Страница 2 из 3
тест-пилот
wirtgen писал(а):

тест-пилот писал(а):

работаю на улице полдня.

комбез штаны нужны.


В комбез штанах хорошо если целый день стоять и нифига не делать , если есть физическая работа то в комбезе парник Pardon


а если ветер насквозь продувает и уйти погреться некуда?

на лето вес понятно - старые джинсы и футболки донашиваю, а вот зимой вес старое истаскал, приходится покупать,

на выход кстати тоже в стоке беру - тока подороже, блин удобно вес таки - легкие, красивые, со всякими замочками, клапанами, и недорого.
а в магазе смотрел - которые нравятся - около 20 стоят, попутали,а потом распродажи делают весной - скидывают половину или больше
алекс спб
Щас у нас на работе куртки для улицы теплее и красивее и удобнее чем моя финская,купленная год назад
Офигенные куртки,просил шефа-не списывает
Стоят даже не 5 т,работать в них комфортно
Серый110
алекс спб писал(а):

Щас у нас на работе куртки для улицы теплее и красивее и удобнее чем моя финская,купленная год назад
Офигенные куртки,просил шефа-не списывает
Стоят даже не 5 т,работать в них комфортно


Техноавиа? У них куртки вообще агонь: три слоя тинсулейта, флисовые манжеты и воротник, мембрана, тефлоновое покрытие. Good
алекс спб
Серый110
Надо сфоткать,хз
dorinspector
Серый110 писал(а):

Техноавиа? У них куртки вообще агонь: три слоя тинсулейта, флисовые манжеты и воротник, мембрана, тефлоновое покрытие.



техноавия стоят штук 12
Серый110
dorinspector писал(а):

техноавия стоят штук 12


Цивильные. Спецодежда дешевле:
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/2-186.htm
wirtgen
тест-пилот писал(а):

а если ветер насквозь продувает и уйти погреться некуда?


Ну если только от ветра сильного. Или я не привык к комбезу , обычно термобелье вниз поверх зимние спортивные штаны .Если погода совсем плохая то 2 штанов . Ну и куртка чтоб зад прикрывала и с капюшоном .
алекс спб
Серый110
глянул
наши лучше,тут ткань и покрой-фуфло
Серый110
алекс спб, кто производитель?
алекс спб
Серый110
в понедельник гляну
madshus
тест-пилот писал(а):

работаю на улице полдня.
комбез штаны нужны.
посмотрел в магазах спецодежды -отстой по 1000 ру.
пошел купил в стоке китай за 1700 - вещь!
не первый раз так делаю


твоя контора не обеспечивает сотрудников спецодеждой ? facepalm
или ты соленьями торгуешь с лотка ? hehe
Лежандр
Чего-то дороговато 20тыр за спецовку. Я перед НГ брал костюм на зимнюю рыбалку ( примерно то же по функциям) - так латвийский Норфин 3 за 11тыр урвал ( толстенный комбез и куртка двойная) Наши аналоги попроще - 5-6 тыр были..
leon1180
По работе часто бываю у энергетиков. Положил глаз на одежду в которой они ходят на переключения. Обменял на хороший коньяк.. В итоге в летнем вожусь с машиной, сварка и т.д.. В зимнем хожу на засидки.. Был в сибири, взял зимний для 4 климатического пояса.. У нас зимой в ростове в нем жара gpn Летний очень крепкий, сносу нет, не садится.
Единственный минус. Хрен купишь, только кто вхож к энергетикам.
Интересовался, аналогичный летний и зимний костюм цена около 30тыс за комплект.
алекс спб
Седня сфотал куртку,пока в мобиле,лень скинуть
Авиа-чего то там
Коллега сказл что раньше шведские были,а щас типа-деньги жмут pst пощупал его шведскую(он в куртке домой ходит щас)-ништяк,как крутая финская,легкая и теплая
Серый110
leon1180 писал(а):

По работе часто бываю у энергетиков. Положил глаз на одежду в которой они ходят на переключения.


Она же тяжёлая. facepalm Защищает от искры при переключении.
madshus
зачем нужна супердорогая спецовка ? спецовка - это рабочая одежда, в которой не жалко в говне возиться , остальное бред.
нам восток-сервис шьет на тск мосэнерго.
вполне качественная.
алекс спб
madshus
Был восток сервис
Но если денег куры не клюют-чеб и не купить
leon1180
Серый110 писал(а):

leon1180 писал(а):

По работе часто бываю у энергетиков. Положил глаз на одежду в которой они ходят на переключения.


Она же тяжёлая. facepalm Защищает от искры при переключении.


От искр это костюм сварщика.. А тут электродуга.. Из Номекса, не тяжелая, крепкая что пиндец. Теще варил каркас для винограда, попалил брызгами металла.. Теперь видно что б.у сильно.. А до этого почти год в ней свои дела делал. Постирал и снова как новая.. После сварки теперь жопа. И новую теперь уже долго не найду.. Дорогая она cry
тест-пилот
madshus писал(а):

тест-пилот писал(а):

работаю на улице полдня.
комбез штаны нужны.
посмотрел в магазах спецодежды -отстой по 1000 ру.
пошел купил в стоке китай за 1700 - вещь!
не первый раз так делаю


твоя контора не обеспечивает сотрудников спецодеждой ? facepalm
или ты соленьями торгуешь с лотка ? hehe



сам себе насяльника
экономия - основа бизнеса
Вова Длинный
У меня для сварки-болгарки джинса, для других работ - грета. И то, и другое - неубиваемое.

Добавлено спустя 53 секунды:

madshus писал(а):

зачем нужна супердорогая спецовка


Что ты понимаешь под супердорогой?
алекс спб
Серый110
алекс спб писал(а):

Серый110
глянул
наши лучше,тут ткань и покрой-фуфло


Ну я и говорил, что техноавиа.
Валентин1
Если спецодежда качественная, то она вся не убиваемая. Меня это радует, что всё -равно даже в наше время можно найти такую одежду, которая бы подошла людям, которым она необходима. Вот мне она просто необходима, так как я занимаюсь сваркой, но хорошо, что я уже нашёл такую одежду и теперь ношу её с удовольствием.
Phelp
Я понимаю, что вы сварщик, но я просто обычный строитель и у меня одежда убивается очень быстро, уже надоело её покупать и покупать, хочется так купить и чтоб хоть немного дольше обычного поносить её, но у меня не получается, возможно потому что я постоянно покупаю в разных местах, может быть нужно в одном и том же месте её покупать.
Вова Длинный
Phelp
Ты найди у себя в городе (или где ты там живешь) нормальную фирму, специализирующуюся на пошиве спецодежды. Закажи у них. Только объясни, что тебе нужно качество. Они и "грету" нормальную на это дело пустят, и нитки.
Я у кореша спецовки беру, так по несколько лет таскаю.
Фото в спецовке в очередной раз выкладывать не буду, ибо оно уже всем тут остокерело.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Phelp писал(а):

Я понимаю, что вы сварщик


На сварке и болгарке "грета" убивается, "только в путь". Тут джинса нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы