Страница 5 из 6
G-Driver
Hexff писал(а):

G-Driver писал(а):

а ты поинтересуйся какая пенсия у пенсионеров в РФ


А ты поинтересуйся какая пенсия в Китае hehe



а че сразу на кетай стрелки переводить?
Там многие вообще в шалашах живут, вы тоже так хотите? hehe
ksv71
G-Driver писал(а):

От пенсии моей бабуси - это треть наверное, это еще она участник ВОВ, а так бы вообще половина была бы.


а ты поинтересуйся внучек у бабули, нужно было ей чтобы вы в 91-м СССР раз3.14здошили, где она 5 рублей за квартиру платила.
теперь плати за бабусю и не вякай, зря что ли ты или папа твой скакал в августе 91-го и сентябре 93-го под дудку ЕБНа 63
все говно из ваших столиц , Киев Москва какая разница, вы там наскачете в революционном порыве то ли с жиру , то ли сдуру , а потом простой люд во всей стране по 20-ть лет кашу эту , или говно, разгребает
afil
ksv71 писал(а):

G-Driver писал(а):

сколько норматив и сколько квтч стоит?


50квт\ч на человека в месяц
3.60


а у нас в замкадье 98 квт/ч на человека в месяц
(в моем случае - 4 человека на 4 комнаты, почти лолегарх Smile )
в итоге по счетчику около 300 квт/ч в месяц, по расчету без счетчика 392 квт/ч
причем по счетчику колеблется от 270 до 330, т.е. если ипать мозги и выключать все выключатели - по счетчику выгодно
и еще - я живы непрописанным (как это, приймак что ли? Smile ), т.е. по факту в семье 5 человек, т.е. по счетчику нам реально выгодно
ksv71
afil писал(а):

а у нас в замкадье 98 квт/ч на человека в месяц


если у нас так сделают -поставдю счетчик возможно , ибо уже более 1000р в месяц на эл энергию , перебор, по двухтарифному будет на том же уровне как и сча примерно 500 руб мес + - 50
OLEG_074
G-Driver писал(а):

ksv71 писал(а):

G-Driver писал(а):

а еще через 10 будет землянка и лучина, так чтоли?


ты поинтересуйся какой процент от дохода составляет квартплата коммуналка в странах вполне процветающих, тогда и не бушь постить эту фигню.
а то вы жить хотите как в Лондоне 2020г , а платить по расценкам СССР 1970-го hehe
привыкай, это капитализьм



а ты поинтересуйся какая пенсия у пенсионеров в РФ facepalm
От пенсии моей бабуси - это треть наверное, это еще она участник ВОВ, а так бы вообще половина была бы.
И че Лондон?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

близко нигде половину дохода за коммуналку не платят facepalm

че там с субсидиями?
G-Driver
ksv71
какие еще "папы скакали"? совсем чтоль епнулись? или в хламину уже? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

OLEG_074 писал(а):

че там с субсидиями?


лепездричество 50% bboyan
все равно даже по 2.3 ни один пенсионер не выдержит hehe
Игорян-Питер
DAI писал(а):

Эх хомяки квартирные вы хомяки...
Свой дом под 90 квадратов. 5 человек зарегистрировано. За декабрь заплатил 2800 (газ, вода, свет) supercool
В не отопительный сезон вообще вода и свет только. Меньше штуки. Газа мало уходит.



а вы мил человек в поисках лучшей жизни не ездили в другой город. чтобы в люди выбится -нет. посему так и рассуждаете.
rezident
За дом плачу 3 за квартиру 5 facepalm пидорское ЖКХ.
G-Driver
у нас, кстати, в доме некоторые не платят вообще - там вывещивают периодически в подъезде - у кого-то уже под 200К долг...и ничего hehe
ksv71
G-Driver писал(а):

какие еще "папы скакали"? совсем чтоль епнулись? или в хламину уже?


это нарицательное, если бы в Москве в 91-м толпа не кидалась бы на танки во время ГКЧП , всё возможно сложилось бы еще и по другому.
и ты бы не удивлялся квиткам за квартиры.
сломали совок-а построили херню никакую, на волчьих принципах.
вот и хлебайте теперь по полной , чо удивляться-приспосабливайся .
*Kostik*
G-Driver
Продавайте квартиру,езжайте в тайланд

Добавлено спустя 33 секунды:

Электрочайником пользуетесь?
G-Driver
ksv71 писал(а):


это нарицательное, если бы в Москве в 91-м толпа не кидалась бы на танки во время ГКЧП , всё возможно сложилось бы еще и по другому.
и ты бы не удивлялся квиткам за квартиры.



Как интересно.
Это из серии, "счас бы пили немецкое пиво" (С)
кстати, есть тут дин товарищ, активно эту идею толкает hehe

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

*Kostik* писал(а):

G-Driver
Продавайте квартиру,езжайте в тайланд



да не могу я ее продать, там только 5 часть моя, да и поздно уже, раньше надо было.
И че в этом Тайланде делать? Бабла от квартиры врятли надолго хватит.
Лучше уж в гейропу тогда

*Kostik* писал(а):


Электрочайником пользуетесь?



а как же. еще один комп постоянно работает...не при лучине же сидеть hehe

Я эту тему создал, ну не потому что заплатить не могу, а потому что - но это реально добуя уже...так подумать, а как пенсионеры это платят?
Еще ж чего-то кушать надо, лекарства... Razz

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

тут если прикинуть - можт уже и автономная установка/котел на дизеле дешевле выйдет. Сколько 100Квт дизель соляры потребляет?
300Квтч - это 3 часа работы на макс мощности + тепло сразу халявное...уже есть над чем задуматься...
*Kostik*
G-Driver
я перестал пользоваться электрочайником,затраты на эл-во упали вдвое
G-Driver
*Kostik* писал(а):

G-Driver
я перестал пользоваться электрочайником,затраты на эл-во упали вдвое



и чего, без чая теперь? hehe

З.Ы. Ты себе дом за городом как построил?
Я так чуйствую, скоро в деревне будет дешевле жить, надо только автономную энерго-установку поставить мини ТЭЦ на мазуте или дизеле и бак на неск кубов...и все Pardon
ksv71
G-Driver писал(а):

Это из серии, "счас бы пили немецкое пиво" (С)


это из серии все имеет свою цену facepalm
поплясав на костях тогда, сегодня пожинаем
Илья В.
Про свет повеселило конечно у некоторых.

У меня двушка хрущ - за свет меньше 1000 руб не выходит.
Газ 160 руб
Квартплата 2800
Телефон отключил нах.
Счетчики никуда не ставил и по своей воле не собираюсь.

*Kostik* писал(а):

G-Driver
я перестал пользоваться электрочайником,затраты на эл-во упали вдвое



было сколько? сколько стало?
hakim11
G-Driver писал(а):

ksv71 писал(а):

G-Driver писал(а):

а еще через 10 будет землянка и лучина, так чтоли?


ты поинтересуйся какой процент от дохода составляет квартплата коммуналка в странах вполне процветающих, тогда и не бушь постить эту фигню.
а то вы жить хотите как в Лондоне 2020г , а платить по расценкам СССР 1970-го hehe
привыкай, это капитализьм



а ты поинтересуйся какая пенсия у пенсионеров в РФ facepalm
От пенсии моей бабуси - это треть наверное, это еще она участник ВОВ, а так бы вообще половина была бы.
И че Лондон?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

близко нигде половину дохода за коммуналку не платят facepalm



в укропии спроси 63
FHR
а если дом присоединить к ЦО считать за отопление будут с квадратов или фактически потребленное тепло?
DAI
Игорян-Питер писал(а):



а вы мил человек в поисках лучшей жизни не ездили в другой город. чтобы в люди выбится -нет. посему так и рассуждаете.



Я, да, никуда не уезжал в поисках лучшей жизни. Я ее тут нашел. А вот все чурки, кому только не лень, последовали твоему совету и нашли эту лучшую жизнь преимущественно в твоем Питере и Москве выбившись в люди на ровне с тобой или даже выше. hehe
*Kostik*
Илья В. писал(а):

Про свет повеселило конечно у некоторых.

У меня двушка хрущ - за свет меньше 1000 руб не выходит.
Газ 160 руб
Квартплата 2800
Телефон отключил нафиг.
Счетчики никуда не ставил и по своей воле не собираюсь.

*Kostik* писал(а):

G-Driver
я перестал пользоваться электрочайником,затраты на эл-во упали вдвое



было сколько? сколько стало?



Ну грубо было на 800р, стало на 400. Стал чай на газу греть.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

G-Driver писал(а):



З.Ы. Ты себе дом за городом как построил?
Я так чуйствую, скоро в деревне будет дешевле жить, надо только автономную энерго-установку поставить мини ТЭЦ на мазуте или дизеле и бак на неск кубов...и все Pardon



Я не строил, могу одно сказать за мкадом дешевле квартиру купить, чем дом построить. Мини тэц на мазуте и дизеле бред конечно,достаточно купить дизельгенератор или топиться дизелем, чтоб уйти в минус ROFL
Кто топится дизелем в частных домах в 200кв.м. только на отопление может уходить зимой под 20 т.р.
А на даче у меня сосед топит электричеством (выставлено на +5) 1й этаж каркасник 6*8м 20см утепления, чтоб водопровод не замерз - зимой 4 -5 т.р. (900-1000квт), это он еще бойлеры не греет и приезжает только по выходным, так что жалуйтесь 63

А чтоб подвести Газ, даже если он на границе участка, надо минимум 300 тысяч. В некоторых местах МО 900, у нас 500-600. Это при том что в стране газа завались ROFL
Илья В.
было 800 стало 400.?
вас же трое. при лучинах что-ли сидите?
zett
FHR писал(а):

а если дом присоединить к ЦО считать за отопление будут с квадратов или фактически потребленное тепло?

Фактически потребленное считать надо.
Узел учета тебе под полтинник выйдет, при самых скромных раскладах.
+ гимор с ежегодной поверкой.
AND517
мне одно непонятно. топлю я дом в 70 почти квадратов печкой, КПД которой процентов 10, даже меньше. за год сжигаю 10 кубов дров, дрова стоят штуку за куб с доставкой. итого в среднем за месяц 800 руб. при этом тепло потери через 4 стены и крышу.
квартира в городе такой же площади отапливается от ТЭЦ, КПД которой процентов 30-40 наверное. в среднем за месяц 1700, при этом тепло потери через одну стену.
serg26
AND517 писал(а):


квартира в городе такой же площади отапливается от ТЭЦ, КПД которой процентов 30-40 наверное. в среднем за месяц 1700, при этом тепло потери через одну стену.



а теперь прибавь потери в сетях и расходы на эксплуатацию и ремонт котельных, сетей и еще расходы на строительство новых
zett
AND517
С ТЭЦ знаешь сколько людей кормится?
А с твоей печки - тока один водила Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы