вывод темы на печать
Страница 140 из 274
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

че ты ржешь? я самый рулезный качнул. аж за 119р. по отзывам 5 звезд.

Хоть за 119999 рублей.. Микрофон айфони от этого лучше не станет. facepalm



мне нужны относительные значения, а не абсолютные.

и, кстати, ты не прав насчет микрофона в ифоне: когда говоришь по imessage звук просто офигительный, я сначала даж прикуел слегка от такого.

Добавлено спустя 18 секунд:

Dmi писал(а):

McRae писал(а):

обещают все в лучшем виде.


McRae писал(а):

за 8-9 часов обещают управиться


Kirill111 писал(а):

Кроилово ведет к попадалову (С)


nea facepalm



стереотипно мыслишь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

одному челу за рабочий день нереально осилить это, а сработанной бригаде легко.
-=GaLaN=-
McRae
Шумомер из айфона никакущий, конечно же. Звук голоса в нём шикарный, да, но и только. Все его железные и софтварные настройки ибо на голос. Но в целом диапазон частот шумов в машине намного шире того, под что заточен микрофон - отсюда и тестирование получится так себе.

Лучший тест - специализированное оборудование, либо банально твои уши. Pardon
McRae
facepalm

ну почему вы такие олени? 63

я все это прекрасно понимаю. но раз есть инструмент, то надо им воспользоваться. заодно посмотрим насколько он правдив
Kirill111
Цитата:

Большинство входных трактов мобильных устройств заточено на человеческий голос (300-3400 Гц, 40-60 Дб), поэтому аппарат "вырезает" все внеполосные сигналы. Кроме этого устройства могут аппаратно ограничивать уровень входного сигнала.

bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ради прикола становил себе шумомер (бесплатный конечно) и убедился - показывает погоду на луне, и явно срезает на 90 Дб. Можно орать в него благим матом - выше 90 не получишь. И при неизменном уровне шума стрелка плавает +-10 Дб.

Конечно в айфоне наверняка все в 100500 раз лучче. 63 facepalm
McRae
Ну че, вываливать кучу фотаг то?
Dmi
А как же, заценим халтуру facepalm Very Happy
Kirill111
Ни в коем случае, храни их дома на компе 63
McRae
перед процессом помыл машину. и грустьпечальтоска







левая фара того. а было так



за три месяца в фарш. причем сухими тряпками я фары не протираю, только резиновым сгоном с омывайкой. так-что по весне полировать и покрывать лаком. а правая фара как новая...
Alex Kh.
Так фары обе одновременно куплены? И одна стерлась а другая нед? А фирма?
MEPHI_Aahz
Левая отпескоструилась, правая нет? ROFL
Kirill111
Одна стерлась, другая нет? 63
G-Driver
А че с номером? Клей для мух?
neprezent
McRae писал(а):

перед процессом помыл машину. и грустьпечальтоска


На левой фаре, я и вижу горизонтальные следы от сгона.
McRae писал(а):

мне нужны относительные значения, а не абсолютные.


Замер производить на одной и той же дороге, на одних и тех же шинах.
Снаружи арки будешь делать? Там сейчас напыляют массу всяких смесей.
G-Driver писал(а):

А че с номером? Клей для мух?


Тоже интересно как? Ведь на мойке их даже если попросить, то всё равно по запарке пару раз кехернут по номеру, типа "ой, забыл".
McRae
теперь собственно шумка. заехал в бокс в 9 утра. работали три чела. раздербанили машину за 2,5 часа. один на дверях/капоте/крышке багажника, один на багажнике и один на салоне.



под задним сиденьем залежи говна и ископаемых. некоторые еще из европы судя по всему





нигде, естественно, ни капли ржавчинки









удивил ковер, который вовсе не ковер, а бутер из плотного формованного пенопропилена (видимо) и собственно ковролина



в багажнике тоже следы прошлой жизни. судя по всему когда-то там пролили кофе



штатная поролоновая шумка только на задних арках и собственно ковер. все. остальное - листы дубовой тонкой вибры.





по словам парней все так же как на новом Х4

в дверях тоже без затей

снаружи



внутри



капот естественно голый (под штатной "шубой")



фуфуфу



перед съемом ковра тщательно его пропылесосили. убрали остатки битого стекла, наконец



голышок






поехали шумить

двери: четыре слоя (два - вибра и шумка на внешний металл, шумка на внутренний металл вместо штатной и шумка на карты)








пол: три слоя (вибра, сплен, шумка)











капот: два слоя (вибра, шумка)





крышка багажника: вибра



ну и собсна все. примерно в 16.00 начали собирать салон



в 18.00 я выехал из бокса. итого 9 часов. включая получасовой обед.

что по качеству работ и отношению к клиенту и машине? все хорошо. мне придраться было не к чему. разобрали/собрали ичего не сломав, не покарябав и не испачкав. недостающий крепеж (пистоны, саморезы) поставили свой. парни крайне адекватные, разговорчивые (по делу), много рассказали нюансов, объяснили почему работают именно с STP, а не с SGM как Автолокер, шутки-прибаутки, приятная музычка. в боксе светло, чисто, сухо, комфортно. есть зона отдыха с диваном и телеком. нормальный чистый туалет. вобщем, не смотря на то, что находятся они в гаражном кооперативе, ощущения гаража нет совсем. понравилось, короче.

что про результат работ? туда ехал рано утром в сильный снегопад. поэтому во-первых больше 120 не разгонялся, во-вторых по снегу и так тихо машина идет. так-что замерять модным "шумомером" как такового шума не получилось (74дБ намерял ифон). а вот обратно, не смотря на непрекращающийся снегопад, удалось на расскатанном машинами участке новорязанки немного проехать 160. и да. сатисфакшн. не напрягает. то, что я и желал. покатаюсь попривыкну, там может и новые шумы появятся, но пока шума стало реально меньше. какая-то сбитость стала ощущаться (она и раньше была, но щас прям вот совсем хорошо). двери, естественно, стали закрываться глухо, без ощущения консервной банки (да, на иксе третьем они так и закрывались раньше). мотора снаружи стало слышно меньше.

парней могу смело рекомендовать.

я кончел

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Alex Kh. писал(а):

Так фары обе одновременно куплены?


да. но одна 9-го года, а другая 7-го. при покупке обе выглядели нульцево. но та, что 7-го года, очевидно, полировалась перед продажей, но лаком н покрывалась. а 9-го года просто изначально была в отличном состоянии с заводским лаком на "стекле". поэтому вот такой результат

Добавлено спустя 30 секунд:

Alex Kh. писал(а):

А фирма?


фирма правильная. это оригинальные конвеерные фары

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

G-Driver писал(а):

А че с номером? Клей для мух?


neprezent писал(а):

Тоже интересно как? Ведь на мойке их даже если попросить, то всё равно по запарке пару раз кехернут по номеру, типа "ой, забыл".


я не мыл машину 3 месяца. номер зарос. ну а на мойке под чутким руководством аккуратно помыли вокруг

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

neprezent писал(а):

На левой фаре, я и вижу горизонтальные следы от сгона.


вывод? полировка без последующего покрытия пленкой или лаком - ниочем. на рехе так же было, кстати. там только чуть подольше продержались фары. у кири. кстати. тож затерлись. надо бы найти кто хорошо полирнет и лаком покроет

Добавлено спустя 42 секунды:

neprezent писал(а):

Замер производить на одной и той же дороге, на одних и тех же шинах.


из-за погодных условий разница в замерах 1дБ. акустики говорят, что это не мало.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

neprezent писал(а):

Снаружи арки будешь делать? Там сейчас напыляют массу всяких смесей.


пока не слышу необходимости. гула от колес нет. потом, возможно, когда привыкну, услышу и гул. там уже можно и арки сделать. парни какую-то штуку предложили крутую. если надо будет - сделают

Последний раз редактировалось: McRae (25 Января 2015 00:34), всего редактировалось 1 раз
neprezent
McRae писал(а):

и да. сатисфакшн. не напрягает. то, что я и желал. покатаюсь попривыкну, там может и новые шумы появятся, но пока шума стало реально меньше. какая-то сбитость стала ощущаться (она и раньше была, но щас прям вот совсем хорошо). двери, естественно, стали закрываться глухо, без ощущения консервной банки (да, на иксе третьем они так и закрывались раньше). мотора снаружи стало слышно меньше.

парней могу смело рекомендовать.


В целом одобряю! Good

Но подобные слова пишут абсолютно ВСЕ, кто шумит авто: как в гараже под пивко, так и в тюнинг-ателье ))) думаю что первое впечатление состоит в том, что человек изрядно подзайопывается/расслабляется/отвлекается от текучки в течение 9 часов ожидания или целого дня работы над авто.
McRae
neprezent писал(а):

Но подобные слова пишут абсолютно ВСЕ


не скажи... парни сказали, что дусеводы не все довольны остаются. а так то конечно, некоторый момент самовнушения всегда присутствует. чтобы понять - надо гонять (с), короче Very Happy
Dmi
Что и требовалось доказать, ХА-ЛТУ-РА!
СПТ Аэро самый дешевый и легкий материал под монтаж без нагрева, сплен судя по фоткам 2-ка или 4-ка,это аццки мало, акцента тоже не доложили, антискрипа нет вообще. Акустический материал на картах дверей ни в пи..ду ни в красную армию, + к этому акустической подготовки дверей не делалось...За каким вибра на капоте? facepalm facepalm facepalm там уместен только теплоизол.
1 дБ это вапще ниачом, гуманитариям не понять. "Парни" эти спецы так себе.
Я кончел.
McRae
не собираюсь спорить со знатоком, сделавшим шумку на одной машине.
-=GaLaN=-
Dmi писал(а):

СПТ Аэро самый дешевый


pst

Дальше мог бы не продолжать. Smile Аэро одна из самых дорогих вибр - и да, аэро разной толщины бывает.

Плюс аэро в холода тоже неплохо работает, остальные вибры нормально фурычат на +20 и выше... по крайней мере так год назад было.
competition
McRae писал(а):

объяснили почему работают именно с STP, а не с SGM как Автолокер


Пэрэмога lol1
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

объяснили почему работают именно с STP, а не с SGM как Автолокер


Полагаю потому, что им стп дешевле обходится hehe

P.S

Самый важный вопрос!

Квадратики раскатаны? (С)

Дрочили лист по полчаса, как галан? rlzz 63
Alex Kh.
И таки почему стп а не сгм?
AxL
Польза от шумки в любом случае тут есть, даже то что мусор выгребли.
Макрэй как по массе много налепили? Кило так 50 прибавила машина? Один родственник шумил пыж 308 по типу как у тебя, по ощущениям двери стали вообще как у зила 131го.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Dmi писал(а):


1 дБ это вапще ниачом, гуманитариям не понять. "Парни" эти спецы так себе.
Я кончел.


Так то 1 Дб это значит стало тише в 1.25 раз, это не так уж и мало Pardon
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

Квадратики раскатаны?


истессна supercool

competition писал(а):

Пэрэмога


переведите, я не роблю на мове

Alex Kh. писал(а):

И таки почему стп а не сгм?


СТП производители и исследователи. у них единственная в стране сертифицированная лаборатория шумовая. а СГМ копировщики. если проследить выпуск новинок все становиться очевидным.

AxL писал(а):

Макрэй как по массе много налепили? Кило так 50 прибавила машина?


да, примерно так
AxL писал(а):

Так то 1 Дб это значит стало тише в 1.25 раз, это не так уж и мало


это все ниочем. замеры прогой на телефоне. все очень приблизительно Very Happy
genich
McRae
спасибо, познавательно. Цену эксперимента только не увидел.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 140 из 274
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы