Страница 8 из 27
Шульц
Turner писал(а):

Полезное оно, жирные кислоты в нем. Другое дело как их усвоить лучше.



проще пареной репы! Пей Нутрикомп Дринк Плюс - там всё есть и сбалансировано, как нада...
Turner
Шульц писал(а):

Turner писал(а):

Полезное оно, жирные кислоты в нем. Другое дело как их усвоить лучше.



проще пареной репы! Пей Нутрикомп Дринк Плюс - там всё есть и сбалансировано, как нада...



А дупель херц импортный дорогой нормальный или туфта? Там тоже написано омега3 и омега6.
Шульц
Turner писал(а):

А дупель херц импортный дорогой нормальный или туфта? Там тоже написано омега3 и омега6.



Туфта. Важно не наличие, а определённое соотношение трёх омег:

Омега3/омега6/омега9 как 1:3,3:5,0
Шульц
gallrad писал(а):

про реакцию манту положительная, пить таблетки не? для профилактики, говорят они жутко вредные



Пей. Эти таблетки не только вредные, но ещё и полезные!
Шульц
gallrad писал(а):

доктор мясников по радио говорил что по сути это химотерапия кончает ребенку печень почки итд. и это назначают для профилактики, хотя эти лекарства предназначены для лечения... а на следующий год всё опять повторяется



Ну, не пей! Пусть туберкулёзом болеет тогда..чё..
Шульц
gallrad писал(а):

так бцж делали она что вообще ничечего не значит?



facepalm Каждый год по второму кругу эта тема.....
Я устал, я ухожу...(Тебя на тындыксе забанили, что ле? Зайди и прочитай, прежде чем глупые вопросы задавать pmp
Шульц
gallrad писал(а):

как раз в тындексе это и пишут Pardon



зайди и почитай тут, а то я уже клавиатуру сломал....
Шульц
gallrad писал(а):

спс Drinks or Beer дам жене почитать



Про БЦЖ - там же есть, пусть поищет...
Michael0802
Ещё один вопросик тебе Шульц. У меня батя недавно пожаловался на недуг, у меня он тоже есть, просто я на него уже внимания не обращаю. Суть в следующем - иногда немеют кисти рук. Сначала появляются покалывания, а потом просто перестаёшь чувствовать руку. Это продолжается несколько минут, если начать разминать онемевшую руку, то она быстрее приходит в нормальное состояние. Подскажи, что это и как с этим бороться?
Шульц
Michael0802 писал(а):

Ещё один вопросик тебе Шульц. У меня батя недавно пожаловался на недуг, у меня он тоже есть, просто я на него уже внимания не обращаю. Суть в следующем - иногда немеют кисти рук. Сначала появляются покалывания, а потом просто перестаёшь чувствовать руку. Это продолжается несколько минут, если начать разминать онемевшую руку, то она быстрее приходит в нормальное состояние. Подскажи, что это и как с этим бороться?



Это может быть связано как с сосудами (наследственное недоразвитие плечевой артерии) так и с шейным остеохондрозом (плече-лопаточный периартрит). Надо, что бы невролог посмотрел- проверил зоны чувствительности и мышечную силу...Обычно назначают противовоспалительную терапию(НПВС) с витаминами (Мильгамма), иглорефлексотерапию, блокады( в трудных случаях)
Michael0802
Батя говорит, что у его отца тоже такое было. При случае схожу к неврологу. Спасибо за совет Wink .
Michael0802
Привет Шульц! Есть вопрос к тебе: моему бате 3 года назад удалили камень из почки - делали операцию. До сих пор у него периодически болит бок на котором остался шрам после операции. Врачи запретили таскать тяжести и посоветовали свести к минимуму физические нагрузки, кроме того он пьёт сбор трав для почек, но всё равно бок периодически болит. Подскажи как помочь, может есть какое то хорошее средство и что ещё нельзя после подобной операции?
nestor
Michael0802 писал(а):

остался шрам после операции.


Лапороскопия или лапаротомия (полосная) ?
Если шов большой то он и будет болеть. У меня уже год прошёл. Ноет периодически.
Где болит на поверхности или внутри?
Шульц
Michael0802 писал(а):

Подскажи как помочь, может есть какое то хорошее средство и что ещё нельзя после подобной операции?



Может болеть после физнагрузки - всё-таки там рубцы на мышцах..
Нельзя продукты, где содержаться соли из которых состоял камень (надо знать какие соли: оксалаты, фосфаты или ураты - врачи должны были сказать). Пить нужно морсы (клюква, брусника), из трав- канефрон.
Dron_spb
ув. Гуру, просвети по хирургии.

Бате ногу уже 3 раза резали... пятку facepalm

Лет 5 муччился в с "шипигой", вросла жуть как глубоко... и азотом и сверлили и чистотелом пробовал травить... плюнул, пошел к хирургу, тот не долго думая располосовал, вырезал и зашил.

2 недели на больняке, перевязки через день, все вроде заросло... через 3 недели боль и гной.
Снова режут... все повторяется.... зашивают, перевязки, зарастает... 2 недели и гной.
Третий раз пошел в платную, резали уже там, перевязка, прописали антибиотики, на след день пошел в поликлиннику, там тот кто его резал до этого 2 раза в крик, типа или режу я или вали, антибиотики прописанные платной колоть запрещаю, типа нарушение вписываю и без больняка остаешься...

Короче 3 недели прошли - все по новой, гной.....

К кому идти 4-й раз то? facepalm
Шульц
Dron_spb писал(а):


К кому идти 4-й раз то? facepalm



Два варианта (даже три):
1. К педологу (в Москве я знаю такого, в Питере - не знаю)
2. К травматологу (который в стационаре и спец по гнойным осложнениям)
3. К хирургу, который занимается диабетической стопой.
wertdaun
Dron_spb
Выбор - в Питере - всего две больнички №4 и 14.
Тебе нужен гнойно-септический хирург, а не хирург общего профиля.
Michael0802
Сегодня нащупал небольшую шишку (припухлость под кожей) над правой бровью. С наружи никаких изменений кожного покрова нет (по крайней мере пока). Болит при надавливании. Может помазать чем или лучше сразу к врачу?
Патрикевна
Michael0802 писал(а):

Сегодня нащупал небольшую шишку (припухлость под кожей) над правой бровью.


обычный прыщ может быть
Michael0802
В том то и дело что нет, снаружи кожа ровная без воспалении, открытых ран и гноя. Больше на жировик похоже, только болит если надавить.
Патрикевна
Michael0802
подкожный прыщ . и такое бывает
Базилио 55
Тоже вопросик к Шульцу имеется. У отца водянка ниче не болит, он и не обращался. А недавно у хирурга с чем то был, тот и увидел. Отец говорит-не беспокоит, зачем операцию делать?
Шилов
nestor писал(а):

Michael0802 писал(а): остался шрам после операции.

Лапороскопия или лапаротомия (полосная) ?

Если шов большой то он и будет болеть. У меня уже год прошёл. Ноет периодически.

Где болит на поверхности или внутри?



у меня шрам сантиметров 10-15, чувствительность вокруг него нарушена, бывает при определенном сидячем положении как наачнет сводить, по ощущениям как будто внутрь сжимает, неприятная дюже канитель
Шульц
Michael0802 писал(а):

В том то и дело что нет, снаружи кожа ровная без воспалении, открытых ран и гноя. Больше на жировик похоже, только болит если надавить.



Внезапно появился? Подвижный? Надо смотреть, так трудно сказать...может лимфоузел воспалился (есть какие-нибудь раны-царапины рядом?)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Базилио 55 писал(а):

. У отца водянка ниче не болит, он и не обращался, зачем операцию делать?




Она может внезапно нарасти по объёму, прорваться через оболочки, загноиться и т.д - лучше сделать в плановом порядке, чем по скорой помощи...
есть безоперационная методика (введение склерозантов пункционно)- если потянешь по бюджету, конечно....
Базилио 55
Шульц
Спасибо доктор! Да лишь бы в плановом сделали. Как оно обычно- наркоз или под местным?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы