Страница 1 из 4
Хотаб
кто тут у нас с методичками? Чем грозит путинским повстанцам американский комплекс Джавелин?
Судя по описаниям в википедии тут ваще все круто - и вертолеты крушит и танки любые и доты и дзоты и наводтся ночью и в дыму. Тока дорогой, но Обамка не поскупится думаю чтобы русские танки пожечь.

Runik
В игрухе некуёво фигачит наши вертолеты 63
leon1180
Комплекс неплохой, но вижу 3 проблемы
1- во первых им нужно научить пользоваться
2- во вторых, одна шт стоит 100 тыс баксов.. Недешево.. Дохрена штаты нахаляву украине бабла дали?
3- очень большая возможность что комплекс в итоге попадет к нам.
Не знаю чем щяс ополченцы уничтожают укропские танки пачками, но имхо, джавелин тут нервно курит в сторонке. supercool

Что самое интересное - танк цел и даже стоит с работающим двигателем, а экипаж распадается на атомы hehe

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (05 Февраля 2015 08:39), всего редактировалось 1 раз
Хотаб
leon1180 писал(а):

Комплекс неплохой, но вижу 3 проблемы
1- во первых им нужно научить пользоваться
2- во вторых, одна шт стоит 100 тыс баксов.. Недешево.. Дохрена штаты нахаляву украине бабла дали?
3- очень большая возможность что комплекс в итоге попадет к нам.



на убийство славян думаю евреи не поскупятся никак. Просто так деньги давать ясен пень тупым хохлам - выкидывать их на ветер.
А вот чтобы хохлы убивали русских - тут другое дело.

От того что он попадет к нам -воспроизвести мы его все равно не сможем. Нету у нас промышлености - ни электроники ни гидравлики ни пневматики.
Мы тока умеем Т72 еще делать и обзывать его разными новыми кликухами для острастки
rpra
Зyбиловод писал(а):

экипаж распадается на атомы hehe



Телепортируется в тыл?
Sergol
Хотаб
Цитата:

ни электроники ни гидравлики ни пневматики.


То есть ты хочешь сказать что этого всего нет в T72?
Хотаб
Sergol писал(а):

Хотаб

Цитата:

ни электроники ни гидравлики ни пневматики.


То есть ты хочешь сказать что этого всего нет в T72?



есть. древни разработки древних советских инженеров. По инерции это лепим и лепим. нового ничо нет абсолютно.
Зайди на сайт любого завода гидравлики, делающего для авиации, увидишь если понмиаешь чонить в этом деле насколько там конструкции распределителей, клапанов, логики отстают от технологий бош-рексрот и паркер ханнифин
o9uH
Парни, я на флоте служил, так вот на КЧФ, в Севастополе, на боевых кораблях и судах обеспечения РЛС и всякие системы наведения-управления — от шагово-релейных до ламповых, про системы секретной связи не расскажу, незя, но кроме смеха они ничего не вызывают, хотя связь конечно обеспечивают.
Года 1995-97, есичё
Серый110
Что за история с жавелинами, а то я новости не отслеживаю, ЛОЛ прогуливаю. Амеры дали на полевые испытания хохлам просроченные туры?
DAI
Мне интересно, какова будет наша ответная мера на сабж?
Серый110
DAI писал(а):

Мне интересно, какова будет наша ответная мера на сабж?


Ещё один гум.конвой? hehe
Тоха Купчинский
DAI писал(а):

Мне интересно, какова будет наша ответная мера на сабж?



В ответ мы отменили электрички, пусть подавятся hehe
pklyonov
думаю, не дадут они его им. там после боевого взвода надо выстрелить в течение пары минут, иначе на помойку. не для дураков, в общем.
ну и цена такая, что первая мысль будет не использовать, а продать. 170 тысяч он стоит Smile
DAI
Серый110 писал(а):

DAI писал(а):

Мне интересно, какова будет наша ответная мера на сабж?


Ещё один гум.конвой? hehe



Гумконвой это уже обыденность. А вот 2-3 гумконвоя одной колонной, это другое дело! hehe
Sergol
Цитата:

Зайди на сайт любого завода гидравлики, делающего для авиации, увидишь если понмиаешь чонить в этом деле насколько там конструкции распределителей, клапанов, логики отстают от технологий бош-рексрот и паркер ханнифин



Да, да, уже сколько было сломано копий как превосходил технически Тигр Тридцатьчетверку - а результат как известно...
Цифра
Имхо с таким ценником более показуха. Нерентабельно воевать такой вундервафлей.
Чапай
Джавелин - обычный ракетный переносной комплекс, но с использованием современных технологий, которые обогнали мир на 30-40 лет в этом виде вооружений.

У России они давно есть, но что толку, даже одна попытка реинжиниринга стоит более полтриллиона руб. Не говоря уже о запуске в производство.

Слишком дорогая штучка.
Мr. Black Star
у арабов рпг-7 200 баксов стоит hehe Good
джавелин мало того что тяжелый так ещё и дорогой. facepalm
какие технологии какие 40 лет ты о чем чапай, да рпг-29 любой танк пробьет и стоит дешевле в разы, вон из Сирии был видос один выстрел ни танка ни экипажа. facepalm http://youtube.com/watch?v=zwUB9cz9G-g

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (05 Февраля 2015 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
pklyonov писал(а):

170 тысяч он стоит


фото человека решившего дать хохлу в руки такую сумму - ф студию supercool
FHR
хохлы получив эти ракеты сбагрят их талибам за 50% lol1
Серый110
Кир-кук писал(а):

pklyonov писал(а):

170 тысяч он стоит


фото человека решившего дать хохлу в руки такую сумму - ф студию supercool


Стрелял я из джавелина в калофвдутии. Любой школоло справится. 63
o9uH
Кир-кук писал(а):

фото человека решившего дать хохлу в руки такую сумму - ф студию supercool

Посередине который hehe
rg-45
DAI писал(а):

Мне интересно, какова будет наша ответная мера на сабж?


http://www.youtube.com/watch?v=LTKlhuOKoOY
Цитата:

Оснащение танка Т-80 «Ареной» позволяет поднять выживаемость танка при проведении наступательных операций приблизительно в два раза. При этом стоимость потерь танков, оснащенных КАЗ, уменьшается в 1,5-1,7 раз. Его применение особенно эффективно в условиях локальных конфликтов, когда противоборствующая сторона имеет на вооружении лишь легкие противотанковые средства. Танк Т-80УМ-1 с КАЗ «Арена» был впервые публично продемонстрирован в Омске осенью 1997 года.

Тактико-технические характеристики КАЗ «Арена»:
— диапазон скоростей поражаемых целей: 70-700 м/с
— сектор защиты по азимуту: 270°
— дальность обнаружения подлетающих целей: 50 м
— время реакции комплекса: 0,07 с
— количество защитных боеприпасов: 22
— размер опасной зоны для пехоты сопровождения: 30 м
— энергопотребление: 1 кВт
— напряжение питания: 27 В
— масса комплекса: 1100-1300 кг
— объем аппаратуры комплекса внутри башни: 30,0 дм²


гдето так.некоторые данные разнятся.
Цитата:

Технические характеристики КАЗ «Арена»
Режим работы комплекса - Автоматический
Типы поражаемых целей - Противотанковые гранаты и ПТУР, в том числе вертолетные и поражающие танк на пролете сверху
Диапазон скоростей поражаемых целей, м/с - 70-1200
Сектор защиты танка:
- по азимуту 135
- по углу места от -5'до +20
Время реакции, с - 0,07
Количество защитных боеприпасов, шт - 26
Радиус опасной зоны для пехоты сопровождения, м - 30
Энергопотребление, кВт - Не более 1
Напряжение питания, В - 27
Масса комплекса, кг - 1000—1300
Объем аппаратуры, размещаемой внутри башни, дм - 30


интересно как засунули ламповый компьютер в обьём 30 литров? 63
Серый110
o9uH, pst
Анатолич нажрался, Хуссейнович при супруге засмотрелся на зад. Мамзель Обама тащит траффмат из сумочки. Весело там у них! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы