Страница 5 из 21
zett
wertdaun писал(а):

Как бы не пошло - таки болеть всегда люди будут, глядишь и проживем. Wink


Ога 63

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news210115165646
Восьмеркин
DAI писал(а):

Клал. По мне так сабж кое чем полезен, ибо потремлядство стало процветать. Годок, другой пусть побудет естественный отбор. Больше всех пострадает Москва, ибо там все было раздуто. Терь пусть соснут.


+плюсану.
задолбали "крутые" "владельцы" свежего кредитного иногумна Wink
rg-45
*Kostik* писал(а):

А ты небось на государство работаешь? Думаешь тебя не тронут?


меня уже давно ничем не тронешь.
я в детстве чтоб попасть в овощной магазин очередь 1.5 часа отстаивал.
в молодости на молочную кухню 2 часа на морозе,потому как молока тупо в магазинах не было.а потом на дачу ехал курей да уток кормить с сумкой в 20кг пешком.
чем вы меня сейчас напугать можете?
разве что только майданом.
SDRIVER
Был у Медведева. Кризис будет

Цитата:

прошедший год был относительно неплохим, но прогноз на наступивший год построить непросто.
Во-первых, волнуют, конечно, кредитные ставки. Политика Центробанка непонятна. Высокая ключевая ставка подрывает конкурентоспособность. Предприятиям предлагают деньги под 25%. Это за гранью рентабельности.
Далее. Эмбарго на экспорт зерна. Это палка о двух концах. Для производителей зерна это не очень хорошо, нехорошо и для производителей комбайнов. Надеемся, это эмбарго не продлится долго.
Позитивный эффект от девальвации рубля начинает уходить. Так, производители металлов повышают цены темпом 10-15% в месяц. Дорожают и другие материалы, комплектующие и энергоносители. Это повышает себестоимость техники.
Кроме того, согласно условиям программы 1432, сельхозмашиностроители могут поднять цены в этом году не более, чем на 7%. Металл уже подорожал за год в 2 раза. Нам сложно выдержать это ограничение.
Просим: вернуть стоимость кредитов хотя бы к уровню прошлого года (ключевая ставка 5,5Confused, выделить 2,1 миллиарда на программу 1432, выделить 2 миллиарда Росагролизингу на развитие экспортных программ.
Эти меры позволят прожить наступивший год.
Но, конечно, как Вы, Дмитрий Анатольевич, сказали недавно на Гайдаровском форуме, нужна новая модель развития. Нужно менять политику ЦБ, снижать налоги, налоговым манёвром снизить цены на сырьё на внутреннем рынке, организовать эффективную поддержку экспорта. Такие сигналы, действительно, могли бы привлечь в экономику инвестиции.



Цитата:

Набиуллина: ситуация непростая, на увеличение субсидий денег я не вижу, для снижения ставки условий нет, кому непонятна политика ЦБ, - разъясняю. Высокой ключевой ставкой мы боремся с инфляцией.



Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата:

Силуанов: бюджет свёрстан, его сильно менять возможности нет, на существенную поддержку не рассчитывайте.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:

Совещание по промышленности.

Медведев: время непростое, надо продолжать развитие. Давайте обсудим.

Мантуров: кредитные ставки. Нужно снижать или субсидировать. Поддержать программу 1432. Увеличить госзаказ. Оперативно корректировать госпрограммы.

Промышленники: кредитные ставки. С такими жить нельзя.
Банкам дали триллион рублей. Хорошо бы запретить банкам, получившим поддержку, повышать ставки.
Непропорционально дорожает металл.

Я: кредитные ставки. Нам ЦБ говорит, что борется высокими ставками с инфляцией, но из-за дорогих кредитов растёт себестоимость, растут цены, инфляция увеличивается. Хорошо бы ключевую ставку снизить.
На совещании по сельскому хозяйству звучала тема развития программы 1432. Но в проект протокола решение не вошло. Прошу включить.

Металлурги: нам тоже непросто.

Греф: из-за девальвации капитал банков снизился. Нам снижают рейтинги, из-за этого дорожает заимствование, при дальнейшем снижении могут потребовать досрочного погашения займов. Некоторые партнёры отказываются от сотрудничества.

Набиуллина. Денег нет, ключевую ставку снижать нет условий. Ограничивать маржу банков, получивших поддержку, было бы нерыночно. Приспосабливайтесь к новым реалиям.

Силуанов. Денег нет. Бюджет свёрстан. Возможно, налоги будем повышать.


Медведев. Если входящие условия меняться не будут, то трудности будут нарастать..


песта ребята facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:

Вывод.

До правительства дошла мысль о том, что всё плохо, что-то надо делать.

Есть разумные предложения по поддержке реального сектора, которые озвучили Аркадий Дворкович и Денис Мантуров.
Однако позиции гайдаровцев в Центробанке и Минфине остаются незыблемыми.
Дать банкам (только избранным, у неизбранных отзываются лицензии) триллион для них не проблема, на сельское хозяйство и промышленность денег нет. Ограничить цены на зерно и сельхозтехнику это рыночно, ограничить маржу банков (избранных) нерыночно.

Поэтому поддержка промышленности и сельского хозяйства будет носить очень ограниченный характер.

Серьёзные меры, допустим, дать банкам не триллион, пол-триллиона, а полтриллиона дать сельскому хозяйству и промышленности, или на полтриллиона снизить налоги, - такие варианты просто не рассматриваются.
Отказываться от монетаризма-утопизма, изменить экономическую модель, заботиться не о банках и рейтингах, а о несырьевом производстве пока не созрели.

Поэтому после этих двух совещаний мой экономический прогноз такой: кризис будет усиливаться.

Ростсельмаш производственный план, видимо, будет сокращать.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (21 Января 2015 22:48), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Нужно менять политику ЦБ, снижать налоги, налоговым манёвром снизить цены на сырьё на внутреннем рынке, организовать эффективную поддержку экспорта. Такие сигналы, действительно, могли бы привлечь в экономику инвестиции.


facepalm pst дэбил медведев не понимает,что мало кто решится вкладывать бабки в эконмику,где правила "игры" меняются каждый год Pardon
в123вв
Цитата:

Я удивляюсь сколько еще в России наивных людей, верящих что все под контролем и вот-вот будет нанесен "ответный удар".
Этим людям для начала бы неплохо понять "как это все работает", а не надеяться что "там без нас разберутся".
Чуваки что сейчас у власти делают лишь одно - все возможное, чтобы эту власть сохранить, ибо это гарантия безопасности и богатства. Они для себя живут, а не для вас - уважаемые граждане РФ.
Зачем все эти "платные тролли", все эти антимайданы и т.д? А затем же - для защиты собственной власти и денег.


А будете лезть, эту мыслю могут понять не только пара человек с ЛОЛ, а еще чуток - тогда придется медальки перевешивать дяденькам милиционерам за поддержку пульманостабильности, причем именно перевешивать, ведь доллар повысился, а это означает, что доходы бюджета... Very Happy
wertdaun
zett
Я не из таких.
Я умный.
zett
wertdaun писал(а):

zett
Я не из таких.
Я умный.


Был бы умным, такой херни не писал бы.
Отрыгнется всем supercool
*Nikita*
ага, так и вижу заголовки в газетах: "Россия вернула украине Крым, цена на нефть резко подскочила до 130 долларов" facepalm
max50
Прикол, конечно: белоленточников не интересуют цены на оливки, мясо, молочку, мандарины и хлеб. Это, оказывается, не продукты первой необходимости. Они, оказывается, питаются исключительно гречкой, сахаром, сыром. Ну как раз тем, что подорожало в 2 раза.
Olegan-TLT
вот что не подорожало пока - это мясо. По идее должно подорожать. Оно подорожало даже до Крымнаша, с тех пор одна и та же цена (за исключением перегибов гиперов, там есть и по 700 руб за кг говядина, но это каждый себе злой буратина за такие бабки покупать). Молоко после НГ подорожало в одном магазе с 44 до 57 руб (но это в котором беру часто, за все не скажу). По металлу-прокату по ценам этого года не скажу - еще не покупал. Но я не сильный оптовик. Я беру достаточно дорогой материал для производства (как правило, стали самые простые-дешевые-покупаемые это типа 40х). Но стали подорожали до роста курса бакса (бакс был 35-37, на сталь простую типа той же 40х цена выросла, боюсь соврать, но тыщ на пять за тонну). По дорогим сталям, из которых делают оснастку (4х5мфс, хвг и подобные) рост цены в общем мало что значит в общей структуре себестоимости. Вернее там других составляющих много, которые на цену влияют. Инструмент азиатский нормальный процентов на 20-30 подорожал. Это то, что вижу. Да, некоторые под шумок и в 2 раза цену подняли, и в 5 раз видел facepalm Но это на ажиотажке. На дурика, как говорится.
Vlad B
DAI писал(а):

А то что кредиты подорожали это вообще прекрасно, ибо жить надо на свои заработанные, а не на чужие....



Как это соотносится с прокурорскими квартальными премиями и средней ЗП по региону?

Примерно так же как декабрьское повышение ЗП судьям на 30%? 63

А может быть как-то коррелирует пособием по узоду за ребенком свыше 1.5лет?

Вот твой средний доход за год 120тыр, ты считаешь, что ты его заработал?
SDRIVER
Был ща в Ленте, оливки подорожали почти в два раза. Но есть но-нейм теперь за 40 которые раньше были по 25, под торговой маркой 365, это самое дешевые из представленных. За 35 оливок не нашел.
молоко в целом ПОКА сильно не подорожало, хлеб почти не ем даже не знаю почем раньше был. Мандарины по 100 с хвостиком, бананы которые по 25 были, сейчас под 60 facepalm
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Был ща в Ленте, оливки подорожали почти в два раза. Но есть но-нейм теперь за 40 которые раньше были по 25, под торговой маркой 365, это самое дешевые из представленных. За 35 оливок не нашел.
молоко в целом ПОКА сильно не подорожало, хлеб почти не ем даже не знаю почем раньше был. Мандарины по 100 с хвостиком, бананы которые по 25 были, сейчас под 60


хурму частенько беру.в прошлом году в декабре была по 160.сейчас 260
в123вв
Это называется "себе и Медведеву". Ну и тем, кто позволяет им делать это Smile
Эту девку, крымского прокурора, пытались подзорвать, теперь ваще хорошо - у прокуроров есть агрессор, который, страшно подумать, как версия, не любит и кремлевцев, которые прибавляют зряплату прокурорам, в итоге лояльность без особых вложений...
Как версия - потому что НАТОвским шпионам тоже платят не просто так. Я пробовал выходить на всех этих типажей - один дикий разводняк и никакого конструктива. Нет, конечно конструктив есть - если у вас есть чего украсть ... Very Happy
Vlad B
rg-45 писал(а):

*Kostik* писал(а):

А ты небось на государство работаешь? Думаешь тебя не тронут?


меня уже давно ничем не тронешь.
я в детстве чтоб попасть в овощной магазин очередь 1.5 часа отстаивал.
в молодости на молочную кухню 2 часа на морозе,потому как молока тупо в магазинах не было.а потом на дачу ехал курей да уток кормить с сумкой в 20кг пешком.
чем вы меня сейчас напугать можете?
разве что только майданом.



А я зимой в -20*С в булочную в 6 утра очередь занимал.
Так же курей и кроликов на даче разводили.
Помидоры-огурцы это стандартно было и позоды за клюквой и грибами.
Фактически пол зимы можно было питаться грибами которые заготовил летом-осенью. Плюс там всякие кабачки.
Главный косяк был в хлебе, сахаре и соли.
Кстати, именно тогда у нас появились оладья из кабачков. supercool
SDRIVER
брат шумы писал(а):

хурму частенько беру.в прошлом году в декабре была по 160.сейчас 260


Дефляция куле pst по российски. В прошлом декабре ты ее по 4,7$ брал, а в этом по 4$/
Дефляция 63
в123вв
Берегитесь в смысле - просто так не связывайтесь. Только за большие деньги или ценности Laughing
denis_s
в123вв писал(а):

Как версия - потому что НАТОвским шпионам тоже платят не просто так. Я пробовал выходить на всех этих типажей - один дикий разводняк и никакого конструктива. Нет, конечно конструктив есть - если у вас есть чего украсть ...


Как выйти на натовскую разведку?
в123вв
Цитата:

Если вам захотелось работать в КГБ, то езжайте в любой областной центр. На центральной площади всенепременно статуя Ленина стоит, а позади нее обязательно огромное здание с колоннами — это обком партии. Где-то тут рядом и областное управление КГБ. Тут же, на площади, любого спросите, вам любой покажет: да вон то здание серое, мрачное, да, да, именно на него Ленин своей железобетонной рукой указывает. Но можно в областное управление и не обращаться, можно в особый отдел по месту работы обратиться. Тут вам тоже каждый поможет: прямо по коридору и направо, дверь черной кожей обита. Можно стать сотрудником КГБ и проще. Надо к особисту обратиться. Особист на каждой захудалой железнодорожной станции есть, на каждом заводе, а бывает, что и в каждом цеху. Особист есть в каждом полку, в каждом институте, в каждой тюрьме, в каждом партийном комитете, в конструкторском бюро, а уж в комсомоле, в профсоюзах, в общественных организациях и добровольных обществах их множество. Подходи и говори: хочу в КГБ! Другой вопрос — примут или нет (ну, конечно же, не примут!), но дорога в КГБ открыта для всех, и искать эту дорогу совсем не надо.
А вот в ГРУ попасть не так легко. К кому обратиться? У кого совета спросить? В какую дверь стучать? Может, в милиции поинтересоваться? В милиции плечами пожмут: нет такой организации...


Laughing
S597SMRUS
rg-45 писал(а):

кому то надо меньше жрать.
привыкли в кредитной яме сидеть,
вот теперь выбирайтесь ,потребляди.
в стране денег куева хуча.
но всем подавай доход в 100500%
кончилась халява.
работать придётся.


Bravo Bravo Bravo
И добавить нечего.Только если то, что давно пора слезать с нефтегазовой иглы Good
где посадки?
denis_s
в123вв
Намек понял
в123вв
Чипанем политиканов pst
Цитата:

В ходе "круглого стола" в Мосгордуме глава думской комиссии по экологической политике Зоя Зотова напомнила, что в 1980 году Совмином принималось постановление о правилах содержания домашних животных, предусматривающее в том числе регистрацию домашних животных в ветеринарных учреждениях, а также взимание платы за санитарное содержание территории, где выгуливаются животные...


А так же совмином были приняты некоторые постановления и о ... Правда местным диким этого не понять. Ну ниче - пуквы то вспоминаете? pst
Remm
в123вв писал(а):

Чипанем политиканов pst

Цитата:

В ходе "круглого стола" в Мосгордуме глава думской комиссии по экологической политике Зоя Зотова напомнила, что в 1980 году Совмином принималось постановление о правилах содержания домашних животных, предусматривающее в том числе регистрацию домашних животных в ветеринарных учреждениях, а также взимание платы за санитарное содержание территории, где выгуливаются животные...


А так же совмином были приняты некоторые постановления и о ... Правда местным диким этого не понять. Ну ниче - пуквы то вспоминаете? pst




Не загоняйся pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы