца Pardon

ноют как раз торгаши что пипл по таким ценам не хавает 63
Acquirer
max50 писал(а):

ну им действительно больнее достаётся


Если уволят?
политрук писал(а):

имеется в виду, что балласт бесполезный на улицу пойдет


Да это правило любого кризиса, только по своему опыту скажу что кризис используется как предлог, для сокращения ненужных кадров...
Цифра
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

БП, да еще зима унылая... жесть facepalm


и только задорный рык трехцилиндрового турбомотора убаюкивающе действует на душу да? Кркдит то отдал за трахому свою!


У него нет турбы.
[Fred]
max50 писал(а):

я в строительстве. не знаю, где это в твоей марксистской иерархии

спроси у любого как отразится на строительстве. ответ однозначен.
строительство - это капитальные вложения, на перспективу. деньги в него шли чаще всего заёмные. что в частном потребительской сфере, что в коммерческой у организаций. если ты не строишь киоски ашотам, то вероятней всего цены на услуги организаций в строительстве снизятся а самих заказов уже сейчас существенно ниже.
дмитрийй
Бомбовоз писал(а):

обоснуй


Не хочу...
и полемизировать с тобой не хочу, не интересно.
zett
[Fred]
зыж кто местные - зайдите в сетку МАН и посмотрите опустевающие на полки.

касательно подорожаний: в моей конторе и ряде других производителей федерального уровня повышение цен планируется в 4й раз и по всей стране, разумеется. сдерживающих факторов сейчас меньше. цены повышают все игроки, включая конкурентов. и оптовики и сети относятся к этому лояльно, а иногда даже сами предлагают. я описывал такой случай, впервые на моей практике.
и ни о каких 10-20% даже не думайте. пытаются сдерживать рост только по социально значимым продуктам - хлеб, молоко, масло. по ним подорожание может и будет в районе этих %. но только на самые бюджетные марки и товары приват лейбл сетей.
Nodvel
придется манагерам менять офисы с интернетом на работу на свежем воздухе, рабочие места освобождаются

Цитата:

Число иностранных рабочих, которые были заняты на строительстве нового стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, сократилось на 20%. Это связано с ослаблением рубля, заявил Интерфаксу председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко. «Они уезжают из-за слабого рубля.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2015/54bf81759a79475c046f2ca0#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_13]



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:



Цитата:

«Парадокс с Россией заключается в том, что санкции и понижение цен на нефть делают [президента России Владимира] Путина скорее более агрессивным, чем менее агрессивным», – сказал Рубини, выступая на сессии «Цена нестабильности» (The Price of Instability) форума в Давосе. Путин считает, что Запад добивается смены власти в России, как это было со свержением экс-лидера Ирака Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи в Ливии, пояснил свое мнение Рубини. «В таком случае [при усилении санкций и дальнейшего падения цен на нефть] Путин станет более агрессивен на Ближнем Востоке, в Прибалтике, на Балканах и Украине», – завершил экономист.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2015/54bfa1289a794762553d7a49#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

klimser
Nodvel писал(а):

Путин станет более агрессивен на Ближнем Востоке, в Прибалтике, на Балканах и Украине»,


Так этого и хотят на Западе, им нужен лишний повод до"баться до России.
Мr. Black Star
[Fred] писал(а):

max50 писал(а):

я в строительстве. не знаю, где это в твоей марксистской иерархии

спроси у любого как отразится на строительстве. ответ однозначен.


Пора снижать рублёвые цены вот как, уже арендодатели офисов бегают за арендаторами ставка за офис категории б+ у метро обновляет минимумы сейчас 10000 руб за квадрат в год. hehe Good Продавцы недвиги начали торговаться, реально снять 25% на неликвидных предложениях. Good hehe Ну а с работой в офисах жопа в Мск, ну ничего можно дворником (узбеки разбежались) и водителем пробок мало. hehe
[Fred]
Цитата:

Инфляция в России за неделю с 13 по 19 января составила 0,7 процента. С начала года года цены выросли на полтора процента (в 2014 году — на 0,4 процента). Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.

С начала года сильнее всего подорожали овощи. Огурцы — на 22,9 процента, капуста — на 21,6 процента, помидоры — на 15,6 процента, лук — на 14,2 процента, морковь — на 13,2 процента. При этом стоимость сахара выросла на 9,7 процента, рис подорожал на 6,2. Росстат также сообщает, что цена бензина не изменилась.



а это и смех, что говориться, и грех:
Цитата:

По информации пресс-службы, генпрокурор Юрий Чайка распорядился в период с 20 по 23 января организовать проверки продуктовых магазинов, направленные на "выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке".
По данным ведомства, рост цен на некоторые категории продуктов составляет от 10% до 150%.
Как сообщила Би-би-си директор по внешним связям компании ДИКСИ Екатерина Куманина, проверки с участием прокуратуры прошли сразу в нескольких магазинах торговой сети в регионах Центрального и Северо-западного федеральных округов.
"Проверяющие запрашивали документы, касающиеся поставщиков, и интересовались динамикой цен и обоснованием в случае их роста", - сказала Куманина.

Бомбовоз
дмитрийй писал(а):

Бомбовоз писал(а):

обоснуй


Не хочу...
и полемизировать с тобой не хочу, не интересно.



не интересно тогда ставь в игнор или ИМХО пиши а так трололо раз сказать нечего supercool
max50
Мr. Black Star писал(а):

Пора снижать рублёвые цены вот как, уже арендодатели офисов бегают за арендаторами ставка за офис категории б


да.

вчера говорили с основным заказчиком. Он всем арендаторам дал гарантию ещё на год, что арендную плату увеличивать не будет. От поставщиков бетона взяли обязательства, что цена на ближайшие ххх тысяч кубов не изменится (только пришлось предоплату срочно внести). В общем, жить можно. Но халявы уже не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

[Fred] писал(а):

спроси у любого как отразится на строительстве. ответ однозначен.


я сам уже 15 лет в теме, кого спрашивать?

Понятное дело, что могут начаться проблемы.
Бомбовоз
как говорится проблему надо переспать.

пока свежи в памяти старые цены и изобилие так и будет мозг кипеть от новых цен и товарных сокращений.

к лету сознанка у народа устаканится и про старые цены начнут потихому забывать и перестроятся на новые рельсы.

а так у торгашей сейчас пуканы рвёт - хотят вернуть всё как раньше но профит уже ушёл народ начинает экономить.

сейчас опять как в 90-е расцветут подделки или шараж монтаж аналогов типо костюмов Абибас или Панафоник. Smile
Acquirer
В ашан сходил на прошлой неделе, как-то безрадостно... Любителям отечественного, сыр из Марий Эл по 1100 за кг и прочее. Цены будь здоров поднялись...
rg-45
пережили нищету,
переживём и изобилие.
[Fred] писал(а):

деньги в него шли чаще всего заёмные.


вот и нефиг в долг жить.
исключительно порочная система.
пирамида мирового масштаба.
все должны всем.целые страны по факту давно банкроты.
и собственно у меня не вызывает никакого сострадания ни старуха процентщица,ни "ипотечник" с топором.
[Fred]
rg-45 писал(а):

пережили нищету,
переживём и изобилие.

[Fred] писал(а):

деньги в него шли чаще всего заёмные.


вот и нефиг в долг жить.
исключительно порочная система.
пирамида мирового масштаба.

ты путаешь. строительство это долгосрочные инвестиции. капитальное не строят на деньги из кармана. это не жизнь в займы. это рычаг развития, так во всем мире. даже жилой фонд строят на деньги покупателей. если бы было иначе, что и цены бы были другие.
Виктор-Вишня
Че разнылись-то?
деды воевали! многоходовочка! Smile
poliman
а я вчера в окее пивас взял по акции по 42р велкопоповецкий козел
так то он по 60 +- так что взял с десяток
щаз буду экономить, брать пива по акции со скидкой Good
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

щаз буду экономить, брать пива по акции со скидкой


вообщем многоходовочка,епт! pst
в123вв
Nodvel писал(а):

...

Цитата:

«Парадокс с Россией заключается в том, что санкции и понижение цен на нефть делают [президента России Владимира] Путина скорее более агрессивным, чем менее агрессивным», – сказал Рубини, выступая на сессии «Цена нестабильности» (The Price of Instability) форума в Давосе. Путин считает, что Запад добивается смены власти в России, как это было со свержением экс-лидера Ирака Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи в Ливии, пояснил свое мнение Рубини. «В таком случае [при усилении санкций и дальнейшего падения цен на нефть] Путин станет более агрессивен на Ближнем Востоке, в Прибалтике, на Балканах и Украине», – завершил экономист.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2015/54bfa1289a794762553d7a49#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]


Парадокс Путина заключается в том, что его поведение не возможно предсказать с точки зрения логики. Но в принципе, думаю, что он станет менее агрессивным - уж больно они (кремлевцы) алчные
Eddi
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

БП, да еще зима унылая... жесть facepalm


и только задорный рык трехцилиндрового турбомотора убаюкивающе действует на душу да? Кркдит то отдал за трахому свою!



а с чего ты решил что у меня был кредит? facepalm
в123вв
Цитата:

...Миллиардер заявил, что предложи ему инвестировать $100 млн, $60 млн он вложил бы в бумаги интернет-компании «Яндекс», а $40 млн — в оператора связи «Вымпелком». Согласно его прогнозу, баррель нефти к концу года будет стоить $60...


Мне интересно, понимает ли бизнес по русски глава телекоммуникационной корпорации Digicel Group Дэнис О'Брайен? Эти компании под контролем спецслужб, спецслужбы могут легко кинуть, особенно на такие серьезные деньги, раз они кидают на мелочь (проверено)
denis_s
Бп это хорошо/зажрались/москали скоро передохнут/понаехавшие передохнут/манагеры на кредитопомгйках сдохнут/у соседа корова сдохнет и мне будет хорошоооооо.
Жили ведь более менее, чему радуемся? Жопе очередной раз в пять лет? Нравится как в говно мокают?
Ну так мы этого достойны.
Runik
Пойти что ли таз завести, послушать рев мотора и кредит шубный погасить Drinks or Beer suu yes2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы