Страница 1 из 7
ЕвгеничЪ
Есть у меня коллега, всю зарплату отдает жене, жена требует предъявления рассчетки, при этом сама не работает. Потом сам шатается без денег, клянчит у жены на бензин и просит жену купить ему иногда пива.

Сегодня водитель на работе похвастался, что жена ему на 50 лет подарила крутой телефон за 24 тыщи. Но ваще изначально она повела его в магазин выбирать телефон не дороже 10 тыщ, ибо нехер мужу дорогой телефон покупать, но им таки впарили за 24 )))) 22 мегапикселя как никак )))
Более того, водила говорит, что после покупки подарка за 24 тыщи он все таки вернул жене 10 тыщ, мол по совести...
Так же она не дала ему купить паркетник, сказав, что им в семье нужен седан... Сама не водит, не работает...

Этот матриархат является нормой или мир сошел с ума?
serg26
дебилы куле Pardon
denis_s
Импотенция
hakim11
ЕвгеничЪ
наши предки были умнее--в гареме некому бабло давать..поэтому.. ROFL
многоохдовочка
Солярко
Жена вчера выклянчила 2 тыщи на ногти. Ну типо хвастаюсь.
Подкаблучнеги.... facepalm pst
Eugen[kgn] писал(а):

Подкаблучнеги....


+100500 dns4
rg-45
AuCT
У каждого своя карточка, подсчет дензнаков на карте друг дружки не ведем, текущие покупки оплачиваем как придется, в основном продукты и шмотки - жена, бенз/запчасти/пьянки - я. На крупные покупки, если у одного из нас денег не хватает, складываемся.
Ну, в общем, в семейном бюджете полня анархия.
EugenB
мим
Unforgiven писал(а):

У каждого своя карточка, подсчет дензнаков на карте друг дружки не ведем, текущие покупки оплачиваем как придется, в основном продукты и шмотки - жена, бенз/запчасти/пьянки - я. На крупные покупки, если у одного из нас денег не хватает, складываемся.
Ну, в общем, в семейном бюджете полня анархия.


примерно так. вся коммуналка - за мной. ребенок (школа, рисование) - за ней, при том не значит, что она сама должна заплатить, если не получается (нет времени и т.д.) - просто сказать мне.
Цифра
ЕвгеничЪ писал(а):

Есть у меня коллега, всю зарплату отдает жене, жена требует предъявления рассчетки, при этом сама не работает. Потом сам шатается без денег, клянчит у жены на бензин и просит жену купить ему иногда пива.


Дохрена таких даже в моем окружении (правда не так усугубленно, с расчеткой).
rover
ЕвгеничЪ
Прямо про меня рассказал pst
realist
к сожалению, охотно верю, что всё так и есть, т.к. слышал подобные вещи от знакомых. Муж ВСЕ деньги отдает сразу жене, а жена делает с ними что хочет, выдавая, например, каждое утро энную сумму, которую она (жена) считает достаточной. типа - вот на метро, вот на автобус, хватит с тебя. ДА! и не работает. Это сейчас тренд такой. Детей, правда, нет, но работать лень, поэтому сидит дома. и жалуется, что скучно, постоянно дергает мужа с работы - приедь пораньше, мне скучно, приедь пораньше, сходим туда-то, а завтра не езжай на работу, отвезешь меня туда-то. И вот бедный мужик прыгает с тумбы на тумбу аки тигр в цирке, да еще боится - вдруг сделает что-то не так. на работе проблемы, потому что то он есть, то его нет, дома проблемы - не угадал, чего сегодня захотела жена (скандал), и т.д.

ну, что сказать... глубокий и искренний фэйспалм. facepalm
мим
у одного из сослуживцев вообще карта у жены его с пинкодом... я этого не понимаю, хотя у него жена работает и я ее знаю, - толковая.
Гаврилыч
Было время, когда весь семейный бюджет был у жены, такая практика себя у нас не оправдала.
Пришлось все фин. потоки переключить на себя, сей час всё Ок.
Жонка часто клянчит бабки на свои потребы, даю денек когда заслужит. Smile
А так раз в неделю шопинг и всё, никаких растрат.
Цифра
realist писал(а):

Детей, правда, нет, но работать лень, поэтому сидит дома


Мужики олени, что такое допускают. Если баба сидит дома, то со временем она начинает буреть. И не стесняться ныть лишний раз, пока муж толкает вперед капитализм. Пускай даже она денег в семью не приносит, но все равно на работу ходить должна, пускай даже символическую.

Последний раз редактировалось: Цифра (29 Января 2015 11:07), всего редактировалось 1 раз
rover
Моя работает, но деньги неизменно отдаю ей, потому что она лучше умеет ими распоряжаться. И это правильно
Алексис
Unforgiven писал(а):

У каждого своя карточка, подсчет дензнаков на карте друг дружки не ведем, текущие покупки оплачиваем как придется, в основном продукты и шмотки - жена, бенз/запчасти/пьянки - я. На крупные покупки, если у одного из нас денег не хватает, складываемся.
Ну, в общем, в семейном бюджете полня анархия.



короче за все платит жена?
Солярко
Гаврилыч писал(а):

Было время, когда весь семейный бюджет был у жены, такая практика себя у нас не оправдала.


Плюсую.
Extreme
Опять про каблуков pst
AuCT
Алексис писал(а):

короче за все платит жена?


Да как-то получается, что денег на карте у нас всегда примерно поровну, зарабатываем тоже примерно одинаково, значит и тратим одинаково.
Bladik874
ЕвгеничЪ писал(а):

Есть у меня коллега, всю зарплату отдает жене, жена требует предъявления рассчетки, при этом сама не работает. Потом сам шатается без денег, клянчит у жены на бензин и просит жену купить ему иногда пива.

Сегодня водитель на работе похвастался, что жена ему на 50 лет подарила крутой телефон за 24 тыщи. Но ваще изначально она повела его в магазин выбирать телефон не дороже 10 тыщ, ибо нехер мужу дорогой телефон покупать, но им таки впарили за 24 )))) 22 мегапикселя как никак )))
Более того, водила говорит, что после покупки подарка за 24 тыщи он все таки вернул жене 10 тыщ, мол по совести...
Так же она не дала ему купить паркетник, сказав, что им в семье нужен седан... Сама не водит, не работает...

Этот матриархат является нормой или мир сошел с ума?



Тут как каждый сам себя поставит!
Цифра
Unforgiven
У тебя жена тоже 200 кусков в месяц получает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы