Страница 2 из 7
Bladik874
realist писал(а):

к сожалению, охотно верю, что всё так и есть, т.к. слышал подобные вещи от знакомых. Муж ВСЕ деньги отдает сразу жене, а жена делает с ними что хочет, выдавая, например, каждое утро энную сумму, которую она (жена) считает достаточной. типа - вот на метро, вот на автобус, хватит с тебя. ДА! и не работает. Это сейчас тренд такой. Детей, правда, нет, но работать лень, поэтому сидит дома. и жалуется, что скучно, постоянно дергает мужа с работы - приедь пораньше, мне скучно, приедь пораньше, сходим туда-то, а завтра не езжай на работу, отвезешь меня туда-то. И вот бедный мужик прыгает с тумбы на тумбу аки тигр в цирке, да еще боится - вдруг сделает что-то не так. на работе проблемы, потому что то он есть, то его нет, дома проблемы - не угадал, чего сегодня захотела жена (скандал), и т.д.

ну, что сказать... глубокий и искренний фэйспалм. facepalm



Ну значит раз продолжает так жить значит его это УСТРАИВАЕТ! А если внутренне его не устраивает, то чисто психологически он просто слабее и это его удел! ЛОХ это судьба! Smile
Bird64
мим писал(а):

у одного из сослуживцев вообще карта у жены его с пинкодом... я этого не понимаю, хотя у него жена работает и я ее знаю, - толковая.


я свою карту отдал жене - мне она накер не нужна, супружница с нее комуналку оплачивает через интернет. и что?
AuCT
Hexff писал(а):

У тебя жена тоже 200 кусков в месяц получает?


wwow
Мы на двоих столько не получаем
Цифра
Unforgiven
Ты же писал, что работешь в газовой отрасли и з/пл у тебя 200 тысяч?
AuCT
Hexff писал(а):

Ты же писал, что работешь в газовой отрасли и з/пл у тебя 200 тысяч?


Ты меня с кем-то путаешь, работаю я в не в газе, а в нефти, и з/пл у меня такой отродясь не было.
СМВ
для России обычная ситуация. матриархат процветает.
у нас нет и никогда не было понятия твои мои деньги. всё что удалось заработать складывается в общую кучку. излишки совместным решением отправляются в резервы. я вообще не понимаю этого разделения. твоими платим за коммуналку, а моими за продукты. у кого есть время и желание, тот и идёт в магазин или платит коммуналку. крупные покупки согласовываются естественно.
такая схема работала и когда жена получала копейки и сейчас когда у неё нормальные доходы.
зачем тогда создавать семью, чтобы потом жить обособленно?
мим
Bird64 писал(а):

мим писал(а):

у одного из сослуживцев вообще карта у жены его с пинкодом... я этого не понимаю, хотя у него жена работает и я ее знаю, - толковая.


я свою карту отдал жене - мне она накер не нужна, супружница с нее комуналку оплачивает через интернет. и что?


"и всё" lol1 (с)
если она всю коммуналку оплачивает а ты пользуешься кэшем из других источник на свои нужды - ради бога.

но если источник кэша у тебя только это карта, и ты не тупо сам снимаешь, когда и сколько надо, а жена тебе выдаёт по просьбе - это мне непонятно.
в таком случае у людей что тогда в жизни изменилось с детства? в детстве просили карманные деньги у родителей, теперь в роли родителей - жена? nea
AuCT
СМВ писал(а):

всё что удалось заработать складывается в общую кучку. излишки совместным решением отправляются в резервы


А как складываете? Отдельная карта под это дело или обналичиваете и в тумбочку?
fox_74
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

Ты же писал, что работешь в газовой отрасли и з/пл у тебя 200 тысяч?


Ты меня с кем-то путаешь, работаю я в не в газе, а в нефти, и з/пл у меня такой отродясь не было.



ты вроде писал что машин должен стоить 5-6 зарплат семейных, вот тогда и высчитали твой доход lol1 или пiздежь где то 63
СМВ
Unforgiven писал(а):

Ты меня с кем-то путаешь, работаю я в не в газе, а в нефти, и з/пл у меня такой отродясь не было.


нефть/газ это для нас непричастных почти одно и тоже Pardon
про 200 штук зарплаты я тоже помню. он не путает. может было двусмысленно написано, поэтому многие так подумали.
AuCT
fox_74 писал(а):

машин должен стоить 5-6 зарплат семейных, вот тогда и высчитали твой доход


Семейная зарплата и моя зарплата отличаются примерно в 2 раза. Семейный доход да, медленно но верно приближается к 200. Так что никакого 3.14здежа
Цифра
Unforgiven писал(а):

Ты меня с кем-то путаешь, работаю я в не в газе, а в нефти, и з/пл у меня такой отродясь не было.


Ну мне сейчас пруф на найти уже...
мим
Unforgiven писал(а):

СМВ писал(а):

всё что удалось заработать складывается в общую кучку. излишки совместным решением отправляются в резервы


А как складываете? Отдельная карта под это дело или обналичиваете и в тумбочку?


я тоже не понимаю сей процесс физически как происходит. или просто говорите друг другу кто сколько получил в месяц и какими средствами располагает?
СМВ
Unforgiven писал(а):

А как складываете? Отдельная карта под это дело или обналичиваете и в тумбочку?


по старинке в тумбочку Smile на картах много не держим. излишки на счёта в банки в пропорциях 50/50 рубли/валюта. после этих событий пропорции пересмотрим.
Bom-rus
ЕвгеничЪ писал(а):

Сегодня водитель на работе похвастался, что жена ему на 50 лет подарила крутой телефон за 24 тыщи. Но ваще изначально она повела его в магазин выбирать телефон не дороже 10 тыщ, ибо нехер мужу дорогой телефон покупать, но им таки впарили за 24 )))) 22 мегапикселя как никак )))
Более того, водила говорит, что после покупки подарка за 24 тыщи он все таки вернул жене 10 тыщ, мол по совести...
Так же она не дала ему купить паркетник, сказав, что им в семье нужен седан... Сама не водит, не работает...


Я считаю супруги друг друга стоят. Был у меня один такой знакомый, его ситуация осложнялась тем, что жили они с тещей. Которая прессовала и зятя, и тестя. Ну и доча в маму. Короче, плюнул он на все, и развелся. И пошел по наклонной - бухалово, бессмысленные покупки - парень совершенно не способен организовывать свою жизнь.
А по поводу отношений - семья, это небольшой коллектив. А в любом коллективе необходимо вести воспитательную работу. Тогда и проблем будет меньше, и отношения ровнее.
DerDen
кидаю баблов тумбачку, покупки на сумму больше 5 тыр обсуждаются
Аццкей Ездун
Я так понял, совместный бюджет не в чести на ЛОЛе...
СМВ
мим писал(а):

я тоже не понимаю сей процесс физически как происходит. или просто говорите друг другу кто сколько получил в месяц и какими средствами располагает?


а что тут непонятного. я заработал n-ое количество денег и скинул процентов 80-90 в кубышку. небольшой личный резерв должен быть. Жена также поступает. по мере необходимости берём оттуда. мы вообще не имеем понятия кто сколько зарабатывает. пользуемся общими деньгами. если кто-то крупное хочет купить естественно сообщает и согласовывает. отчитываться о покупках в булочной или квартплате никто не заставляет. скопилось больше определённой суммы уходит в банк совместным решением.
Бамбук
Все бабки на карточках, в интернет-банк жены захожу чаще, чем она.
В мой она не заходит, лениво ей.

Поддерживаю у неё баланс на карте около 20 т.р., лишнее - забираю, мало - докладываю.
Наличку смотрели - у неё 1500р, у меня 800 - потому что не пользуемся.
На карточке 14% капает, плюс кешбэк 1 или 3 %%.

Все расходы(а также снятие нала в банкомате) обсуждаются.
СМВ
Bom-rus писал(а):

И пошел по наклонной - бухалово, бессмысленные покупки - парень совершенно не способен организовывать свою жизнь.


значит получается, что ему нужна такая жена. раз сам себя организовать не может, значит должна быть внешняя направляющая сила, иначе хаос и разрушение...
Бамбук
У самого меня кредитка с лимитом 50 т.р., кешбэк 3%, поэтому живу в грейсе, в последний день гашу.
Ромег 2.0
Все карты у меня, покупки любые делаю только сам supercool
СМВ
Ромег 2.0 писал(а):

Все карты у меня, покупки любые делаю только сам


не лениво всё самому покупать? детские вещи я бы точно не стал покупать. вот мне ещё делать нечего 63
Ромег 2.0
СМВ

Нелениво, я все делаю в разы быстрее и дешевле gpn
genich
1С Деньги используем. Там отлично видно все. Все покупки обсуждаем, но условные "твои деньги - мои деньги" присутствуют. Счета в банках разные. Вообще чаще всего все крупные покупки (техника, машины и т.п.) с моих счетов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы