Страница 3 из 8
Sany_Omsk
желаю ещё пару сыновей нарожать
шоб как у меня было
2 сыночка и красавица дочка gpn
*Kostik*
Ковбой Джо писал(а):


Злата ))



Редкое имя, а я хотел Адель назвать.
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Меня хотели Всеволодом назвать


сестра жены через пару месяцев будет рожать, мальчика.

Она всегда, ещё с детства очень хотела сына Всеволодом назвать, но пришлось передумать когда я у них в семье появился (мол плохая примета). И решили что тогда уж Савелий, Сава. В идеале она хотела два сына - Сава и Сева.

У тёщи две дочери : Марина и Ирина.

Ну как бы созвучно, понимаешь, да? ))

Так вот, сестра жены обязательно хотела такие вот славянские имена, для девочки взяла бы имя Ярослава.

А у нас наоборот критерий был - только еврейское имя. Но при этом совсем еврейские имена давать (Яфа, Яэль, Сарита и тд) - жизнь ребёнку портить. Одно время думали - Габриэль (Габи), но тоже блин, извращение конечно. Одним словом нами искался вариант между еврейским именем и чтобы звучало по-человечески в условиях жизни в РФ. И нашли такой вот компромиссный вариант, как мне кажется, в имени Злата. Всем понравилось))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Sany_Omsk писал(а):

желаю ещё пару сыновей нарожать
шоб как у меня было
2 сыночка и красавица дочка gpn


Да, три ребёнка это идеально Smile

Но тут уже в съёмной однушке не проживёшь hehe
*Kostik*
Ковбой Джо
Сейчас мода кстати на славянские имена.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ковбой Джо писал(а):


Да, три ребёнка это идеально Smile
Но тут уже в съёмной однушке не проживёшь



Кстати кто в курсе? я так понял за 3 кроме ништяков от Гос-ва типа бесплатная парковка,без очередей в поликлинике и не платить налог на машине больше нет.

Участок там вроде должны дать, но там условия прописаны, что он должен быть с коммуникациями, а таких участков почти не бывает, соответственно там очередь насколько я знаю на 100000000 вперед. И сейчас вроде эту тему хотят заменить чем-то.

У кого 3е?признавайтесь!
Holz
Ковбой Джо писал(а):

Злата


Славянское имя в еврейской семье? facepalm
Ковбой Джо
Holz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Злата


Славянское имя в еврейской семье? facepalm



Прикинь, имя Злата, оказывается, хоть и имеет восточно-славянские корни, но тем не менее это еврейское имя.

В каком-то англо-язычном источнике в инете читал что это имя появилось у евреев из восточной Польши в каких-то дремучих средних веках, они таким образом переделывали свои, чисто еврейские имена, на лад той страны где они жили, чтобы звучало благозвучнее.

Есть кстати идишский аналог - Голда, но это опять-таки изврат

короче, всё равно сомнения оставались, так как разные источники по-разному пишут.

В итоге пошёл я пару месяцев назад к раввину, (в большей степени из-за вопросов связанных с рождением дочери), он сказал что очень распространено это имя среди евреев.

Кстати, на приём к раввину было много людей, и помню была одна просто офигенная девушка-блонди, с именем Эстер

Тоже думали над этим именем, но это конечно тоже изврат для русского человека.

Это вообще персидское имя, но очень любимо у евреев из-за праздника Пурим

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

*Kostik*
Нас трое в семье было.

Помню что был бесплатный проезд на городском общественном транспорте до 18-ти лет
DerDen
Вечно у евреев все через ж@пу, эко, кредиты какие то,знахарские церкви, тьфубл@, а так поздравляю канеш.
antipinoman
А что такое эко?
Экологичное зачатие? facepalm hehe
Ковбой Джо
Denis_N писал(а):

Вечно у евреев все через ж@пу, эко, кредиты какие то,знахарские церкви, тьфубл@, а так поздравляю канеш.



ну ты смотри, мы-то не постеснялись в церковь прийти и свечку поставить, а тебя когда в синагоге ждать? hehe

дома иконы кстати тоже есть, 2 штуки, причём не мои-то иконы, а жены! )

тоже прикинь))


лан...

всем ещё раз спасибо Smile

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Января 2015 22:37), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
А сколько стоит эко?
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

А сколько стоит эко?


ну у нас по акции вышло что-то там 150-200 со всем про всем (там ещё сопутствующий курс дорогих лекарств)...А так, в зависимости от клиники, в несколько раз дороже может быть. Я точно не скажу, жена всем занималась, я только бабке давал
DerDen
Александр Петрович писал(а):

А что такое эко?
Экологичное зачатие? facepalm hehe

от экологически чистого члена. Помнишь анек, идут две еврейки, видят на котельной труба коптит, одна показывает и грит "у моего Хаима такой же. Шо такой же большой? Не, такой же грязный" 63

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

ну ты смотри, мы-то не постеснялись в церковь прийти и свечку поставить

ну то что вы не стесняетесь это нац особенность pst
И в церковь, и к шаманам, и золотому тельцу, и черту лысому
. Было уже, более 2 тыс лет назад lol1
Перец
Ковбой Джо писал(а):

Я точно не скажу, жена всем занималась, я только бабке давал



там в уши хорошо вливают, такие вещи надо было самому контролировать, начиная с того, что анализы можно было делать все бесплатно, а лекарство брать отдельно и не у них, там сразу ценник раза в полтора, даже почти в два падает, а в клинике делать только пункцию, оплодотворение и перенос. Еще, поди на интрацитоплазматическую инъекцию раскрутили...
Art_16R
Поздравляю Drinks or Beer
Молодец Good
Dangerous
Ковбой Джо

Молодца Ковбоец,ювилир.
Drinks or Beer
Art_16R
Denis_N писал(а):

анек, идут две еврейки, видят на котельной труба коптит, одна показывает и грит "у моего Хаима такой же. Шо такой же большой? Не, такой же грязный" 63


Прочитал как Хакима facepalm
алекс спб
Drinks or Beer скока денег отдал врачам? Палата платная?
Ahmet99
Поздравляю, имя ништяк удачное выбрали! Всем здоровья! Drinks or Beer hehe
Olegan-TLT
Ковбой Джо Поздравляю gpn gpn gpn Дочки наше все Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ковбой Джо
Ещё раз всем спасибо! Smile


Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Я точно не скажу, жена всем занималась, я только бабке давал



там в уши хорошо вливают, такие вещи надо было самому контролировать, начиная с того, что анализы можно было делать все бесплатно, а лекарство брать отдельно и не у них, там сразу ценник раза в полтора, даже почти в два падает, а в клинике делать только пункцию, оплодотворение и перенос. Еще, поди на интрацитоплазматическую инъекцию раскрутили...



вот про инъекцию ничего не знаю

лекарства все покупали не у них, разумеется, а где по-дешевле. Один хрен дорого, сам же жене потом в живот колол чёто там (врача вот так вот для уколов вызывать это пипец в копеечку обойдётся, и нет ничего сложного чтобы самому колоть - обезьяна справится).

Что значит все анализы бесплатно? В поликлиниках что-ли с бабульками? facepalm facepalm facepalm
нет, к тому же я точно ещё помню что какие-то конкретные анализы надо было по-новой и только у них проходить, даже если ты месяц назад где-то на стороне прошёл. Было там пару таких анализов, на ВИЧ вроде.....

А так конечно они разводят, но мы, везде где можно сэкономили.

Видно что у них там стрижка бабла на поток поставлена в таких вот частных клиниках




алекс спб писал(а):

скока денег отдал врачам? Палата платная?



нисколько не отдавал, палата обычная.

Роддом у нас тут в Подольске, кстати, классный, получше наверно чем большинство московских роддомов.

Мы как-то ходили узнавать про платные роды в этом же роддоме (там что-то рублей 40-60), на нас там как на сумасшедших посмотрели - говорят платные роды для таджиков и прочих неграждан, коим по закону не могут бесплатно сделать, и им делают всё тоже самое что и всем остальным, но за деньгу.

Когда жену уже увезли, я начал думать о том чтобы деньги сунуть, хотя бы символически пятёрочку кому-нить, тем более когда она после суток безрезультативных схваток уже готова была на стену лезть, - так они не берут там, говорит, так все и говорят что деньги не возьмём.
В итоге анестезиолог пришёл и дополнительно обезболивающие вколол куда-то в спину, хотя мог и не делать этого как я понимаю

Короче может и удалось бы кому-нить всунуть деньги, но я уверен что это ничего бы не поменяло
Шульц
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Злата ))



Редкое имя, а я хотел Адель назвать.




Хая Мушка было бы лучше для Израиловки (так дочку нашего раввина зовут)
Vlad B
Чота припоминаю, что кац с сарой своей расходился полгода назад, а тут бац и на пузе уже. pst
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

Чота припоминаю, что кац с сарой своей расходился полгода назад, а тут бац и на пузе уже. pst



товарищ, вроде про подробности вашей личной жизни вас в этой теме ещё никто не спрашивал)

но у нас тут демократия, так что проходите, садитесь, что вас беспокоит? какой кац с вами растался полгода назад?

PS честно говоря удивлён, мне всегда казалось что вы по армянам и кавказцам больше тайно воздыхаете....но жизнь полна неожиданностей, на то она и жизнь)
Tony999io
зачем давать детям идиотские имена?

Цитата:

Власти Новой Зеландии обеспокоились тем, что всё больше новозеландских родителей дают своим детям чрезмерно экстравагантные и порой откровенно дурацкие имена. В связи с этим местные ЗАГСы составили список имён, которыми теперь нельзя нарекать детей в Новой Зеландии.

Всего в списке фигурирует чуть более сотни имён. Среди них – Гитлер, Мессия, Люцифер, Судья. Кроме этого, власти Новой Зеландии зафиксировали, что некоторые родители дают своим детям имена, состоящие всего из одной буквы или цифры. Такие имена тоже попали под запрет.

Власти страны решили, что имя вроде Гитлера недопустимо для ребёнка, поскольку оно может стать причиной получения им серьёзной психологической травмы. Наиболее громкий случай нарекания ребёнка дурацким именем произошёл в Новой Зеландии в 2008 году. Тогда некие родители назвали своего сына Автобусная остановка с крышей №16.

брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

Роддом у нас тут в Подольске, кстати, классный


facepalm pst помню был москвич с алтуфьвки, потом замкадыш где-то в районе шелчка,сейчас уже до подольска добрался facepalm .так скоро до самой калуги доберёшься facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы