Страница 11 из 21
Бомбовоз
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

ПОКА так...сидим и ждем ровно на попе. Ибо вполне возможны варианты...


Год посидеть отдохнуть gpn
Хотя вообще то Вова предложил два года всем передохнуть и подождать, а потом нефть попрет hehe



что то совет Вована смахивает на совет военнопленным - эй рус иван сдавайсь у нас зер гут шнапс фрау - переходи к нам будем сидеть ждать конца войны facepalm
max50
dezruptor писал(а):

Ты проигнорировал все сказанное,


ты констатировал БП, я его не вижу. (У меня ни одного отказа от заказчиков на стройки в 2015-м году.) Ну о чём мы можем продолжать разговор?

Я не хотел проявить неуважения, его нету, поверь. У меня брат такой же и куча друзей. Один даже является помощником Навального и изъявлял желание посидеть за сие благородное дело годика 2 в тюрьме. И это не повод нам с ним ссориться. Просто не разговариваем на некоторые темы. Шансов у них около нуля. Ну кроме тюряги, может быть.

Последний раз редактировалось: max50 (22 Января 2015 18:09), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
dezruptor писал(а):

Это что за бред? Внешний долг был в пике в 1998 году, по нему активно платили (не углублясь в мотивы) с 2000-го, что за ложь про "наконец начала снижать"? Даже скачка в 2014 году не было, обычный год. Ну ответ прост - обычная статья с передергиваниями. Любую статистику можно "заанализировать" до дыр в нужную сторону.


Причем тут 1998 год? Сумма в 1998 была меньше раз в пять примерно...
Цифры статистики не лгут в данном случае. Я смотрел по ссылке инфу на сайте ЦБ. Все так как и описано... Pardon
max50
Это вот где всё происходит:

http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106


Цитата:

В Красноярском крае завершено строительство нового цеха по производству ядерного топлива


Цитата:

В Удмуртии открыт новый литейный комплекс Сарапульского электрогенераторного завода


Цитата:

В Кировской области открылась первая очередь биомедицинского комплекса компании «Нанолек»


Цитата:

В Томске открыт новый производственный корпус НПП «Стелс»



у меня знакомый собирается в Питере выращивать алмазные пластинки, о нём там даже не напишут - бюджет 50 млн, долл. Мелочь считается.

Что Варламов об этом думает? Или ему не положено?

Последний раз редактировалось: max50 (22 Января 2015 18:15), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm&pid=svs&sid=itm_43952
Динамика Внешнего долга РФ...все бьется...

По 1998 году:
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_04.htm&pid=svs&sid=vdRF

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Про "утечку капитала"..Тут Слава истерил мол уводят...
На самом деле под "утечкой капитала" по факту подразумевается ВОЗВРАТ ВНЕШНЕГО ДОЛГА. Pardon
Непереводимая игра слов... lol1
max50
max50 писал(а):

Шансов у них около нуля.


но слухать эту тягомотину уже остапиндело. 5 лет одно и то же. А тут индекс РТС упал - вообще "Ну-просто-праздник-какой-то"
Remm
[quote="denis_s"]
Комуняки свергли законный строй и ввергли страну в жестокую гражданскую войну, в голод и разруху. Остальное меня не ипет вообще[/quot/]


твой законный строй вверг страну в мировую войну и героически клал в ней сотни тысяч народа. До этого расстрелял мирную демонстрацию. И гришку распутина в святые возвел. Да много у того строя косяков было. И монархия, к тому времени, себя изжила.
STAS152005
Цитата:

Глава Goldman Sachs заявил о начале мировой валютной войны
Страны всего мира вступили в валютную войну, пытаясь добиться роста своих экономик, заявил на форуме в Давосе президент банка Goldman Sachs Гэри Кон. Девальвируя свои валюты, страны-соперники, по его словам, пытаются стимулировать развитие экспорта и туризма.
«В последнее время в войну включилась Япония с девальвацией иены. Этому процессу пытается противостоять евро. США пока сидят и наблюдают. Только одна валюта растет, пока другие пытаются девальвироваться. Спасибо Швейцарии за франк!» – заявил Кон (цитата по ТАСС).


Я Вам так скажу..чтобы не пересказывать всю теорию ибо много страниц тема займет и ни кто не осилит...
Кто ПЕРВЫЙ девальвирует свою валюту тот по окончании ПЕРВЫЙ войдет в РОСТ ЭКОНОМИКИ!....Мы пока ПЕРВЫЕ. Смотрите дальше..Скоро будут очень интересные сюрпризы с валютой в мире... Pardon Это пока все что я могу сказать. Pardon
Бомбовоз
[quote="Remm"]
denis_s писал(а):


Комуняки свергли законный строй и ввергли страну в жестокую гражданскую войну, в голод и разруху. Остальное меня не ипет вообще[/quot/]


твой законный строй вверг страну в мировую войну и героически клал в ней сотни тысяч народа. До этого расстрелял мирную демонстрацию. И гришку распутина в святые возвел. Да много у того строя косяков было. И монархия, к тому времени, себя изжила.



кстати да...у белых тоже власть была бы не легитимна если бы выиграли войну у красных.

так что законного строя тогда не было - был октябрьский переворот - что и называлось официально до 1927 года потом уже коля балаболкин бухарин обозвал великой октябрьской революцией.
max50
STAS152005 писал(а):

Кто ПЕРВЫЙ девальвирует свою валюту тот по окончании ПЕРВЫЙ войдет в РОСТ ЭКОНОМИКИ!.


Что там за история была с Китаем, что они начали девальвацию своего юаня и к ним потянулись делегации из США - презик, министры .. и быстро всё вернулось на свои места. года 2-3 назад.

Ведь реально предпосылок для обрушения рубля не было кажется, тут в соседней теме путиноиды и белоленточники сошлись в этом мнении даже

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

dezruptor писал(а):

обвинил меня на ровном месте в симпатиях Навальному


а какая там разница между Навальным и Варламовым? различия только в веб-дизайне
STAS152005
max50 писал(а):


Что там за история была с Китаем, что они начали девальвацию своего юаня и к ним потянулись делегации из США - презик, министры .. и быстро всё вернулось на свои места. года 2-3 назад.

Ведь реально предпосылок для обрушения рубля не было кажется, тут в соседней теме путиноиды и белоленточники сошлись в этом мнении даже


Не было...Но! Проблема в том что накопившиеся противоречия в мировой фин.системе существующей сегодня ведут к масштабному кризису всей мировой экономики. США уже исчерпали свои возможности по росту и поддержанию баланса. В итоге надо производить полную перезагрузку всей системы. Все понимают это но ни кто не хочет это делать активно...
Есть модель как это будет делаться. Суть ее в том что США манипулируя курсом доллара сначала поднимут его стоимость относительно всех АКТИВОВ и РЫНКОВ. В этот период произойдет массовая скупка предприятий и фирм сферы производства,добычи сырья,торговли,сервиса...За счет дорогого бакса, а потом доллар свалят в гипер...
Все это будет происходить на фоне ценовых и финансовых войн по всему миру...Что уже происходит... Это уже НАЧАЛОСЬ!...
Pardon
SDRIVER
max50 писал(а):

Ведь реально предпосылок для обрушения рубля не было кажется, тут в соседней теме путиноиды и белоленточники сошлись в этом мнении даже


Предпосылки для девальвации рубля были, не было предпосылок для таких неказистых шагов нашего ЦБ.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Есть модель как это будет делаться. Суть ее в том что США манипулируя курсом доллара сначала поднимут его стоимость относительно всех АКТИВОВ и РЫНКОВ. В этот период произойдет массовая скупка предприятий и фирм сферы производства,добычи сырья,торговли,сервиса...За счет дорогого бакса, а потом доллар свалят в гипер...

Все это будет происходить на фоне ценовых и финансовых войн по всему миру...Что уже происходит... Это уже НАЧАЛОСЬ!...


Где это началось?
STAS152005
SDRIVER писал(а):


Где это началось?


Когда франк швейцарский на 40% вверх, а потом вниз....А скачки Евро?
Цитата:

Как видим, совершенно синхронно с обрушением доллара по отношению к швейцарскому франку на форексе произошло еще одно событие. Курс доллара по отношению к евро вырос с 1.175 до 1.6 Существенное расхождение в процентах изменения курсов никого не должен обманывать. Рынок валютной пары доллар-евро главный рынок форекса. На нем постоянно вращаются совершенно несоизмеримые суммы в десятки и даже сотни миллиардов. Техническая причина провала евро все та же.

А йена на 30% девальвировалась? А норвежская крона.... Ты этого не видишь..Но это не означает что этого нет...
Pardon

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:


Очередь в обменник в швейцарском банке...

Это не Россия это ЖЕНЕВА!..Вход в банк. Европа жеж..Все культурно у них...
Короче попадос был не кислый...
А вы тут курсы доллара и евро обсуждаете..Ню-ню....
max50
SDRIVER писал(а):

Предпосылки для девальвации рубля были, не было предпосылок для таких неказистых шагов нашего ЦБ.


а, ну да. точно. тем более.
poliman
SDRIVER писал(а):

Я понимаю конечно офисных хомяков. В офисе тепло и сухо, кажется что и на улице лето и кризиса никакого нет facepalm
И все мыли только о ништяках, больше голова ни о чем не болит


я из офиса по своему желанию ушел в поле, в валенках и тулупе в -20 строю дома
и ничо, не помер
думал зимой на улице нереал работать, а не, вполне норм.
весной рабочие нужны на благоустртйство, бытовку дам, свежий воздух, красота, обращайтесь
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

А вы тут курсы доллара и евро обсуждаете..Ню-ню....


Если ты не заметил мы тут не курсы обсуждаем facepalm
На курсы на$рать по большому счету
poliman
STAS152005 писал(а):

Да фуету гонят. К сожалению Драйвер тут прав...Вчера Путин с Медведевым пургу гнали откровенную. Не знаю возможно на камеру для Западников это делалось...


полюбому
многоходовочка Good
брат шумы
poliman писал(а):

я из офиса по своему желанию ушел в поле, в валенках и тулупе в -20 строю дома
и ничо, не помер
думал зимой на улице нереал работать, а не, вполне норм.
весной рабочие нужны на благоустртйство, бытовку дам, свежий воздух, красота, обращайтесь


когда пальцы отморозишь на руках,то дай знать Wink
max50
poliman писал(а):

думал зимой на улице нереал работать, а не, вполне норм.
весной рабочие нужны на благоустртйство, бытовку дам, свежий воздух, красота, обращайтесь


смотри-ка, и характер улучшается. Может мне тоже пора? Сколько в месяц реально получить?
anonimus
max50 писал(а):



Ведь реально предпосылок для обрушения рубля не было кажется, тут в соседней теме путиноиды и белоленточники сошлись в этом мнении


Как это небыло.
Причина 1: Сечин и прочие нефтяники в этом крайне заинтересованы, т.к. доходы от нефти в баксах, поэтому для компенсации низкой цены на нефть надо что бы рубль был как можно более дешевый и в итоге они получат больше дешевых рублей, которых на всех хватит.

Причина 2: Следствие причины 1, нефтяники довольны, дальше довольные хотят быть банки, которые берут у ЦБ много рублей под низкий процент (8,25 вроде было, хз), покупают на них баксы и имеют с этого очень хороший навар почти из воздуха. Как ЦБ это прочухал, так кормушку стали прикрывать, сначала повысив ставку на 1-2 процента, потом сразу на 7. Деньги у ЦБ стало брать дорого, беспредел со скупкой валюты прекратился. Т.к. банки набрали баксов и не хотят их обратно в рубли переводить, поползли сразу ставки вверх по вкладам, для привлечения денег у населения.
У кого есть рубли и кто валютой не успел затарится в принципе тоже довольны - 20% в год какая никакая а компенсация того что у нас тут произошло.

Производство (сырье в основном) сейчас в шоколаде, так же как и нефтяники, особенно кто толкает те ресурсы, которые не подешевели.
Производители оборудования у кого были импортные конкуренты так же ща объемы наращивают, т.к. импорт стал дорог безмерно.

Недовольны остаются только любители брать кредиты и те кто купил на все деньги телевизоров - в общем те у кого нет денег.
max50
anonimus писал(а):

Как это небыло.


не, таких - макроэкономических. А это-то всё понятно - Сечин, производители, дай Бог им здоровья!
dezruptor
max50 писал(а):


ты констатировал БП, я его не вижу. (У меня ни одного отказа от заказчиков на стройки в 2015-м году.) Ну о чём мы можем продолжать разговор?


Опять какие-то передергивания, я не говорил что все, БП настал. Я говорил 5 лет назад, что нам трындят, а делают наоборот. Ты называл это истерикой или как-то рядом. Теперь, вот сейчас, выяснилось что ты был не прав. Трындели о диверсификации экономики от нефти и газа? Трындели. Пять лет назад ты говорил что это истерика и это не так? Вот я и влез в этот разговор с "и"? Трындят и сейчас. Ибо плана... нет.

max50 писал(а):


Я не хотел проявить неуважения, его нету, поверь. У меня брат такой же и куча друзей. Один даже является помощником Навального и изъявлял желание посидеть за сие благородное дело годика 2 в тюрьме. И это не повод нам с ним ссориться. Просто не разговариваем на некоторые темы. Шансов у них около нуля. Ну кроме тюряги, может быть.


Зачем ты опять говоря обо мне ввернул сюда Навального? ОРТ какой-то 63

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

dezruptor писал(а):

Это что за бред? Внешний долг был в пике в 1998 году, по нему активно платили (не углублясь в мотивы) с 2000-го, что за ложь про "наконец начала снижать"? Даже скачка в 2014 году не было, обычный год. Ну ответ прост - обычная статья с передергиваниями. Любую статистику можно "заанализировать" до дыр в нужную сторону.


Причем тут 1998 год? Сумма в 1998 была меньше раз в пять примерно...
Цифры статистики не лгут в данном случае. Я смотрел по ссылке инфу на сайте ЦБ. Все так как и описано... Pardon


При том что по ссылке тобой приведенной выше было сказано что молодцы! "наконец начали снижать" внешний долг. Я тоже полез на сайт ЦБ и что мы там видим? Что ничего необычного не произошло, все эти годы снижали долг также как и в 2014. Следовательно статья просто передергивает факты, ничего не менялось ведь в этом плане, не?
poliman
рабочим 30 50
dezruptor
STAS152005 писал(а):

http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm&pid=svs&sid=itm_43952
Динамика Внешнего долга РФ...все бьется...

По 1998 году:
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_04.htm&pid=svs&sid=vdRF

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Про "утечку капитала"..Тут Слава истерил мол уводят...
На самом деле под "утечкой капитала" по факту подразумевается ВОЗВРАТ ВНЕШНЕГО ДОЛГА. Pardon
Непереводимая игра слов... lol1


Стас, вот что ты несешь? Smile Истерит тут бунша, ты, к счастью, истерить перестал. Я говорил что в 1998 году был пик, потом просто платили по внешнему долгу. Ты привел г.статью, где успех в том, что в 2014 пстали наконец-то уменьшать внешний долг. Это не так. Его также уменьшали и в прошлые годы. Не перевирай слова.

По поводу "утечки капитала", т.е. Путин нам врет с телевизора, обещая амнистии чтобы не утекал капитал? Т.е. новые меры по проверкам "посредников" сейчас делают не для того чтобы замедлить утекание капитала? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

max50 писал(а):


а какая там разница между Навальным и Варламовым? различия только в веб-дизайне


Что с Варламовым не так? Я его полит. статьи не читаю. Причем тут опять я? 63

Добавлено спустя 33 секунды:

STAS152005 писал(а):

Это пока все что я могу сказать. Pardon


А вот с этой привычкой напустить дыму фиктивного ты справиться не смог.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

STAS152005 писал(а):


США уже исчерпали свои возможности по росту и поддержанию баланса.


У меня у одного дежавю или ты уже несколько раз хоронил штаты? )
*Kostik*
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я понимаю конечно офисных хомяков. В офисе тепло и сухо, кажется что и на улице лето и кризиса никакого нет facepalm
И все мыли только о ништяках, больше голова ни о чем не болит


я из офиса по своему желанию ушел в поле, в валенках и тулупе в -20 строю дома
и ничо, не помер
думал зимой на улице нереал работать, а не, вполне норм.
весной рабочие нужны на благоустртйство, бытовку дам, свежий воздух, красота, обращайтесь



благоустройство чего? ландшафтный дизайн?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы