Страница 1 из 1
Meffex
Цитата:

Ученые: умами полезен для здоровья пожилых людей

Глутамат натрия (широко распространенная вкусовая добавка к пище) помогает организму пожилых людей осуществлять процесс пищеварения и слюноотделения, утверждают японские ученые. Ранее считалось, что вещество вредно для здоровья.

Глутамат натрия (E621) широко используется при изготовлении продуктов питания. Добавка придает блюдам особый, пятый вкус (в дополнение к горькому, кислому, сладкому и соленому), называемый японским термином «умами». Основная его функция — подчеркивание вкуса еды, усиление вкусовой привлекательности пищи. Тем не менее, ранее считалось, что глутамат натрия вреден для здоровья.

Последние исследования показали, что пожилые люди, в течение некоторого времени питавшиеся лишенной умами едой, начинали жаловаться на проблемы с пищеварением, пониженное слюноотделение, нарушение вкусового восприятия пищи. Возвращение в их рацион глутамата натрия решало эти проблемы. Ученые утверждают, что умами способен сделать пищу не только вкуснее, но и полезнее. Подробнее с их исследованием можно ознакомиться в журнале Flavour.



http://www.gazeta.ru/science/news/2015/01/25/n_6857749.shtml

Кароч, Е-шки жрем? Кто чо думает. В принципе, Е-шки - это ж не что-то заведомо искусственное, генномодифицированное, априори вредное. Е-шки это ж вроде пищевые добавки, одобренные и разрешенные к употреблению какой-то там европейской комиссией по питанию.
Тоха Купчинский
перевозбужденные Могуччи и ДАИ надев бахилы полезли в тему дрочить на фотки мерсов Е-класса, а ты, мефф, всё испортил hehe
Meffex
Тоха Купчинский
Чото я не подумал hehe
ПрапорЪ
Тоха Купчинский писал(а):

перевозбужденные Могуччи и ДАИ надев бахилы полезли в тему д****ть на фотки мерсов Е-класса, а ты, мефф, всё испортил hehe



Йа вообще думал, что Мефф решил пожаловаться на кого-нибудь (типа "Еб..нашки" или "Еб..лашки" facepalm )
Moggucci
Тоха Купчинский писал(а):

перевозбужденные Могуччи и ДАИ надев бахилы полезли в тему д****ть на фотки мерсов Е-класса, а ты, мефф, всё испортил hehe


ROFL в точку прям ROFL
AMAROCK
Meffex
Красава...!!! Drinks or Beer 63
rg-45
Meffex писал(а):

Кто чо думает.


это пищевой наркотик.
вот ломка у старичков и началась.
Moggucci
можно я немного поправлю ситуацию

DAI
Тоха Купчинский писал(а):

перевозбужденные Могуччи и ДАИ надев бахилы полезли в тему д****ть на фотки мерсов Е-класса, а ты, мефф, всё испортил hehe


+много. тема КГ/АМ! hehe

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Moggucci писал(а):


ROFL в точку прям ROFL


Вот уроды! (с) Брат 2
rg-45
Moggucci писал(а):

можно я немного поправлю ситуацию


и пестню дня уж до кучи 63
pklyonov
Meffex
pklyonov
Как раз искал эту картинку Good
kotmu
Как то косоепо сфотан этот мерин. Никаких пропорций. Только капот. Все остальное перекошено. И колеса как у пацанчиков с раёна.
rg-45
Meffex писал(а):

Как раз искал эту картинку


а теперь концентрации поищи. Smile
и примеси.
и дозировки.
и....ну сам придумаешь hehe
и зачем нам все эти Е****,если в продукте они и так имеются? supercool
Killer Speed
я думал тут по традиции, тем более учитывая аватары автора темы, вот эти Ешки... а тут...

Moggucci
rg-45 писал(а):

Moggucci писал(а):

можно я немного поправлю ситуацию


и пестню дня уж до кучи 63


соскучились? ROFL скоро запосчу аж целый микс gpn
Ahmet99

вот ещё бывают какие ешки,
если что сам не пробовал-
я не коренной петербуржец pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы