Страница 13 из 30
genich
tankistRKKA
Почитал про контик 5, пишут что стирается быстро и легко грыжи ловит.
Да и дороже почти на 700 рублей колесо
Короче тойо надо брать, если по 2500 будет
Жаба так то душит, та резина считай новая, крепкая, но здравый смысл предлагает не кроить на безопасности, так как много по трассе езжу.
50 профиль не мал будет? Сильно жестче станет по отношению к 55? Грыж не нахватаю?
genich
tankistRKKA писал(а):

50 профиль не мал будет? Сильно жестче станет по отношению к 55? Грыж не нахватаю?


зависит от дорог и твоей поппы. Smile Меня на калине 185/60R14 устраивала. Сейчас 215/65 R 16 устраивает, даже помягче хочется.
tankistRKKA
genich писал(а):

tankistRKKA писал(а):

50 профиль не мал будет? Сильно жестче станет по отношению к 55? Грыж не нахватаю?


зависит от дорог и твоей поппы. Smile Меня на калине 185/60R14 устраивала. Сейчас 215/65 R 16 устраивает, даже помягче хочется.


да дороги у нас неплохи в области, даже хорошие
еще смотрю на никиан хакка блю, очень мне нравились нокиан на 2112, да и гарантия вроде есть, она работает хоть?
Eddi
tankistRKKA писал(а):

genich писал(а):

tankistRKKA писал(а):

50 профиль не мал будет? Сильно жестче станет по отношению к 55? Грыж не нахватаю?


зависит от дорог и твоей поппы. Smile Меня на калине 185/60R14 устраивала. Сейчас 215/65 R 16 устраивает, даже помягче хочется.


да дороги у нас неплохи в области, даже хорошие
еще смотрю на никиан хакка блю, очень мне нравились нокиан на 2112, да и гарантия вроде есть, она работает хоть?



Погоди, а Тигар Сигура не глядел? Сербия. Все ж тут писались кипятком от ее мягкости и бесшумности.
tankistRKKA
Eddi писал(а):

Погоди, а Тигар Сигура не глядел? Сербия. Все ж тут писались кипятком от ее мягкости и бесшумности.


да как то я этим сигарам не доверяю)
гляну Wink
что то про тойо почти нет отрицательных отзывов
короче надо брать, весной линглонги продам в сезон думаю заберут
genich
tankistRKKA писал(а):

что то про тойо почти нет отрицательных отзывов


ну почему же есть и отрицательный.
Я не только лето катал, но и зиму... GRG4. Друг у меня работал в головном офисе Toyo. Я там и закупался: себе CF1 и GRG4, бате на спектру GRG4. Под конец первой зимы на GRG4 левой стороной попал в яму - переднее - диск+грыжа, заднее - только диск. Поэтому на вторую зиму пришлось докупить 2 баллона. Поставил их на перед и начались чудеса. Как-будто 2 разные резины. Другу сказал (он тогда уже уволился), тот удивился "типа мудрить с составом что ли начали". Сменил на Бридж.
А вот второй комплект продали вместе со спектрой спустя 5 лет, на него нареканий не было.
klimser
tankistRKKA
Хакка блю не понравилась nea (продал с предыдущей машиной) Переходил на нее со штатных Бриджстоун туранза er300. Правда колеса были у меня R16/205/55. Единственный + у хакки блю, это держак в дождь, вообще режет воду отлично. (думаю, что имеет место контраст при переходе с лысой резины на новую) Но в остальном у Нокиан плюсов нет. После замены сразу ощутил, что машина начала гулять по дороге, в повороты стала заваливаться с ощущением, что зад обгоняет перед. При этом резина не намного мягче и не на много комфортнее чем Бридж. Думал давление слабое, проверил- 2.1 Качнул до 2,5. Стало чуть лучше рулиться, но и жесткость стала выше даже чем у Бридж при давлении 2,0. По тишине паритет. Как результат, резиной не в восторге.
Из твоих вариантов я за Контик5.
мим
klimser писал(а):

Переходил на нее со штатных Бриджстоун туранза er300.


а с ней что не так было? или просто износ?
ЗЫ: на приоре переходил с камы на хакка грин, существенный "приход". единственно что, кама была 185/60, а хакка 175,65. с точки зрения размерности кама была интересней..
klimser
мим писал(а):

а с ней что не так было? или просто износ?


да, стерлись
tankistRKKA
klimser
спасибо за отзыв, хакку отбросим.
мим писал(а):

ЗЫ: на приоре переходил с камы на хакка грин, существенный "приход". единственно что, кама была 185/60, а хакка 175,65. с точки зрения размерности кама была интересней.


во, у меня приход на 21124 был после штатного баргузина на нокиан ай3.
А вот линглонг совсем не радует cry
sokol999
У меня два штатных комплекта r-15 пирелли пылятся.Вроде резина нормальная.тихая.в дождь дорогу держит.снял не потому что не устраивает.просто как то к мишлину экзальто 195/50/15 на всмпо привык.хоть против штатных и жесче и шумней.но управляемость в разы лучше!
rpra
tankistRKKA
Купи тигар.

Потом линг-лонг хвалить будешь и гонять на нем hehe
tankistRKKA
sokol999 писал(а):

комплекта r-15 пирелли пылятся


которые вместо линглонга теперь идут?
sokol999 писал(а):

195/50/15


как на таком размере не жестко?

rpra писал(а):

Потом линг-лонг хвалить будешь и гонять на нем


да я чет глянул на него и так же подумал hehe
Ahmet99
klimser
Adaptechnic™
Человек вроде летнюю вибирает, или я ошибаюсь?
Новайс
tankistRKKA писал(а):

SEMG
да разница как чувствуется! после нокиан ай3 штатный линглонг грин макс не устраивает. Шумный, жесткий и самое главное плавает, опасно ездить на нем короче.
Читканул отзывы и пока что склоняюсь к тойо
цена за баллон 2480 в размере 195 50 15



Ты что-та пАпутал.
Линглонг мягкий и тихий. Из-за этого износ довольно быстрый. Плаваний на нем не заметил.
У меня линглонг стоит на Гранте. За 20 пробег. Есть еще Приора в семье.
На Приоре у меня континенталь экоконтакт 3 стояла до этой осени, шумная резина, правда старая, 10 лет , задубела. Уже купил на замену Тигар сигуру, ждем весны.
К чему я это? К тому, что Линглонг намного тише, чем старый Конти.
_
А чтобы тише в Калине стало, надо не менятьтихую линглонговскую резину на громкую (Тойо никогда тихостью не отличалась), а шумку замутить.
На грантах-калинах эффект от этого значительно выше, чем на приорах.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

klimser писал(а):

Человек вроде летнюю вибирает


Да, про лето речь.
genich
Adaptechnic™
так-то мы за лето. Но если про зиму...Нокиан Нордман 4. Мне больше не надо. Правда и меньше тоже. Smile
Adaptechnic™
Vlad B
rpra писал(а):

tankistRKKA
Купи тигар.

Потом линг-лонг хвалить будешь и гонять на нем hehe



У меня Тигар Сигура завод Мишлен в Сербии, отличная резина, не надо брехать и сравнивать с китайским гавном. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Eddi писал(а):

Погоди, а Тигар Сигура не глядел? Сербия. Все ж тут писались кипятком от ее мягкости и бесшумности.



У меня Тигар Сигура на Лачетосе 185/65 R15, реально мягче и тише Мишелин Енержи Сейвер!

На Маруску купил Тигар Прима 195/60 R15. supercool

Так что рекомендую. Good
viper31
tankistRKKA
Новайс
ничего я не попутал
линглонг нихрена не держит дорогу на воде, после 100 км вообще опасно, любая маленькая лужа отдает в руль, при попадании в колею машина плывет и теряет управление в колее с водой
Если на 2112 после зимы я ставил нокиан и сразу чувствовал что машина лучше рулится, собраннее становится и тишина от резины. То сейчас ставишь линглонг после нордмана 4 и ничего, однокуйственно.
Я человек рациональный и просто так от нечего делать не стал бы заморачиваться, это моя безопасность, тем более на трассе.
Новайс
tankistRKKA писал(а):

Новайс
ничего я не попутал
линглонг нихрена не держит дорогу на воде, после 100 км вообще опасно, любая маленькая лужа отдает в руль, при попадании в колею машина плывет и теряет управление в колее с водой
Если на 2112 после зимы я ставил нокиан и сразу чувствовал что машина лучше рулится, собраннее становится и тишина от резины. То сейчас ставишь линглонг после нордмана 4 и ничего, однокуйственно.
Я человек рациональный и просто так от нечего делать не стал бы заморачиваться, это моя безопасность, тем более на трассе.



Не знаю, как будто о разных резинах говорим.
На моей Гранте Люкс АКПП (плюс сделал допшумку) после переобувки зимнего Гиславеда Норд Фрост 100 на летний родной Линглонг наступает тишина. Я просто не ожидал такой тишины в ВАЗике. Тащусь (т-т-т).
Потому и в тему влез с комментами.

На дальняк ходили, в том числе в дождь.
Бьют в руль лужи? Это может быть. Но я особого криминала не заметил, хотя здесь я соглашусь, замена резины может изменить такое поведение машины.

Хотя не исключено, что Калина и двенаха просто разные машины, рулевое здесь и там сильно отличается, применены разные типоразмеры колес, и это приводит к разным ощущениям на трассе.

Вообщем, отпишись весной по результатам замены, плиз.


Но самая тихая резина по отзывам именно Тигар Сигура, а не Кумхо.
Единственно, пишут что из-за мягкости Тигар быстро кончается.

На машине без АКПП я лужи на скорости прохожу, нажав на педаль сцепления. Рекомендую.
tankistRKKA
Новайс
ну не нравится она мне))
я кумху и не буду брать, позвонил сегодня, тойо 2480 рэ за 195/50/15
имхо неплохое предложение, резина сделана в японии
надо заказать
весной думаю будет намного дороже
линглонг на авито
Новайс писал(а):

Гиславеда Норд Фрост 100


кстати, другу когда калину перегонял у него такая резина стояла, шумная и абс чаще срабатывает чем на моем нордмане 4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы