Страница 68 из 98
pklyonov
G-Driver писал(а):

А то что наступит, я ни капли не сомневаюсь

наступит обязательно.
G-Driver писал(а):

вот тогда понадобяться свои гуси-куры-свиньи, запас зерна, своя электростанция.

но ты немного наивно оцениваешь то, что при этом понадобится.
СМВ
G-Driver
Демуры на ночь пересмотрел? Wink
вот до чего же людей плющит от алармистов facepalm
-=GaLaN=-
G-Driver писал(а):

я пока особой экономической целесообразности не вижу


И правильно делаешь. Квартира намного дешевле обходится, чем содержание дома. Pardon
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

А то что наступит, я ни капли не сомневаюсь

наступит обязательно.
G-Driver писал(а):

вот тогда понадобяться свои гуси-куры-свиньи, запас зерна, своя электростанция.

но ты немного наивно оцениваешь то, что при этом понадобится.



почему наивно? я там выше писал про тяжелую технику...
Кстати, это не шутки...Я читал про рязанскую область - там некоторые фермеры уже сейчас кооперируются, покупают БТРы (без вооружения.пока). Ну и часть ВДВ там под боком...Думаю туда летом скататься, посмотреть чего да как supercool

Добавлено спустя 42 секунды:

СМВ писал(а):

G-Driver
Демуры на ночь пересмотрел? Wink
вот до чего же людей плющит от алармистов facepalm



"золото, тушенка, патроны" (С) наше фсе gpn hehe
pklyonov
G-Driver писал(а):

почему наивно?

Smile как у нас тут модно говорить: если надо объяснять, то не надо объяснять Smile

если будет трындец такого уровня, что понадобится БТР, то выжить будет реально только в колхозах, в которые власть мигом загонит.
самоорганизованные фермеры долго не протянут.
G-Driver
pklyonov писал(а):


если будет трындец такого уровня, что понадобится БТР, то выжить будет реально только в колхозах, в которые власть мигом загонит.
самоорганизованные фермеры долго не протянут.



боюсь от централизованной власти мало что останется, так что сбудется твоя мечта о народной инициативе - "надо делать"(с).
Вот и сделают. Нео-феодализм. Кибер-готический ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

G-Driver писал(а):

я пока особой экономической целесообразности не вижу


И правильно делаешь. Квартира намного дешевле обходится, чем содержание дома. Pardon



Ну пока да...и все равно доражает постоянно, уже 5К за ЖКХ...А дальше -будем посмотреть...
pklyonov
G-Driver писал(а):

боюсь от централизованной власти мало что останется, так что сбудется твоя мечта о народной инициативе

это уже следующая стадия трындеца. там лучшая стратегия - быть подальше в тайге, а не на ферме под Рязанью с бтром и запасами на зиму.

ну и колхозы организует любая власть. хоть феодальная, хоть какая. иначе не выжить Smile
G-Driver
pklyonov писал(а):


ну и колхозы организует любая власть. хоть феодальная, хоть какая. иначе не выжить Smile



не факт...технологии продвинулись достаточно сильно...много народу сейчас не требуется Pardon
pklyonov
ну мы про трындец или о чем? выжить можно только в сильной группе. которая либо присоединит к себе, либо уничтожит более слабые. и так до тех пор пока система не придет в равновесие - государство.
G-Driver
pklyonov писал(а):

ну мы про трындец или о чем? выжить можно только в сильной группе. которая либо присоединит к себе, либо уничтожит более слабые. и так до тех пор пока система не придет в равновесие - государство.



ну явно не про колхозы hehe

Гос-во при феодализме? Да там сотни лет раздробленность была и никакими "нациями" и "гос-вами" близко не пахло bboyan
pklyonov
ну это когда было? с тех пор люди стали поумнее в большинстве своем
G-Driver
pklyonov писал(а):

ну это когда было? с тех пор люди стали поумнее в большинстве своем



Ну во-первых, не очень-то и давно, а здесь так и подавно. hehe
А насчет умней - леонарды с давинчами еще хрен знает когда были.
Технологии меняются - это да. bboyan
СМВ
Нет, тут всё серьёзней чем Демура с Хазиным facepalm Это явно Гильбо. Постиндустриальный переход, неофеодализм и прочий бред...
сайт мировой кризис людям с неокрепшей психикой лучше не посещать 63

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

G-Driver
ты всерьёз надеешься стать неофеодалом? ROFL
pklyonov
СМВ писал(а):

Демура с Хазиным Это явно Гильбо

хто фсе эти люди?
СМВ
http://worldcrisis.ru/
судя по его терминологии и представлениях о будущем он как раз Гильбо перечитал. это один в один его модель будущего.
раньше у G-Driver были более разумные стратегии. например, в Германию перебраться.
G-Driver
СМВ писал(а):

http://worldcrisis.ru/
судя по его терминологии и представлениях о будущем он как раз Гильбо перечитал. это один в один его модель будущего.



Какое еще Гильбо? facepalm
Вообще-то это целая суб-культура, со своей идеологией, музыкой и эстетикой.
Только удивительно, что она в последнее время и правда начинает воплощаться в реальности...что пугает несколько hehe


СМВ писал(а):


раньше у G-Driver были более разумные стратегии. например, в Германию перебраться.



это запасной вариант. Но мы то легких путей не ищем gpn
СМВ
я эти чудо идеи (один в один) только у него читал на сайте Хазина. ну значит таких чудаков много Smile
Turner
МПС тема про гавно, Каптива тема про колхоз, Рона тема про качков, эту тему филиалом форум хауса решили сделать? pst
G-Driver
СМВ писал(а):

я эти чудо идеи (один в один) только у него читал на сайте Хазина. ну значит таких чудаков много Smile



вообще-то это кибер-панком раньше называлось ROFL

счас это вроде кибер-готика, риветхеды всякие - ну это внешняя атрибутика, скорее к музыкальным течениям больше относится...но вот идеология - там именно такая hehe
pklyonov
G-Driver писал(а):

счас это вроде...

судя по ерунде, которую я многоточием заменил, сейчас это сказки для фантазеров Smile
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

счас это вроде...

судя по ерунде, которую я многоточием заменил, сейчас это сказки для фантазеров Smile



почему же сказки? Все как по написанному Good
Власть в руках корпораций - есть (газпрем, и.т.п. наше фсе)
Вне сферы интересов корпораций - отсутсвие гос-ва и феодальная самоорганизация на местах - есть (Кущевка, Цапок).
В некоторых уголках нашей замечательной страны, наверно, можно уже Безумного Макса снимать без декораций. gpn
Я думал, что если так дальше пойдет - будет революция. А вот нифига!
Никаких революций!
Будет жосткий киибер-панк. gpn
Ну и че там дальше...потом жители крупных городов начнут превращаться в тех самых персонажей.
И не обязательно как риветхед одеваться и волосы красить - суть жизни будет такая "хай тек - лоу лайф" - на помойке, но с айфоном/планшетом и выходом в сеть gpn
pklyonov
такая детская романтика Smile
ерунда это все. но рассчитанная на определенный круг.
G-Driver
pklyonov писал(а):


ерунда это все. но рассчитанная на определенный круг.



что именно? Газпрем или Цапок?
pklyonov
фантазии этих товарищей ерунда.
G-Driver
pklyonov писал(а):

фантазии этих товарищей ерунда.



Читаю счас про аргентинский кризис 2001 года - вот там жесткач был - все лакомые куски захватили ТНК, ну а остальные там просто выживали - то света нет, то воды, полки пустые, каждый день - то пристрелят кого-то, то похитят. И это в столице - Буэнос-Айресе gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 98
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы